Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 15 [ Сообщений: 567 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Genius Ergo 525 — самая большая. У меня сейчас Genius Ergo 520 Оптика в таком же корпусе.

A4-X750F — не маленькая, но не под крупную руку. Сам покупал A4-X718F, привыкнуть к ней за неделю так и не смог (после обычной офисной логитечной мышки). Основание большое, а вот впереди к низу гораздо уже, в результате безымянный и мизинец оказались постоянно подвешены в воздухе — и рука просто уставала.

Logitech MX400 — в руках не держал, но по размерам вроде посередине между предыдущими.
L`Autour
Спасибо за инфу!

И далее вопрос: в чем разница между 525V и 525? Кроме меньшего количество dpi у 525V?
520 — cветодиодная до 1600dpi
525 — лазерная до 2000dpi
перед покупкой смотрел тут:
http://www.3dnews.ru/peripheral/7_mouses/
и на форумах.

Так как многие не очень доверяют лазерным мышам (не только от геуниуса) из-за возможной поломки лазера, да 1600dpi мне хватит, то взял 520.
В винде сижу на 800dpi. Все кнопки наживаются хорошо, у скроллинга ощущается шаг и очень понравилось регулировать громкость звука кнопками с мыши :) (до этого тянулся к мультимедиа-клаве).

520 — cветодиодная до 1600dpi
525 — лазерная до 2000dpi

А я говорю про 525V и 525 ;)
Первую походу лишили кнопки для изменения дпи ("А одновременное нажатие и удерживание в течение 3 секунд средней, левой и правой клавиш изменяет разрешение мыши на 800 dpi или 1600 dpi.") и оставили всего 2 режима :(
PS. Я уже год юзаю лазерную А4 X6-10D. Мышь коненчо бюджетная, но к качеству лазера претензий нет :) А сегодня я вообще разогнал usb порт до 500 МГц и все работает 8-)
В общем купил 520 :) За МХ518 просили 67$, MX400-49$, 525V — 42$. Решил, что нафиг они мне за эти цены не нужны и пошел искать, что есть в магазинах в наличии. В итоге взял Ergo 520 за 30$ :) Формой доволен, размерами в принципе тоже :) Порт со вчерашнего дня работал на 250 МГц (хотя мышка по умолчанию должна работать на 125) — никаких проблем :)
Обязательно дрова на нее ставить или виндосовских хватит? В принципе и так вроде все работает :)

Добавлено спустя 20 минут
Есть разгон до 1000МГц! И кто теперь скажет, что мышь для офиса? ;)
PS. Признаться все эти МГц-ы по моему только снижают ощущение dpi. Т.е. при 125МГц и 800dpi быстрые до немогу, а 1600 уже особо ничего не дает, а при 1000МГц 800dpi как будто становится тормознутее, а 1600 — уже быстрее (чем 800). Субъективное мое мнение. Оставил 500МГц, как компромисс ;) да и страшно 8-кратный разгон, е-мое! :D

PS. Признаться все эти МГц-ы по моему только снижают ощущение dpi. Т.е. при 125МГц и 800dpi быстрые до немогу, а 1600 уже особо ничего не дает, а при 1000МГц 800dpi как будто становится тормознутее, а 1600 — уже быстрее (чем 800). Субъективное мое мнение. Оставил 500МГц, как компромисс да и страшно 8-кратный разгон, е-мое!  

Проверил. Мышь ставилась на край коврика, курсор в конец экрана далее двигался горизонтально, пока курсор не достигнет правого края экрана. Разрешение 1024*768. Измерялось расстояние линейкой, но т.к. остсчет идет не с края, а отступ составляет 1 см (второй линейки нет замерить), то результаты представляют сосбой число на линейке +1
125 МГц
400dpi — 6,7 см
800dpi — 2,7 см
1600dpi — 1,1 см.
250 МГц
400dpi — 7,7 см
800dpi — 3,4 см
1600dpi — 1,6 см.
500 МГц
400dpi — 7.7 см
800dpi — 3.5 см
1600dpi — 1.7 см.
1000 МГц
400dpi — 7,8 см
800dpi — 3,6 см
1600dpi — 1,9 см.
Комментарии?
Без родного софта не все доп-кнопки работают, в т.ч и скроллинг влево-вправо.

Для тестирования мышек на качество отслеживания их перемещения какая-то софтина есть. Забыл какая.

P.S. Мышка A4Tech X6-10D у меня в качестве запасной лежит :) К ее форме я тоже привыкнуть не смог.
http://tscherwitschke.de/download/mouserate.zip
Здесь тестилка рейта.
IC9517
Мне :oops: , что дело не столько в скорости УСБ, сколько в частоте опроса мыши. Была раньше прога ps2rate для настройки, а щаз — :confused:
В Хард-Софте вроде тестили как-то мышей... двигали их по 45°-му угольнику и в граф-редакторе измеряли угловую погрешность следа. Помнится какой-та "Тайфун" был на лихом коне... Но это важно для КАДов, а для простого юзверя (вроде меня) куда как важнее легкость и приятность кнопенек и плавность-непрерывность следа.
Щаз вот юзаю A4tech WOP35... 2 кнопки сменил, а колесная — на нестандартном микрике. :( Туговата...

ля тестирования мышек на качество отслеживания их перемещения какая-то софтина есть. Забыл какая.

Mouse Rate Checker 1.1b ;) Именно ей и мерял ;)

что дело не столько в скорости УСБ, сколько в частоте опроса мыши.

Я думал, что это одно и тоже :oops: в данном случае. По меньшей мере Mouse Rate Checker 1.1b именно ее меряет

This little program measures and displays the sample rate of a mouse,
i.e. how often the mouse sends information to your computer.
IC9517
Ага, sample rate = част.оп(о)роса (как мы раньше шутили).
Нашел я тот ps2rate ver. 0.4, ZIP=114k (внутри .exe, .txt и .vxd):

PS/2 mouse sampling rate changer for Windoze 95/98 © 2001 UDP Soft Ltd | http://www.udpsoft.com | Use at your own risk.
......
Q: Will you make one for serial mice? How about WinNT?
A: Impossible for serial mouse. WinNT/2K PS/2 version might happen.


но пр0га только назначает S.R. и только для ps/2. Если надо — выложу.
Советую в 750й вынуть грузик (28грамм). Сенс — дело привычки, главное в Винде поставить его меньше среднего (на 3-4 из 10). Разрешение больше 1600 ставить не надо, если нет хорошего ковра. Она начинает скользить без него.
З.Ы. Курсор сам начинает ползти вверх, когда у компа 2 мыши. Например, роликовая в Пс/2 и лазер в ЮСБ :—)
3х-fire работает только с глоком и автоматами, не ждите, что с медленного дигла сделаете 3 выстрела за раз.
Для теста мыши в комплекте с 750й идет прога MiceJudge. Но к ней нужна вращающаяся подставка.
Еще с 750й идут несколько комплектов ножек и дрова.
Хотите расскажу как я мышь брал? Взял прайс, выбрал самую дешевую из тех что имелась — и все... Работает уже х его з какой год без проблем.
Кто щупал Genius Ergo 555 Laser? Вид отличный, функции выше всяких похвал, в руке лежит, но как она в деле?
Уважаемые, а есть ли сейчас что-нибудь лазерное, напоминающее по формам Logitech BA-47?

http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-m-ba47.shtml
http://www.tcocd.de/Pictures/Peripheral ... ba47.shtml

Т.е. горбатая спинка; широченные, нависающие над боковинами кнопки; минимум кнопок на боковых поверхностях...
Желательно надёжное, по возможности от именитых фирм.
ArtLonger
Logitech:
1. http://clife.ru/goods.php?id=577
2. http://ishop.sunrise.ru/goodsDescriptio ... 030146&b=1
3. http://techhome.ru/catalog/computer/B6002CE5_2.htm
4. http://techhome.ru/catalog/computer/3BF0187F_2.htm
Все 4 модели более менее напоминающие Logitech BA-47

Razer:
1. http://clife.ru/goods.php?id=1063 (Сама по себе маленькая, но передние кнопки самые большие из всех)
2. http://clife.ru/goods.php?id=904 (Отличительная особенность удлиненные передние кнопки)
EJ1K
Logitech MХ400 и MX610 отпадают — усеянные кнпками бока категорически не нравятся. Тактильно бесит ;) (беспроводные, кстсти, тоже не интересны).
RX1000 и LX3 неплохи по форме, но основные кнопки окружены бортиком — а я мышь держу так, что они мешают. RX1000 в этом плане, правда, получше.

Razer же офигенно плоские по сравнению с ВА-47...
ArtLonger
Ну, вот! Не угодишь тебе ничем! :D
RX1000 тут оптимальный выриант, я думаю.
JohnnyMnemoNick
<скромно> Да, я такой. :gigi:
Logitech RX1000 ещё не нравится тем, что симметричная. А ВА-47 конкретно под правшей заточена.

Ещё есть вариант: Microsoft. Но сколько я их не щупал — преотвратная сборка. Ну не дело это, когда мышь за 2000р. бренчит как старая балалайка...
ArtLonger
посмотрите мышки от SteelSeries, убегаю, точно модель сейчас не скажу. Очень качественная сборка, и точность сенсора на высоте(действительно лазер, а не то что у разера везде одна и та же оптика )))))
MuHoTaBp
Ikari — плоская, кнопки по бокам, но в руке лежит идеально. Сборка обычная (Китай), сенсор обычный, на Ikari (оптика) приходится заклеивать часть оптики, иначе ползет за тобой при перетаскивании.
ArtLonger
Согласен, сборка у Microsoft страдает, провода жесткие, оптика слабая, для офисной работы сгодится а вот для точного позиционирования так себе.
EJ1K
Сам тестировал икари лазерную, очень точная, оптикой там и не пахнет больше чем 2500дпи как с куста безо всяких ускорений. и написано было что собрана в Германии )) Ед. аналог который показался достойным это Логитеч г9. :)
MuHoTaBp
В своем сообщение я описал две разных мышки, просто не указал, что 1-ая это Икари (лазер). Может раньше и было made in Germany, то сейчас — made in China аля Disighed in Denmark by steelsiries.

Ед. аналог который показался достойным это Логитеч г9

Это две абсолютно разные мышки, для разных сфер применения.
Взял пока SteelSeries Ikari Optical:
http://www.steelseries.com/int/products ... nformation

После доработки напильником (в прямом смысле слова) стала очень даже ничего. Передок с кнопками правда поуже, чем у ВА-47, но в общем вполне удобно.
Знакомый купил мышь a4-tech 750, и ковер пластиковый в алюминиевом чехле от той же фирмы. Ковер, на мой взгляд, гумно полное. материал, текстура напоминают поверхность стола Brunswick в боулинг центре :) Только в УФ не светится.
Вот хочу себе мышу взять от Майкрософт-Microsoft notebook presenter 8000.Классная мыша-с кучей наворотов и очень удобная!!!!У кого есть такая или слышал-напишите плиз,ведь 100$ за мышь отдавать не хочу просто так....
А я скажу, что брать не следует. Miсrosoft Habu. Одна отработала года полтора и начала подвисать. Подвиснет, остановится секунды на 3, перезапустится, работает. Она мне понравилась по эргономическим соображениям, купил такую же. Проработала месяца 2 — та же беда. Нашёл инфу, что надо USB хвосик заменить, что проблема в нём. Пока руки не доходят потому, что неделю работает нормально. До этого в час раза по 2-5 перезапускалась, причём и в покое тоже. Но реже.
эксгуматор
Офтоп конечно, но у меня так себя ведет Логитеч МХ510... думаешь из-за хвоста проблемы? Чтот сомневаюсь... хотя надо попробовать.
JohnnyMnemoNick
Пару недель назад возникла такая же проблема на A4Tech X-750BF, опытным путем понял, что перетерся где-то проводок (проводки), в районе входа в мышку, разобрал, вырезал "проблемный" кусок, спаял проводки (изолировал естественно), пока проблема ушла.

P.S. Проводки то в кабеле изолированы каким-то веществом наподобии лака (разного цвета), причем горит эта изоляция, я поджигал проводки (спичками ибо не курю), чтобы очистить проводки от этого вещества. ИМХО просто стерлась где-то эта "изоляция", отсюда вопрос: "А не опасно ли, такие "КоЗочки" на порту USB?". Очень сильно подозреваю, что опасно и надо что-то додумывать, чтобы не убить что-нибудь серъезное (просто порты иль угробить всю мамку).
MikeIS
Да вот осматривал всю мышь и проводок, но ничего такого не нашел. Насколько я помню, у 750BF проводок очень тоненький... фиг знает, ладно погляжу в пятницу. Как раз отпуск кончается... эххх.
JohnnyMnemoNick
Опять же, что/кто мешает разобрать и прозвонить кабель.
У меня вот даже на G3 разболтался разъём USB и как бонус на ноутбуке, для начала подогнуть и переткнуть в другой разъём на PC попробуй.
MikeIS
Сегодня таким макаром умерла уже вторая такая мышь! Причем винда аж завопила, что переигруз питания по ЮСБ! Хорошо, что ничего не сгорело. Замерив тестером выяснил, что замкнуло именно + и — питания.

эксгуматор
Офтоп конечно, но у меня так себя ведет Логитеч МХ510... думаешь из-за хвоста проблемы? Чтот сомневаюсь... хотя надо попробовать.

Мышь моя напугалась. Ни однй перезагрузки с момента моего сообщения. А было по несколько перезагрузок за час. Я есть непонимайт.
А вообще Habu мне чётко по моей руке подошла, оттого и взял вторую, когда первая сдохла. (точнее я её долбанул кулаком со зла во время очередного зависона)
а я вполне доволен своей G5, а ещё в связке с ковром QcK SteelSeries :) :up: балдею уже пол года:)
Приобрел пару часов назад себе A4Tech X-710MK (450р.), пока устраивает, единственное, что не нравится, так это аж 5 скоростей, из которых мне нужно только две и это нельзя поправить путем редактирования, приходится постоянно проклацивать ненужные режимы :(
mirax
Странно, у меня на 730-й можно убирать не нужные режимы в Oscar Editor-е.
Rucha
О, тогда я еще более подробно покапаюсь в Oscar, а то мимолетно просмотрел настройки... надеюсь, что можно выбирать, просто может я что-то пропустил, хотя в руководстве написано, что нельзя программировать кнопку Dpi и колесико вроде. Но я прийду домой и еще раз все основательно просмотрю :yes:

апдейт: посмотрел, и нашел, там галочки можно снимать с ненужной скорости :)
Имею мышь logitech MX 400....хуже мыши у меня небыло, а были у меня и джениусы по 3 доллара.....играть невозожно из за дурацкого центра тяжести....если снизу налипло немного "грязи", попадать по нужным объектам в винде, становится затруднительно.....В связи с этим возникла потребность замены. Остановился на Logitech MXT Revolution, и Logitech G9. Джи 9 мне понравилась в руке, и грузики прилагающиеся для возможного баланса центра тяжести, однако "революция" беспроводная......Может посоветуете....или вообще из Razer'a что то выбрать?)))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru