Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех.
Имею принтер Epson Stylus Photo 895.
В 98 винде было все предельно просто: запускаешь печать, скажем из Ворда, напечатал, спокойно выключил принтер и все. В 2000 с этих делом несколько посложнее. При включении принтера в трее появляется иконка с изображением зелененькой стрелочки. После окончания печати по этой иконке вызываешь диалог "отключение и извление устройства", наживаешь на кнопку "остановить", появляется сообщение "теперь данное устройство можно безопасно извлечь" и только после этого можно выключать принтер. Однажды я забыл проделать все эти действия и выключил принтер. Так после этого он исчез из папки "принтеры", а драйвер не хотел ни удаляться, ни переустанавливаться. В общем чтобы принтер снова заработал мне пришлось переустановить Windows.
Так вот вопрос: это так и должно быть в 2000 или всеже существует какой-нибудь способ сделать так, чтобы выключать принтер можно было также просто, как и в 98?
Не дай бог я опять забуду произвести это безопасное извлечение устройства и выключу принтер и опять придется переустанавливать Windows.
Evgeniy Не знаю, пока я жил на 2000 — таких проблем не имел. Потом перешёл на ХП — и вообще забыл о проблемах. Но конкретно Эпсона Стилуса у меня не стояло...
Я так понимаю, он у тебя висит на УСБ? У меня там висел карт-ридер, так никогда я неичего безопасно не извлекал. Хотя, для активного устройства может быть, есть смысл в данной функции...
ЗЫ: у знакомого ХП и УСБ-сканер — такого глюка, как у тебя — нет
Micca

>Потом перешёл на ХП — и вообще забыл о проблемах.\

Что касается ХР, то он стоял у меня непродолжительное время. Правда тогда у меня и принтер был другой. Тоже Epson, но матричный. Насколько я помню там тоже был такой режим, правда там если отключишь принтер раньше времени, то небыло ничего страшного.

>Я так понимаю, он у тебя висит на УСБ?\

Да.

>у знакомого ХП и УСБ-сканер — такого глюка, как у тебя — нет\

У меня тоже есть сканер USB и при его работе такой режим не включаетсяИзображение
Evgeniy
У меня Epson подрублен через USB под w2000, и включается-выключается безо всяких проблем. Причем, если открыть закладку с принтерами, то видно, когда выключается, то иконка принтера становится серой. Если попробовать печатать на драйвер принтера в файл, в то время, когда принтер выключен, то среди заданий принтера первым делом появляется некая поллинговая "пустышка", которая ждет отклика от принтера; печать само-сабой подвисает. А как только включаешь принтер, он сразу активизируется (иконка становится четкой) и процесс пошел...
IMHO, нужно скачать с сети самые свежие драйвера и ставить обязательно не руками, через inf, а собственным инсталлятором — он ко всему прочему ставит некую утилку по мониторингу порта — все должно решиться.
Avax

>IMHO, нужно скачать с сети самые свежие драйвера \

Принтер куплен месяца полтора назад, так что не думаю что у него старые дрова. К тому же дрова на русском, а такие хрен найдешь в инете.

>и ставить обязательно не руками, через inf, а собственным инсталлятором\

Я так и делаю. Диск с автозапуском, в автозапуске есть пункт "установка драйвера". На него щелкаю и все само ставится.

>он ко всему прочему ставит некую утилку по мониторингу порта — все должно решиться.\

Может посоветуешь конкретную?

>К тому же дрова на русском\

Вот в этом, может быть и есть корень зла! За последние лет десять через мои руки прошло как минимум, такое же количество цветных принтеров Epson — начиная еще с матричных, которые печатали через четырехцветную ленту. И ни разу я не видел правильных локализованных драйверов! Никогда!
Так что ставь английские дрова и не мучайся.

>Я так и делаю. \

Автозапуск вырубай. Идешь на диск в каталог ENGLISH — там есть свой сетуп.эхе. На него и жмешь.
Зашел я на официальный сайт Epson. Сверил дрова, что там лежат с дровами на моем компакте. Версии совпали. Следовательно дрова у меня самые новые.

>Автозапуск вырубай.\

Вырубил сразу же после установки дров.

>Идешь на диск в каталог ENGLISH — там есть свой сетуп.эхе. На него и жмешь. \

Можно конечно попробовать, хотя честно сказать большого смысла в этом не вижу. Мне кажется что это связано не с дровами, а с настройками винды. Либо возможно что у этой модели принтера такая особенность.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru