Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток. Дело в том, что кулер в блоке питания стал издавать странный звук — как будто что-то задевает. Происходит это не сразу после включение, а при нагрузке, когда компьютер нагревается. Чистил кулер — не помогло, какое то время (день) не шумел, потом опять начал. Хотел узнать, есть ли смысл как-либо чинить бп\ менять кулер или лучше сразу менять бп?
ПК:
бп — power rebel rb-s600AQ3 600 W
проц. — amd phenom 2 x4 955 proc. 3.20 ghz
видеокарта — amd radeon hd 6900 sr.
Aveel
Да разбери его , посмотри что там за кулер стоит и пойди купи новый , в принципе любой на 120 мм и до 1800 об подойдет , больше шуметь сильно будет .
Надо определить, что он задевает, и либо сменить вентилятор на более сбалансированный, либо подпилить то, что он задевает.
Aveel
Похожий звук бывает при сильном износе втулки подшипника вентиляторов. Характерный признак: стукнешь по корпусу — звук пропадает.
Иногда это можно ненадолго! вылечить разборкой, промывкой и достаточно густой смазкой. Радикально — заменить весь вентилятор, благо их сейчас полно любых.
Большое спасибо, за ответы.
У меня наоборот, если слегка стукнуть по системному блоку (при этом стука нет), то он на несколько секунд появится. Хотя если же стукнуть во время того, как шум есть, то вроде на долю секунды прекращается (не уверен). На время действительно исчезает после разборки. Сейчас сижу с открытым системным блоком, видимо не так жарко, и стучит он не так часто. Еще проблема — никак не отключить кулер. Единственный небольшой проводок от него подключен к плате в самом бп. Сидит очень крепко не отсоединить. Провод выглядит как на фотографии, если не ошибаюсь: Изображение
Aveel
Обычно провода впаянны в плату , можно , если нет паяльника ,просто отрезать старый кулер , провода оставить подлиннее , зачистить и скрутить с новым кулером , не забыть заизолировать , хотябы скотчем , и все будет работать .

Единственный небольшой проводок от него подключен к плате в самом бп.
Так не бывает :D Проводков должно быть минимум ДВА! Или вы имели ввиду ШЛЕЙФ? ;)
Если на конце сего шлейфа есть разъемчик, значит он может быть отсоединен от платы БП, если нет — значит проводки шлейфа впаяны в плату (в основную или в дополнительную, с терморегулятором).
Лучше всего, есс-но, пайка + изоляция термоусадочной трубочкой, но нужны инструменты, навык и материалы. И не забыть про совпадение цветов проводков!!
Можно и просто скрутить и надеть на скрутки трубочки (от старых и более толстых проводов, коими разводится сеть 220 и т.п.)

Кстати, на прошлой неделе нашел я небольшой магазинчик, в коем почти ВСЁ продается по одной цене — 37 рэ (и даже меньше)! В ассортименте были и инструменты различные и даже небольшой паяльник, вполне пригодный для домашнего употребления! :yes: Проволочно-трубчатый припой с флюсом у нас продается И небольшими порциями, а у вас? :D
Да, шлейф в смысле. Заканчивается разъемом как на картинке, но не отсоединяется. И не понятно, припаяны ли провода к плате и закрыты пластмассой или же просто пластмасса на плате и шлейфе как то закреплены. Паяльник и прочее есть, но думаю, действительно просто скрутить провода, если нет разницы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru