Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема с оптической мышью. На многих играх при попытке выбора оружия скролером начинается циклический перебор оружия, который не остановить. До оптики была обычная мышь и проблем не было. Проблема решается, если в настройках мыши отключить быструю инициализацию, но тогда отключаются дополнительные кнопки на мыши, что не желательно. Если есть у кого-нибудь соображения, как решить эту проблему, буду рад.
Neo!
Конкретно производителя, модель, версию драйверов, ось, игру.
Genius NetScroll Optical Mouse (PS2), дрова: 1.2.0.0
Игры: Буря в пустыне, GTA3, Battlefield1943
Ось не инвертирована
Neo!
О проблемах с гениусами я уже слышал... как и с А4 на мамках Эпокс. Там проблема решалась прошивкой биоса, но суть была в другом — прыжки курсора в покое... а другие дрова к твоим кнопкам не подходят? МаусВаре, например, или А4?
Neo! была такая прога PS/2 Rate Control, которой можно было увеличивать или уменшать количество опросов порта PS/2 мыши, т.е. для игр рекомендовали повышать количество опросов до 500 в секунду (по умолчанию драйвер опрашивает кажется 200, но точно не помню) — найди и поробуй.
AndreyPopov
Neo!
А в ХР прямо в свойствах мыши пожно назначить частоту опроса порта от 80 до 200Гц.
Безо всяких ПС2Рейтов.
Darth_Vader
Даже родные дрова с сайта производителя почему-то не подходят, только с фирменного диска.
Neo!
А у тебя, часом, не подделка ли?
Darth_Vader

>А в ХР прямо в свойствах мыши пожно назначить частоту опроса порта от 80 до 200Гц.\

точно!!! я просто давно только USB пользую.
AndreyPopov
понятно... а у меня Лоджитек Кордлесс Десктоп Оптикал Изображение
Darth_Vader

А у тебя, часом, не подделка ли?

Не думаю, покупал в Кее (контора солидная). Да, вообще, не встречал, чтобы мыши подделывали.
Neo!

>Да, вообще, не встречал, чтобы мыши подделывали.\

Например, почитай вот тут. С именно описанным вариантом я встретился не так давно лично.
pb
Беру свои слова обратно. Действительно, теперь я сомневаюсь в подлинности мыши. Я озадачен еще больше. Если это подделка, то как доказать. Ведь мышь опознана ситемой как Genius NetScroll Optical Mouse (PS2). Ссылка на статью для продавцов не будет являться аргументом.
Neo!
Не так уж трудно сфальсифицировать идентификацию мыша в системе, коль скоро можно подделать все остальное... ИМХО.
Курсор бывает скачет не только на Епоксах и не только на PS/2 мышах.... Не далее как вчера час протрахался с COM-ской джениусовской мышой со скролом на Укропе... С виндовыми дровами работать не хочет по-человечески, с последними родными все равно переодически подглючивает...
Viller
Ну, Укроп — то еще г***
Neo!
Вот то, что мыша у тебя опознается правильно, свидетельствует скорее в пользу заводского брака, а не подделки. В моем случае при подключении по ЮСБи крыска рассказывала только про HID compliant, при подключении через PS/2 про Logitech compatible (это, кстати, для Darth_Vader, поскольку ПОЛНАЯ ВНЕШНЯЯ фальсификация Logitech BJ/BD58 тоже не самое дешевое занятие, только с цветом пластика корпуса потрахаться прийдется, да и дорого это (говорю, как человек, постоянно сталкивающийся по работе с пигментами типа "металлик" и не только в различных материалах. И, кроме того, сколько человек полезет проверять то, как в системе опознается крыска, если внешне она очень-очень породистая?). И пусть меня поправят, но выгоднее подделать именно Logitech, а не Genius. Правильная идентификация, IMHO, говорит о родном контроллере (~90 %) как минимум. Так что — брачок-с. Гарантия есть (еще)?

[Исправлено: pb : 20-08-2003 23:22]
pb
Гарантия то есть. Но хотелось бы узнать, в чем проблема: в контроллере или в дровах. Если в дровах, то где их взять?. Дело в том, что на сайте производителя их нет, несмотря на то, что сама модель и ее описание там есть.
Neo!
Насчет КЕЯ почитай на их сайте на форуме.Были там разные отзывы.А Гениус — отстой полный.Я за месяц 3 шт поменял — постоянно кнопки летят.Приходилось даже перепаивать.Если гарантия есть попробуй поменяй.
Neo!
Сударь изволит шутить? За дровами — на сайт производителя (точный адрес — см. коробку или что там было или сюда или сюда, или же загляни в ссылки раздела "периферия" на IXBT). А если в дровах сомневаешься, снеси те, что ставил, и погоняй крыса под собственными виндовыми.

[Исправлено: pb : 20-08-2003 23:34]
pb
Меня вообще-то зовут Darth_Vader, но по поводу дров на сайте — поддерживаю.
<font class="off">Darth_Vader:
Sorry, sorry, sorry, simple mistype... Ну не перечитываю я то, что набрал.</font>
pb
Дрова, почему-то, встают без поддержки кнопок.
Да еще беда, на работе тоже выдали оптику Гениус без доп. кнопок, и та же проблема с курсором, правда не постоянно.
Chimera
Гениус — отстой полный.Я за месяц 3 шт поменял — постоянно кнопки летят
Это точно... проблемы с кнопками — это их родовая болезнь. Я последние год-полтора с ними вообще стараюсь не связываться, в смысле новые для клиентов не беру, уж лучше А4tech...
Neo!
Остается только присоединиться ко всем ранее высазавшимся и посоветовать сказать 'Bye, Genius'. Совет по борьбе с глючащим новым железом вообще всего один — сдать по гарантии и постараться поменять на другую марку (в случае мыши — Logitec BD/BJ69, IMHO)
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>pb:
Neo!
Остается только присоединиться ко всем ранее высазавшимся и посоветовать сказать 'Bye, Genius'. Совет по борьбе с глючащим новым железом вообще всего один — сдать по гарантии и постараться поменять на другую марку (в случае мыши — Logitec BD/BJ69, IMHO)</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Поддерживаю — у нас весь оффис пересел по моему совету на BJ69,у самого дома и у брата,все довольны,проблем нет,самая оптимальная ИМХО по цене и качеству мышь !
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru