Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кто-нибудь купил USB-подогреватель для кружки Coffee Cup Warmer?
В магазинах по 350-500 руб. :) Есть у кого впечатления?
Английский обзор.
На русском языке описание.
Изображение

Features:
* Keep coffee/tea/drink warm at 40C (температура в чашке поддерживается на уровне 40 град.Цельсия)
* Suitable for any type of cup
* Keep coffee/tea warm for any time interval
* With translucent power indicating On/Off switch (на корпусе предусмотрен выключатель)
* No risk of burn, with enclosure made of quality insulation material (защита от пожара)
* Easy installation, no driver required, Plug & Play. (драйвера не нужны :D )

Specifications:
Rated Power:10W @ 5V DC (энергопотребление 10W)
Clear Cable/Length: 6.4 Ft.
Optimum Cup Capacity:150 mL ( одопустимый объём обогреваемой жидкости — 150мл.)
Heating area Temperature: about 70C (температура рабочей поверхности — 70 град. Цельсия)
меня всегда напрягали такие девайсы — а выдержит ли усб порт? а если ещё куча девайсов к другим портам, а питание через +5VSB ?
denis!!!, если продаётся, то выдержит. Вроде и жрёт он немного. Есть и сканеры, которые от юсб запитываются. Вентиляторы от юсб — так те давно продаются.
Чайник вскипятить — 1минута = ~20-25W. Работать устройство будет, ну, часов макс. 5-6 в день = 50-60W/день. У меня одна карта ~50W должна сжирать + процессор 60W. :) Так что плане энергоёмкости тут только плюс.
А главное — абсолютная величина — удобство — тёплый чай постоянно под рукой.
Думаю возьму "фетишку" сегодня. Не так много стоит, а чай я люблю.
Sikambr

Я как то купил этот девайс. Что могу сказать:
1) при подключение к компу с материнкой P4P800 с БП на 350Вт Винда мне заявила, что я в корень обнаглел, втыкаю в нее всякую гадость с потреблением больше 500 мА и попыталась повесится. Не смогла.
2) На ощупь нагревается где то до 70 градусов. При установки на нее фарфоровую кружку, не смогла держать ее даже на уровне 40 градусов. Возможно конечно не было полного контакта с поверхностью, мешал ободок на кружке. Ладно решил проэкспериментировать с алюминиевой кружкой с плоским дном. Итог — алюминий есть хороший способ охладить любую поверхность :D . Толку = 0 целых хрен десятых.
3) В рекламе этого девайса была еще возможность заряжать телефон Nokia — разьем у него такой. Попробовал — не заряжается. То ли джек не конца входит из-за своей природной кроткости, то ли полярность не та, или еще чего. Телефон не пострадал.

Итог — Не стоит он даже этих денег ИМХО. Может лучше взять обогреватель USB для кружки в виде оборачивающейся полоски ткани вокруг кружки, наподобие манжеты у тонометра. Может она будет получше хранить тепло?
О чём вы говорите ?
Факт, что что мощьности ЮСБ порта с 80% вероятностью не хватает для раскрутки лаптоповского диска.
Dimka
во-во :beer: . сканеры с питанием от усб тоже не представляю как работают. там же мотор, лампа. или щас есть супер-лампы ничё не потребляющие? моторчик-то можно ещё слабенький-то поставить через редуктор. но вместе с лампой. понаделают блин.
ну допустим придумали такой супер-сканер. вопрос: зачем? это же не портативный мп3 плеер, а стоЯщий на месте девайс, его можно и в розетку включить и не мудрить с энергопотреблением.
Плохо. А какая хорошая задумка была! Ээээ... а нет ли чего такого, но с питанием от сети?

ри установки на нее фарфоровую кружку, не смогла держать ее даже на уровне 40 градусов. Возможно конечно не было полного контакта с поверхностью, мешал ободок на кружке. Ладно решил проэкспериментировать с алюминиевой кружкой с плоским дном. Итог — алюминий есть хороший способ охладить любую поверхность
Ясное дело, что дно должно быть плоским, без выступов. Насчёт "алюминиевой" (на самом деле это сплав, из чистого алюминия не делают сейчас — вредно и нерационально) кружки — это которые продаются в комп. магазинах (довольно лёгкие по весу)? Надо иметь ввиду, что они часто выполнены по принципу термосбережения — двойные стенки, между которыми воздух. Т.е., чтобы нагреть её, надо постараться очень. :)
Sikambr


Насчёт "алюминиевой" (на самом деле это сплав, из чистого алюминия не делают сейчас — вредно и нерационально) кружки — это которые продаются в комп. магазинах (довольно лёгкие по весу)? Надо иметь ввиду, что они часто выполнены по принципу термосбережения — двойные стенки, между которыми воздух. Т.е., чтобы нагреть её, надо постараться очень. :)


Нет, обычная кружка с тонкими стенками. Но она действительно охлаждает прибор, не нагревая чай.
Sikambr
Плохо. А какая хорошая задумка была! Ээээ... а нет ли чего такого, но с питанием от сети?
Год назад один знакомый из китая привез чайник с электро-плиткой (набор).
электроплитка имела два режима работы: нагрев и поддержание температуры около 90 градусов. диаметр плитки около 12 см. Включаеться в обыкновенную электрическую сеть.
Это полезно когда пьеш зеленый чай. Его заваривают несколько раз. И надо чтобы кипяток был всегда под рукой

Specifications:
Rated Power:10W @ 5V DC (энергопотребление 10W)

странно все это:
5V — это понятно USB так работает.
P=10W :eek:
I=P/U=10W/5V=2A :spy:
Что-то многовато для USB.
gdialex, а на обычном стеклянном стакане с плоским дном на 200мл. можно протестировать? :)

Good Loki Год назад один знакомый из китая привез чайник с электро-плиткой (набор).
электроплитка имела два режима работы: нагрев и поддержание температуры около 90 градусов. диаметр плитки около 12 см. Включаеться в обыкновенную электрическую сеть.

Но, наверное, эта плитка не отличается компактностью? Да и 90 град. Цельсия в чашке ни к чему... :no:
Да, есть подозрение, что производитель мухлюет... На оф. сайте нет упоминания об этом изделии.
да у меня вообще не бывает, чтоб какой-либо напиток стоял на столе долго, т. е. он не успевает остыть, т. к. больше чем на 10 минут меня не хватает — ну чё смотреть на этот чай/кофе , взял да выпил :gigi:
Этож надо было придумать запитывать от USB, помоему это совершенно не рационально, хотя бы потому, что USB занимать такой хренью полная фигня (хоть их и несколько, а хватает впритык: сканер, принтер, дата-кабель от телефона, флешка)
Да еще если учесть сколько всего внутри компа греется, то появляется такая идея: сделать водяное охлаждение со специальным ответвлением в подставку для кружки — как минимум 40 градусов обеспечено!
Вот более новенький девайс. Умеет не только HOT, но и Cool.
видел тут
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru