Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ану-ка такой вопросик по сканеру. Есть Mustek Scan Express A3/EP. Дак вот, сколько он сможет времени беспрерывно сканировать (1ч, 2ч, ...?) до того как нагреется до предельно-допустимой температуры. А сколько потом ему остывать нужно?
Сканировать нужно очень много.
Помнится когда диплом писал(нужно было сделать очень быстро) я сканировал по 5ч и ничего — работает, правда модель Mustek'a вроде была другая!
Спасибо, нашёл с горем пополам к нему RTFM, там пишется что катод у него холодный, значит вроде не должен греться.
А бывают с горячим катодом? Ведь всего 2 варианта.
Два часа поработаешь, станет холодный горячим.
Дык 8 часиков беспрерывной работы он выдержит?
Mustek Scanexpress 1200 SP точно нет, от силы 2 часа. — холодный катод. Твой я думаю тоже нет. БУдет чернота.
Мне надо суто засканировать изображение, без печати, изображение текстовое
Сканеру все равно — текстовое или не текстовое.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>diman1980:
Сканеру все равно — текстовое или не текстовое.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Дело не в том, всё ли ему равно,а в том, что графическое изображение при высоких ДПИ обрабатывется дольше,следовательно работа с одним фрагментом увеличивается, количество обработок за день уменьшается. А текст быстрее распознаёт
Значит так. Мусей не пользовался на работе. Юмакс выдерживал по 500-600 слайд-изображений (10х10см). Катоды и аноды не при чем, летит механика.
Mawerick
всё ли ему равно,а в том, что графическое изображение при высоких ДПИ обрабатывется дольше,следовательно работа с одним фрагментом увеличивается, количество обработок за день уменьшается. А текст быстрее распознаёт
Неверно. Само сканирование идет при одинаковых настройках одинаковое время. Ставить на этом сканере разрешение выше 600dpi совершенно бессмысленно — качество станет только хуже.
Обясняю популярно. Если ты работаешь с текстом целый день 8 часов, то через каждые 1,5-2 часа желательно сделать 15 минутный перерыв, для того чтобы сканер остыл в буквальном смысле этого слова, иначе при холодном катоде ты получишь изображение сравнимое с очень плохой ксерокопией заезженного ксерокса — в черноту все. Говорю, основываясь на личном опыте пользования сканера Mustek 12000SP. Если ты сканируешь документы и делаешь между сканированиями распознование и редактирование, то 8 часов проработает. Я просто документы сначала все отсканирую, только потом распознаю.
Кстати, если ты работаешь 8 часов с текстом, а не с графикой, то нагрузка на сканер выше, т. к. разрешение =<600 dpi и сканирует быстрее, следовательно возрастает число проходов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru