Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 15 [ Сообщений: 567 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Рена
Куча кнопок все основные 10-9 действий можно програмно забить в грызуне и не лезть к клаве или в меню а на мышку тыкнул и все круто
Рена
14 кнопок + разные профили, я уже писал про 24 команды, которые я юзаю. Быстро, удобно, рука не устаёт, не надо лишних движений делать. Если первые пару дней позаморачиваетесь с настройками, позже другие мыши для вас на работе не будут существовать.
Эскейп+делет под указательным пальцем — очень удобно :D
Каждому своё. У меня 100+ кнопок под всеми пальцами — клавиатура называется. Команды на каждом компе настроены изначально с завода. И мышь почти не нужна. :D
Buntar
Допустим, чтобы провести в русском Автокаде отрезок, нужно ввести слово "отрезок" и нажать enter. А у меня это всего одна кнопка. Так и для многих других команд. Что быстрее? :D
CRAIG_DT
В английском — это L и enter :) НЕ знаю как сейчас, но акад 2006 (лицензия, локализованная) поражал командной стройкой, часто сталкивался, что команда дается на русском, а параметры на английском :abuse: (хотя в основном это касалось 3д моделирования, в 2д вроде все как надо было)
MikeIS
Более "изощренные" команды надо вводить полностью. Я ввел первый пришедший на ум пример.
Здрасте. Есть вопрос по выбору.
Ползуюсь чуть более чем полтора года профильной мышкой Cooler Master Storm Sentinel Advance. По моему личному мнению и восприятию — это супер удобная мышь. Нравится то, что она матовая из софт-тача, жалко только, что кнопки из простого пластика без софт-тач, но тоже матовые (это +).
Нравится в ней все — сила ннажатия на кнопки и их малый звук (что немаловажно, учитывая что моя прошлая А4 Х7, которая у брата сейчас, щелкает очень громко, хотя вцелом тоже мышь неплохая).
Но я решил ее сменить по двум причинам.
1) У нее есть некая особенность, когда включаешь музыку погромче, то курсор начинает ездить сам, даже если прижать мышь к коврику, но если ее повернуть набок, то он останавливается. Это мне не понятно, в обоих случаях она точно не двигается, но если стоит на столе, то курсор едет вниз. Может как то ЭМволны влияют :confused: :eek: вобщем неприятно, но не очень критично
2) Последнее время стало плохо колесо нажиматься, при нажатии может пропадать клик, тоесть если я зажал колесу и проматываю экран в браузере/3ДМаксе, то он периодически останавливается. Что интересно, я ее разобрал и собрал обратно, впринципе ничего не делая, и колесо вновь пашет более менее норм, но иногда совсем редко подтупливает — это бесит и мешает работать значительно.

Есть еще 3е — внешний вид, а именно стерлась надбись CM STORM — это пох, и к сожалению все же начала недавно облезать краска с железной сетки. Это вобще не важно конечно, но....

Итак претенденты на смену:
1) Cooler Master Storm Sentinel Advance II — 2650р — таже мышь, только доработанная, но вживую не видел, про исправление глюка от музыки не видел нигде отзывов, но это один из самых предпочтительных вариантов
2) Cooler Master Inferno Laser Gamer Black USB — 2000р — Заинтересовала, дизайн хорош, единственное нету такого же выреза под большой палец как на сентинеле, который является крайне удобным :) отзывов толком тоже не нашел пока.
3) Logitech G500 910-001263 — 1900р — К качеству моей клавиатуры от логитеч не возникает, да и вся у них продукция хороша, думаю что эта мышь по качеству материалов будет хороша, по удобству сложно сказать, не держал.
4) Razer Imperator Black USB — до 3400р — Крайний случай, имхо дороговато и, как я понял, она из софттач, а под большим пальцем боковина из глянцевого пластика? Зачем??? но впринципе на край возможна и ее покупка, если подкопить слегка.

Вобщем предпочтителен первый вариант, интересно сравнение с логитеч. 3я по желанию — Инферно. ну плюс варианты. Кто что посоветует?
Аха...волны, называются "звуковые" :gigi: если включить музыку погромче- вибрирует поверхность на которой лежит мышь, это нормально ;)
Lordgrey
Да знаю я что они звуковые :)
Дело то в том, что не только когда мышь просто лежит на столе при включенной музыке, но так же и когда я мышь достаточно сильно прижимаю ее к столу, курсор начинает тупить. Причем тупит она не хаотично, как могло бы быть от вибрации, а именно стабильно и равномерно курсор съезжает вниз и чуть влево. Причем отзывы в инэте тоже имеются на эту проблему и с а4теч х7 такого небыло.
Но повторюсь, это не критично, т.к. при таком уровне громкости, чтоб курсор начинал ехать, я работаю крайне редко. Могу в нэте лазить или еще че делать не особо важное, но отвлекает.

Все же я склоняюсь пока к сентинелу 2. Корпус у нее шикарен. Надеюсь кнопки с таким же ходом как у моей будут.
vadik36km

Видимо сам сенсор болтается и "микрофонит". Не факт что в новой этого не будет. Перед покупкой прижми ее к столу и постучи слегка по корпусу. Если будет курсор хоть немного двигаться при этом, значит и от музыки начнет ездить.
Не знаю как остальным (у всех руки разные) а мне нравится X7 без грузика
BoyRadeon
А это излечимо, можно как то закрепить сенсор?
fishercool
Были у меня раньше Х7 — мыши хорошие для своей цены, Но после моей мыши к ним возвращаться не хочется. На работе у меня как раз Х7 стоит сейчас — как то уже она мне не так нравится и рука устает от нее за целый день, от сентинела же совсем не устает.
грузик я снял сразу и ты сними
нету их на моей х7, по форме не очень подходит видимо
рука значит не подходит. у меня большая рука и с х7 мне комфортно а груз мешал в кс играть я и снял его
vadik36km
ROCCAT Kone XTD — матовая, софт-тач покрытие корпуса и кнопок, большая, светится,
за более чем год кошка с корпуса никуда не делась... Присмотритесь ;) :up2:
Monsterof3D
Кстати да, совсем про нее забыл, спасибо :) стоит подкопить на нее
И по форме она на мою похожа — это +
у меня кстати коврик их фирмы — TATITO — весчь! :)
Приобрел перед НГ Roccat Kone XTD.
Не писал в теме потому как хотел сначала попользоваться ей, а не писать на эмоциях (исключительно положительных ;) )
По мышке:
Сенсор — работает отлично, проблем с прошлыми версиями мышей я не знал, не интересовался.
И кстати, глюк который я описывал в теме, про скачущий от музыки указатель, его больше нету :D (как выяснилось, исходя из форумов, это из-за системы с двумя лазерами)
Единственная проблема прошлых вариантов мышей Roccat Kone, которую я знал — это "ломающийся скролл", мне даже в магазе про него сказали. А в XTD скрол из титана =) шок для меня. Мне только не понравилось в ней наличие нажатий скролла влево/вправо, потому как иногда вместо просто нажатия на колесо получается нажатие в сторону. Но после полутора месяцев пользования я к этой особенности привык.
По корпусу — Материалы шикарнейшие. Очень добротный софт-тач, отличное качество сборки, зазоры равномерны и минимальны. Ну и как плюс — классно реализованная подсветка, включил одного цвета голубоватого, мышка в стиле ТРОН вышла :)
В отличае от прошлой Кулер Мастер Сентинэл корпус все же отличается, здесь вырез под большой палец чуть меньше, чем в сентинэле, но не менее удобный. Кнопки под большой палец расположены более удобно, тянуться вобще не приходится ни на миллиметр, все прям точно подогнано :) Хотя признаюсь, что сентинел тоже был весьма удобен в этом плане, в отличае от Х7 (все сугубо ИМХО)
vadik36km
Спасибо за отзыв! :beer:
Если вдруг что-то случится с моей Kone+, то я с уверенностью возьму Kone XTD! :yes: :up2:
feelkomis
Вопрос в том, будут ли работать все ее фичи на ВинПК, да и пользовался я ей у друга на макбуке — функциональна — да, но:
— она очень плоская и низкая — у меня кисть быстро от нее уставала
— край за который держишься острый достаточно, немного дискомфортно
— ее сенсор, в плане позиционирования, ничего особенного из себя не представляет, далеко не на каждом покрытии адекватен и точно хуже чем игровые мыши за те же 3к рублей

Штука качественная, металл и "стекло", все сделано на высшем уровне качества эпла, сенсорная верхняя часть отзывчива и действительно многофункциональна и интересна (напоминает по функционалу мультитач современных смартов), но то на маках, на винде она врядли будет так работать и по удобству подойдет не каждому далеко.
vadik36km
Не обращайте внимания. Это спамер.
CRAIG_DT
Да понятно, ну отзыв внезапно может стать полезным :)
vadik36km
А это верно! :beer:


Кстати говоря, никто не юзал logitech g600? Как в руке лежит? Имею NAGA на работе, думаю для тех же задач купить домой грызуна, таких, как у меня, наг в продаже уже нет (только в МВидео продаются), а те, что новые, у них кнопки под колесо перенесены, что не оч нравится (на логитеке так же), но логитек стоит дешевле, поэтому есть смысл взять логитек за 2800, чем нагу почти на 1к дороже.

Ещё, прикупил домой для игры на телеке комплект Logitech MX5500 Revolution — клава в нём выше всяких похвал. Как положишь руки — так отнимать не хочется, ход кнопок удобный, материал шикарный, единственное, странно работает датчик температуры, или у меня в комнате так стабильна температура — ниже 25 не бывает :) Мышь — в руке лежит шикарно, но есть один серьёзный косяк — сенсор там УГ полное, например, для крайзиса 3 по сети очень плохо подходит :(
Батареек хватает на дольше, чем заявлено (не так активно пользую). Из минусов самого комплекта — он подключён к ноутовскому блютусу, иногда лагает — когда только подключаешь, бывает, что курсор начинает летать куда придётся, на клаве кнопки зацикливаются. Решение проблемы — выкл-вкл БТ на ноуте или вкл-выкл мышь (если глючит она), с клавой не пробовал. И цена...
задумываюсь о новом грызуне , R.A.T 7 , Logitech G700s , Logitech G9x примерно на это смотрю, мышь больше планирую для стрелялок типо CSS , и пару лишних кнопок для макросов(спам итемов,скилов) для мморг)
Мож кто имел опыт с выше перечисленными моделями или поделится мыслями?).
cxody
Logitech G700s либо классика Logitech G700 отличается как я понял только корпусом. Если у тебя большая лапа-то это мышка, а именно Logitech G700 для тебя Лично по мне данные два грызуна сейчас лучшие из беспроводных. В играх от проводных не отличить, заряда хватает на долго даже при активной игре, кнопки дополнительные мего удобные. Не знаю как ты но для моей большой лапы это лучшая мышка и она станет моей следующей покупкой осенью :up2:
R.A.T 7 не понравилась хотя живьем ее трогал и щупал а дрова там ну просто :abuse:


Последний раз редактировалось Switrit 00:02 22.08.2013, всего редактировалось 1 раз.

Logitech G9x

Пользуюсь в данное время. Вроде где-то выше писал уже про неё. Всё отлично.
Единственный минус это тугое нажатие кнопки колесика, т.е. средней кнопки. Если вы часто и густо нажимаете колесиком, и это для вас важно, то лучше G9x не брать.
Если есть конкретные вопросы по ней, отвечу.
Вот по поводу лапы...незнаю большая или маленькая ,но a4 tech 750bf казалось мелкой и неудобной.И еще я привык к проводу,незнаю толи вес добавляет толи психологическое)) стоит ли бегать вообще за технологиями?у разер типо 2лазера, у кого-то twin eye итд.как у Logitech с софтом? реально там сделать макр или команду ,чтоб при нажатии зажималась клавиша и не отпускалась до повторного нажатия?) есть еще Logitech g500s ,но помоему читал что там лазер постарее (типо не только dpi)


Logitech G9x

Пользуюсь в данное время. Вроде где-то выше писал уже про неё. Всё отлично.
Единственный минус это тугое нажатие кнопки колесика, т.е. средней кнопки. Если вы часто и густо нажимаете колесиком, и это для вас важно, то лучше G9x не брать.
Если есть конкретные вопросы по ней, отвечу.

И какое-то кажется как расшатанное колесико, и очень шумные щелчки. Если честно, то немного жалею, что повелся на отзывы и купил ее, т.к. каких либо особых преимуществ в сравнении с моей бывшей A4Tech X-710, которая прослужила мне с 2008 года не вижу. И она на самом деле не такая большая как на картинках кажется, для моей руки вышла маловата (покупал через интернет магазин). Еще при отрыве от коврика она у меня постоянно цепляется "задницей" за коврик. Вообщем свою цену она никак не отрабатывает ИМХО.

И какое-то кажется как расшатанное колесико, и очень шумные щелчки.

У меня нет ничего подобного. Клики тихие. Колесико упругое.
Знаете я очень придирчиво выбирал мышь именно по качественному колесу. Все мыши что у меня были никогда нигде не ломались, как обычно у людей (перетирается провод, ломается клик, люфт корпуса и т.д.), — ничего этого никогда не было у меня, при самом интенсивном использовании разных мышей. А вот колесики (особенно A4Tech X7 серия) начинали прокручиваться через пару-тройку месяцев.
В G9x идеальное колесо (если не брать в расчет нажатие).
Пользуюсь в режиме нон-стоп более года, — никаких люфтов, скрипов, никаких нареканий вообще. Прокручивает идеально, в двух режимах (пошагово и скролл), плюс настоящие боковые нажатия колесиком (а не софтовые как у некоторых).

A4Tech

Упаси боже от этого говна. Никогда больше связываться не буду.
(Да я знаю что это субъективизм. Но выше в теме уже описывал свое кладбище из серии Х7...)


И еще я привык к проводу

Так G9x проводная же и так. Моё мнение что беспроводные мыши это дань моде. В любом случае если и есть хорошие беспроводные, то уже совсем в другой ценовой категории.

как у Logitech с софтом? реально там сделать макр или команду

Да, мощный редактор макросов, на русском и даже со справкой.
Тоже поделюсь состоянием своего грызуна. SS Sensei у меня трудится уже > 1.5 лет — в общем-то работой более чем доволен :) Срывов и неадекватного поведения (пару раз из-за крошек и волос на ковре не считается :) ) не было, дабл и мисскликов пока тоже, колесико в полном порядке, ножки не стерлись :) С софтом траблов не было. Только внешне одна проблемка — в паре мест слезло серебристое покрытие, правда это не заметно в силу специфичного расположения оных :) [одно на боковой стороне клика, другое вообще отлично дополняет логотип на пузе :) ]
на sensei тоже заглядывался, когда ток вышел)но показалось что мышь недолговечная :oops: , к списку Razer Taipan хочу прибавить, на выходных попробую в магазине побольше грызунов подержать , но на RAT чет много негатива в интернете, на лазер и софт :spy:
cxody
100 раз подумайте прежде чем купить мышь от SteelSeries!
Мой печальный опыт с Xai отвратил меня от этой конторы насовсем ;)

Упаси боже от этого говна

субъектевизм, да

описывал свое кладбище из серии Х7

Х7 шестой год пашет, на помойку не просится пока, правда с более современными А4Tech связываться охоты никакой нет

но показалось что мышь недолговечная


Мой печальный опыт с Xai отвратил меня от этой конторы насовсем

Многое зависит и от геймера :oops: Да и в наше время банальный брак — дело весьма привычное :( Как моя насчет сдыхать / барахлить — отмечу тут :)

x[x]x, как и у Ehnaton-а под кроватью также миникладбище X7 — 2-е из 71х серии, одна из 738 и 2-е из 75х. Максимальный срок работы каждой из них за моим компом — 1 с 2 — 3 месяцами. У всех колесико потребовало напильник уже через 4-5 месяцев, и после еще пары подтяжек оно или ломалось или забивалось разбирать мышку еще раз, три даблкличат, у одной перетерся провод, у двух тупит сенсор, у одной умер щелкун. Короче, с меня
У меня тоже много а4теч сдохло) а вот на разере колесико сдохло года через 4 — на мамбе которой уже лет 5 и которая на работе доживает.
Гораздо раньше — год-два она теряет свой вид — спина облезает (хотя это не год, а 3, пожалуй), резинки по бокам отклеиваются и превращаются в мягкую липкую хрень, диод подсветки тускнет... замена ей была куплена три года назад и сейчас есть желание взять очередную мамбу, а эту на работу отнести — хоть скролл глючить не будет))
Кстати, на работе мышь живет на проводе и с ним проблем нет, а вот аккумулятор, который я доя массы оставил, через несколько месяцев вспух.
сильно не плюйтесь:)
потрогал разные мыши, странно- но понравилась razer taipan :gigi: , вроде все в руку хорошо ложатся,но на тайпане как-то контроль лучше ощущается, в общем его и выбрал :)
мне еще logtech g300 подогнали на халяву :D

а вот на разере

У меня император и три афотеха. Ни один пока не сдох. А вот император вые...отваливается намертво в самые неподходящие моменты, приходится перетыкивать. Не часто но досадно, весьма. И оплетка провода в одном месте истерлась. Ну и по удобству он уступает некоторым афотехам, имхо конечно, вот дизайн у него класс) . XL-750BH— около 4 лет. Все работает без проблем. 747— около двух, мб 2,5 или чуть больше, брал еще со старым ноутом который продал полгода назад. Без проблем, дал на время другу, у него сломалась. А вот беспроводная R4 мне не понра, хотя работает тоже без нареканий пока, но неудобна. Да и ей всего 3-4 месяца. Так что тут хз. Не все так однозначно как кажется на первый взгляд :)
Я про однозначность не говорил) просто таковы реалии, что сегодня а4теч дохнут быстро. А вот еще у меня сохранилась шариковая беспроводная а4теч — скролл живой, юзалась долго.
Удобство тоже вещь субъективная и на каждую руку. Мамба мне удобна, но особый кайф был с 740bk, правда, у нее сенсор сдох через 3 месяца... если сегодня сделают мышь такой формы да беспроводную — куплю за любые деньги))
и так... Перешел я на Logitech G500s прям как "домашние тапочки" т.к. к Rat 7 я так и не привык, больше года пытался :) отдал ее родителям
G500 живет на работе :)
CRAIG_DTКстати говоря, никто не юзал logitech g600? Как в руке лежит? Имею NAGA на работе
Случайно купил G600, сразу как появились, причём пересел с разеровской наги (в той заглючили кнопки). Так вот о G600: мышь реально тяжёлая, неправильно сцентрированная (в руке лежит почти как кирпич), хорошо скользит по спецковрику (Razer Destructor), без оного чувствительность примерно вдвое ниже (как? не спрашивайте). Самые ходовые кнопки, после левого клика, — кнопки изменения чувствительности грызуна. Считаю что мышь, которую необходимо переключать каждые пару минут на новую чувствительность, туда-сюда, неадекватная для шутеров. Насчёт сенсора (8000 DPI, реально свыше 4000DPI я лично не пользую, хотя монитор 2560х1440) — не дрейфует курсор, это гут, но есть какой-то неотключаемый "улучшайзер" его движения, пробовал даже без драйвера использовать (кстати на этом и остановился в итоге) — не отключаемый и хоть тресни. Процессор грызун при интенсивном еложении по экрану грузит нехило, как по-моему.
Из приятного — настраиваимая подсветка боковых кнопок, сделано реально круто. Naga была поизящнее, чуть правильнее центровка, но тоже УГ — сравниваю с Microsoft Explorer 3A, хотя и 400DPI, а мне форма корпуса идеальна.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru