Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. У меня проблема с БП, начинает сильно шуметь после 10 минут в серьезных играх (Crysis3 , GTA4). Причем трогаю сам БП он не горячий и сильно из него дует прохладный ветер. Проц amd a8-3800, видео gtx 560 ti, и БП — CROWN CM-PS500 Superior 500W . Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось U-Nick 22:02 09.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
Голая ссылка заменена на нормальную марку.
vintek
в чем проблема? это нормально,

vintek
в чем проблема? это нормально,

Разве? Он каждые 5 минут так шумит.
vintek
свистит? какой шум? мощней купи ватт на 750

vintek
свистит? какой шум? мощней купи ватт на 750

Нет, просто вентилятор начинает намного быстрее крутиться.
Это нормально.
Согласен с fishercool. Блок питания выходит на пиковую мощность, вот вентиль и раскручивается по полной, дабы предупредить перегрев. Поменяйте блок на 700-750 ватт. И производителя нормального.

Блок питания выходит на пиковую мощность

далеко не факт что на пиковую. БП может хватать с запасом. Просто политика охлаждения у него такая что при превышения определенного порога мощности, довольно дешевый и шумный вентилятор резко переходит на повышеные обороты. Вот и все. Менять БП не обязательно, если во всем прочем он устраивает. Хотя как по мне он конечно УГ :oops:


Блок питания выходит на пиковую мощность

далеко не факт что на пиковую. БП может хватать с запасом. Просто политика охлаждения у него такая что при превышения определенного порога мощности, довольно дешевый и шумный вентилятор резко переходит на повышеные обороты. Вот и все. Менять БП не обязательно, если во всем прочем он устраивает. Хотя как по мне он конечно УГ :oops:

А сколько будет стоить нормальный БП на 500 w?
vintek

CROWN CM-PS500 Superior 500W
И где вы взяли это "чудо природы"? Вместе с кузовом/компом? Посмотрите, какой БП рекомендован вашему компу, сделайте выводы, почитайте статьи на fcenter.ru (там же есть и магазин) и готовьте $$ на ПРИЛИЧНЫЙ БП

vintek

CROWN CM-PS500 Superior 500W
И где вы взяли это "чудо природы"? Вместе с кузовом/компом? Посмотрите, какой БП рекомендован вашему компу, сделайте выводы, почитайте статьи на fcenter.ru (там же есть и магазин) и готовьте $$ на ПРИЛИЧНЫЙ БП

спасибо

-- Добавлено спустя 14 мин 14 с --
Стоит ли мне покупать БП мощнее 500w? или это пустая трата денег.
Я бы рекомендовал 550-600, чифтек, сиртек, хайпавэр, ксайлэнс, фсп. Обидно будет если через год захочется сделать апгрейд, и снова что-то упрется в БП, лучше иметь небольшой запас. Тем более разница между моделями одной серии на 500 и 600Вт будет не больше 5-10уе. Например:
Chieftec A-135 APS-500C — 79уе
Chieftec A-135 APS-600C— 87уе
vintek
Для твоего компа ,твой блок питания нормальный и даже с запасом , тем более что у него есть защита от перегрузки , так что если его будет не достаточно для компа , то он просто отключится . И покупка нового — выброс денег на ветер . В крайнем случае проще поменять вентилятор , поставив мение оборотистый , гдето на 1800 об . Тогда при выходе на максимальные обороты шума не будет .
RAV123
зачем? чтоб перегреть бп ? скорее всего в системнике температура большая под нагрузкой можно попробовать добавить кулера в сам системник

зачем? чтоб перегреть бп ? скорее всего в системнике температура большая под нагрузкой можно попробовать добавить кулера в сам системник

При чем тут температура в системнике? Вы думаете что у данного БП есть встроеные термодатчики? О_о Эммм...вы немного спутали дешевый КитайГовно с топовыми БП вроде Энермакс или Сисоник. Да и то там насколько я в курсе применение термодатчиков- редкость. Обычно обороты кулера зависят только от нагрузки. У Сисоника они регулируются плавно, у КГ- ступенчато. И замена БП на более качественный никогда не бывает выбросом денег на ветер. БП- сердце ПК. И качественный БП- мастхэвнейшая весч. А этот китайнонэйм я бы лично просто выбросил на свалку. Ну или подарил врагу гривен за 50.
Lordgrey
как причем? :gigi: бп воздух от куда забирает
У меня снаружи ;) А вообще неважно откуда. Там нет_термодатчиков. Поэтому мониторить температуру компонентов тот БП просто не в состоянии.
Lordgrey
о датчиках тоже речи небыло , бп просто сгорит если температура компонентов будет выше номинальных

о датчиках тоже речи небыло , бп просто сгорит если температура компонентов будет выше номинальных

а откуда он узнает о температуре своих компонентов если не обладает термодатчиками? ;)
Lordgrey
монолог глухого и слепого :lol: смотри , ставим мы низкооборотистый кулер на бп что получим? тишину но теперь бп греется больше,чем грозит перегрев бп?

ставим мы низкооборотистый кулер на бп что получим? тишину но теперь бп греется больше,чем грозит перегрев бп?

я поставил низкооборотистый кулер на свой БП. И пока что перегрев мне ничем не грозит ;) То что родной кулер при определенном значении потребляемой мощности начинает вращаться с некой фиксированой производителем частотой не говорит ничего о производительности кулера, и не говорит ничего о необходимом воздушном потоке при данной нагрузке. Так решил производитель, ничего более. Решение не факт что было удачным.
Lordgrey
а ты уверен что при определенном значении потребляемой мощности начинает вращаться, а не показания термодатчика снимаются с куллера?
Более чем :) Не та ценовая категория. И даже в другой ценовой категории учитывается обычно нагрузка.
Для определения/анализа потребляемой компом мощности, безусловно необходим датчик ТОКА, т.е. последовательная деталька, а температуру можно мерить/оценивать даже бесконтактным способом. Первое применяется в дорогих моделях, второе — в дешевых.

vintek
А вы _уверены, что шумит именно БП, а не кулер на ЦП или ВК?
U-Nick
уверен, у меня БП не в корпусе стоит, а рядом с компьютером лежит.


Последний раз редактировалось U-Nick 13:31 13.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
БЕСПОЛЕЗНЫЙ оверквотинг удален. Цитируйте ТОЛЬКО НЕОБХОДИМОЕ
vintek
рядом с компьютером лежит.
Это НЕ правильно, т.к. корпуса БП и шасси компа ДОЛЖНЫ быть почти единым целым. Во избежание излишних помех.
Если напряжения из БП находятся в пределах ±5% В ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ, причем не по софт-замерам, а по ВОЛЬТМЕТРУ, то БП в порядке.
Борьбы с шумом БП сводится к установке менее шумного вентилятора. Читайте обзорные статьи на fcenter.ru и выбирайте подходящий.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru