Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я хочу взять фотопринтер HP7960 или CANON i950 подскажите какой лудще для фото печати ?и дешевле
в эксплуатации
В эксплуатации дешевле Canon
я взял себе Canon PIXMA iP4000, жалоб нет, всем доволен :) опять же на сотню дешевле, чем указанные, впрочем iP5000 ближе к ним по классу, так что можно и его принять к рассмотрению....
кроме того имеется возможность печати на сидюках, что для кого-то тоже может быть немаловажно.
У canon pixma5000 разрешение 9600x2400 реально ли это?
Sander_02
реально ли это?
Разумеется, нет. Это так называемое "интерполяционное разрешение".

Вообще говоря, если говорить об универсальных принтерах с фотопечатью, я бы предложил Эпсон R200 или R300, смотря сколько денег Вы хотите на это потратить...
Вообще говоря, если говорить об универсальных принтерах с фотопечатью, я бы предложил Эпсоны ни в коем случае не брать, но если вы будете покупать только оригинальные картриджи и использовать принтер только для фотопечати и количество потраченных денег на принтер (и возможно на его ремонт) вас не интересует, то можно взять Эпсон.
-TAB-
опять за своё.:)
ну чем Эпсоны то плохи?. У меня вот рядом со мной щас стоит колор 600 года так 98-го. до сих пор нормально печатает, только сопла 1 раз промывал недавно, после использования совсем левого картриджа, в котором вообще чернила засохли. но это уже картридж виноват. У самого 950-й. ну это вообще сказка — поставил рулон с резаком, он печатает и отрезает, а фотки падают в спец. мешочек для фоток.
Кэнон возможно и дешевле в эксплуатации.
А ХП уже надоели со своими картриджами с соплами, особенно за черный картридж выбрасывать 800 рублей каждый раз неохота, да и по поводу заглатывания особенно нестандартной бумаги ХП меня не порадовали.
Я хочу чтобы принтер печатал чётко фотографии(развивающиеся волосы на ветру или шерсть у животных) и не мазал. потратить примерно 12тыс.руб.
Sander_02
R800 бери. Насчёт дороговизны картриджей Эпсон, у нас расходники на самый простой фото-принтер Canon стоят почти столько же сколько и на Epson оригинальные, может эпсон даже дешевле, но хватает этих чернил на большее количество листов, может конечно кенон вы и заправите, но тогда качество фото уже будет не тем.
Можно ещё попробывать цветной лазерник епсон С900, цена 12000+, расходники 13000+, но хватает надолго, да и качество печати на очень высоком уровне.
Dark Lord
Значит вы рекомендуете присмотреться к лазерному эпсону.Я читал статью в одном
журнале, что на фотобумаге струйник лудще чем лазерный напечатает фото.
Может мои сведенья усторели и лазерный печатает фото лудще,так ли это?
Для меня главное фотопечать.
Dark LordХотелось бы поподробнее узнать насчет того, что у нас расходники на самый простой фото-принтер Canon стоят почти столько же сколько и на Epson оригинальные, может эпсон даже дешевле. Какие модели сравниваем ??
denis!!!

ну чем Эпсоны то плохи?. У меня вот рядом со мной щас стоит колор 600 года так 98-го

А ты сравни его с самым дешевым Canon, например i250 по качеству печати и по скорости и узнаешь.

У самого 950-й. ну это вообще сказка — поставил рулон с резаком, он печатает и отрезает, а фотки падают в спец. мешочек для фоток.

Я не спорю насчет фотографий и не говорю, что для фотографий Эпсон хуже Canona, а сравниваю в целом. Если перечитать мое предыдущее сообщение, то там можно увидеть такие слова

если говорить об универсальных принтерах с фотопечатью...
и все что написано дальше относится к у н и в е р с а л ь н ы м принтерам с фотопечатью.
-TAB-
А ты сравни его с самым дешевым Canon, например i250 по качеству печати и по скорости и узнаешь.
ну тогда да. я имел ввиду не из самых дешёвых.

Sander_02
не уверен насчёт того, что лазерник будет лучше. мне кажется у него печать больше похожа на типографскую, чем на реальную фотку. а у струйника этот эффект меньше имхо.

кстати, может немного не в тему, но очень хочется сказать насчёт чернил: я всё время думал почему в настольных принтерах не делают как в крупноформатных, чтоб достаточно большие емкости чернил находились отдельно от каретки — просто с боку принтера, а к каретке шёл бы шлейф со шлангами. и тут нашёл такую фишку в инете http://pro-cartridge.com/shop.php?cat=1 :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru