Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
хочу поставить в свой корпус CoolerMaster CM Silencio 550 2 серверных вентилятора к примеру 120мм 4000 об/мин и выше
и регулировать ИХ с помощью Lamptron FC-5V2
есть ли у кого то серверные вентиляторы? и как они по шуму на минимальных оборотах


Последний раз редактировалось Teruys 17:01 01.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Teruys, вопрос шумности у серверных систем охлаждения, вообще, последний в очереди. Так что не надейтесь на особый комфорт. Но дуют они хорошо, да.
Они не предназначены для работы на минимальных оборотах, теряют много в статическом давлении / воздухопотоке.
а конденсаторы у материнской платы не оторвут на максимальных оборотах при таком воздухопотоке?
ну да мысли всегда не точно сформулированы


Последний раз редактировалось Teruys 16:57 01.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Teruys
Земляк :) , вы бы точнее формулировали мысли:
и регулировать ими Lamptron FC-5V2 — д.быть и регулировать ИХ с помощью Lamptron FC-5V2 ?
а конденсаторы не оторвут ... — не оторвут ЧТО? у КОГО? :spy:
Такие вентиляторы можно ставить в любой корпус в качестве встроенного пылеочистителя — поставить их включение раз в неделю на 5 мин на полные обороты и в компе никогда не будет ни пылинки :) а корпус Silencio обретет новое название Screamio :lol:
знавал я одного который вентиль на 220 вольт поставил, корпус ревел как сумасшедший и ползал под столом, пока туда что то не залетело и не пробило материнку насквозь как пулей.

а конденсаторы у материнской платы не оторвут на максимальных оборотах при таком воздухопотоке?
У серверов не отрывают. Но когда их (вентиляторов) МНОГО — то на уши в серверной давит ощутимо.
Teruys
Самый "крутой" вентилятор, что я щупал, был у стоечного on-line ИБП Centralion ConiPro 1500: где-то 70х70х30 мм и 24 В питания. Ревел как древний "Нейрон" с сетевыми ветродуями ВН-1.
Вторым по мощности был уже 120х120х30 на 12 В из американского этикет-автомата. Причем с 2 шариковыми подшипниками и номерами 4-5 USA патентов :D По сравнению с ним любой компьютерный — детская игрушка.
Нынешние промышленные 220-вольтовые — не чета нашенским ВН-1: шума ГОРАЗДО меньше, а ДУТЬЯ — больше. Я такой в кухонную вытяжку вставил — :up2:
Аналогичные стоят (на выдув) в немецких автоматах розлива и уже лет 8-10 исправно трудятся.

Эти 220-вольтовые я брал в магазине "Радиодетали" на Петропавловской, 15. Там же есть ветродуйчики и 16х16 мм. ГИС есть — найдете... ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru