Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 15 [ Сообщений: 567 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос снят, взял G9.
T.Tailor
правильный выбор :)
бери еще клаву G15 и руль G25 :)))
По результатам трёхмесячной эксплуатации SteelSeries Ikari Optical могу сказать — дерьмо мышка.

Более всего достаёт, что это чудо отрубается регулярно. Вот оно было и нету — выдёргивай из USB и втыкай обратно. В последний месяц задолбала просто...

Кроме того, у неё отвратное колесо. То, что оно довольно грубое, ещё ладно, но вот конструктив... Колесо просто лежит на кнопке, имея довольно большой свободный ход вверх. Из-за этого при прокрутке на себя колесо как бы подтягивается за пальцем и при останове падает вниз, нажимая кнопку.

В общем, деньги выброшены зря.

Зато чуть не вдвое более дешёвая A4Tech X7 X-748K заметно более удобна в эксплуатации. В ней даже набор грузиков есть — можно подобрать вес мыши под свои предпочтения.
Всем здраст. Хотел бы спросить насчет мышки вот использую Logitech G9 уже почти второй год. Подумываю ее сменить но не знаю на что. Есть ли что то получше нее?
Каждый кулик свое болото хвалит — вот так и я.
Берите мышь a4tech x750(лазер). Надежная мышь, чувствительность от 800 до 2500dpi, кнопки от известного производителя медицинского оборудования Omron, приятная наощупь нескользящая поверхность мыши. Очень четкий, и в то же время, мягкий ход колеса. Быстрая смена разрешения(кнопка рядом с колесом). Кнопка 3-x Fire не оставит вашим врагам ни малейшего шанса на выживание.
В комплекте переходник usb/ps2, 4 комплекта тефлоновых ножек, диск с драйвером. В мышке есть грузик массой в 18 грамм. Можно убрать.У меня уже полтора года служит. (Заработала сотни тысяч фрагов в КС). И, одно из главных преимуществ — цена.

Хотя, с G9 не сравнивал
Zhiza но это похуже G9 . Дпи не сильно важны но все же у G9 Их 3200dpi да и дешевенькая она больно всего 22уе. Наверно не уточнил интересуют топовые решения. Что разве не че за 2 года не вышло лучше чем G9?
оооо, вот прочел впервые обзор G9. Вывод — куда уж лучше?

Совет — купите самый дорогой ковер, который найдете в городе, толку будет больше, чем от покупки новой мышки.
Zhiza

Вывод — куда уж лучше?
не знаю два года уже почти прошло думал что то лучше выпустили :)

Совет — купите самый дорогой ковер, который найдете в городе, толку будет больше, чем от покупки новой мышки.
ну незнаю насчет дорого го вот такой у меня вроде норм. Имеет 2 поверхности если одна сотрется то поверхность коврика достается поворачивается обратной стороной и кладется в рамку обратно и вот коврик новый :) Но пока не переворачивал так как первая поверхность еше не стерлась.
LEXMA M231-что скажите?
TRAITOR
Впервые слышу даже о такой фирме :eek:
TRAITOR
судя по виду и характеристикам г..... редкостное.
Я купил Логи G5, на работе пользуюсь А4Теч Х-750 (Логи МХ510 сошла с ума, что очень прискорбно). Больше нравится G5 чисто по удобности и точности. Про a4tech x750 могу сказать, что мышь нормальная, работает чётко и для повседневной работы и игр довольно приятна, имеет очень тоненький шнурок, очень демократичная цена (специально брал на работу для игр и более менее удобности). Более дешевый пластик дает о себе знать, кнопки под большим пальцем неудобные, да и Логитеч ложится в руку намного лучше ИМХО, возможно сказывается привычка.
А мне A4Tech X-748K по форме больше нравится... :)
ArtLonger
:beer:
Недавно взял A4Tech XL-740K, заместо помершей A4 Tech X-710F.
После старой рука отдыхает, та уж очень мелкая была. :shuffle:
2 год уже использую оптическую A4Tech X-718F — Рад и счастлив :)
bartx2
Копи денежку, новое покаление грядет http://overclockers.ru/hardnews/31626.shtml
MikeIS
мм жалко что дизайн опять оставили старый у ж9х
MikeIS
я уже положил глаз на G19, G9x и G35 :—) (G15 и G9 перекину на второй тазик)
заказать можно уже сейчас, но получить ~ в марте.. будем ждать
К сожалению, вся X7 серия A4 Tech, которая меня вполне устраивала во всех отношениях,
особенно хват и форма (в мелких, не биг-фут моделях, привык держать пальцами, не всей ладонью),
исключая старшие избыточные режимы сенсора в старших моделях (которые можно было не включать),
осенью получила модный на сегодняшний день недостаток — толстый жесткий провод.

Видимо, техподдержка отреагировала на сообщения о том, что у кого-то тонкий провод-паутинка
был передавлен чем-то аварийным, и решила таким образом снизить число рекламаций (за счет удобства).

Случись у меня такое, мне было бы проще купить очередную хоть даже раз в полгода (хотя живет оно годами и так),
чем каждый день мучиться с проводом, который теперь уже вполне замечаешь (как он выворачивает из рук легкую мышь).

Видимо, или провод вручную переставлять, или искать замену этой марке, которая потопала по пути Logitech.
Но факт есть факт — мышей с нормальным проводом у них уже не найти.

Выпустили бы отдельную подсерию для тех, кому эта увеличенная сопротивляемость воздействия проводу по барабану.
NEW
Унификация, имхо. На бигфутах типа 748 этот провод абсолютно уместен.
Получается, раньше А4 крупные мыши унифицировали с мелкими, а теперь мелкие с крупными. ;)
Мне это напоминает Карлсона, которого бабушка заставляла менять носки. Он и менял: с левой ноги на правую, с правой — на левую... :D
ArtLonger
Раньше на всех — и биг и не биг (кстати, BF вовсе не означает размер Big, учитывая, что встречал их и большие, и маленькие — хотя чаще они большие, это означает ужасное "кожаное" покрытие вверху) был тоненький удобный проводок. И провод менялся сразу на всех.
Посоветуйте аналог Genius NetScroll+ Superior
1) по форме — желательно такой же формы или столь же удобной...
2) по количеству и назначению кнопок — эта мышка единственная управляла громкостью и проигрыванием/паузой плеера, куда чаще этими кнопками пользовался, чем на других крысах всякими дополнительными наворотами...

Использовал некоторое время A4Tech X-755FS неудобная форма ппц, да и стерлась практически... Хорошо только, что кнопок много.
Пока реанимировал свою Superior, но надо покупать новую мышь.
Пока что думаю покупать Genius Ergo T555 Laser.
Парни g9 или g5!У меня g9 реально обалденная мышь!!!
ну да как было сказано выши либо новенькую мышь g9x
пеарщики выбрасывать деньги за кирпич с накладкой детектед
неа, не нужна мне мышь с украшениями, мне пожалуйста ехать, шашечки себе оставь.
Awasaky

... за кирпич с накладкой... не нужна мне мышь с украшениями
зачем так категорично? была у меня мх518, хорошая сама по себе, но великовата и не удобно было держать- форма немного не вписывалась в ладонь. зато одна из двух накладок от g9 вписалась просто идеально. так что каждому своё, надо примерять :yes:
Вот выбрал себе новую мышку, которая будет у меня в скором времени и это A4Tech BF- 750 Fairy Red думаю что останусь доволен, рука у меня большая, думаю что всё устроит, а по части покрытия и там всяких тактильных соображений, то это дело вкуса, как говорится сколько людей столько и мнений. Думаю что новая мышь будет достойной заменой старой A4tech SWOP 3, такая еще светящаяся приятными цветами, одна уже таккая подустала, а эта еще живет...Но хочется чего то нового....
Хотел чуть CSS погонять, но увы, мышка после 4 лет и трех месяцев решила что с неё хватит :(
Изображение
Завтра, точнее уже сегодня, потащусь куда-нибудь щупать замену, думаю пока взять из той же оперы, наверное ХL-750BF, по описанию на сайте, вроде как копия моей сломанной Х-750BF с парой наворотов.
Кстати, Microsoft Side Winder mouse, выпустилась чуть чуть, но очень качественная мышка. Стоит дешево(точно не помню скок) правдо DPI 2000, но грызун хороший, юзал её некоторое время, но потом G поколение рулит))). Взял клаву и мышь G9 и G15. Уже второй год у меня, переферия суперская, буду ждать следующую серию мышек и клавиатур G, не G9x и G18. :)
На замену Х-750BF прикупил XL-747H. Конечно удобнее лежит в руке, но ужасный кабель, очень жесткий. Еще сомнительна функция отключающая сенсор при подъеме мышки, подозреваю что из-за него мышка не совсем ровно стоит на всех "лапках", покачивается она как-то. Грузики вытащил нафиг.
Пользовался 3 года мышами X7... нравилось, по крайней мере лучше других мышей в своей ценовой категории. Купил неделю назад Razer abyssus и понял что все 3 года ошибался...
Моё imho, не важно, офисный ПК или игровой, мышь и клаву нужно брать:
1. Проводные (ибо аккумулятор заканчивается всегда в самый неподходящий момент по закону подлости :D )
2. "Игровые" (ибо с эргономикой у таких девайсов на порядок лучше, чем у "офисных", и они более стрессоустойчивы — тоже пригодиться, особенно если со всей дури колотите по клавишам когда печатаете, как я например :oops: )

Сам использую Х7 клаву и мышь от А4, вполне доволен
Подскажите модель многокнопочной мыши — чем больше кнопок, тем лучше.
Нужна инженеру-конструктору для работы в Компасе, Солиде и подобных CAD программах.
Flickering
Рекомендую Naga. Но цена, как и на любой другой Razer, соответствующая.[/url]
Мне по душе грызуны фирмы Razer :up:
bartx2
Как тебе такие аппараты:
CM Storm Inferno
и
CM Storm Sentinel Advance
Выбрал SteelSeries 6GV2 + Xai, всё остальное — суета! :D :up2:
Сейчас имею почти как на картинке MikeIS, та что слева, хотелось бы подобной альтернативы. Удобная форма, размер самый то. В текущей колесо достало, начало глючить, статья с хабра, где советуют кое-что поджать у конструкции колеса, не помогает, максимум на 3 дня хватает такого способа. Меня это задолбало, и, судя по статье, такая проблема частая, так что нужна мышь, не A4Tech.

Есть вот такие варианты.
Microsoft Wireless Mobile Mouse 4000 — здесь размер маловат, на сантиметра 2 чем есть. Плохо, но форма мыши нравится.
Microsoft Wireless Mouse 5000 — здесь размер само то, но форма не очень, как я думаю.

Ваши советы, мышь в пределах 1,5к Используется для игр/серфинга. Желательно без шнура, на акк пох, в этом случае будет запаска в виде старой. С тройным нажатием и подобного бутора не надо. + хорошо бы была кнопка под большой палец для двойного нажатия.

советуют кое-что поджать у конструкции колеса
полагаю, не самого колеса, а уменьшить расстояние между оптопарой. Но чаще всего помогает простое увеличение тока через СВЕТОдиод — надо найти токозадающий резистор и немного уменьшить его номинал.


Последний раз редактировалось U-Nick 21:08 11.02.2011, всего редактировалось 1 раз.
Попробовал Microsoft Arc Touch Mouse
(которая разворачивается из дуги в плоскую, с сенсорной зоной прокрутки/средней кнопки мыши).
Очень приятное на ощупь софт-тач покрытие, дорогой и красивый вид, но кнопки (правая и левая) — глянцево-зеркальные, можно снимать отпечатки пальцев. Прокрутка сенсорная, при этом правильно согласно движению пальца эмулируется вибрация, щелчки, будто крутишь настоящее колесо, есть инерция при быстрой прокрутке.

Но вот функция нажатия средней кнопки мыши совершенно неинтуитивная и она убивает всё в мышке, для отработки этого нажания нужно суметь попасть с правильным ударом в правильную зону, когда нужно — не нажмешь, когда не нужно — нажимается случайно при прокрутке. Кроме того, тактильным ощущениями, в отличие от прокрутки, её срабатывание не сопровождается, еще и абсолютно вслепую. Там, где средняя кнопка используется — очень неудобно. Резюме — для универсального применения не подходит, хотя в руке подержать приятно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru