Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хай пипл!

Конфигурация компа:
Корпус — Codegen 6054 (250W)
проц — Intel Celeron 1.3
патеринка — Soltek 65EP-T (intel 815)
память — 256 Мб (производителя не помню)
видео — Sapphire ATI RADEON 7000 64M + TV out
звук — SB live! 5.1
сетевая — Compaq (чипсет Intel PRO 100+)
CD-RW — Liteon 52x32x52
флоп, клава, мышь, коврик :—)

Дрова:
для видео Catalyst 3.7
звук — родные...
DivX 5.1, ac3filter 0.70...

Собственно проблема:
Запускаю фильм (BSplayer Build 501)...в настройках Use Overlay 1, вывожу на телевизор (Samsung 21'), вроде бы работает нормально, но проходит пару минут (не могу сказать точно сколько... всегда по разному)... комп виснет "намертво" , т.е. звуковуха выдает "стрельбу из автомата", видео стоит, и комп не на что не реагирует кроме Reset'a ... Изображение

Сетевуху поставил недавно... раньше в принципе как то не замечал (до ее устновки) в каком режиме смотрю фильмы на телике, потом начитался всякого что нужно смотреть в Overlay и это (вродебы) лучше... к тому же чаще появляется надобность работать на компе и пускать фильм на телике.
И мне кажется что связано это с сетевухой... Изображение

Может что подскажете.
Спасибо.
gator
Если кажется, то нужно проверить. Вынь сетевуху и проверь как оно.
Anatoliy A. Sbrodov

Просто есть проблемы со сменой сетевухи... дело не в ее покупке, а в том чтобы ее сменить в локалке... MAC адрес и все такое.
Нет способов может чтото подкрутить? Даи проверить потом с другой сетевухой не получится... я имею ввиду чтоб она полноценно тянула например фильм по сетке а я смотрел дома фильм... опять же проблема с подключением ее к сети. Изображение
gator
Нет. Ты не понял. Просто вынь сетевуху и проверь режим Overlay. Если без сетевухи всё будет тип-топ, значит какие то траблы именно с сетевухой.
Anatoliy A. Sbrodov

Ок... спасибо.
Попробую.
Hi.
Это опять я со своей проблемой.

Сделал я все, что посоветовал Anatoliy A. Sbrodov...

А точнее:

Тест 1.
вытянул сетевуху... просмотрел фильм полностью (полтора часа)... за это время никаких глюков.

Тест 2.
Вставил сетевуху наместо... запустил фильм. Ну поработал он 20 минут... никаких проблем (по стравнению с 15 ,20 секундами).

Тест 3.
Подключил сетевой кабель... запустил фильм... и параллельно (собственно после такого же я и заметил глюк) прозвонился другу чтоб он у меня чтонить с FTP потянул... Ну он потянул... 20 секунд... и тачка зависла вышеуказанным видом...

Потом попробовал поменять в настройках (дровах) сетевухи PCI Bus Efficiency... сделал Disabled.

Таже фишка...

Короче не знаю что уже пробовать...

Вот выдержка из Event Viewer Log'a на моменты зависания:

20.10.2003 23:01:03 E100B Error None 6 N/A GATOR Adapter Intel(R) PRO/100 Network Connection: Hardware failure detected
20.10.2003 23:01:01 E100B Error None 6 N/A GATOR Adapter Intel(R) PRO/100 Network Connection: Hardware failure detected
20.10.2003 23:01:01 E100B Error None 6 N/A GATOR Adapter Intel(R) PRO/100 Network Connection: Hardware failure detected
20.10.2003 23:00:59 E100B Error None 6 N/A GATOR Adapter Intel(R) PRO/100 Network Connection: Hardware failure detected
20.10.2003 23:00:59 E100B Error None 6 N/A GATOR Adapter Intel(R) PRO/100 Network Connection: Hardware failure detected

-- SKIP --

20.10.2003 23:06:39 E100B Error None 6 N/A GATOR Adapter Intel(R) PRO/100 Network Connection: Hardware failure detected
20.10.2003 23:06:39 E100B Error None 6 N/A GATOR Adapter Intel(R) PRO/100 Network Connection: Hardware failure detected
20.10.2003 23:06:37 E100B Error None 6 N/A GATOR Adapter Intel(R) PRO/100 Network Connection: Hardware failure detected
20.10.2003 23:06:37 E100B Error None 6 N/A GATOR Adapter Intel(R) PRO/100 Network Connection: Hardware failure detected

Вот такие пироги... мля. Изображение

Может будут какието идеи... что поменять?

Спасибо.
перекинь ее в другой слот, поиграй с прерываниями
Tumoxa]UMF[

Забыл кстати сказать... перекидывал в разные слоты сетевуху... и звук переставлял...
ситуация не изменилась...

Возможно какойто конфликт сетевухи и видео, или звука и видео...
Ну и похоже на переполнение какихто буферов... мля. А каких... мля.
стрельба из звуковухи соспровождается вышеуказанными сообщениями... (Event Viewer Log).

Пробовал выключать ACPI но это не выход... зачем тогда нужен корпус ATX Изображение

>Пробовал выключать ACPI но это не выход... зачем тогда нужен корпус ATX\

ну ACPI не на корпусе :—)

попробуй пихнуть другую карту, т.к. mac адрес новый зарулить не проблема.

или БП поменяй на время
gator
Попробуй в биосе сделать Load Bios Default.
gator то что у тебя происходит — называется переполнением буфера сетевухи.
можно конечно попробовать драйверок новый на Intel'е скачать.
но скорее всего проблема в плохом коннекте (плохо обжатый кабель, кабель проходит мимо мощных электромагнитных полей, проблема у устройства куда подключена карта), из-за этого видать идет много "битых" и "нестандартной" длины пакетов, которые накапливаются в буфере карты, а процесор (драйвер) поскольку занят фильмом дать команду на очистку не успевает — переполнение буфера и "висяк".

второй варинат — это от мощного электромагнитного поля идет наводка и этим напряжением вешает трансивер карты и всю карту и комп.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru