Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кто что может сказать про Mustek? Как у них с цветопередачей? Уж очень меня заинтересовала модель Mustek Bear Paw 4800TA Pro (в смысле разрешение/цена). Вообще нужен недорогой сканер для дизайнерских работ с слайдмодулем — сканировать надо немного, но хорошо. Есть советы?
Viljar

Я пользуюсь Hewlett Packard 4470C со слайд модулем. Никаких претензий никогда к нему не возникало.
Думал я про НР 4470 — он USB2 не держит, а хочется. А вышедшей на замену третьей модели разрешение 1200х1200 — маловато будет.
Viljar
HP 4570
2400dpi оптическое
USB 2.0

Смотри здесь http://www.hp.ru/scanners/sj4570c.html
Спасибо! Похоже — это решение!
А я пользуюсь Genius ColorPage HR-6X USB со слайд модулем. Ничем не хуже того же HP, а вот напорядок дешевле — это да. А самое главное в комплекте поставляются дрова ко всем виндам включая ХР + на русском языке и + с русской справкойИзображение
Если хотите знать характеристики, милости прошу на www.nix.ru, там все найдете.
Evgeniy
К сожалению я моло имел дело со сканерами разных производителей. Знаю Epson Prephektion, линейку Duoscan от Agfa (но это профи — в дом его не потянуть Изображение ). Хочется что то посередине. Genius известен продуктами в нижней линейке, как по цене, так и по качеству (как в прочем мне удалось выяснить и Mustek). Но ведь я могу и ошибаться Изображение. Как давно у тебя сканер, как ты оцениваешь качество сканированных слайдов?
"Genius известен продуктами в нижней линейке, как по цене, так и по качеству (как в прочем мне удалось выяснить и Mustek). "
На счет цены ты прав, по скольку Genius сама по себе не является дорогой фирмой, но вот на счет качества она вполне ничего, во всяком случае для дома.
Что же касается Mustek, то у меня тоже этот сканер был. А перешел на Genius, поскольку тот сканер у меня был старый, он медленно сканировал, был LPT и не имел слайд адаптера.

"Как давно у тебя сканер, как ты оцениваешь качество сканированных слайдов? "
Он у меня около года. Я им очень доволен. Конечно как профессиональный думаю он слабоват, но для дома вполне сойдет. Кроме того я еще слышал что у многие сканеры HP, позволяющие работать со слайдами и негативами, поставляются без слайд адаптера в комплекте. В описании сказано что слайд адаптер можно приобрести отдельно, но во-первых я смышал что они не дешевые, во вторых я их не видел отдельно в продаже. У Genius же все это есть в комплекте и с ним же идут и программы для работы со слайдами и негативами.
Качество сканированный слайдов я оцениваю как вполне хорошее.
Максимальное разрешение 600х1200 dpi.
Есть еще модель ColorPage HR-7. Отличается от моего только максимальным разрешением — 1200х2400 dpi. Стоит примерно на 35-40 баксов дороже.
Viljar

Если ты собираешся сканировать с хорошим качеством, тогда тебе определенно нужно преобретать сказевый HP или Microtek, Mustek. Замучаешся ждать когда передаст в комп при раз. 1200х600 32/42Bp и выше. У меня самого HP 4C, в свое время брал за 900$ и досихпор он меня удовлетворяет, а по сравнению с другими моделями, на порядок выше. Слышал от людей, которые работают в фотостудиях, что у многих сканеров разных фирм со временем садится цветопередача, связано это с лампой или еще с чемто не знаю, но факт остается фактом, да потом и механика не у всех долговечная, а сами они пользуются Agfa.

P.S. Правда в последнее время мне чето разонравились последнии модели HP.
"Слышал от людей, которые работают в фотостудиях, что у многих сканеров разных фирм со временем садится цветопередача"

Вот и я об этом слышал и боюсь напороться, а менять сканер через пол года — не по карману, не успею окупить Изображение.
Viljar

Ну у меня мой работает уже 7 лет, если мне не изменяет память и с этим делом все ок. Ко мне даже приходит друг сканировать для сайта, а у него Mustek из новых USB, говорит у меня качесво лучше, да и быстрее. Например раньше ставили стекло, а сейчас посмотриш, сплошняком орг стекло (или вроде того) лепят. Короче перед покупкой внимательно изучай модели, поспрашивай разных продавцов, я тебе не могу посоветовать, так-как сам последних моделей не знаю и работать я с ним буду пока не умрет.
Вы наверно будете смеяться, но на финишную прямую с НР 4570с выходит Epson Prehpektson 1650 Foto и имеет шансы победить.
У нас в Эстонии он внезапно подорожал, поэтому брать видимо буду в Питере. Буду признателен за наводку.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru