Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 15 [ Сообщений: 567 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
А мне больше всего Microsoft Laser Mouse 6000 приглянулся. Никакого сравнения с оптическими. И что самое главное — это не привередлив к поверхности. :)
MikeIS

В разделе настроек X7-Jump Change Mouse DPI в Enable change DPI X-Direction: и Y-Direction:
выставлять значение соответствующее разрешению ( разреш. 1600 и соответственно X-Direction: 1600 и Y-Direction: 1600) или иное (так например по умолчанию выставлено X-Direction: 600 и Y-Direction: 600 не зависимо от текущего разрешения).

Возможно, я задаю глупые вопросы, но я в области мышказнания полный ламер. Поэтому прошу прощения за занудство.:shuffle:
sergey2400
A4Tech X-750BF — это лазерная проводная мышка :)

Анатолий.
X7-Jump Change Mouse DPI в Enable change DPI X-Direction: и Y-Direction — Эти параметры корректируют чувствительность мышки по осям в зависимости от выставленной чувствительности мышки, в некоторых играх (в частности в ГТА) я уменьшал чувствительность по веретикали. Для CSS я там ничего не менял, т.к. в игре уже заложены коэфициенты на вертикальное и горизонтальное движение мышки и меня они устраивают.
MikeIS
В CSS значит оставить X-Direction: 600 и Y-Direction: 600 ? Я правильно понял?
Но при данном значении игра очень неудобна. 2500, 2000, 1600, 1200 слишком быстро, а 600 медленно, но всё равно вихляет. Может быть, у меня экземпляр бракованный?:(
Анатолий.
К яркости тона коврика мышь не особо привередлива, бегает и по очень темному, почти черному, и по мебельному цвету, особых проблем нет даже на белом. Но ковер лучше плотный, не ворсистый, т.е. гладкий — на объем и удаление от ковра реагирует, поэтому совсем без ковра будет реагировать на всякий мусор, крошки и неровности.
По поводу DPI — на высоких здесь возможен срыв курсора, я оставил аппаратно постоянный зеленый цвет (вторая позиция, кажется, это 800 dpi) на стандартных MS дровах (HID-совместимая) свежеустановленной системы (известно, что после использования других дров и возврата к стандартным параметры перемещения могут меняться, причем в разной степени). На родных A4Tech дровах иногда наблюдал самопроизвольную смену DPI, а здесь с удивлением отмечаю, что таких проблем больше нет. Доп. кнопки в приложениях программируются, как и раньше.
NEW
Сегодня купил коврик Microptic Nova 2 http://www.novarus.ru/catalog212.html , но это сильно ситуацию не изменило. Для меня сейчас одной из главных проблем, которые я определил, является то, что когда мышка съезжает с коврика и я как обычно( на всех опт. мышах) приподнимаю переднюю часть мышки, чтобы поставить её на место, то она продолжает реагировать на перемещение в оторванном от коврика состоянии и соответственно происходят ненужные шатания из стороны в сторону. Как мне мышь перемещать на место в центр коврика или сделать так, чтобы она не съезжала с коврика?

По поводу DPI — на высоких здесь возможен срыв курсора, я оставил аппаратно постоянный зеленый цвет (вторая позиция, кажется, это 800 dpi) на стандартных MS дровах (HID-совместимая) свежеустановленной системы (известно, что после использования других дров и возврата к стандартным параметры перемещения могут меняться, причем в разной степени). На родных A4Tech дровах иногда наблюдал самопроизвольную смену DPI, а здесь с удивлением отмечаю, что таких проблем больше нет. Доп. кнопки в приложениях программируются, как и раньше.

Предлагаешь удалить дрова A4Tech и работать на Windows –ских. Я правильно понял?
Интересное предложение.
:shuffle:
NEW
Снёс дрова A4Tech, и в Counter-Strike Source вроде стало лучше управление. Но оптимального разрешения пока не нашёл. 600 мало, 800 вроде тоже, 2000 и 2500 вроде слишком быстро. Хотелось бы использовать максимум 2500, а то зачем нужна мышка с разрешением 2000 и 2500, если данные разрешения не использовать. Ведь если сделали мышь A4Tech X-750BF c разрешением 2500, то значит это кому-то нужно (для игр надо понимать).
Если в небе зажигаются звёзды, то значит это кому-нибудь нужно. :oops:
Анатолий.
Хотелось бы использовать максимум 2500, а то зачем нужна мышка с разрешением 2000 и 2500, если данные разрешения не использовать. Ведь если сделали мышь A4Tech X-750BF c разрешением 2500, то значит это кому-то нужно (для игр надо понимать).

Да это все искусственно. Добавить скорость перемещения — и можно объявлять об "увеличенном разрешении", обыкновенный пересчет. Да, конечно, это нужно — чтобы за эти цифры их лучше покупали, маркетинг рулит!

Только вот для реального использования мне эти понты только мешают. В 710 мышке DPI уже хватало с запасом, здесь же — торжество маразма, погоня за паспортными цифрами во имя продаж. А если там есть 10000, мне нужно поставить эту цифру, иначе "такая фишка пропадает"?
Если надо какое-то конкретное разрешение, ставь какое душу греет, и компенсируй это ползунком скорости перемещения в драйвере (впрочем, что 2х3, что 3х2, один черт произведение не меняется).

а то зачем нужна мышка с разрешением 2000 и 2500
Мой 19'' монитор держит максимально 2048х1536 точек. Зачем же нужен этот монитор, если это разрешение не использовать? Ерунда, что там уже ничего не разобрать, и точки эти уже давно виртуальные... Правда, площадь экрана при этом не вырастет, и физически точек люминофора не прибавится...
1. Высокие DPI в мышах нужны, прежде всего, в CAD-системах, а совсем не в играх. Для игр нужна уверенность отслеживания перемещений. Если с этим проблемы — надо подбирать рисунок и цвет поверхности коврика. По имхо идеально — нечто вроде красной миллиметровки (для оптики). Можно ведь и самому ее изобразить — на принтере, и положить под тонкое оргстекло.
2. Чем темнее поверхность, тем больше ток лазера мыши, что не способствует...
3. От железа мышки, дров тоже уверенность/точность зависит, но в меньшей степени.
----------
В ДОС-времена лучшей мышью для PCAD была MS bus-mouse на щеточных датчиках, да и в играх и пр. она себя вела лучше всех.
Поменял A4Tech X-750BF на другой экземпляр. Пока использую 1600 dpi, что со снайперкой в CCS на дальних расстояниях лучше, чем на старой мыши. С другим же оружием хуже или лучше я пока не разобрался.

Кнопка «3X Fire» работает только на 2 выстрела, а не на три как обещано. :(
Все здрасте! Решил сменить мышку Logitech MX610 на какуе-нибудь хорошую игровую(беспроводную)!Бюджет на нее около 4 000р! Большая просьба написать парочку хай-ендовских мышек!
bartx2
X-7xx серия кажется слишком дешевой?
Я понимаю, что хочется потратить побольше... Но судить лучше по качеству, а не по цене.
bartx2
Как я считаю, беспроводные мыши это гумно большое. Минусов много, а плюс только один :)
У логитеча есть последняя мыша лазерная, но она проводная. Друг купил недавно и ненарадуется! Раньше у него стояла MX610 тоже )
NEW не в цене дело! Просто хорошая мышька должна и стоить не мало! Мне нужна хорошая,игровая,беспроводная мышка!
bartx2
Тогда логитековская Revolution
Правда не из личных впечатлений :(
bartx2
Просто хорошая мышька должна и стоить не мало!
Я тоже когда-то так думал...
...но хорошо, что закрыл глаза на невысокую цену и все-таки попробовал.
Сенсоры там те же, а эргономика — лучше. Без скидок на цену.

игровая,беспроводная мышка!
...не очень совместимые требования.
Странно, о Логитеч G7 никто слыхом не слыхивал?
А Revolution как игровая не позиционируется, она идет как High-End офисная.
Mihail V
А очень часто люди, выбирая по принципу что дороже, берут себе hi-end офисные и беспроводные взамен игровых.
NEW
Сам такой был :) Хотя и сейчас крайне доволен работой MX700, особенно в свете отсутствия стола для компа №2.
Для меня самая удобная и игровая мыша — это Логитеч MX510. Если умрет, незнаю что буду делать и какую мышу искать ))
Безпроводные мыши не для игр! Тяжёлые и неповоротливые до ужаса...
JohnnyMnemoNick
Для меня и MX510 теперь тяжелая и неповоротливая (хоть и грузик убирал). Сейчас уже вспоминаю о ней, как о страшном сне :) Как раз после нее были ощущения как костыли отбросил... и точнее на порядок.
Хотя и не сказать, что это худшее по эргономике из всех Логитеков. Но она реально большая под хват всей пятерней — даже BF серия, которая "под крупную руку", у A4Tech лучше убирается в руку (и точнее), про F-серию и не говорю — будто слепок с руки снимали.
Нашел мышку Logitech G7--- про нее написано(Беспроводная игровая мышь с превосходной производительностью. Превратите в реальность беспроводные игры, с помощью мыши, работающей без помех на частоте 2,4 ГГц) Вроде все что надо игровая и беспроводная!
Есле не путаю эт помойму самый лучший вариан из лоджитека! Революшен---это офисный вариант так что отпадает!
JohnnyMnemoNick
G7 примерно по весу как MX510 (G7 у меня дома, MX510 была на работе). И неповоротливость — совсем не про неё. И катается она спокойно по глянцевой обложке книги. А вот износ кнопок — как раз про неё, у моей 1,5 годовалой левая кнопка уже барахлит, иногда на долю секунды клик "пропадает", и в результате могу "уронить" окно при перетаскивании или получится "дубль-клик".
Парни у меня сейчас 3 мышки 1 — Microsoft Explorer 4.0 (Оптика) 2 — Logitech mx400 (Laser) 3 — Logitech G3 (Laser), так вот G3 из них мне больше всех по душе, мелкософт неудобная мышь (а я к тому же проф.шпуляю в ку3, там мышь мне мешала), мх400 — удобная ппц но недоработана — присутствует лаг и USB 125 герц и не гонится — G3 -пока все устраивает ))))
Mihail V ну что нормальная мышка G7? Будет ли разница между моей и G7?
bartx2
Вполне. Разница будет и ощутимая.
Други, а есть не щёлкающие мышки в природе?
JohnnyMnemoNick есть, и клавы есть... мне дядя Коля ссылки давал... дорогие заразы :) Поэтому я сам сделал такую на герконах...
Я левша, сейчас снова занят поисками лучшей игровой мыши под левую руку, сейчас пользуюсь либо MX518 — для правой руки, но она медленнее (рука, а не мышь), и MS 1.1a, которая есть дрянь еще та. Что посоветуете — G3 или Razer Krait? A4 ни одна не пошла — мешает кнопка смены dpi. Рука у меня очень небольшая, так что покупка МХ518 была ошибкой, ищу самую легкую мышку.
JohnnyMnemoNick Thanko их выпускает, Silent Mouse и Silent Mouse 2.

Raiden1000 гениус универсалку выпустил, лазерную с оптическим скроллингом. Маленькая, лёгкая, ну и оптический скроллинг... Genius 355 Traveller Laser кажется.
Raiden1000 я тож левша, у меня razer dimondback...отлично и для левой и для правой руки, а кнопки смены дпи можно отключить в настройках, через неделю привыкнешь и включишь их обратно...
Одна из самых лучших мышек вплане цена/качество — Microsoft 1.1a + ковёр под неё SteelPad QcK (ткань). Абсолютно безглючная (никогда ещё на ней не ловил "вертолёт"), удобно лежит в руке, по ткани отлично скользит, очень точна.
А всё остальное.... лазеры, супер быстрая передача, тысячи dpi — понты да и только. Играл на G5, вот чесно, ничем не лучше майка. Вот только стоит как 7 таких. Безпроводные, те которые мне попадались какие-то неадекватные, много весят, иногда подтормаживают.
IdeaFix — я категорически не принимаю Genius, была у меня одна мышь от них, причем недешевая, хватило...
HeaVeN — а чем отличается Diamondback от Krait? Сенсор у них одинаковый, обе симметричные, под обе руки. Из-за чего разница в цене на треть?
Phobia — какой именно MS 1.1a? Тот который WheelMouse Optical или IntelliMouse?
WheelMouse Optical.

Единственный совет, тем кто её юзает. Нивкоем случае не используйте её на на "нетряпочном" покрытии. Лапки стираются ужасно:(
Raiden1000 Странно, уменя тоже была лишь одна мышь гениус — самая первая netscroll optical... лет 8 пашет :) Одна из первых мышей усб, одна из первых оптических, одна из первых пятикнопочных... сенсор куявый, 800дпи. именно эту модель лет 5 производили. Специально разбирал и смотрел.
IdeaFix — такая черно-серебристая что ли? И скролл гладкий, со щелчками крутится? У меня она была — облезла вся краска после "игрового" лета, потом отклеились ножки и я её выкинул нафиг.
Phobia — тогда уж лучше вообще на механику перейти... Как ты с ней играешь то? Я её юзаю исключительно для КС1.6, в который играю на втором монике — трубке 17" в 800х600, на нормальном мониторе с ней вообще жесть. Правда легкая, и сделана качественно — ничего не облезает и не стирается, даже ножки, правда коврик у меня очень скользкий, специально такой юзаю, ибо удобнее.
Raiden1000 тёмносине-белая Ножки на месте, краски нет и не было.
IdeaFix — может мне тогда подделка попалась? ЛОЛ, подделка под Genius:)))))
В общем буду брать Krait или Copperhead.
"Лапки" (они же "копыта" :gigi: ) мышовые легко заменяются на фторопластовые диски (лучше 1 мм толщины), кои приклеиваются на обычный циакриновый клей. Лучше на СуперМомент, а не на китайский.
Raiden1000 А кстати ничего смешного. Многие иновации в мышеводстве (например, то же колёсико и 800dpi сенсор) были рождены именно в недрах Kye Corp., которой принадлежит торговая марка Genius. Мыша вот такая, вот ещё ссылка. (просто Genius NetScroll Optical USB, без плюсов, цифер и пр... у pc/2 красные кнопки, у USB — синие). именно эти модели именно в атких громоздких коробках и именно без переходников до сих пор попадаются в магазинах... а регулярно они были на протяжении лет пяти...

U-Nick Буквально вчера видел достаточно дорогую и на мой взгляд очень удачную мышь Logitech MX610 с... протёртым до дыр корпусом :)реально вытерта щель по правому флангу...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru