Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 239 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Рена
У Logitech Illuminated ножничный механизм, к тому же пластиковый. По цене она близка к простой механике, по надёжности последняя несравнимо лучше.


К себе любимому канеш

MX Blue довольно громко щёлкают, учтите это.
Рена
Выбор лучшей клавиатуры для каких бы то ни было задач, вещь чисто субъективная, все таки стоит пощупать их лично. Опять же: каков бюджет? Клавиатуры бывают разными, есть очень необычные варианты, типа Maltron или Smartfish.

Logitech Illuminated — у меня сейчас такая, основная претензия к короткому шифту слева. С точки зрения набора текстов, то она маловата, очень напоминает ноутбучную. Но если хочется без проводов и с подсветкой, то вариантов то вроде и нету других.
MikeIS

Короткий шифт я уже давно заремапил — соседний с ним слеш у меня тоже шифт, так что у меня он длинный как обычно.
Бюджет примена до 150 у.е.
Про механику на MX Blue много написано, она как бы подходит. Сама собой нужно смотреть на месте.

С точки зрения набора текстов, то она маловата, очень напоминает ноутбучную.

Ну тогда придется отмести Logitech Illuminated, хотя клава по отзывам замечательная.

Насчет щельканья, любитель таких вещей))) ощущаешь себя настоящим писателем. Как раз недавно искал электронную печатную машинку, а тут как раз совместить два в одном :up2: поэтому решил брать на механике)))
Если посоветуте удобную обычную клаву ( на мембранах), очень удобную для печати, буду только рад :)
Рена
Жаль, что пропала из продажи замечательная классическая клавиатура Mitsumi Ergonomics PS/2. Полноценный ход клавиш, правильный L-образный Enter, золотой стандарт раскладки, неубивамая. Её и посоветую, да и в теме про неё писалось не раз. Ну или хотя бы Mitsumi Classic, её найти все же легче, теперь даже и у неё появилось металлическое дно (тяжелая), как всегда было у Ergo. Если попадется где-то — куплю несколько, про запас, конкурентов и более-менее полноценной замены не вижу. Удобнее для печати не знаю. Не понимаю короткоходовые ноутбучные клавы с ватным нажатием, чуть ли не сенсорные, дурацкая мода делать максимально неудобной печать, для любителей "зрячей" печати с перепроверкой, нажал ты там или нет, у правильной клавиатуры должны быть выраженные тактильные ощущения для скоростной печати и ощутимый клик. А сейчас мода кто вычурнее и гламурнее сделает, на стандартное слепое расположение всем плевать, да еще закосы под ноутбук, где тесно, плоско, а для цифрового блока вообще места нет, про отделение блока стрелок островом (наощупь) от остальных кнопок уж молчу.
Mitsumi Classic щас тоже вроде пластмассовое дно...Яндекс показывает что в городе где то имеется, пойду на днях, если есть, пощупаю))))))))
Рена
Последний раз покупал — был удивлен, что дно стало металлическим (раньше как раз было пластиковым).
В общем, та же Ergo, но без дополнительной пристегиваемой панели (которые и не нужны, у меня этих панелей с пяток валяется).
А Ergo даже резко подорожавшую не найти.
У меня, я даже не помню сколько лет, юзается "мультимедийная" ВТС-7941, еще с 5-штырьковым DIN-разъемом (через DIN —> PS/2) — ни разу не ломалась... кроме одной держалки от подставки под запястья (сам виноват: уронил). Есть красивая чёрная Genius Slim Star Pro — :no: НЕ ТО!
А лучшей из когда-то юзанных была :oops: какая-то Cherri, полученная еще с компом класса 386-25 : вот было приятно на ней работать! :up2:
Кстати Razer анонсировала новую линейку BlackWidow 2013, осенью появится. На сайте ихнем тока предзаказ
http://lanzone.info/index.php?newsid=33345
Ну, что продолжаем юзать профильную клаву дальше и надеюсь она меня будет радовать еще не один год. :yes: Клава суперская тихая с приятной подсветкой. Юзается каждый день весьма активно, игры + работа и документация раз в три дня ~10-15 вордовских страниц, это не считая помимо другой текстовой работы. В общем и целом один раз продул ее и как новенькая прям в день покупки. Есть только один минус стерся знак Лоджика на подставке для рук но без него она даже как-то круче смотрится :oops:
Хотел бы сказать спасибо всем))) пришла по заказу механика) на brown переключателях)
Ощущения интересные)) потом еще отпишусь, как раз неделю буду писать статью) устрою испытание полное
Юзаю RAZER black widow около полугода MX chery blue они в разобранном состоянии голубые,очень доволен ей. Недавно пивом прям всю клаву залил ,быстро разобрал пока не засохло промыл холодной водой-остатки протекли самотёком,потом пылесосом всё откачал-собрал просушив всё робит ей печатаю текст этот ,но не советую пить рядом с клавой пиво) :beer: :no:
Рена
Поздравляю с приобретением! Какую взяли, если не секрет? :)


на brown переключателях)

Отличный выбор. :up:
Спасибо!! Cherry G80-3000)
Рена
Знакомая вещь. Ждём результатов испытаний. :D
Хех , вот прикупил себе для игрушек клаву A4 Tech X7-G100 USB Multimedia gaming K/b Black http://market.yandex.ua/model.xml?model ... 00&srnum=6 Так скажу весьма удобная штука , больше всего нравится расположение клавиш -WSAD , не надо пальцы буквой Зю ставить :gigi: как на обычной клаве , ну и стоит не дорого . Короче :up2: :up2: :up2:
RAV123
Но на столе должно быть достаточно пространства чтоб разместить и это чудо и полноценную клаву,
которую данный девайс полноценно в некоторых играх заменить не сможет.
Цена — вот главный козырь сей приблуды :yes: :up2:
Monsterof3D
Ну у меня небольшой компьютерный стол , типа такого http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/28 ... dione2.jpg , и полноценная клава засунута на выдвижную полку , а мыша и это чудо стоит сверху , раньше и полноценная стояла сверху , так ка мне не очень удобно играть когда она на выдвижной полке , так что все стало ОК . Печатать удобно и играть удобно =)
Удобные и долговечные клавиатуры Mitsumi
http://www.mitsumi.ru/production/keyboards.shtml
Еще хорошие клавы от BTC
http://www.btc.com.tw/english/index.htm
Не берите высокие клавиатуры они не удобные и чтоб кнопки при взгляде с боку подымались ступеньками с низу вверх.
Ищу клавиатуру, не громкую, и очень важно чтобы был регулятор громкости (еще лучше если будет подсветка)
Вот такая на работе у меня есть, очень надежная, и приятная при работе, но боюсь, что не найду такую в продаже Chicony KB-0420-SB
mirax
Как раз к месту: сегодняшний обзор комплектов от Гигабайт
U-Nick

Ищу клавиатуру, не громкую, и очень важно чтобы был регулятор громкости


Регулятор громкости срабатывания клавиатуры :lol: Тогда бы еще настройку хода и отдачи клавиш не мешало бы... А лучше всего конечно подсветку с переключением подсвеченных символов при переключении раскладки.
Ну да, выразился конечно я :gigi: , естественно имеется ввиду регулятор громкости не хода клавиш или еще чего :gigi:, а аудио звука, у меня на колонках он расположен на задней панели, очень неудобно туда лезть когда нужно добавить или убавить громкость
Предпочтительный ценовой диапазон тоже лучше указывать, ато начнут еще всякие Logitech G510 советовать :shuffle: А серьезно, если есть возможность достать G11 гривен за 250(у нас какое-то время назад много таких распродавали нульцевых)— ее бы и советовал, мне три года верой и правдой служила пока на 510ю не променял и не подарил знакомому. Хотя клавиши такими прям уж тихими я бы не назвал.
Кхммм, всем привет)) на носу защита, тут еще апокалипсис...в общем, наконец сюда добрался)

Уже пару месяцев пользуюсь Cherry G80-3000, впечатления только положительные. Хотя вначале казалось слишком легко нажимаются, потом привык)) Уже на половине хода клавиши действие происходит.
Тактильные ощущения и звук клика порою приводит в восторг. Особенно вначале так было, потом уже после привыкания уже как будь то все так и должно быть :)
Для долгого печатания самое то, в общем, и для всего остального тоже)) Свою цену оправдывает :yes:

Хорошему привыкаешь быстро ;)
mirax
Сейчас клав с мультимедиа-кнопочками д.быть пачками... У меня стоит ВТС7941... даже не помню, с какого года (с разъемом DIN-5, тк бралась еще под 586-й ЦП) — уже таковые имеются :yes: Правда, я ими не пользуюсь, тк есть обычный регулятор громкости — самовстроенный в корпус компа переменный резистор :D, — да и клавный софт тогдашний ... не фонтан :no:
Главное чтобы эти кнопочки работали(выполняли дефолтные функции) "из коробки" без установки громоздкого дополнительного софта, которые еще и висит постоянно в автозагрузке. Хотя бы базовые функции типа громкости, мьюта и управления плеером.
BoyRadeon
Да, некоторые кнопеньки работают и без софта, но я ими всё равно не пользуюсь — боюсь перепутать :)
U-Nick

Я на своей клаве постоянно пользуюсь громкостью, мьютом, клавишей калькулятора и кнопками управления плеером, которые работают в винампе и в VLC замечательно. Причем софт я поставил, чтобы драйвер установился, а затем убрал сам контрол-центр из автозагрузки, все работает замечательно.
Вообщем перечитал кучу разных обзоров, отзывов, в итоге остановился на этих: Logitech Gaming Keyboard G110, Microsoft SideWinder X6. Механику до 3к руб. с подсветкой не нашел, да и не принципиально мне это вообще то. Пока больше склоняюсь к майкрософт.

до 3к руб

до 3к руб я все так же советую ложитек. ж11(идеально по цене/качеству), ж15, ж510 (нууу...это уже немного выше, зато ход клавишь весьма тихий и полное управление яркостью и цветом подсветки). У них офигенный техпод (проверено на личном опыте. На ж11, через 2.5 года ее юза, после того как я ее слегка искупал в стакане воды) и всегда офигенное качество.

С Яндекс.Маркета. Отзыв о Logitech Performance Mouse MX:
Был у меня до этого чуда МХ Революшн. Верой и правдой она мне отслужила целых 2 года.. после чего стала залипать левая кнопка мыши, промучился так пару месяцев.. после чего сдохла ее док станция и зарядка стала невозможной. (жалко было очень конечно как никак 4 тыщи в свое время за нее отдал)и по чистой СЛУЧАЙНОСТИ узнал в интернете что Logitech дает на свои продукты гарантию в 3 года!!! естественно гаранитя магазина в 12 месяцев давно сдохла... но чем черт не шутит.. написал я в поддержку, после чего меня попросили прикрепить к сообщению фотографии мыши и чека по возможности... все сделал как просили (чек почти выцвел за эти 2 года). Оказалось что в России НЕТ сервисных центров и филиалов от Logitech... после чего меня попросили сделать одну вещь — меня попросили записать на видео как я УНИЧТОЖАЮ ее с помощью молотка (на листике с номером моего обращения), ну по скольку в принципе терять было нечего... она не заряжалась всеравно, решил сделать так как просят, какого мое было удивления когда после отосланного видео — меня попросили назвать свой точный адрес! (после чего, мне написали в ответ... что к сожалению Революшн была снята с производства и мне выслали со склада Перформанс!)Мышь приехала ко мне в Москву экспресс доставкой ЗА 2 ДНЯ!!! (за счет фирмы естественно!)
Lordgrey
Да, про поддержку Logitech я наслышан много хорошего. Хм, Logitech G510 тоже вариант
Вот еще из бюджетных, но на них обзоров вминяемых нет совсем: SVEN Multimedia EL 4005 MH, A4Tech Slim Multimedia Keyboard KD-800L
На днях приобрел себе Razer BlackWidow, клава хороша, но пока полностью не привык(
у меня вдове два года и пока только два недостатка косметического характера:
1) с самого начала — под светящимся логотипом царапинка. разбирал, снимал эту стекляшку, пытался закрасить — не получилось, надо было в несколько слоев с подсушиванием.
2) через год и по сей день начал мигать диод под num0 — не понимаю почему. причем обычно мигает когда подсветка долго работает, если выводить комп из ждущего режима (когда подсветка гасится) — так активно точно не мигает.
То ли диод дохнет, то ли глюк.

Особо доставляет что после помывки клавиш и базы смотрится как новая — никаких царапин, стертых букв и тд и тп)
Купил себе К810 от логитеч и вроде все в норме — заряда на месяц, сейчас хватает обычного юзанья полтора месяца, до 20 дней игрового — естественно с вкл подсветкой. Один недостаток — в комплекте блютуз модуль не идет — покупается отдельно.
deadlymercury
У меня обыкновенная вдова, гланцевая, не 2013 как у Вас. Чем протираете?)
вдова у меня тоже не 2013 (да и 2013 зеленая вроде) — ей уже больше двух лет) просто с подсветкой — то есть blackwidow ultimate. глянцевая, да.
к протирке особых средств не имею ) либо обычная тряпочка из микрофибры (переведена из разряда дисплейных в разряд пылевых по выслуге лет), либо салфетками для монитора влажными.
Чищу доски следующим образом:
* Сперва старой списанной микрофиброй и средством для мониторов удалю грязь. Отмывает не только глянец, но и въедающиеся в краску на клавишах бяки.
* Когда всё очищено, закрепляю результат антистатиком для пластмассы. Так не сразу садятся пыль и грязь.

Древние, заляпанные жиром и прочими продуктами жизнедеятельности млекопитающих, клавы замачиваю в тазике со средством для посуды (таким, чтоб помощнее). Самые дубовые держат даже атаку очистителя карбюратора! Во вещи делали! Современные изделия, правда, им тоже отмываются, но вместе с пластмассой. :lol:
Жёсткий_Чебур
:up: :gigi:
Добрый. Надоела мне уже порядком моя LG510 — G-клавиши в общем-то практически не используются, а экран 4/5 времени выступает часами или MP3CurrentTrackInfo. Подумываю подыскать замену, но уже на механике — что-то на Brown-переключателях. Что у нас сейчас предлагает игрострой в этом плане. Требований в общем-то два — 6KRO и подсветка. Не Razer BlackWindow Ultimate (не нравится его ядовито-зеленая подсветка).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru