Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ, помогите выбрать принтер, струйник, в районе 70 долларов. Перелазил добрую сотню сайтов, остановил свой выбор на следующих: Canon i250 или Lexmark z605. Может кто с ними уже работал и знает все плюсы и минусы? Особенно интересно было бы узнать про картриджи, их цену, количество возможных самостоятельных перезаправок, сложности при перезаправке, и вообще на сколько страниц текста хватает одного картриджа. Так же может кто знает другие принтеры других производителей, но со сходной ценой и качеством печати? Заранее спасибо.
ИМХО, покупать такой аппарат смысла нету. Тут и картриджи дорогие, и заправка сложна.
Всем известно, что компании, выпускающие струйники, основной навар делают на чернилах (т.е. продают картридж и принтер впридачу).
Лучше купить на 130 уев Canon с раздельными чернильницами (даже головку вынимать не придется).
kef
В каком смысле с раздельными??? На обоих этих принтерах идут отдельно черная и отдельно красная чернильница.
И вопрос а какова стоимость картриджа для Canon-а в районе 130 уе???
Народ, так подскажите i250 или z605???
Отдельно каждый цвет в цветном картридже.
Вот только сегодня был у чела с 250-м (настраивал комп). Так печать в черном (один черный картридж) как 150 dpi.
У меня 6200, каждый цвет по 250 руб.
Зайди на http://www.tps.ru — там много полезной инфы.
Угу, спасибо, посмотрел, кой чего есть, но маловато. Мот подскажешь какие-нибудь форумы по принтреам там где народу дофига, а то в понедельник нужно уже ответ дать???
Steep
Cмотря для чего берёшь. Для дома за 60-70 баксов нормально, но про нормальную цветную печать лучше не думать (ну кроме Эпсона пожалуй, но их я недолюбливаю и для дома они имхо не подходят). Если малый офис — не советую, долго не проживёт, луцчше брать за 120-130 баксов аппараты. Могу посоветовать Хьюлет-Паккард 6122 (120$). Предшествующие им принтеры серии 970 были очень неплохи (у меня на работе такой пару лет пашет как пчёлка), перезарядка элементарно делается. Цветная печать великолепная.
HP — да, аппараты "на дурака". Там очень сложно что-то сломать. Правда, с подачей бумаги со временем проблемы постоянно возникают (у всех моделей еще со времен 560-й, из-за особенностей расположения лотка). Лекс — очень дорогие картриджи, да и шумные.
Вообще старые модели были лучше. Сейчас пишут разрешение печати уже просто нереальное, а реально надо-то 600 точек максимум. А вот засунуть картонку уже некуда. В Canon-6000 можно было вставить до 500г "бумагу"!
А для дома еще и габариты важны. Если мало печатать, то зачем ему стока места занимать?
В офис НР лучше.
ArtLonger
kef
Не, не на офис. Так для дома, доклады, рефераты, отчеты, пару договоров, ну и картинки так, побаловаться, качественное фото печатать не предполагаю, то есть не для очень активного использования. Что посоветуете?
Но еще хочу сказать, хоть на canon картриджи на много дешевле чем на Lexmark, но их ресурс в 3.2 раза меньше, и на canon головка в самом принтере, если полетит придется 60$ отдать, а сам принтер 62 стоит
Ну можно посмотреть ещё на Хьюлеты серии 3ххх, но у них уж очень картриджи мелкие. Для 6122 чёрный 42мл (~25$) — упечатаешься. Да и головка вместе с картриджем, так что сгорит — не страшно.
У меня 250-й , шумноват и если не выделять текст . то режет правый край текста см." глючит принтер" качество
картинки вполне на уровне . В Питере ПРИНТ-1750р черный катр-200р цветной 400р. если печатать не очень много самое то .Бери.
А там выходной лоток для бумаги есть? И что ты имеешь ввиду режет правый край, не совсем понимаю? И каково возможное кол-во перезаправки картриджа?
Лоток есть у 350 го, но он на 400-600р дороже, не печатает справа слово-полтора сверху вниз на весь лист, можно купить чернила за 150р и заправлять катридж шприцем, но только черный, у меня еще не кончался.
Привет всем .Ник.
Народ, а еще такой вопрос: почти во всех дешевых принтерах определение кол-ва чернил в картридже происходит при помоще софта, то есть далеко не точно. А каким образом можно узнать заполнение картриджа с максимальной точностью?
У меня LEX Z35 стоит и вобщем я им доволен!!!! Картриджи старые стоят с самого начала и всё работают и работают --- только цприцую их чернилами по мере опустошения !!! Есть большой плюс ещё в том что чернила можно тоже смело наливать любые!!! Головки забиваться и не думают -уже раз 30 наверное заправлял картриджи!! В этот принтер даже картонка пролазеет (но только не очень толстая) так что на этом агрегате вполне можно заниматься немудрёной оформительской деятельностью с наименьшими затратами
Steep
Так чего наконец купил?
А то у меня та же проблема. Я правда приглядел HP 5150 (110$) думаю круче. Какие мнения?
ВОТ почитай,очень полезная инфо при выборе...Думаю тебе это поможет!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru