Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 15 [ Сообщений: 567 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При выборе мышей еще нужно уделять тому, как она лежит в руке. Например мне в свое время X7 семейство не подошло из за этого.
Switrit

...мышь мелкая...

Для средней руки и меньше будет впору. Для крупной руки хороши семейства 73х/74х — у них корпус иной формы, как раз под «медвежьи лапки» :D .


...возможное стирания рисунка...

Не могу подтвердить, у меня ещё не стёрлось :gigi: . Мышке больше двух с половиной лет.


...многие пишут о дребезжании курсора...

Также не могу подтвердить. Может им стоит линзу почистить? Или зафиксировать как следует, на отдельных мышках она болтается.


...XL-750BF у вы нету в моих магазинах...

Озвучьте сайты магазинов, нам тоже интересно. :D
Жёсткий_Чебур
http://rozetka.com.ua Сегодня был в другом магазине так за теже чуть чуть меньше 50 зелёных предложили Razer Abyssus и даже дали подержать в руках мышку довольно нечего зверь только минус как для меня сразу посоветовали взять самый обычный хоть дишёвый но обязательно однотоный коврик мол лучше работать будет *а я коврики не очень перенашу поэтому тормозит данный факт *
Switrit
Из приличных нашёл:
A4 Tech XL-750BH. В этом корпусе не трогал, ничего сказать не могу, но пошшупайте обязательно. Вдруг это ваше. :)
A4 Tech XL-740K. А это моя профильная :gigi: . Если нужна большая мышка, практически даже крыска, то смотрите её. Более свежая модель — 747, отличается кнопочкой на брюшке и расцветкой.

---------------------------------
На сайте A4Tech уже появилась моделька F3. Очень привлекает внешне и расположением кнопок. С нетерпением жду когда кто-то приобретёт сие чудо и прилюдно расковыряет. :eek:
Жёсткий_Чебур согласен — внешне очень даже :up2: Но вот расположение кнопок опять неудачное — в пылу битвы все время будешь цеплять кнопку переключения dpi (и это касается практически всех "игровых"мышей — зачем её располагать практически под ладонью???), да и тройной опять же неудобно.

Switrit Razer Abyssus — хороший грызун, судя по Яндексу. А насчет коврика — гонят. Лазерным мышам абсолютно плевать на поверхность — я свою 730K пробовал и на коврике, и на столе, и на керамике — везде работает без срывов и четко. Сейчас на тряпочно-резиновом коврике гоняю :oops:
D-Tritus

Но вот расположение кнопок опять неудачное...

И тут включается в работу физиология. Для меня кнопки по центру мыши не критичны, лапа здоровая и там как раз проходит... эээ... междупальчье :gigi: . Но опять же, форма новая, надо щупать в живую, а не виртуально. Вдруг кака, а вдруг и идеал. Короче, мониторю магазины, жду, на табурете прыгаю. :D


А насчет коврика — гонят.

Пургу причём. На коврики больше влияют на личные предпочтения: нравится, не нравится, какая поверхность приятнее, где лучше бегает грызун. Я, например, «тряпочки» люблю. Большие :gigi: . И руке приятно и у мыша ноги не стираются, а медленно полируются.

Форма мыши и тип коврика вещи крайне индивидуальные. Поэтому здесь сложено что-то конкретное советовать, ведь вкусы у всех нас различны. Лучший вариант: предложить несколько моделей на выбор и зарядить страждущим векторного пендаля. Ускорения ради, свободы выбора для. :gigi:
Жёсткий_Чебур просто реально — цепляешь её постоянно, я на своей поэтому жестко задал DPI. Неужели так сложно эту кнопку поднять над скроллом, а сам скролл немного опустить? Просто эта дизайнерская "фича" реально напрягает — DPI иногда переключать полезно, а из-за расположения то происходит в самые неподходящие моменты. Тоже и касается кнопки "тройного выстрела" — ну неужели сложно её в центре клика расположить? Просто клепается практически одно и тоже — часто меняется только рисунок :(
D-Tritus
Жёсткий_Чебур
Спасибо за советы просто реально мне жуть как не удобно с ковриками поэтому мои мышки бегают исключительно по столу а он деревяный так что радует то что надо брать только одну мышку а коврик если потом и возьму то только фирменый Разер ))

А и самый важный вопрос я так смотрел фотки смотрел в живую вертел и так и не понял где у Razer Abyssus переключатель дипов ?

пс жаль конечно что она без доп кнопок но в принципе столько лет не было доп кнопок на грызуне не будет ещё годика три четыре :oops:

пс2 а в чём разница между Razer Abyssus и Razer Abyssus Mirror Special Edition :confused:

пс3 или ты уже достал редактировать сообщения :D Почитал отзывы о Разер пока не вдохновила мб действительно не замарачиваться и брать а4 х7\ или ту лоджитековскую ?
Покупал я Razer однажды.

В начале 2004-го начала дохнуть мышь Logitech. Проверка рынка показала полное уже отсутствие интересных механических мышей, кроме как раз вернувшейся продукции Razer. К оптическим у меня доверия ещё не было, и характеристики их ещё были слабые (800 dpi максимум против до 2100 dpi у мех. Razer). До этого годами раньше пробовал на вечер Razer BoomSlang — в целом понравилась. Купил топовую модель Boomer Speed.

Проблемы начались сразу — никак я не смог поставить их дрова с утилитой, на боковые кнопки (которые — страница вперёд и назад в браузерах) постоянно случайно нажимал при простом перемещении мыши. На фирменные дрова я забил, т.к. там ничего особенного в любом случае не было. К боковым кнопкам так никогда и не привык — в играх они оказались бесполезны в связи с расположением в недоступных местах при крепкой хватке мыши, в браузерах так я и продолжал вперёд-назад случайно попадать при лёгком перемещении мыши.

Качество сборки — тут вот был совсем отстой. Мышь приходилось очень часто чистить. Скоро мягкая резина с основных кнопок начала, как бы сказать, отскабливаться тонкими слоями. Через пару лет сдохла левая кнопка.

В-общем, я тогда решил с Razer больше никогда не связываться.

ЗЫ. Спам от Razer ко мне до сих пор постоянно приходит, хоть я и пытался отписываться (видимо, зарегистрировался при попытке установки дров).
Buntar
спасибо значит смотрим в сторону предложенной мне Logitech но всё равно её *мышку в смысле * буду брать не раньше чем я возьму рассширенное издания батлы те 25-27 число там ещё подумаю мб что увижу хорошего

сразу посоветовали взять самый обычный хоть дишёвый но обязательно однотоный коврик мол лучше работать будет
ИМХО — бред, тк все опто-мыши считывают рисунок поверхности и чем он мелко-пестрее, тем мышке проще. Мне сын как-то подарил тонкий круглый коврик с "липкой" нижней поверхностью и чёрной верхней с оч.мелкими голубенькими блёстками — типа звёздное небо = :up2:
Мыш A4Tech WOP-35 — одна из лучших (не лазерных!) по считыванию разных поверхностей на нем работает превосходно. Почему лучших — проверено на массовом применении сисадмином на моей прежней работе.
Жаль только, что второе колесо у мыша быстро скисло :( , причем не сам "движок", а м0зги, я проверял заменой.

Buntar
Скисла кнопка? Сам микрик? Он же элементарно заменяется на "спасённые" и желательно от OMRON :D
Просто отзывы разные одни говорят Разер бред другие тоже самое но про Logitech и что брать в итоге совершенно теряешься :( то ли дело проще с пк железяками
Использую ROCCAT Pyra Wireless (для ноутбука, поэтому очень маленькая с мешком для переноски). Полет нормальный, весьма качественный игровой манипулятор для ноутбука оказался.

До этого была Logitech G5, лет 5 работала, но перетерся шнурок...


Сей час планирую взять R.A.T. 7. Попользовал в гостях R.A.T. 9, прикольно, но беспроводной вариант для игр пока не подходит (как правило в самый неудачный момент припирает поменять батареи и т.д.)
U-Nick
Скисла кнопка. Проблема решилась элементарной заменой всей мыши, т.к. к тому времени она меня уже достала.
И так походил я пощупал потрогал, понюхал :gigi: , ''жертвенно'' мозг трём магазинам вынес :gigi: и решил остановится на двух вариантах Logitech Corded Mouse M500 и Razer Abyssus теперь осталось решиться до понедельника и взять мышатку ) Просто дорожи 50 долларов первую лазерную мышь брать не хочу там если попрёт или вдруг жуть понравятся мышки от разера *если её таки возьму* можно взять и подороже будет )

пс в понедельник потом апну ещё раз тему и напишу что таки купил ))
но скисла через два года... а4теч столько не живут обычно...
плюс это было пять лет назад.
Ну что же мой выбор окончательнопал на Logitech Corded Mouse M500 но у вы связис с непридвидиными проблемами прийдётся покупку мыша отложить на 30 числа ((( но зато я теперь знаю что хочу и что возьму )) всем огромное спасибо ))
ArtKun
Я не люблю без проводные ))

Switrit
Кстати, очень похожа на M500 по моя беспроводная M620. Та же форма, те же кнопки, но она беспроводная и имхо, симпатичнее :) Стоит рублей на 300 дороже. Не слишком подходит для игр т.к. тяжеловата и большевата, но я бы все отдал, чтобы работать с такой в офисе :)


а какие проблемы?)))) я на работу старую мамбу притащил))))
ArtKun
Не всё же я люблю проводных грызунов )))
Взял Roccat Kone+
Полностью пока не привык, но после MX500 и Xai ощущения почти что острые ;)
Всё есть и всё вполне удобно для моей средней ладони и длинных пальцев.
Очень удачное и oldschool-ное колесо. Tilt'ом пользоватся не привык, но попробую освоить.
Приятное и качественное покрытия верхней части корпуса.
Долго игрался с подсветкой :lol: :up2:
"Негаксель" пока замечен не был.
Monsterof3D
Чем Xai не устроила?
whitespirit
Навороченная электроника, но отвратительные качество изготовления и материалов сделали свое дело.
Мышь сдохла механически меньше чем за год и мой вердикт — Xai мышь для рахитов! :yes: :gigi:
Monsterof3D
У моего Императора тоже была механическая проблема после 9-ти месяцев щадящего юзания, сломался толкатель под левой кнопкой. Хотя в целом мышь не плохая. Толкатель заклеил эпоксидкой, пока вроде все норм. Для себя решил что больше дорогие мыши покупать не буду, по большому счету кроме красивого дизайна ничего в них эдакого нет.
А я вот уже кучу лет пользуюсь Razer Death Adder. Отличнейшая мыша!!! В кс одно удовольствие рубиться! помогает разрешенте в 3500Dpi. Всем фанам КС -рекомендую, может цена немного и завышена, но зато работать будет долго, и без перебоев...
Ну что же после долгих мучений и щупаней выбрал себе Logitech Optical Gaming Mouse G400 USB жутко понравилось + благо дали степендию уже так, что может быть либо завтра после обеда, либо уже в понедельник поеду покупать нового питомца )) всем спасибо за советы :beer:

Обновление от 31.10.11 13 55 по МСК: Ну что же взял я Logitech Optical Gaming Mouse G400 USB Мыш классная с софтом разобрался и стала радовать меня еще больше да теперь я понимаю радость мышки за 50 баксов и чем отличается мышка от Мыши )) В общем советую всем сомневающимся :up2:
пс осталось дело ещё за хорошой клавиатурой и я успокоюсь ))
кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Cyborg R.A.T.3 Laser Mouse дизайн, конечно, интересен! а как в руке лежит?
и как вам ещё GIGABYTE M6980 Black USB и OKLICK Laser Mouse <Hunter>
удобство использования в оффисе, инете, играх. кисть немаленькая. сейчас a4tech xl-750bk, вся потёрлась, потеряла вид, и иногда её ноут стал терять, хотя вроде всё целое
единственное, что смущает в этих грызунах — отсутствие кнопки двойного/тройного нажатия, кк на а4
2 ALL
Подскажите, плиз: есть ли где-то ресурс, на котором можно увидеть сразу много мышей (их превьюшек) на одной странице? Так, как это делается на сайтах магазинов электронных деталек — типа chip-dip.ru — или на сайтах по сотикам... :shuffle:
U-Nick
яндекс-маркет, только там их слишком много
U-Nick в витрине магазина такие 3D-ые превьюшки лежат ))) А если серьезно — Яндекс.Маркет, правда грызунов там действительно тьма :confused:
а на мой вопрос кто ответит? :)
кстати, я свою а4тек первую (уже не помню, какую, с 2 колесами), брал в 2002 году, в 2009 сменил на нынешнею, до сих пор не подводила :)
выше речь шла про R.A.T. 7, корпус у них похожий, только подложки разные, на сколько понял, правильно? рат 3 прям по дизайну зацепила :)
http://www.overclockers.ua/blogs/blog/p ... l/637.html

в результате остался выбор: хантер или рат 3?
Да, Я-Маркет годится... просто я им никогда не пользовался :shuffle:
CRAIG_DT присоединяюсь к вопросу, но не конкретно по модели, а вообще по компании. Согласно Wiki это довольно старый игрок на рынке всевозможных манипуляторов, но что-то о нем в рунете особо ничего нет. Как у нее вообще с мышами?
D-Tritus
ну мне дали погонять saitek x52, офигенная штука. по поводу мышей нашёл кучу обзоров для 7, один для 3, в-основном, хвалят, но говорят, что они только для широкой ладони.
всё же наверное остановлюсь на "охотнике", он помощнее функционально и дешевле. хоть и выглядит несколько менее необычно. у меня мышь частенько падает, боюсь крыс не выдержит...
Насчет Оклик хантер — идея вроде и неплохая, но качество изготовления не очень — недавно когда искал замену своей умершей МХ400 посмотрел две штуки- у одной керамические ножки были на разной высоте(качалась на столе), у другой одна кнопка значительно туже другой плюс постоянно норовящее сделать прокрутку при попытке нажатия колесо.
В результате взял себе HP Laser Gaming mouse VoodooDNA 3200DPI — все вроде нормально, никаких выступающих ребер и кнопок сверху, сбоку резина и софт-тач, колесо никогда не прокручивает при нажатии, есть быстрый оперативный выбор DPI и игровых профилей. Разве что нет горизонтальной прокрутки качаниями колеса, но ее можно поставить в драйвере на "нажатие колеса+прокрутка"
ну что ж, подарила мне девушка на НГ вышеупомянутого хатера :-p я в восторге. правда, непривычно (после xl-750bk), и если неправильно класть руку, то остриё на заднем конце натирает ладонь. а так, и внешне, и по удобству, и по характеристикам :up: посмотрим, как будет дальше. кстати, ничего из того, что говорил BoyRadeon, нет, тщательно её проверил. единственное, немножко болтается влево-вправо колёсико (думаю, из-за того, то оно туда нажимается)

____
нет, всё ж одна ножка чуть-чуть меньше (лево-верх), может, так и должно быть?
Я что-то ваще не понял про керамические "ножки"... они же всё покрытие стола исцарапают!! :abuse:
Лучше фторопласта нету НИЧЕГО! ... Имхо :D ... Отпал? легко клеится на супер-момент (циано-акрилат)!
U-Nick
зря вы так! очень классная штука, они выполнены в такой форме, что ничего не поцарапают. а скользят действительно чётко! и ещё "фишка" — есть кнопка "лифт" — она подстраивает мышь под поверхность! :eek: то есть я начал юзать её на стуле, она немножко "рывками" шла из-за неравномерности поверхности. нажал "лифт", поводил по стулу... и вуаля! :-p теперь не хуже, чем на навороченном коврике :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru