Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет! Кто сталктвался со "зверьком" Logitech MX510. Поделитесь впечатлениями. Какие есть виды раскрасок?
Купил сегодня. Раскраски там бывают всего две — blue/red — первая для Европы (и нас), вторая для Америки.
Зверек нормальный, но ощутимо дороговат (мода и местные продавцы). В руке лежит хорошо — например, MX310 меня убила тем, что некуда было деть мизинец, ощущение, что его постоянно выламывают, здесь же нормально. Но мышь очень здоровая — я привык мышь держать пальцами с боков, а если хватать ладонью, то она начинает выскальзывать. При полном хвате мышь перевешивает тем концом, который к тебе, то есть задирает нос, для тех, кто привык мышь иногда приподнимать. Мышь мне показалась довольно тяжелой — тяжеловатой для проводной. Пришлось сделать зверю трепанацию и вытащить оттуда грузик, который туда какая-то тварь засунула (а чего бы им туда гирьку не положить, а?). После операции мышь заметно полегчала и перестала перевешивать в какую-либо сторону. Вот кому оно надо, этот грузик, покажите пальцем? Для желающих потаскать по столу туда-сюда какую-нибудь тяжесть специально существуют беспроводные мыши. Это если кто любит таскать девайс, а с ним еще и аккумулятор для него (кстати, идея — если им это так нравится, то от движений можно и заряжать — как в часах с автоподзаводом Изображение А если взять заядлых квейкеров по всему миру да приспособить к ним генераторы... эх, размечтался я что-то Изображение ). В общем, это все дело вкуса, но по мне мышь должна быть легкой и хорошо управляемой.

Своей старой оптике M-BD58 я начал искать замену потому, что за четыре года у нее не только все ноги напрочь сточились, но уже и добрая часть корпуса тоже, наискось так. Краска вопреки прогнозам там ничуть не облезла, если ее помыть, получится такая же новая мышь (сверху), как и вначале. Юзабилити — пока особой разницы не заметил. Та была хорошая, эта тоже (только поздоровее, потяжелее и с изгибами). Дополнительные кнопки все расположены удобно, легко находятся, но и случайно не цепляешь (кнопки со стороны мизинца слава богу отсутствуют). Жаль, громкость на них повесить пока не удалось, забиты только функции, но не кнопки клавиатуры (можно было бы на хоткеи громкость повесить). Надо будет попробовать чужие драйвера.

По драйверам (если юзать родные MouseWare-панели).
Скачивается родная маустварь 9.80, ставится. Скачивается mwadvanced_enu.exe с того же сайта, запускается.
В разделе Speed & acceleration последней выбираем OS implementantion. Панель драйвера меняется, появляется выбор — с ускорением или без, ставим без ускорения (здесь оно действительно выключается, в отличие от MouseWare implementantion). Ну и двигаем вправо сенсу на нужную величину — на мауствари ее здесь сразу ощутимо не хзватает, даже если до упора.

На днище мыши имеется фирменная кривая царапина — это фича, а не брак (откуда, почему — не знаю).
Интереса ради добился регулировки громкости на мышке —
поставил простенькую программу "Регулятор громкости" ver.1.12 (19 kb), забиндил туда клавиши F6 и F8 (+ и —)
поставил мышиные драйвера A4Tech (3D-5buttons-A4tech-iWheelWorks, ver.7.40), забиндил на боковые клавиши эти кнопки, все, регулировка работает.
Не ахти, правда — на F6-F8 зажатая кнопка работает, а на мыши — только пошагово, с каждым нажатием — один процент.
NEW
Я вчера такуюже мышу купил, раньше стояла Logitech Mouse Man Dual Optical(она вообсчето стоит, но только теперь за маминым компом) Изображение
Мышкка мне очень понравилась , ни капли не сожалею о покупке.
Железка(металлическая пластинка) , что стоит в мыше её надо вытащить и мыша сразу полегчает,Я то же самое проделывал с MMDO.
Ну и двигаем вправо сенсу на нужную величину — на мауствари ее здесь сразу ощутимо не хзватает, даже если до упора.-У меня с дровами и сенсом всё нормальноИзображение
А там подсветка снизу есть (или еще где)? Какого цвета?

Если есьт возможность, скиньте мне фотки ваших зверьков на мыло.
Executor
> Мышкка мне очень понравилась , ни капли не сожалею о покупке.

Я тоже не жалею, хоть и считаю цену сильно завышенной (imho real price должен быть ~ 15-20$, учитывая конкурентов за 10-12), но просто могу себе позволить заплатить экономически необоснованную цену, так как мышь все же хороша, а лучше все равно нет, во всяком случае явных недостатков нет, не считая не ахти каких дров. Если придираться, то я бы сделал кнопки длиннее (до края), а со стороны мизинца убрал бы выпуклость и внешний обвод (неудобно хватать пальцами, нормально только так, как задумано создателями, т.е. с выпрямленным мизинцем и полным хватом ладонью, хотя любителям оттопыривать по каждому поводу мизинец наверное самое то Изображение ).

> Железка(металлическая пластинка) , что стоит в мыше её надо вытащить и мыша сразу полегчает

Нахрена ее туда вообще ставят, если все вытаскивают? Они физиологию не учили, что ли? Ведь игровая мышь, а не для бомбометания... Могли бы углубление снизу сделать и внешний съем (если этот грузик так нужен), допустим, на салазках, как флеш, чем заставлять рвать наклейку (там еще и дырки неверно размечены) и терять гарантию и внешний вид. Сдается мне, металл у логитека дорог, за эту блямбу и платим Изображение

> У меня с дровами и сенсом всё нормально Изображение

Ну, это дело на вкус и цвет Изображение
Мне елозить по столу туда-сюда на полметра многовато, кисть должна оставаться на месте, ну не рукой же всей двигать, а на мауствари даже до упора мало Изображение Мне комфортно, когда физически мышь смещается не больше, чем сантиметра три от края до края по горизонтали на экране в 1024.
pol17
Это не подсветка, а светодиод, предназначенный для работы самой оптики.
А так считай что нет — мышь эта непрозрачная и в лежачем состоянии не беспокоит спящих.
Если поднять ее и посветить в глаза, то зайчики в глазах минут пятнадцать будут — мощный узконаправленный свет, как в световых указках.
Здесь уже все проблемы обсуждались:
http://forum.ixbt.com/0013/027930.html
Executor
Я читал это все...
NEW
МолодецИзображение Я тоже читал.
Executor
У меня с дровами и сенсом всё нормально

Поэкспериментировал со значениями в реестре и драйверами других производителей,
опять вернул mouseware — теперь и у меня с сенсой все нормально (одни значения скорости умножаются на другие) Изображение
(движок в мауствари теперь даже левее середины стоит)
Мне интересно светодиод после отключения компа должен гореть или нет (а то она у меня навернулась со стола а я раньшне не замечал горит диод или нет). И еще на сколько хватает батареек и есть ли смысл использовать аккамуляторные батарейки.
P.S. мышь у меня из комплекта logitech cordless desktop deluxe optical
MX510 проводная, у нее нет батареек.
NEW
Сразу сажу, что я не являюсь счастливым обладателем MX510, у меня MX310.
Я биндю на доп. кнопку (та что выше колёсика), не знаю есть на MX510 такая или нет(скорее всего естьИзображение ), F12 и привязываю к ней Winamp(с помощью ярлыка на раб. столе и функции быстрый запуск). Но скачав и установив последнюю версию MouseWare я обнаружил что ряд кнопопк — F1-F12 исчезли из списка доступных клавиш! Во дают логитековцы! Теперь приходится юзать старую версию, та что шла в комплекте с крысой. Странный подход к развитию драйвера/софта для него...
На правой доп. кнопке висит Find на левой Backspace, если кому то интересноИзображение
ps Глюков в работе не замечено, если не считать что мышь при подключении через USB висла, (унося вместе с собой всю систему) после 15-20мин. работы в XP(при установленном драйвере и включённом в биосе USB Mouse Support).После переключения в PS/2 порт всё ОК, тьфу-тьфуИзображение
Вот что оказалось на самом деле:
"В новой версии драйвера в меню, где на дополнительные кнопки мыши назначаются какие-либо альтернативные действия, убраны пункты назначения функциональных клавиш (F1-F12), а также некоторых других клавиатурных клавиш. Вместо этого предлагается унифицированный подход в виде одного пункта меню «Keystroke», при помощи которого вы сможете назначить любой кнопке мыши абсолютно любую клавиатурную клавишу или даже комбинацию клавиш при помощи активной строчки меню, где, собственно, и вводится нужное сочетание клавиш."
Listard
Изображение
Привет Народ!
Вот и я приобрел МХ510. И появилось пару вопросов:
1. В загрузке сидит — backWeb-8876480.exe Что это такое и можно ли его удалить?
2. Там-же сидит EM_EXEC.exe — аналогично ...
3. Что такое Logitech Desktop Manager — я так понял, что он следит за обновлениями и даст мне знать, когда появится новое ПО на сайте. Так?
4. Где настроить скроллинг. Я поставил в Scrolling Size — Screen, а он все равно в Ворде тащится, как черепаха Изображение А ведь больеше показателя Screen ничего нет. Что, теперь Скролл так и будет медленно прокручивать???
5. И где этот грузик достается? Тяжелая мыша Изображение

Большое спасибо всем откликнувшимся!!!
Люди — помогите же с ответами ...
Привет Народ!
Вот и я приобрел МХ510. И появилось пару вопросов:
1. В загрузке сидит — backWeb-8876480.exe Что это такое и можно ли его удалить?
2. Там-же сидит EM_EXEC.exe — аналогично ...
3. Что такое Logitech Desktop Manager — я так понял, что он следит за обновлениями и даст мне знать, когда появится новое ПО на сайте. Так?
4. Где настроить скроллинг. Я поставил в Scrolling Size — Screen, а он все равно в Ворде тащится, как черепаха А ведь больеше показателя Screen ничего нет. Что, теперь Скролл так и будет медленно прокручивать???
5. И где этот грузик достается? Тяжелая мыша

Большое спасибо всем откликнувшимся!!!
pol17
1 — Это хрень от драйвера (MouseWare), для поддержки доп. клавиш крысы(при кастомизации).
2 — то же
3 — Ты правильно понял.
4 — У меня вроде нет такой траблы.
5 — Разбери крысу(с помощью отвёртки) и вынь грузик(он ВНУТРИ мыши!).
Listard
Спасибо!
Дарова всем!
Стоит ли снимать груз с мыши? На сколь она полегчает?
JohnnyMnemoNick
А того, что выше написано, разве недостаточно?
Взвесь грузик на руке, оценишь, на сколько именно.
Ну, балин! Гарантию ж жалко.... навернется и полтора куска под хвост....
Сомневаюсь, что
1. навернётся
2. случай будет признан гарантийным.

Никогда еще у меня мышки не наворачивались. Тем более такие.

3. навернётся — поставишь грузик на место.
4. это не Genius.
Ну мучайся, значит
NEW
Там просто места под винтики заклеены этикеточкой Изображение
Ну ладно, посмотрим... это ж Логитеч всетки Изображение надеюсь не навернется!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru