Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кто что думает о таком Стабилизатор напряжения SVEN AVR-3000 LCD для PC?

Суть проблемы у сестры сосед что то делал со счетчиками в и тоге моргнул свет и PC больше не включается пока выяснили что сдохла мат.пл если ли вред других компонентов пока не известно. В итоге действия соседа сгорела пробка автомат. (повторных действий)
Вот теперь хочу обезопасить и свой комп и комп сестры.
SevenXP
Не знаю как насчет стабилизатора в них особо но скажу что была подобная ситуация только когда учился то когда замкнула проводка одногрупнику и стабилизатор не помог
SevenXP
Нормальный стаб с нормальным тором. У меня модель AVR-2000.
SevenXP
НАМНОГО урожайнее хороший (мощный!) ИБП, т.е. в нём есть и стабилизация сети, и поддержка компа при её обломе.
Вот cтарая ссылка на описание от PowerCom: если карман потянет, ИБП следует выбирать с line-interactive мет0дой работы и СИНУСОМ на выходе.
U-Nick
черт потерял я тему и если не заменим то надо режить, как подрубить Стабилизатор напряжения SVEN AVR-3000 LCD.
Я думал что будет как в младших моделях
[Показать] AVR 1000LCD
Изображение

Но нет там штекеры, как его подключить?

[Показать] AVR 3000LCD
Изображение
Изображение


Сча меня нубом и обругаете, но я думал может есть что, уже в готовом виде с вилкой что бы просто всунул. Но по ходу придется по суровому, оголять и зажимать :(
SevenXP
Ну берете удлинитель 3 метра 2 КВт (или больше), режете провод пополам, зачищаете концы на 1 см, лудите, ту половинку, которая с вилкой, втыкаете во вход, ту, которая с розетками — в выход.
N — нейтраль, ноль (обычно синий)
L — линия, фаза (коричневый/черный/белый)
Земля — желто-зеленый.
DigiMakc
Спасибо на днях поеду забирать, потом буду делать.
Там просто на выбор было очень мало времени, брал первое что показалось нормальным. Как не как с экономил на бутылку пива и провода :) 500 рублей :)
+ еще и бонусы от мвидео :)

Да тестором проверю. И думаю просто разрежу один сетевой фильтр и с него сделаю все что надо + еще один предохранитель :)

Подключил и понял, по чему у меня часто лампочки перегорают в среднем 236-238 входная, а лампочки у меня до 230.
Всем привет!
Народ, хочу приобрести стабилизатор напряжения из относительно недорогих для недавно купленного LCD телевизора (на всякий случай... :gigi: )
Из общедоступных недорогих, как известно, 3 типа: релейный, ступенчатый, электромеханический.
У релейного один серьёзный минус — постоянные клацанья реле при перепадах. Поэтому для спальни такой вряд ли подойдет. Если только не тянуть от него проводку из соседней комнаты.
Какой тип как наиболее надёжный посоветуете?
Bloodhunter
А телик где — в деревне? :oops:
Для города стаб по переменке совершенно нэ трэба, т.к в ТВ либо встроенный стаб, либо внешний питатель с такими же характеристиками. В описаловах ведь написан диапазон питающего напряжения.
Я со времён транзисторных ТВ стабы/трансформаторы не юзал — и ни один ТВ не скис.
U-Nick

В принципе, я с Вами согласен. Просто хотелось бы быть более спокойным за телек, т.к. купил его недавно.
Кстати, манагер мне активно пытался навязать покупку стаба, утверждая, что в современных LG его яко бы нет :eek:
Замерял мультимером: в моей сети стабильно держится 237 вольт — это нормально ?
И вот ещё нашёл интересную статью, где автор говорит, что стаб либо не нужен, либо не поможет :gigi:
http://rukipro.ru/electrooborudovanie/s ... ya-tv.html
Bloodhunter
Современные встроенные блоки питания в ТВ выдают стабилизированное постоянное напряжение.
И в описании модели указывается допустимый рабочий диапазон входного напряжения сети.
NEW
Выдавать то выдают, но вот хилые они, в сравнении с внешними. Могут и не выдержать длительных перепадов, есть такие имеют место быть.
Bloodhunter
Я вообще не сравнивал внешние и встроенные. Я говорил о том, что современные импульсные блоки питания обычно выдают стабилизированное напряжение. А что является допустимым на входе, указывается в документации и иногда на корпусе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru