Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Знакомые попросили присмотреть копировальный аппарат ценой от 1000 до 1500 зелёных, надо чтоб печатал на формате А3, и чтоб был ZOOM. Пожалуйста приводите модели и примерные цены.
Alex_K, дык а точнее нельзя?
Выбор очень велик.
1. Нужен вам цифровой аппарат (он же принтер, факс и сканер) или аналоговый.
2. Что важнее — первоначальная цена или средняя цена копии за все время жизни аппарата?
3. Какие марки имеют нормальную сеть обслуживания у вас в городе (очень важно!!!)?
4. В конце-концов, какие у клиента предпочтения?
Нужен аналоговый (использовать его будут без компа просто для копирования, и стоит он наверно дешевле циферного), важнее средняя цена копии (лучше переплатить сначала), надо ещё, чтобы был не картридж, а отдельная трубка, которую не нужно заправлять, (не знаю как она называется, так как в такой технике мало шарю:—( ) и чтоб для её замены не надо было разбирать или куда-то везти этот самый ксерокс (и сколько примерно будет стоить эта трубка), фирму лучше Canon or Xerox, так как малораспространнённые фирмы у нас наврядли будут обслуживать. Скорость печати необязательно высокую, лоток для бумаги тоже необязон. И где можно найти сайты с описаниями, хар-ками подобных аппаратов (лучше в рунете).
Хм. Посмотрите на www.xerox.ru и www.canon.ru Изображение Xerox дешевле в целом, но дороже изначально. Саnоn наоборот. Вам нужны, я так понимаю, младшие модели аппаратов А3.
Встал вопрос выбора ксерокса взамен старого Кэнона. Формат А3. Начальство склоняется к Canon IR 2016J. Мне как то брать его боязно, учитывая гадкие Кэнонские МФУ. Может по опыту своему кто нибудь посоветует неприхотливую машину без особых проблем с заправкой и обслуживанием?
Florell
Буквально с неделю назад тож заменили старичка Кэнона 6216 как раз на Canon IR 2016.
Пока работает, единственное чего мы не поняли — почему картридж не входит в комплект поставки :confused:
Зато дисков с мануалами(10 или 12 языков) натолкали + бумажное руководство на русском, наклейки для доплотков и т.п. ;)

брать его боязно, учитывая гадкие Кэнонские МФУ — а не цепляйте его к компу, может не будет таким гадким(у нас он копиром работает) :)

З.Ы. Тут ещё недавно А4 SHARP AR-5415(Франция!!!) привезли — на второй день начал "жевать" бумагу...
Сбросили настройки — вроде пока не "жевал" :-p
Florell
Ricoh MP1600/2000. Наш MP2000 работает с октября, с января из-за проблем с другой техникой работает с пиковой нагрузкой, нареканий пока нет (пробег 30000 на данный момент). Брался из-за многих положительных отзывов о недорогой расходке и очень надежной механике. Работает довольно тихо и быстро. Кэноны отсоветовали из-за невысокой надежности у последних моделей.
Mihail V
А у меня всё ещё аллергия на Ricoh со времён МВ 5613\5615 с его "перетонитом". :mad:
Пока стоят в очереди на списание — их юзают, но не более 50 копий в день... ;)
Хотя, времена меняются и могет быть "цифровики" вернут себе популярность, пусть даже за счёт соотношения "цена\производительность"
Ricoh MP2000 стоит почти 60 тыс. Боюсь (даже уверен) начальство не захочет платить столько денюжки.
Как вариант еще есть Xerox CopyCentre C118. И все. С копирами А3 в наших краях не густо.
Придется видимо брать 2016.
Florell
Дык есть 1600 и 1500. Отличаются скоростью и опциями.
Главное, кто будет заниматься обслуживанием аппарата. В 2006 году мимо меня купили Konica Minolta Bizhub C250, теперь мучаюсь с ней, т.к. никто не хочет ни возить расходку, ни обслуживать/ремонтировать её. :(
Так что если некому заниматься аппаратом — не стоит его брать, какой бы хороший он ни был.
Alessio Ну дык то когда было...
Был сегодня в магазине. Канон мне продавать не захотели. Сказали что давно уже их не возят, т.к. сервис-центр завален ими — вылетает подача бумаги из лотка.
Выписали Sharp AR-5316. Привезут — посмотрим что за зверь.
Florell
Sharp AR-5316. Привезут — посмотрим что за зверь — да уж, надеюсь он по-лучше будет своего собрата(о котором я выше упоминал)... :spy:
Alessio
Меня уверяли что такие они по тендеру ставили в администрацию города и президента (нашего местного).
Думаю что в такие места они плохое не поставят
Угумс. Печально только что к президенту в администрацию не пойдешь сверять модели ксероксов...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru