Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Пардон, а hub — штука тупая (типа просто разводки), или под USB2 надо соответствующий хаб, т.к. там стоит соответствующая микросхемка?
В деле USB нет тупых железок (акромя зарядок для разных дейвайсов). Простейший активный удлинитель уже имеет контроллер-повторитель.
А в хабе обычно по одному чипу на каждый порт, свой БП (часто это намного лучше, чем на встроенных в мамки портах, особенно для веб-камер), своя защита, индикация.
Сенькс, уже вечером понял.
Хаб — в мониторе.
Подключаю Саротеч (USB2) — "высокоскоростное подключено к низкоскоростному порту..." и т.д.
Напрямую — все хоккей. Эх, Соня, Соня...
Установлен Windows XP Prof SP3, а USB 2.0 HUB не "узнает". Что можно сделать? На другом ПК нет этой проблеммы. Спасибо
Nata Li
совсем не видно как устройство, или не работает на 2.0 ?
При подключении концентратора появляется сообщение, что одно из USB устройств работает неверно. В диспетчере устройств ПК — контроллерах последовательных шин USB появляется "неизвестное устройство"
Попробуй обновить дрова на чипсет.
miklxp

Извините, не во всем могу разобраться. Что есть "дрова" на чипсет?
Nata Li
Другими словами — драйверы для вашей мат. платы. Кстати, а как она называется? :shuffle:
ASUS K8N-VM Socket-754 (nVidia GeForce 6100/410). Если честно, мне этот набор мало что говорит. Истинно — новичок. Понимаю, что это отличительная особенность стандартной материнской платы на моем ПК. Пыталась найти какие-то драйверы для нее, забивая ее название в поиск сайтов с софтом. Пока неудачно — хаб не работает
Nata Li
Драйвера желательно скачивать с сайта производителя железки: NVIDIA Chipset Drivers for Windows 2000/XP/XP MCE(WHQL). Это кажись единственный доступный.

Взято отсюда.
4e6ypek

AMD Socket 754 Athlon 64 / Sempron. Эта часть описания не говорит ли о 64-битном WinXP? Поскольку на родном сайте "железа" предлагаются драйверы вроде разные. Спасибо за сочуствие и соучастие в решении проблемы

Эта часть описания не говорит ли о 64-битном WinXP?

нет.

пробуйте ставить.
Nata Li

Эта часть описания не говорит ли о 64-битном WinXP?

:no: , эта часть говорит о поддержке 64-битных расширений процессорами Athlon. О разрядности ОС вам скажет клик правой кнопкой по значку "Мой компьютер" — Свойства.


Поскольку на родном сайте "железа" предлагаются драйверы вроде разные.

Всё верно, там под каждую ОС свои.


Спасибо за сочувствие и соучастие в решении проблемы.

Да не за что пока. :shuffle:
I'm so sorry, господа. Ничего не вышло. То есть после установки драйверов все осталось по-старому.
Тоже результат.


В диспетчере устройств ПК — контроллерах последовательных шин USB появляется "неизвестное устройство".

Пробовали удалить его и перезагрузиться?

ОС давно установлена? Обновляли ли её через Win Update? Подключали ли хаб к другому разъёму? Какая ОС была на машине где хаб заработал?
4e6ypek
Да, и удаляла, и перезагружала, и подключала на работе на ПК. Причем, там ОС древнее, чем дома. Однако хаб работает. Какая там мат. плата не знаю. Дома ОС переустанавливала недавно. Хаб купили после. Не хватало USB-портов. А в какой разъем подключать имеет значение? Они все с одной (задней) стороны системного блока

А в какой разъем подключать имеет значение?

Да, пробуйте во все имеющиеся.
К сожалению, ничего утешительного
Nata Li
Пробуйте отключить в БИОСе мат. платы поддержку USB 2.0. Не заработало?

Тогда, вероятно, не хватает блока питания. Как вариант — использовать хаб с внешним питанием или PCI-платки с USB-разъёмами.
Не знаю, как насчет питания, но в БИОСе USB 2.0 включен. Не помню, где и в каких свойствах искала причину проблемы, но помню, что видела информацию для установленной сейчас ОС "USB 2.0 HUB — по умолчанию". Видать, результат — неправильная работа хаба. "И все-таки, где же у него эта кнопка..." :oops:
Попробовала отключить в БИОСе USB 2.0. Лучше не стало. В диспетчере устройств пропало 2 корневых концентратора. Флешка перестала существовать даже в простом USB-удлиннителе. В общем, пока не то. Приму прочие инженерные мысли. Эксперимент продолжается, господа!
Nata Li
Отключить все USB девайсы и проверить без них.

Перевести задние порты на другой источник питания, и проверять.
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/soc ... k8n-vm.pdf
Изображение

Переустановить Windows, желательно ставить не какую-то МегаСборку.

мега офтоп. "xatcom Image Optimizer" рулит, мой файл 3583 байт, а миниатюра с сайта 4853 байт :gigi:
Nata Li

Попробовала отключить в БИОСе USB 2.0. Лучше не стало.

Ясненько, включайте обратно.

И исчо одна просьба — заполните профиль полностью. Пожалуйста.

MBear

...мой файл 3583 байт, а миниатюра с сайта 4853 байт.

Это из разряда — "а чего баловать?". :lol:
Спасибо, господа. Попробую, что еще смогу. Но выше головы не прыгнешь. Да, хороша ссылка на pdf с рассказками про мою "машинку". Уже скачала в библиотеку. Осталось разобраться, пораскинув в свободное от работы время умом. Будут новости — дам знать.
Интересное наблюдение — материнская плата Intel принимает USB-концентратор без лишних вопросов. С любой ОС, даже 98 года
нормально ли будет работать это или это на буке? портов не хватает, а питание, как известно, на буке слабоватое, поэтому с бп
CRAIG_DT
Должно, раз есть СВОЙ БП (свойства которого покрыты мраком :gigi: )
Будет хил — заменИте его на приличный ИМПУЛЬСНЫЙ. Они бывают до 3-5 Ампер и весьма стабильные :up2:
SaIron
у креолз есть фота бп где видны тхр :)
Импульсный, 2А — хватит на любой внешний хард. Но джек — обычный, маленький — 3 мм (как у сотиков и т.п.).
У стандартных импульсников джек 5 мм. Но ... всё в наших руках ;)
CRAIG_DT
Даже на компах 7-портовые хабы без доп питания начинают тупить при небольших нагрузках (ресивер клавы с мышкой, сайтековский джой, мышка проводная, флешка), а уж если что серьезнее воткнуть, тотже блютузник, то отвал хаба гарантирован. У хабов с активным питанием особых проблем пока не встречал, раньше стоял длинк (блок на 3 ампера), но задолбали светодиоды,счас стоит ориент стоит, родной блок вроде на ампер был, оставил блок от длинка. Кстати, при активном юзанье: работает пара флешок и по блютузу обмен с телефоном; иногда отваливается :( что старый, что новый. На нетбуке юзаю пассивный 4 портовый ориент CU-210, обычно в нем мыша, пара флех и принтер, ни разу не сбоил, а вот при подключение юсбмодема или вайфая отрубает нафиг :(
MikeIS
я думаю его юзать для флех и принтера (ну и поэкспериментировать с хостом на своей н900). хард есата, его справа в бук тыкаю. мышу в соседний от хаба. так что думаю хватит стандартного блока :)
такой не стал брать. вообще, как умудрились тыкнуть питание и подключение к юсб с разных концов :confused:
взял такой порты светятся 5 разными цветами :) бп такой. что заметил сразу, 2 флехи и веб-камеру от бука читает норм без питания. но вот отдельно подключённый нокия н900 видит его только как зарядку если нет подключения к розетке

Импульсный, 2А — хватит на любой внешний хард. Но джек — обычный, маленький — 3 мм (как у сотиков и т.п.).
У стандартных импульсников джек 5 мм. Но ... всё в наших руках ;)


Спс за инфу!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru