Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 54 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Alex P

Только остальные кулеры тестировались в этом же корпусе и с тем же воздухом, и это не помешало им нормально охлаждать процессор.
Короче — не вышло у дипкула на этот раз, прогазировали лужи только :)
BoyRadeon
Ну, если ты читал мой мессадж, то я искал другой дипкул- полностью медный, а по ссылке U-Nick кулер несколько другой- с люминиевыми ребрами ))
Alex P

У него похоже банально не хватает площади и тогда медь его не спасет — здесь нужно уменьшать тепловое сопротивление ребро-воздух, а не трубка-ребро, так как первое на порядки больше второго даже на алюминии.
BoyRadeon
Увы, эти кулеры с теплотрубками сложно понять..китайцы могут банально не долить фреона в трубки, а в некоторые вообще не залить его, мы же будем ломать головы, хватает или нет площадей..
Alex P

Ну если так, тогда любой кулер будет работать абы как. Я тоже не очень люблю кулеры с ТТ — особенно на матерях и в ноутах с плоскими трубками, которые умирают сами собой часто.
Вот такой дипкул точно поможет горячему процессору :)
Изображение
Alex P

И под какой он процессор? Чего то у него основание такое, что аж на 2 проца сразу хватит :)
Deepcool Assassin, под любой современный камень, цена вопроса около 80 баксов :)

цена вопроса около 80 баксов

дорого, тот же HR-02 Macho при 800 об/мин и тише, и эффективнее чуть, ну и компактнее и легче, и конечно же заметно дешевле.
http://www.fcenter.ru/img/article/coole ... 183977.png

Deepcool Assassin – очередной суперкулер с высокой эффективностью охлаждения, с двумя качественными вентиляторами и с в полной мере универсальным и надёжным креплением. Но, не будем кривить душой, – мы ожидали от «убийцы» ещё более высокой эффективности, ведь его конструкция с восемью 6-мм тепловыми трубками, двухсекционным радиатором, внушительными габаритами и массой выглядела столь многообещающе. Явная ошибка разработчиков, на наш взгляд, заключается в оснащении Assassin двумя разными вентиляторами, причём разными не только по диаметру крыльчаток, но и совершенно не согласованными по скоростному режиму работы. Как мы убедились, установка на радиатор двух одинаковых 140-мм вентиляторов способна поднять эффективность новинки на 2-4 градуса Цельсия, что не мало для сегмента суперкулеров. Есть вопросы и к типу используемых Deepcool тепловых трубок, а также методу их контакта с пластинами радиатора и медным основанием. Всё это пока останавливает нас от рекомендаций к приобретению Assassin, тем более что за его цену 85 долларов США на рынке достаточно других интересных моделей. А Deepcool мы хотим пожелать выпустить вторую ревизию своего флагмана, внеся названные коррективы, и порадовать нас ещё более эффективном кулером.
Если уж на то пошло, то Phanteks PH-TC14PE лучше не только Deepcool Assassin, но и Zalman CNPS12X вместе с Термалрайтами. Стоит примерно 90 баксов.

Изображение
А радиатор от камаза с родными вентиляторами еще лучше :)
BoyRadeon
Нее... по крайнеё мере на военных Уралах...при установленном Камазовском движке.... радиатор почимуто стоит побольше/получше :D
JuzZ.ru
Потому что военные "уралы" и за уралом ездить должны :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru