Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 15 [ Сообщений: 567 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mar Comp
игровые беспроводные мыши это зло...

Дело в том, что у мыши A4Tech ХL-750BH действительно есть прокрутка 4D, но перемещение по вертикали(вертикальная прокрутка) осуществляется не перемещением колёсика влево-вправо, а на софтовом уровне (нужно установить курсор в определённом месте страницы и вращать колесо вверх или вниз — это всё подробно описано в руководстве пользователя, которое можно скачать с сайта производителя)...


После опыта использования Logitech и ROCCAT, "нужно установить курсор в определённом месте страницы и вращать колесо вверх или вниз" — это надмозговые усилия с А4Tech для меня как пользователя. И где это видано, чтобы инструкцию для манипулятора читать?!!! :lol: :lol: :lol:

А на языке закона о защите прав потребителя это называется "введение потребителя в заблуждение относительно потребительство свойств и качеств товара". Так бы и написали на коробке — "псевдо 4D, см. руководство пользователя", я бы точно не купил. Я консультанту продавцу так и показал пальцем на коробку с логотипом "4D" и дал потрогать колесо манипулятора... и со словами "наверное колесо бракованное" мне вернули деньги. :gigi: :gigi: :gigi:

Насчет контрафакта — я брал в фирменном сетевом магазине "Старт", вряд ли это было подделкой.

Но тут, как говорится, каждому свое. Кому-то нравится "безумно", кому-то нет. :shuffle:


Mar Comp
игровые беспроводные мыши это зло...


Для игр wireless зло однозначное! :lol: И пока не придумали более емкие аккумуляторы, это все маркетинг. :(


Последний раз редактировалось Aguila 19:27 12.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
Aguila ну почему же — есть очень экономичные BT-контролеры, способные работать месяцами на одной AA-батарейке. Но я хз как они совместимы с игровыми мышами — все-таки там и скорость работы очень медленная (несколько десятков Кб).

Новая Razer Naga Hex

Изображение

Razer Naga Hex

Это такой эффект или она действительно глянцевая? :eek:
CRAIG_DT
Aguila
На самом деле по поводу заряда всё нормально, меня это никак не беспокоить. У каждой геймерской мыши есть индикатор, как только моргает, сразу замена. Аккумы под рукой всегда. Поэтому и по паре аккумов обычно к таким мышам продают, чтобы всегда имелся заряженный.
Жёсткий_Чебур ага, похоже такой интересный глянец с зеленой краской.

Мне вот интересно — когда они софт будут доводить до соответствующего уровня — грызуны сами по себе очень неплохие (цена ИМХО завышена), но вот софт :(
На оверах плюются почти все обладатели мышей Razer, начиная с DeathAdder.

На самом деле по поводу заряда всё нормально, меня это никак не беспокоить. У каждой геймерской мыши есть индикатор, как только моргает, сразу замена.


Дело Ваше, конечно, расскажите потом об удобстве замены каждый час батареек или подсоединения провода. Я на своей провод уже не отсоединяю, надоело, и перестал парится, превратил манипулятор так сказать из wireless в USB. :gigi: Если Вы игроман, то не рекомендую Вам не наступать на грабли маркетологов. :up2:


Aguila ну почему же — есть очень экономичные BT-контролеры, способные работать месяцами на одной AA-батарейке. Но я хз как они совместимы с игровыми мышами — все-таки там и скорость работы очень медленная (несколько десятков Кб).


Я в магазин побежал после того как понял, что не возможно, особенно в FPS, играть офисной мышкой, даже с BT интерфейсом, у них полинг совсем другой, манипулятор просто не успевает за движениями руки игрока. Это же очевидные вещи, кто пробовал, тот знает. Поэтому для динамичных игр подходит только игровой манипулятор с DPI не ниже 1200-1600, и только проводной, поскольку в тех же Left4Dead, BF2, BF3, CS:S и т.д. заряда батарей современных, даже самых навороченных манипуляторов, хватает от силы часа на два. Это пока существенное ограничение всех беспроводных и мобильных технологий — весьма ограниченный ресурс заряда. При это в случае с ROCCAT Pyra Wireless есть особенность, я уже об этом писал, в случае полного разряда батарей нормальная работа манипулятора прекращается до момента достаточного заряда или полной замены батарей на свежие (мышь начинает скакать по экрану, тормозить и пр. не только в играх, но и просто в Windows), простое подсоединение провода не достаточно. Это чертовски не удобно когда нужно уже работать, а не играть! :eek: :gigi: :gigi: :gigi:

Вообще по личному опыту использования различной периферии могу однозначно рекомендовать продукцию Logitech и теперь уже ROCCAT.

И дело не только в качестве продукции этих компаний, в подавляющем большинстве случаев потребительские свойства на весьма высоком уровне, но и в поддержке. До последнего времени я покупал для себя и в офис работникам только Logitech (клавиатуры, мышки, камеры), так вот года 4 назад ребенок натурально отгрыз от системного блока передатчик для клавиатуры Logitech Keyboard Wave Cordless. Найти его отдельно в продаже невозможно было, они строго привязаны были к серии клавиатуры (я купил пару мышей вроде с "таким же" передатчиком и безуспешно их опробовал), отдельно они не продаются. И дорогая клавиатура стала бесполезной без этой штучки, цена которой пару баксов. Я написал в российский и забугорный суппорт Logitech, объяснил ситуацию, попросил помощи, и через два месяца аж из Щвеции в мое почтовое отделение пришел маааааленький пакетик в котором лежал заветный передатчик нужной серии. Совершенно бесплатно. Класс? Еще бы! И это не единственный случай реальной поддержки.

Я, однако, не призываю брать Logitech и т.п., например, типа "навороченные" акустические системы Logitech я бы брать не стал, никакие. Так информация к размышлению для тех кто ищет и выбирает. 8-)



У меня была клава и мышь беспроводные , в самый неподходящий момент здыхали аккумуляторы , закон подлости , мне это надоело и поставил обычные проводные :gigi:


За мышь не скажу, но клава логитек у меня на 2х батарейках держится полтора года.


Кстати да, почему то беспроводные клавиатуры даже при интенсивных игровых нагрузках держатся прилично долгое время, у меня держало заряд около 2-х месяцев на Logitech Wave Cordless. Я не помню, чтобы замена батарей как-то напрягала. А вот с манипуляторами совершенно другая история.


Последний раз редактировалось Aguila 01:04 13.01.2012, всего редактировалось 4 раз(а).
У меня была клава и мышь беспроводные , в самый неподходящий момент здыхали аккумуляторы , закон подлости , мне это надоело и поставил обычные проводные :gigi:

У меня была клава и мышь беспроводные , в самый неподходящий момент здыхали аккумуляторы , закон подлости , мне это надоело и поставил обычные проводные :gigi:


За мышь не скажу, но клава логитек у меня на 2х батарейках держится полтора года.
Aguila

Кстати да, почему то беспроводные клавиатуры даже при интенсивных игровых нагрузках держатся прилично долгое время

подозреваю, что на клаву всё же нагрузка меньше (там только клики, а у мышей ещё движения, скролл, лифты всякие и т.д, что требует постоянной передачи данных в бОльшем объёме)
D-Tritus

Мне вот интересно — когда они софт будут доводить до соответствующего уровня

что же говорить про saitek, который если подключить без предварительной установки с диска (на примере ратов), может уронить винду :D (были случаи)

...там только клики, а у мышей ещё движения, скролл, лифты всякие...

В первую очередь жрёт сенсор и, если есть, дополнительная подсветка. Кликов больше у клавиатур. :)

На моей (мышке) написано 100 mA. А пока все переворачивают своих грызунов на спинку, пойду в один магазин с большими фотками, почитаю, что на других написано. :gigi:
Жёсткий_Чебур
не вижу
CRAIG_DT
Видимо решили не пугать :) У моей мышки тоже написано 100мА
CRAIG_DT

saitek ... без предварительной установки с диска ... может уронить винду

Да уж, по сравнению с этой у Razer мелкие бажки :)
D-Tritus
у них что джои, что мыши безумно чувствительны к установке дров. например, у меня х52 джой, так его если просто воткнуть (а не сперва дрова с сайта накатить), он может дико тупить, а исправить это без переустановки винды очень проблемно. сам не проверял, но читал.
MikeIS
не больше 500 :D ну, в ней много лампочек, навороченный сенсор, так что, думаю, больше 100 :)
отколупал заколкой ножки у своего грызуна, под одну доклеил 3 листа изоленты, под другую 1, и теперь шикарно :) конечно, минусы керамических ножек такой формы — это, в первую очередь, требовательность к ровной поверхности и точной подгонке ножек, а последнего oklick hunter не хватает! они тупо капают в каждое гнездо по капле клея и загоняют ножки, которые как встанут, так встанут :(
CRAIG_DT
Это ещё терпимо, а вот когда корпус кривой попадается... :eek: :lol:
Может кому будет интересно — как разогнать USB порт
whitespirit не особо актуально — большинство "игровых" мышей это умеет или на ходу, или при помощи прилагаемого софта. ИМХО, 125 Гц вполне достаточно — никаких рывков не испытываю, даже при очень резких разворотах.

как разогнать USB порт

Не порт, и не разогнать, а просто увеличить частоту опроса конкретного HID. Опрос с частотой 1000 Hz не выходит за рамки никакой версии или скорости протокола USB.
Очень не люблю все эти цифры придуманные маркетологами.....у меня в 2002 году была мышка логитек что-то долларов за 10, я в cs 1.6 играл с ней так, как с g9 не могу играть....куда я хотел туда она и двигалась, я не на секунду не задумался что меня как то usb порт печалит (даже не уверен что там был usb а не ps/2).....а сейчас куча наворотов, надо настраивать матерится....

P.S.
Вот такая была мышка

http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=2 ... rpt=simage
T.Tailor
ты просто ещё коврик для мыши не разгонял :shuffle: :gigi:
CRAIG_DT ага, даешь коврики из "проталкивающего геля" от Aperture Science :gigi: Хотя, глядя, что в телеки уже ставят вполне себе компьютеры и топовые мыши обзаводятся процессорными "мозгами" — может лет через 10 "разгон" дойдет и до них :)
Я лично не понимаю этого чуда аки ковра у меня мышка бегает по дереву аки сталу а благодоря тефлоновым лапкам даже и не думает царапать стол и всё отлично
Switrit ножки на столе довольно быстро стираются — когда был на A4 без ковра, ножки менял раз в полгода, ибо реально было ощутимо некоторое тренме пластика о дерево. Поэтому и купил хороший коврик — тряпка + сверху что-то прорезиненное. Кстати, в ближайшее время буду менять его — за три года он уже довольно сильно потерся (место под клаву и мышу немного, и ножки клавы / её корпус неплохо так его натерли), да и по краям уже пошел расслаиваться. Что порекомендуете из недорого?
Switrit

...не понимаю этого чуда аки ковра...

Вам не надо, но нужно другим. У меня полированный стол и не очень приятно елозить по нему мышью и рукой. Ножки стираются, сенсору лишняя работа, рука потеет и скользит. На коврике же мягко, приятно и комфортно. Всем. :D
Жёсткий_Чебур
D-Tritus
Ммм не знал о такой тонкости тефалевых ножек. А что можете посоветовать хорошого но не дорагова из ковров а то всякие Райзер залипухи от 50 баков меня пугают Оо
Доброго времени суток! Прошу помочь определиться с выбором мыши... Выбор для меня сводится к двум мышам от Logitech , а именно: Logitech Gaming Mouse G300 и Logitech Gaming Mouse G400... Буду признателен всем, кто поможет сделать правильный обоснованный выбор...

А что можете посоветовать хорошего, но не дорогого из ковров...

Дёшево, сердито и практично: тканевая серия от A4Tech (X7-200MP, X7-300MP, X7-500MP). Больше цифра — больше размер, последний даже не коврик, а целый паласик :gigi: . Отлично моются и быстро высыхают. Свой периодически мою в тёплой воде губкой, за полтора года ещё не потерял своих свойств, по краям не обтрепался, выглядит как новый.

Недостаток вижу только один: не отделаны края ковра, из-за чего его ресурс снижен раза в два минимум. Причём этот косяк годами кочует по большинству моделей тряпочек. :spy:
sergey968
G400 Бери и не морочь голову я лично мышом очень и очень доволен

Жёсткий_Чебур
Хм.. Я даже не подозревал что обычный тряпочный коврик стоймостью меньше 5 баков может быть на столько крут *у меня просто все тряпочные ковры идут от 2 до 7 баксов в основном цена зависит от размера*
Switrit
Просто нормальный коврик.
Добрый день. Вот решил сменить мышку, свою Logitech G9 уже более 3х лет использую, приелась, и немного уже подглючивать начинает.
Поэтому брать g9 или g9х не хочется. Вот полазел по нету нашел интересную Nova slider x600 порадовало наличие керамических ножек, может что то еще есть интересненькое с керамичискимми ножками?
Вот еще нашел Oklick HUNTER тоже не чего такая мышка.
bartx2, чего это вас на керамику потянуло? Я недавно себе взял Saitek серию R.A.T. мне нравится. Правда были головняки с драйверами, но скорее всего единичный вариант.
Matrix Renegade
смотрел, просто не понравился этот конструктор.
Керамику, ну у знакомого какраз оклик хантер очень порадовала как она скользит.
bartx2
у меня хантер. классная вещь, только некоторые ножки надо отковырнуть и под них подложить что-то типо слоя изоленты (часто не на одном уровне, из-за этого качается) и внимательно проверять при покупке сборку.
а так, теперь другие мыши в руке неприятно лежат :( берёшь что-то потыкать, и хочется свою взять. хоть с собой носи :D хотя первые полдня тяжело привыкал (кололо в ладонь заострение сзади),
и ещё. главный минус керамики — поверхность должна быть идеально ровной. иначе качается (это уже после выправления ножек)
bartx2

Я посмотрел на эту нову слайдер 600 в реале и выглядит она почему то значительно хуже чем на картинках. Особенно боковые кнопки из дешевого металлизированного пластика вообще как в китайском тетрисе выглядят. Да и подсветка эта в таком количестве не знаю зачем нужна — разве что грязь на полупрозрачных местах подсвечивать :)
А еще лазеры в мышах оказывается разные — бывают красного диапазона, а бывают инфракрасные. Говорили якобы что красный лазер не работает на красной поверхности, оказалось ерунда — проверил свою мышь с красным лазером на трех красных поверхностях с немного разным оттенком — везде работает и не хуже чем на ковре 3М MW311 Precise mousing surface.
Ну уже заказал в воскресенье поглядим.
bartx2 ждем отзыва ;)
эх, после драки кулаками не машут, но..
Aguila, вы чушь говорите про беспроводные мыши ;) практически всегда пользовался беспроводными — лет 7 назад да, мыша кушала два АА аккумулятора за день (но у меня их было восемь *trollface*). Сейчас офисная мышка кушает пару ААА за месяц. Если брать игровую — несколько лет сижу на мамбе, запасной аккумулятор есть (от старой, которая на работе живет сейчас) — но он скорее на случай падения емкости, а не на подзарядку.
За все время использования мамбы столкнулся с севшим аккумулятором только один раз — после обновления компа. Удивился. Чуть позже случайным образом обнаружил, что мышь не заряжается при выключенном компе — нет питания на портах.
Тогда удивился еще больше — мышь использовалась весь день (либо игры, либо к экзаменам готовился), на ночь я её ставил на подставку и выключал комп, шел спать. Как она продержалась неделю таким образом — не понятно. Сейчас подключил её к монитору — хаб активный — опять полет нормальный.

bartx2, оклик хантер я не рекомендовал бы :) про ножки уже упомянули — они, блин, на разной высоте... я еще отметил бы сенсор — какой-то он ступенчатый, микро-движения не плавные. Помимо этого очень не понравилась поверхность — скользит, пачкается быстро. И очень не понравилась форма — острый угол впивался в ладонь, не то чтобы не комфортно — больно! Плюс общая либо халтурность разработки, либо сборки — ящичек с грузами может заклинить банально.
Единственный плюс — более-менее удобное расположение кнопок, колесо "4d" (когда ж его на мамбу поставят?).
А касаемо новы не буду ничего говорить — за годы использования х52 привилось чувство.... ммм... в общем, лучи поноса и тонны ненависти сайткеку.

ПыСы еще тут цифры публиковали... по потреблению тока. Так вот, на мамбе написано 320мА о_О На подставке-зарядке — 450мА.
ПыПыСы ну и похвастаюсь :)
Изображение


Последний раз редактировалось deadlymercury 17:45 04.02.2012, всего редактировалось 3 раз(а).
deadlymercury
как владелец хантера, скажу:

я еще отметил бы сенсор — какой-то он ступенчатый, микро-движения не плавные.

а кнопка лифт на что? :eek: почитать хотя бы отзывы, а лучше — инструкцию. и никаких рывков! а ты не первый с такой жалобой.

скользит, пачкается быстро

если ты про верхнюю крышку, на то он и глянец :)

И очень не понравилась форма — острый угол впивался в ладонь, не то чтобы не комфортно — больно!

тут тоже надо правильно в руку взять. за пару часов пользования это понять сложно, но когда поюзаешь полдня-день, рука сама найдёт необходимое положение, чтобы идеально доставать все кнопки, и как то другие мыши брать в руку уже не охота.
кстати, не твой отзыв случайно? те же претензии :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru