Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 15 [ Сообщений: 567 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Создал эту тему, т.к. ничего подобного не нашел. Пока интересует не конкретный производитель, а технология, по которой сделана мышь.
На сегодняшний момент мне извесно пока 5 типов мышей:
1) шариковая
2) оптическая с проводом
3) оптическая на ИК
4) оптическая радио
5) без батарек с ковриком
5 тип пока не понял как работает, т.к. не юзал.

Вот у меня такой вопрос, какую мышь взять?
Vovan177
6.)Лазерная

5 тип пока не понял как работает, т.к. не юзал.

Электро- магнитная индукция.
Vovan177
советую оптическую радио. Только сначала попробуй ей поелозить по коврику — они тяжелее обычных из-за батареек.
И ещё совет — забей на предрассудки и бери эргономичную. По форме — MICROSOFT WIRELESS OPTICAL MOUSE 2.0A, к примеру — радио и оптическая. От батареек полгода живёт. Или Логитех 510й.
Если рука меньше, и пальцы короче — посмотри в сторону IntelliMouse 1.1.

Мышь без батареек работает тольк ов пределах коврика.
Посоветую
2) оптическая с проводом
лучше из хороших и с нормальной эргономикой
(imho на качество самой мыши надо тратить деньги, а не на аккумулятор).

Если, конечно, не нравится постоянно таскать по столу аккумуляторы в беспроводных
и постоянно заморачиваться тем, почему позиционирование барахлит — то ли забыли зарядить, то ли еще что.
На механических мышах это регулярно приводило к немым вопросам — то ли ролики засорились, то ли аккумулятор сел.
Кроме того, если острого желания уходить от монитора и клавиатуры дальше, чем на 10 метров нет,
то провода вполне хватит, или продаются удлинители.
Да, грузики из таких мышей имеет смысл вынимать, чем мышь легче, тем имхо удобнее.

Юзал практически все типы мышей, влючая пропущенные здесь механические на ИК.
Собственно, делить лучше иначе:

1. Способ снятия информации о перемещении
Оптические
Механические
Прочие (с индуктивной связью и т.д.)

2. Способ связи с ПК
Проводные.
Беспроводные (IR, RF, Bluetooth)
Я вполне доволен Logitech ОЕМ оптическая беспроводная.
2 батарейки на месяц. Мелкомягкие, правда, бывают удобнее и жрут меньше.
За синими зубами, лазерами и прочим IMHO гоняться не стоит. Они не стоят своих денег.
Я вполне доволен Logitech MX510 (RTL),
хотя был так же (если не больше) доволен Logitech M-BD58 (RTL), которая протерлась на половину корпуса, про ноги и не говорю, но все равно более, чем живая — для моей ладони все мыши мелкие, и эту я привык держать пальчиками, кстати, краска до сих пор на месте,
а также и массой недорогих A4Tech, которые попадались часто.
Среди последних попадались и в меру удобные беспроводные RF варианты, которые могли питаться и проводом от USB, но позиционировались всегда по радио. Да, подделок под Logitech встречал достаточно,
OEM-варианты поделками являлись очень часто, совсем другие свойства и качество.
не думаю, что это подделка, хотя по цене 50$ за беспроводные клавиатуру и мышь — похоже.
Качество совсем не плохое. Одна проблема: Синие светодиоды в беспроводных мышах работают плохо и русские буквы пришлось самому клеить. Ещё светодиоды (5 штук) в приёмной станции отсутствовали, но это я сам исправил. Собственно, я искал чёрную клавиатуру с человеческим расположением клавиш редактинования (Insert, Home ...). Мышь оказалась достаточно приличной для того, чтобы MS Wireless 2.0 подарить другу.

Про M$ — мышка очень приятная, может работать от 1 батарейки, но плохо скользит.

Могу порекомендовать тому, кто не гонится за сверх крутыми вещами, если найдёте (ОЕМ всё-таки), но перед покупкой щупать долго и придирчиво.

http://kpy4e.homeip.net/st/desk.jpg

Рядом валяется МХ 300 (она подключена), но то, что чаще я хватаюсь не за неё, а за беспроводную — говорит о не плохом качестве последней.

Из того, что я вижу на



Предупреждаю, у всех беспроводных устройств с радиоканалом, которые мне попадались радиус действия до 3 метров. Исключение — синие зубы, но там другие цены.

Из того, что есть на сайте Logitech мне нравится МХ900 и Logitech® Cordless Click!™ Plus Optical Mouse. Лазерные не пробовал. Моя, на этой странице последняя и стоит, почему-то, 40$, а куплена вместе с клавиатурой и НДС (17%) за 50.

A4Tech я тоже пробовал. Есть удобные экземпляры, но батареи жрут за неделю, быстро засыпают и трудно просыпаются и в Doom'e с ними труднее.
Dimka Тот же МС Вирлесс 2.0 у меня работал на 4х метрах уверенно. Про батарейки уже написали — от одной работать тоже может, но радиус примерно до метра падает. Зато полгода на одних батарейках, и просыпание у него реализовано через индуктивню связь-наводку от руки. То есть, к моменту возложения руки на мышу последняя уже горит и рвётся в бой.
Про скольжение — она скользит хорошо, но плохо относится к любой поверхности, отличной от идеальной :)
По размеру — после неё мне ужи ничего не нравится... Логитех ВJ-69 упёр на работу, дома подарили Микрософт ИнтелиМаус 1.1 — обе маленькие, но МС хотя бы с горбом, есть немного места для пальцев — чтобы не волочились по столу :)

NEW Я сразу советовал мышки с долгим сроком жизни батареек/аккумуляторов ;)
Слыхал что радио мышки чувствительны к сотовым. Типа если сотовый рядом лежит, то начинают бесится.
Хотя однажды я заметил за своей шариковой А4 на проводе такой прикол. При входящем звонке (сотовый лежал рядом с мышой) курсор самопроизвольно полез вверх :eek:
Вообще присмотриваюсь к беспроводным, т.к. провод достал уже, вечно мешается.
ALL Всем откликнувшимся, спасибо :beer:
Dimka
Т.е. ты свою беспроводную сразу с подобной клавой брал? А это интересно мышь+клава сразу. Пока у нас таких (беспроводных) не встречал. видел только клава с проводом, мыш нет. (Смотрел всего в двух магазинах :) )
Vovan177,
сотовый не мешает.
Брал клавиатуру. Мышь в той же коробке была.

С Micca спорить не стану. M$ 2.0 класная мыша (из бюджетных), но клава к ней в комплекте идёт очень не удобная (мне). Этот комплект у нас ~110$ (мыши отдельно не водятся)
Мне она досталась вместе с французской клавой в подарок от богатенького дяди, которому я гонял вирусы. Он объяснил это тем, что работать на ней (клавае) не может и я его понял.
Мышь от A4Tech, про которую я говорил, идет именно только в комплекте с клавиатурой.

Micca
NEW Я сразу советовал мышки с долгим сроком жизни батареек/аккумуляторов ;)
Я же говорил про вес, который двигаешь,
есть программа, считающая километры пути, которыми ты таскаешь батарейки.
Dimka у нас — сколько угодно. 700 рублей.
NEW ага, есть такая. Я один день её погонял и стёр — за свою психику я всё-таки опасаюсь :)
Сейчас хочу сменить свою MX510 на G5... кто-нибудь пользовался Logitech G5?
Wivern
А чем те 510-я не нравится? Сам уж года 2 на ней сижу, нарадоваться не могу :D
А мне Microsoft Mouse больше всех нравятся (см. Инфо).
JohnnyMnemoNick
Да я тоже как раз два года сижу с MX510! Теперь вот задумал сменить. Всем она устраивает, но хочется чего-то нового :—)
что-нибудь из Razer'ов так супер пупер игроком я себя вроде не считаю, вот и остановился на G5, как обновленной MX510...
Она вроде по форме такая же...
sergey2400
Да уж... по инфо заметно, не в тему но все таки скажу...
Мне от MicroSoft'а нравятся кравиатуры :—)
ИМХО Удобная клавиатура и мышка — это дело индивидуально для каждого человека, надо выбирать самому и никого не слушать. Другой вопрос — это качевство надежность, вот об этом и можно поговорить.
Для работы можно взять оптическую беспроводную мышку, но для игр (особенно активных) пока только проводные лазерные мышки. Юзал в основном мышки A4Tech, претензий по качевству к ним нет. На работе простые проводные оптические мышки Genius и что-то ведут себя плохо, две мышки по окончании гарантии (1 год) умерли.
Wivern
Юзаю G7, нареканий нет, мышь отменная (переехал на неё с MX710, так что при покупке G5 очучения должны быть схожие).
статейка г-на Вильянова почти по сабжу.
IdeaFix
Спасибо, прочитал... но статья действительно ПОЧТИ по теме :—)
Mihail V
я вот тоже скоро совершу такой же переезд :—)

Должны привезти в пятницу или в субботу, тогда и отпишусь о впечатлениях...
Wivern да г-на Вильянова (главред Computerra advisor) просто приятно читать... если по helpix побродить, то можно и конкретно по мышам найти.
И так снова к теме о выборе мыши :—)
Нужна мышь, для офисного ПК, чтобы только провод у нее был длинный и цена не "шибко" кусалась!
у кого есть какие варианты..
Wivern, купи удлинитель... :beer:
Wivern160р. и 1м 75см устроит? :)
ivb
Спасибо! за совет и за оперативность... :—)

All
есть ещё варианты? и ещё совсем забыл, желательно смотреть по прайсу NIX.ru


Последний раз редактировалось Wivern 18:59 28.08.2006, всего редактировалось 1 раз.
Сменил мышь на A4Tech X710F, прорезиненный бок под большой палец, легкая, точная,
скорость перемещения мыши в dpi переключается спецкнопкой на самой мыши (4 уровня от 400 до 2000).
Держу пальцами, не ладонью. После толстого Логитека 510 просто песня.
При этом цена мыши значительно дешевле любого продвинутого Логитека, хотя качество выше.
NEW
у 710F от 400 до 1000 (400-600-800-1000). у самого щас такая. до 2000 это у 718.
но мышка реально класная! :up:
Да, ошибся, писал на память. Но мышка классная, сплошные положительные эмоции!
ХМ...
Вот думаю менять или нет MX700 на G7?
Уже месяц не могу определиться... :(
Как вариант рассматривал A4Tech 750BF, но к данной конторе доверия нет!
Был опыт общения ... не очень положительный! :mad:
Razer не понравился — шняга(ИМХО)!
Chimera

Razer не понравился — шняга(ИМХО)!

Razer-то по своим характеристикам вполне пристойный. Только маленький очень. В моей клешне не лежит совсем. Поэтому был сменен на G5
Как вариант рассматривал A4Tech 750BF, но к данной конторе доверия нет!
Был опыт общения ... не очень положительный! :mad:


Так выбираете мышь или контору?
Chimera
Юзаю мышки A4Tech сколько у меня компьютер стоит, первая мышка (еще шариковая) до сих пор работает без сбоев (у друзей). Потом была оптическая WOP-35 (летом 2002 брал), сейчас стоит у меня на работе. Эту мышку (и клаву) сменил на набор KBS-2680RP (начало 2005), в наборе мышь беспроводная RP-680, единственный косяк: сломался переключатель каналов, но это не особо мешает. В июне поюзал X-708 (приятель попросил купить), эта мышка мне понравилась, сейчас она работает и нареканей нет. Когда поюзал 708 мышку, я нацелился на покупку игровой проводной мышки. В июле стал обладателем X-750BF, всем доволен, нареканей на неё нет.
Мышки бывают разные, все под одну гребенку судить не стоит, а топовые мыши от A4-Tech не только дешевле аналогов от Logitech, но зачастую лучше и технологичнее. У Logitech мне например нравились недорогие простые мыши типа BD-58. А уродцев у всех хватает, и у Logitech их ничуть не меньше, чем у других.
Возможно...
Решил все-таки взять логитек G7!

Возможно...
Решил все-таки взять логитек G7!


Отличный выбор — сам не нарадуюсь...Еще к ней клаву G15 и вобще будет улет — рекомендую...:)
Сменил оптическую мышь A4Tech X-710F на лазерную X-750BF, жалею об этом.

С X-710F мне работать все же комфортнее. Она чуть меньше второй, отлично сидит в моей руке, не выскакивает, сохраняет ощущение максимальной динамичности и управляемости... массирует большой палец прорезиненной вставкой под ним тоже лучше. Кстати, даже смотрится явно эстетичнее (серо-черный вариант). И собственно общее качество ощущается лучше — более крепко сбита, более подогнанные части и детали, красивые небольшие гладкие белые ножки против черных с грубыми бороздами (как будто топором тесали) у BF. Из недостатков у X-710F — на месте под мизинцем моментально вытирается краска, образуется некое пятно, не портящее вид, впрочем.

Что касается покрытия на X-750BF, то оно к вытиранию явно устойчивее. Покрытие на клавишах которое "как бы" кожаное реально никаких ни тактильных, ни эстетических плюсов не дает, ну с пупырышками, но на ощупь один черт не кожа, просто под это дело оно продается лучше, типа с бонусом. Таким образом если считать, что лазер принципиально лучше обычной оптики (а вот считать или нет — не знаю — по зеркалу оно точно так же ни хрена не ездит, что бы там ни врали в рекламе, поэтому ничего тут сказать не могу), то это единственное ее преимущество (лично для меня под вопросом).
Я до сих пор катаю по столу Логитековский MouseMan DualOptical (Мышечеловек двуглазый? :) ). За два года потёрлась краска, стёрлись родные ножки :) И всё равно пока самая удобная для меня мышка. Хотя кому-то пожалуй тяжеловата будет
А у меня вот посейчас юзается шариковая Logitech BA-47. Мыши, настолько удобно лежащей в моей руке, с момента выхода BA-47 как-то не встречал.
A4Tech X-750BF дрова Smart-X7 7.72
http://www.a4tech.info/products/mouse/standart/12067/

Подскажите, пожалуйста, оптимальные настройки мыши A4Tech X-750BF для игр, а то в Counter-Strike Source мышь ведёт себя слишком свободно.
До этого была обычная мышь, с разрешением 400 dpi и с ней всё в принципе было нормально.
Чем больше ставлю разрешение, например 2500 dpi, тем более расхлябанней становится управление, а на 600 медленнее, но всё равно не удовлетворительно.
Как правильно настроить данную мышь для игр?
Обязателен ли коврик для модели X-750BF , если да, то какой лучше?
А то получается, что на древней MITSUMI ECM-S6702 в общем играть удобнее, чем на A4Tech X-750BF.
Анатолий.
Это дело привычки, настраивать надо "под себя". У меня чувствительность в CSS настроена так: в драйвере — средняя (по-умолчанию), в игре — 0.7 (там по-умолчанию вроде тройка), мышка — 1600dpi (если планирую снайперить, перевожу в 1200 для небольших дистанций или в 800 для больших дистанций).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 567 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru