Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
С позиции экономии материалов принтера для печати что лучше — матричный принтер или недорогой лазерный? По качеству вроде, если не придираться, сильно не отличаются, в матричнике можно
через копирку до 5-7 копий делать... А обложку/графики в цвете/с повыш. качеством я могу и у приятелей, и
в комп. клубе распечатать.
недорогой лазерный (напримех хп 1100 или канон 1120) во много раз удобнее... в минуту он печатает больше одной (баже больше 10) страниц, заправка стоит 5 у.е... нет нужды руссифицировать... не гремит и пр... если фанатеть за экономию, то руками написать (даже под копирку) намного дешевле, но удобнее на принтере, особенно если он с автоподачей и печатает быстро (никогда не забуду как на епсоне без а.п. печатали диплом почти на 200 страниц).
IdeaFix

А это... Заправка оригинальниками, или просто тонера напихать? Это сама услуга стоит 5 у.е., или тонер на картридж "под завязку"?

А эти принтеры — напримех хп 1100 или канон 1120 новые модели, или уже б.у.?

Насчёт автоподачи — верно. И громыхания тоже. Прикиньте, как это всё будет выглядеть в 2-3 часа ночи (ночей!!!)
перед сессиями? Соседи же :mad: :lol:
ShubinV83
1. заправка картриджа для хп1100/канон1120 в моей местности стоит от 100 до 250 рублей... тонер (баночка 200 грамм) стоит 80 рублей, печатает чёрным (а не серым), об орегинальности тонера судить не берусь.

Канон 1120 ещё можно найти новый, хп 1100 нельзя.
IdeaFix, заправка да, около 250р., включает в себя еще и чистку картриджа от отработки (домашним пылесосом не советую, испортите пылесос, тут нужна специальная техника). Хватает заправки на 1000-3000 страниц (~2500 в среднем — 10 копеек на лист), в зависимости от заполнения. Один раз на 3-4-5 заправок придется менять фотобарабан, это еще около 500-700р.

В целом, матричник, конечно, дешевле, но он настолько хуже по своим потребительским характеристикам, что его даже рассматривать не хочется. Взял домой себе лазер (HP1010) и сплю спокойно. Месяцами стоит без дела, потом "со свистом" (быстро, бесшумно и качественно) печатает все, что мне нужно и снова засыпает..
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru