Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот такой вот квестчн. Мышь Logitech оптическая. на конце провода имеется переходник от USB к PS/2.
В принципе без разницы, но профессиональные геймеры предпочитают ps/2, так как частота опроса там выше чем через USB/
Digger
А я думал полностью также да наоборот :gigi:
у меня у usb
sllepwalker однозначно USB!

Digger
так как частота опроса там выше — это ее можно выставить выше, если знать как.
а для USB этот параметр вообще НЕ ИМЕЕТ значения.


как по вашему, на что влияет частота опроса порта PS/2?

на что влияет частота опроса порта PS/2

на частоту ответа животного :D . наверное на точность выведении движения на экране. или ваще ниначто.
AndreyPopov
а для USB этот параметр вообще НЕ ИМЕЕТ значения.
а для чего тогда придумали этот usb mouse rate switcher или типа того, ну который патчит усб-шный драйвер. я его попробовал — вообще не работал усб контроллер.

я больше люблю через пс/2 юзать так свободен 1 порт усб, а устройств внешних иногда много подрубаю, да и в плане совместимости имхо как-то лучше — и в досе можно и везде.
denis!!! усб шина какая? паралельная или последовательная? сколько устройств можно подцепить на 1 порт?:)
sllepwalker
Если есть свободные порты, то почему бы и к USB не подключить?
У меня на USB крыса сидит. Особой разницы не вижу.
sllepwalker
Сколь людей — столь мнений!
Попробуй сам. Тем паче есть переходник.
А вот микрики (правильные :)!) никакой шнурок не заменит...
U-Nick есть один маленький нюанс — все 8-бит устройства, которые сохранены для совместимости со стандартом PC AT, по сути являются ISA устройствами:
— порт PS/2 клавиатуры
— порт PS/2 мыши
— порт FDD
— порты COM
— порт LPT

все они реализованы внутри одной микросхемы и через специальный мост ISA<—>PCI общаются с остальной системой.

кроме того что это ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЕ устройства, так каждое из них еще и ТРЕБУЕТ ОТДЕЛЬНОГО прерывания для своей работы.

еще с выходом Windows95 ходил анекдот:
подходит сын к Биллу Гейтсу и спрашивает:
— Папа! а правда, что Windows95 многозадачная система?
— Правда, сынок!
— а покажи, папа, как это?
— Сейчас, сынок, только дискетку доформатирую....
AndreyPopov
:up: :lol: — это за шутку...
Ну, "очень медленные" — это смотря с чем сравнивать. Для грызунов-клав вполне хватит. Нет?
Ага, я всегда в БИОС закрываю оные порты, ежели их не юзаю.
А что, УСБ-мышЪ не требует прерывания? 9Я пока таких не юзал, PS/2 хватает.)
Жаль, что ps/2 не сделали 2-направленным!
U-Nick Жаль, что ps/2 не сделали 2-направленным! — ... и получился бы AppleTalk :D
U-Nick
А что, УСБ-мышЪ не требует прерывания? — его требует ТОЛЬКО USB контроллер, к которому может быть подключено до 255 устройств ;) — лично у меня ВСЕ эти устройства USB:
— USB клава
— USB мышь
— USB FDD
— USB модем
— USB<—> Serial и USB<—> LPT переходник


Ну, "очень медленные" — это смотря с чем сравнивать. Для грызунов-клав вполне хватит. Нет? — дело ж не в этом, дело в том, что контроллеры этих устройств разрабатывались давно и работают для современных условий мягко говоря не совсем "корректно" — при заполнении своего буфера (а он у них небольшой и со временем его никто и не увеличивал — стандарт есть стандарт, да и кому это уже надо?) устройство генерирует запрос на прерывание и делает это очень часто ;)
AndreyPopov
дело в том, что контроллеры этих устройств разрабатывались давно и работают для современных условий мягко говоря не совсем "корректно" — при заполнении своего буфера (а он у них небольшой и со временем его никто и не увеличивал — стандарт есть стандарт, да и кому это уже надо?) устройство генерирует запрос на прерывание и делает это очень часто
Хм...Создаётся такое впечатление что всё должно неимоверно подтормаживать и сбоить, из за устройств подключённых через isa-->pci. Однако, на практике всё (слава Богу) наоборот. Чаще встречаются проблемы (и мне лично встречались) с USB крысами, нежели с PS/2. Сам юзаю крыс через PS/2, т.к. при использовании современного USB 2.0 интерфейса, наблюдается подвисание системы в течение примерно получаса работы:( Изменение таких параметров в БИОСе, как "USB Compatibility Mode", "USB v2.0/v1.1" и "USB Keyboard support" ничего не изменили:(
Stranger_NN
Жаль, что ps/2 не сделали 2-направленным! — ... и получился бы AppleTalk
:spy: :up: :lol:
Да будет вам интересно, что на USB мышки Logitech MX1000 дергаются, бегают,скачут по столу :lol: ... а на PS\2 все в порядке никаких глюков.
Вот и думай покупая мышку за 2000р, куда ее вешать. (при подключении на ps\2 1 усб портик то свободным остается, на ps\2 кроме мышки ничего не повесишь)
Bacek Вот и думай покупая мышку за 2000р :confused:

Это не наш метод!!! :) IMXO проще и экономней 200р раз в год выложить... это при условии что ты ее за год укатаешь
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru