Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется Logitech Wheel Mouse Optical M-BD58 (стандартный Лоджитек в корпусе цвета синий металлик). Странность заключается в следующем: При переходе из активного в пассивный режим мышь не просто снижает яркость, а начинает мерцать с частотой 180-210 Гц. Примерно через минуту в режиме покоя частота мерцания излучателя уменьшается до 60 Гц. Это не зависит ни от материнской платы (проверялось на 8SR533 (SiS 645), 8IR533 (i845D) и еще на одном объекте примерно трех лет от роду, кажется BX2000, т.е. 440BX), ни от порта, на котором висит грызун (USB or PS/2). Кто нибудь встречал такое поведение? Это баг или фича?
Вторая часть вопроса в том, как данный грызун определяется под XP Pro SP1 (Eng). Пока Subj привязан к PS/2, он принимает MouseWare и опознается как Logitech-Compatible. Как только мышь переносится на USB, она опознается как HID-compatible mouse и не принимает MouseWare (9.75) (при этом грызун сохраняет полную функциональность). Так, правда, ведет себя и близнец сабжа, выпущенный несколько раньше (но не мерцающий). Что ALL может сказать по этому поводу?
Дело в том, что грызуна мне подарили, и, если он глючный, в субботу я снесу его продавцам.
P.S. Ситуация именно такова, что конкретный конфиг не важен, т.к. оно ведет себя одинаково на практически любом железе.
pb По поводу мерцания не скажу ничего. А про опознавание — всё правильно, при попадании на ПС2 мышка отдаёт в порт несколько байт (код производителя и, возможно, класс скока кнопок, оптич/механич.) при инициализации — по этим байтам её Виндовс опознаёт. А при подключении по УСБ байты не отдаются, либо отдаются просто стандартные байты, что это мышь (а не джойстик, карт-ридер, етс.)
Про мерцания — работал когда-то давно с ВД58, щас живу на ВД69 — никогда не мерцало ничего...
Micca
А дальше один мелкий фокус — на работе висит BJ69, которая не мерцает и чудно опознается на USB как Logitech USB Wheel Mouse Optical (мама GA 8IR533 под XP Pro SP1 (Eng)).
pb Странно... У меня дома, если уж быть предельно точным, именно BJ69 (отличия от БД у них только в корпусе вроде? по крайней мере, на сайте Логитека про такие мыши поиск даже не знает...
Эпокс 8К3АЕ, мышка опознаётся как USB как Logitech USB Wheel Mouse Optical, и в разделе HUD Interfaces тоже висит мышка...
Давно не заходил в конфигурацию Изображение Но раньше (до копания биоса, месяца два-три назад) точно мышка не определялась... А МоусеВаре я никогда и не использовал... Не нравится он мне.
Micca
У меня на работе BJ69 верно опознается на USB (в мышах и ХИД-девайсах) даже без копаний в БИОС. А домашнее животное... Короче, похоже, ни одна 58-я мышь не опознается как животное породы Лоджитек на ЮЭсБи, а мерцает странным образом только моя Изображение. Ну и пусть себе мерцает, сошлемся на технологию энергосбережения или продления ресурса сенсора и излучателя (последнее — спорно, т.к., насколько я понимаю, импульсный режим должен быть более "травматичным" для излучателя, но тут я могу и ошибаться)
pb не вреден, если ток импульса находятся в пределе номинального. А тока кушает меньше, это верно Изображение 10 vF вместо 20 Изображение
Micca
Проверять на практике вредность или полезность импульсного режима оптической мыши не буду — проверять теперь будут продавцы, поскольку грызун был ими безропотно заменен на BJ69.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru