Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Стоит ли покупать дорогой экземпляр, или толку от него не много.
Регулируется ли сила нажатия на педаль газа в играх? (Особенно интересует F1 2002 Electronic Arts)
Вот с джойстиком бы я помог... Изображение А с рулем, увы....
Но по долгому опыту общения с джоями, могу сказать одно абсолютно точно: лучше сразу взять хорошую, но, естественно, довольно дорогую модель. У дешевых масса недостатков — низкая точность работы, большие люфты, малое количество дополнительных кнопок, недолговечность, зачастую некачественные дрова и т.п. Думаю, что ситуация с рулями мало отличается от таковой с джойстиками.
Но и какой-либо сверхдорогой эксклюзив чаще всего брать тоже не стоит....
загляни для начала сюды........ http://www.sven.ru/Publish/Wheel1.htm
имхо ЛОГИТЕХ тема !................. Изображение
genikk
Отличная ссылочка, спасибо!
Xek
У меня был Guillemot Race Leader Force Feedback. Ощущения потрясающие, руль просто вырываеться из рук, если врезаться на тачке со скоростью 300 км/ч. А при прыжке руль приятно расслабляеться, а при призимлении начинает сопротивляться. Супер. А если ехать по грунту, то вибрирует, причём несколько видов вибрации есть, в общей сложности по-моему около 20 эффектов сопротивления(force feedback).Всё как на настоящей машине. Но правда года через 2 руль чё то сломался, винды пишут — устройство не подключено, а потом снова подключено. Вобщем в ремонт надо будет отвезти.
Так что имхо, если брать руль, то с полной поддержкой force feedback и с мощным мотором, чтоб сопротивление слишком маленьким не казалось. А если слишком большое, то можно отрегулировать поменьше в драйверах.
Xek
Загляни сюда. Читать не перечитать!
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=25819
Сегодня взял Logitech WingMan Formula force GP Feedback. Ощущения не передаваемые. Шумахер со своим болидом просто отдыхает. Даже не ожидал, что так интересно будет.
С кнопкоми, конечно, в серьезные драйверские игры не поиграешь.
Спасибо землячок genikk, я по твоей ссылке выберал.
Xek
Молодец! А то смысла брать руль без force feedback'а имхо — деньги коту под хвост
Все равно, лучшее время в заезде показываешь, только с отключенным FeedBackom, когда ничего не мешает.
Xek
Я умудрялся и с включёным, но не на сильную мощность. на минимуме так. он особо не мешает, и машину чувствуешь.
К сабжу остается добавить только,что хотелось бы попрочнее
SiceiRoss
Руль & Педали — LogiTech MoMo Racing Force FeedBack Wheel, ThrustMaster Force FeedBack Racing Wheel или ThrustMaster Force FeedBack Racing Wheel Gt (Ещё есть новый руль Ferrari Enzo или пишется по другому, но там нет переключателя скоростей и неудобные педали) — обзоры этих рулей есть в рунете — зайди на [url=http://www.metabot.ru(мой]www.metabot.ru(мой[/url] любимый поисковик) и введи "обзор название модели" — даже от одной модели смотри обзоры на разных сайтах — Но Это Самые Дорогие Рули
Kiddo
Спасибо за ссылку. Посмотрю обязательно.

Но Это Самые Дорогие Рули
Руль должен быть хорошим, а покупать дешевое гуно, ну уж нет, я уже пробовал.
Logitech WingMan Formula Force GP (руль, педали, feedback), удобный и безотказный агрегат.
Народ HELP. Намереваюсь взять руль с force freedback (цена до 5000 руб), но не могу определиться какой лучше. Играть собираюсь в основном в симуляторы (а не аркады типа NFS U) F1 99-02 Challenge, Grand Prix 4, Nascar Thunder 2004, CM Rally 4 и 5 и т.д.

Предлагают Enzo Ferrari FFB Wheel и Logitech Momo Force Freedback Wheel. Какой из них лучше, для игры в эти игры. Или может есть еще какие варианты.
Если есть знакомый в сервис центре спроси у него какой из рулей именно электронный, аналоговые(у которых в качестве датчика угла поворота простой пошлый китайский переменный резистор) рули сыпятся ровно через месяц — по гарантии их ремонтируют(но у нас не меняют) и через месяц они снова ломаются и т.д. пока 6-мес не пройдет, потом эти рули ремонтирую я, ну гов...ные рули скажу я вам, особенно speed wheel 2, тех денег что за них просят они точно не стоят!Enzo Ferrari FFB Wheel и Logitech Momo Force Freedback Wheel такие в ремонт пока не попадались дороговатые они у нас пока! По возможности бери USB руль, GAME-port только для миди и тренировок!
Bioforge
Из недорогих
Thrusmaster Force GT Racing Wheel(сам юзал в CMR, TOCA — понравилось)(порядка $110-120)
Проще брать не стоит.

Один из лучших(подороже)
ACT Labs Force RS($180)+ACT Labs Shifter($?)+ACT Labs Clutch System($?) — будет тебе счастьеИзображение

ps У перечисленных моделей USB интерфейс.
2 Listard

А где можно купить рули ACT LABS? В обычных компьютерных магазинах (типа Polaris и Ultracomp) их нет.
Bioforge, уверяю тебя оно того не стоит... за полный комплект ты отдашь баксов 350, а работать у тебя... Ну шифтер работает в одной игре... Три педали вроде тоже только в одной... Не усложняй... Купи Логитеч или трастмастер...
Logitech Momo Force Freedback Wheel
У меня стоит Momo тот что точная копия------ сразу скажу что через полчаса игры руки дрожат и дёргаются уже сами по себе. Ходишь как ЭПилептик. ( Супер вещь)
Правда мой досих пор стоит от 250.
DarkLight
Тут я не согласен — это СОВСЕМ другие ощущения, нежели простенькие рули от Thrusmaster и тем более Logitech!!!
DarkLight
Где купить — хз. Поищи, поспрашивай.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru