Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня на работе принтер Cannon i560, и он жрет чернила как дурной. Одной заправки черного хватает всего на 300 стр печатного текста. Что делать?


Последний раз редактировалось Elektr 08:58 27.04.2005, всего редактировалось 1 раз.
Elektr
Чаще заправляйте... На сайте Canon написано что ресурс BCI 6 270страниц с 5% заполнением... :gigi:
Elektr
Одной заправки черного хватает всего на 300 стр печатного текста.
Абсолютно нормально.

Что делать?
Купить лазерный принтер.
Elektr
Качество можно понизить. Не сильно. Мне на лазернике 300 дпи по самое ... хватает. Даже для графики. Портреты не печатаю ;)

null

Elektr
Одной заправки черного хватает всего на 300 стр печатного текста.
Абсолютно нормально



Да нет — это не нормально, см выше "На сайте Canon написано что ресурс BCI 6 270страниц с 5% заполнением". Думал картридж старый — купили новый, лучше но не нормально. Может проблема в головке?
Качество не могу понизить, так-как печатаю приглашения (1000шт).
Elektr
печатаю приглашения (1000шт) — тогда тебе надо именно лазерник!
1. Чернила размазываются.
2. Удельная стоимость ч/б печати на лазернике гораздо меньше.
3. Никаких проблем с высыханиями и заправками.
4. Лазерные отпечатки легко регулируются и в б0льших пределах.
5. Внешний вид отпечатка гораздо лучше.
U-Nick
Я прекрасно знаю преимущество печати на лазерных принтерах.
Но нема денег у шеф на новый принтер.
А лазерный есть, MINOLTA-QMS PagePro 1200W, но стал страшно чернит, наверно барабан размагнителся. Может с єтим, что родскажите, заранее благодарен.
Elektr
А-а! Другой расклад...
Барабаны у лазерников не магнитные, а электростатические. Т.е. легко сосут пыль с бумаги и воздуха.
Поэтому-то и само-заправка картриджей не приветствуется. ВЕСЬ оставшийся тонер надо удалять, а нутро пылесосить. Остатки тонера потом можно ацетоном развести — будет отличная нитро-краска.
Снесите Минольту ремонтникам, они глянут и, если шанс есть, почистят барабан. В крайности — смЕните, это дешевле нового принтера.
И про рыхло-пылящую бумагу забудьте!! Ее даже для струйника лучше бы не юзать — протяжка и захват зас...ются. Я имею ввиду не совсем уж дешевку! Даже красивую белую бумагу надо ... пошшупать ;)
При больших объемах я бы рекомендовал брать финскую бумагу от UPM-Kymmene (на полосато-синей упаковке "KYM", "LUX" и "KYMLUX") — цена замены барабана из-за плохой бумаги оправдает затраты на нее.
Просвети шефа ;)
ЗЫ. Ну, это все так — на случАй :)
U-Nick
Спасибо, прийму во внимание.
Не просто интересно знать — отчего так быстро пропадают чернила. И возможно ли это как то исправить?
Вы его от сети выключаете? Просто при каждом включении (т.е. не кнопкой, а шнуром или кнопкой на "Пилоте") принтер инициализируется и часть чернил уходит на прочистку сопел.
kef
А че они не уходят когда картридж новый? У меня даже выходит два раза в день его заправлять при печати 300 стр.
Elektr
Чернила быстро кончаются потому что чернильница маленькая. Соответственно в ней убирается мало чернил. Но она и стоит недорого.
-TAB-
Очень смешно...
Еще раз.
Когда картридж новій печатает намного дольше (но не как пишет документация), чем когда я его заправляю(полный).
Да и еще одна проблемка возникает:
Иногда он печатает с белыми полосами, что я только не делал, помогает толко если дать вышее качество печати.
Почему или что это и как сэтим бороться.
Зараннее благодарю
Elektr
Насколько я понимаю в вашем случае либо заправляется меньше чернил, либо качество заправляемых чернил гораздо хуже.
Когда принтер печатает с белыми полосами это означает что забились сопла у головки. (кстати это тоже указывает на плохое качество чернил, либо заливаются чернила от другого принтера) Обычно помогает прокачка сопел (в свойствах принтера — обслуживание), а в крайнем случае замена головы (самый действенный метод, правда требует определенных финансовых затрат).
-TAB-

Обычно помогает прокачка сопел (в свойствах принтера — обслуживание),
Иногда не помогает......................
Но ничего — итак ухожу с этой работы-)
Всем спасибо!!!!!!!!!!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru