Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При включении компьютера курсор мыши не двигается но реагируе на нажатие кнопок. Это повторяется довольно часто и не у меня одного. Если кто знает из-за чего это может быть и как это решить помогите pls.
p.s. на всякий случай swop 50 это оптическая проводная USB мышь
Grizli
Бывает такое (У меня Swop 80).
Просто перетыкаю в ЮСБ порту мышу и она снова работает.
почему так происходит- лень разбираться.
Вообще, по-моему, A4 неважные мышки.
A4Tech лучшие точнее дешёвые Изображение

2 Master_Yoda
это понятно что так проблему легко решить но у меня комп стоит под столом и каждый раз лезть под стол как-то неохота я делаю интереснее: у меня мамка S3(POS) поддерживает (т.е. в stand by остаются напряжение только на пвмяти) и чтобы не лезть под стол я комп отправляю в stand by а потом обратно Изображение
Destruction
Нормальные мыши.
Аналог Лоджитека, только дешевле.
Master_Yoda
ага, нормальные, только на Логитечах фирмовая гарантия на 5 лет Изображение
JohnnyMnemoNick
Не встречал еще человека, который бы юзал одну и туже мышу в течении 5 лет.
Следовательно- все это рекламная фича.
Это типа как пожизненная гарантия на память- нахрен это надо пользователю?
5 лет — это лол! У нас на все ручные девайсы дают гарантию месяц.
Destruction
мне вас (самарцев) жалко......
Master_Yoda, тоже хАчу в Догобах! ;=) Вообще-то не вижу смысла в бОльшей гарантии, если мышь стоит 200-400 рублей, это так сказать, расходный материал.
Master_Yoda
5 лет это тебе не пожизненная гарантия! У меня, допустим, мыше уже год точно есть. А на работе, дык вообще лет по пять задерживаются, а то и более (отдаются на пользование бухгалтерам)...
Так что я считаю что это хорошая фича.
А на счет пожизненной гарантии это конечно — бред.
Grizli
К сожалению, если нет переходника под PS2, то глюк неисправим.Если есть переходник — втыкай в мышиный разъем и наслаждайся безглючной работой.
Блин! У меня таже проблема, что и у Grizli. Тока у меня Swop-3. Мышь встает конкретно! Я использую переходник USB-PS/2 + удлинитель PS/2. Пробывал чисто USB (без удлинителей), просто PS/2 без удлинителя — ничего не помогает Изображение... Единственное решение, которое я нашел — выдернуть переходник USB-PS/2 или прямо из мамки, котороче вырубить мышь при включенной винде. Далее перезагрузиться и все. На несколько перезагрузок хватает Изображение.

Купил я ее недавно... Надо идти и сдавать по гарантии?
to celofan
спасибо за совет приду домой попробую...
Блин я эту мышь считай и купил из-за USB (у меня до этого тоже A4tech оптическая была но ps/2 и порой тормозила) ну и конечно из-за удобности. Кстати по поводу гарантии я купил себе клаву A4tech за 150р год назад и ни единого глюка и удобней клавиатуры мне не попадалось. a4tech foreva ! . Хотя если так подумать это то же самое что и выбор между AMD и Intel. Я думаю если б денег было не жалко то я бы сам выбрад Logitech и камень бы себе интеловский поставил...
У другана swop-80. Вешается чувак Изображение Ни Far Cry ни Doom3 поиграть не может. 5 минут игры и полный зависон мыши. Помогает только перезагрузка компа... Спрашивает — может это как лечится? (дрова новые, мышь под usb)
Зачем вообще мыши по USB? PS/2 надежнее и проверен. Genius — хорошие мышки.
Destruction
Чтоб было > 800 dpi!!!
С PS/2 ты такого не добъешся.
Покупали на работе Genius через пол года все здохли! У другана оптическая Genius — полнейший отстой! Мышь скачет как заяц и вечно дергается курсор.
Пока по качеству Logitech рулит.
Destruction
Усё. Буду брать Genius NetScroll+ Traveler 800 Изображение.
JohnnyMnemoNick
Ничего подобного. 800дпи есть как по усб так и по пс/2.
ЗЫ: была и 50-ая а сейчас 80-ая беспроводная — ниодного зависона за всю жизнь.
allx

>ЗЫ: была и 50-ая а сейчас 80-ая беспроводная — ниодного зависона за всю жизнь\
наверное, кому как повезет...
У меня оптическая самая дешевая мыша Genius — никаких зависонов или скачков. А с 2000 года до зимы этого была тоже Genius, только без скроллинга и с шариком — без нареканий. Хотя, конечно, их чистить приходится.
celofan
Спасибо за совет всё заработало за все выходные ни единого глюка и на качество работы мыши переход на ps/2 не повлиял.
У меня мышь Гениус жила 4 года- никаких нареканий.
Master_Yoda
Hi! ... Не встречал еще человека, который бы юзал одну и туже мышу в течении 5 лет.
Приезжай! Изображение Познакомимся! Изображение Изображение А то в Догобах паровозы не летають.
МышА "Мелкософт БасМаус" из Японии жива до сих пор. Юзал с 1978 года пока было куда втыкать ИСА-контроллер. Кнопеньки от "Омрон" и сейчас живы и стоят дома в Гениусе. Лучших не встречал!
По оптике: наш админ более всех любит A4Tech wop/swop. Говорит, что они чётко трудятся на любой отражающей поверхности. Кстати, для оптики надо брать светлые ковры — отражение лучше и светило не перенапрягается. Может скачки из-за этого?
U-Nick
к сожалению в моем преклонном возрасте тяжело совершать такие дальние перелёты.
Поверю Вам на слово.
U-Nick
не, скачки не из-за этого... сравнивал у другана (у него swop 50 и swop 80) со своей Logitech M-B-J58 — бесполезно. Чуть мышь swop-овскую приподнимаешь и крантец, скачки неминуемы. Скорее всего у них очень некачественные внутренности... вот и объясняется таковая дешевизна мышей A4Tech.
ALL
Хочу купить LOgitech MX510.... у кого есть? Как мыша?
JohnnyMnemoNick
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Чтоб было > 800 dpi!!!
С PS/2 ты такого не добъешся.
Покупали на работе Genius через пол года все здохли! У другана оптическая Genius — полнейший отстой! Мышь скачет как заяц и вечно дергается курсор.
Пока по качеству Logitech рулит. </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Изображение я ща описаюсь, к твоему сведению, УСБ мыши работают медленнее чем PS/2, на ПС2 точность выше получаеться, не только в CPI дело а ещё и в герцах. у мя самого и клава и мышь УСБ немного парило меня это при выборе.

Я кстать взял набор последний безпроводной от A4tech, который с мышой на восемь кнопок которая с виду один в один смахивает на логитековскую мышь которая сама по себе стоит раза в два дороже всего комплекта A4tech, всё абсолютно также как на логитеке разве что сделано немного не крепко , зато софт у А4 гораздо лучше, фактический всё настроить можно, вывод лучше покупать раз в год-два за 30 с хреном зелени новый комплект с новыми удобствами, чем один раз за 130 зелени и потом скучать от надоевшей клавы, была у мя раньше мысля про логитек хорошо зря деньги не выкинул, а так опять с новым комплектом через 2 года, могбы и дальше на старой сидеть абсолютно спокойно, но я люблю всё новенькое.
У усб по-моему макс. частота опроса мышки то ли 80 то ли 100гц, а у пс2 200гц, поэтому вообще не вижу смысла втыкать мышь в усб, особенно если в комплекте переходник, хотя у самих мышей частота(не путать с этими dpi) редко бывает выше ста. У меня А4 650-я беспроводная мышка. отличный девайс. Работает точно, курсор ни разу не скаканул куда-нибудь в угол экрана(разьве только в момент просыпания такое бывает). Вожу прямо по столу без всяких ковриков. В комплекте 2 комплекта аккумуляторов, 1 подзаряжаеться в приёмнике сигнала прямо от компа. и стоит гораздо дешевле аналогичного логитека. И выключатель есть на брюхе.
Nem
сделано немного не крепко
вроде всё крепко у меня. ну разьве что крышечка для аккумуляторов на приёмнике при падении его на пол всегда отлетает вместе с аккумуляторамиИзображение
Блин:(! Что за глюк такой? Мыша сама по себе ездит по экрану! Причем A4TECH SWOP3 RainBow это делает всегда, а Genius NetScroll+ Traveller 800 только при бездействии. Когда читаешь, такое поползновение очень нервирует :mad:. Как я проверил это не зависит от тапа поверхности и самого коврика (в данный момент использую специальный Nova для оптики). 2 мыши от разных производителей (и скорее всего на разных оптических сенсорах) глючат почти одинаково — это довольно странно!

Попросить у друга поменяться с ним на денек мышами для выяснения. У него беспроводная A4TECH (не помню точно модель) 35. И она тоже ползет :eek:!!! Только очень редко, но ползет! Он же мне говорит, что никогда об этом глюки ничего не слышал и моя (SWOP3) у него не ползет.

Мышки были подключены через USB, т. к. через PS\2 отказывают работать (только светятся).

Кто может сказать, что это такое :spy:???
Schwanz

у меня мыша оптическая на полуось, модель A4Tech SWOP-25, так вот, абсолютно никаких глюков, отличные дрова, причем за жалких 13$

ИДЕАЛЬНАЯ мышь

Абсолютно согласен! :beer:
reNegaDe
Ну у меня такая же была, причём перед ней ещё и swop-35, для работы в различных приложениях, инете данной мыши в полне достаточно, хотя за такие деньги я б взял что-нить получше. Для игр Г* вощё полное, мышь вечно куда-то уводит, дергает в сторону, да и вообще 400dpi — это мало. Так самым правильным решением будет взять себе Logetech рублй за 350, никаких красочных упаковок, зато простота, точность, надёжность.
JohnnyMnemoNick
Хочу купить LOgitech MX510.... у кого есть? Как мыша?
У меня 500-ая. Очень хороший девайс. Рекомендую. :yes:
Egir


Так самым правильным решением будет взять себе Logetech рублй за 350


посоветуй модель, хотя бы близкую по цене :spy:

400dpi — это мало

согласен, честно говоря... :yes: :up:
reNegaDe
посоветуй модель, хотя бы близкую по цене

logitech Wheel BJ58 — http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=2169&cod=38248
Wild1
Мышки были подключены через USB, т. к. через PS\2 отказывают работать (только светятся).
очень странно. обычно наоборот. я пробовал через усб свою беспроводную — не понравилось. Сижу на пс/2 и очень доволен. Ни разу не было никакого произвольного движения или скачка мышы(в момент просыпания не в счёт — бывает скаканёт 1 из 10 раз). Вожу прямо по столу без ковров — нормально скользит.
Люди добрые,просветите что такое тактильный эффект.А-то взял Cherry Fighter8.Оное в нём присутствует и ещё бы узнать для чего это надо. :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru