Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Конфигурация:
Процессор: AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3,4 ГГц
Кулер: Scythe SCKTN-3000 Katana 3
Видеокарта: Sapphire ATI Radeon HD 5770 1 Гб
Блок питания: OCZ Fatal1ty OCZ550FTY-EU, 550В
Жесткие диски: WD Caviar Black, 500Гб, HDD, SATA II + WD Caviar Green, 500Гб, HDD, SATA II + WD Cavair Green, 2 Тб, HDD, SATA II
Оптический привод: DVD-RW ASUS DRW-24B3ST, внутренний, SATA
ОЗУ: 4 Гб (ОС видит 3,25 Гб)
Корпус: Corsair Carbide Series 400R, black, черный, MiddleTower, ATX, CC-9011011-WW

На БП, помимо 8-pin кабеля питания сокета имеется такой же, но 4-pin.
На материнской плате разъем — 8-pin.
Если я воткну в него 4-pin, заработает?
Просто в инете большой разброс мнений. Одни говорят, заработаеи. Другие — что 4-pin хватит только для одно-двухъядерных процессоров.
Eisenfaust Прикольно, мать то какая??? :D В мануале к материнке найдёте, ответы на Ваши вопросы.

На БП, помимо 8-pin кабеля питания сокета имеется такой же, но 4-pin.
На материнской плате разъем — 8-pin.
В чем прикол то, не пойму ни как?? На БП есть 8-пин CPU, на материнке есть 8-пин CPU... :confused:
Ах да. Извините, забыл написать: материнская плата GIGABYTE GA-770T-USB3.
Прикол в том, что из-за нижнего расположения БП в новом корпусе 8-pin едва-едва дотягивается до разъема, со скрипом огибая видеокарту. Если поменяю видеокарту на более длинную, то и это не получится. А кабель 4-pin очень длинный.
Eisenfaust Да можно 4-пин подключить, проблем не должно возникнуть. Попробуйте, а вообще поищите удлинитель на этот провод. К примеру такой (45см): http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Bi ... 15329.html
Eisenfaust
Протащить кабель под видеокартой (между задней стенкой корпуса и разъёмом PCI-E) не получается?


Если я воткну в него 4-pin, заработает?

Заработает, но разгонять ЦП не рекомендую.

Eisenfaust
Протащить кабель под видеокартой (между задней стенкой корпуса и разъёмом PCI-E) не получается?


Если я воткну в него 4-pin, заработает?

Заработает, но разгонять ЦП не рекомендую.

Не получается. Как я уже сказал, я им обогнул видеокарту справа, но впритирку. Видеокарта аж скрипела, когда кабель ее тер.
Разгонять я не собираюсь.
При 4 пин всё будет работать, вопрос только на сколько стабильно, так как проц всё таки с TDP 140 Вт.
Атлон с TDP 125 Вт без разгона работает нормально на 4-х пинх....
samtvist
140 Вт были только 965-е ревизии С2, но их было не так много, в том числе и из-за стоимости на момент выпуска. Большее распространение модель получила с ревизией С3 и тепловым пакетом 125 Вт. :)
Eisenfaust попробуй — у меня на матери как раз 4 Pin-разъем и поддержка процев с 140 Вт на месте. Так что 4 Pin должно хватать — другой вопрос, как будут дела в разгоне (если собираешься — хотя тебе гнать особо незачем)
Эх молодеж , всего боитесь , а взять и самому удлиннить , ну ни как :no: . Как трудно разрезать 8 проводков и припаять нужной длинны :gigi:
4-штырькового разъёма по спецификациям достаточно для 140Вт в нагрузку (по 6 ампер на пару жёлтого и чёрного проводов). Реально до 200Вт часто не проблема. Если на материнке соединены +12В с этого разъёма и основного 24-штырькового, то проблем не будет даже теоретически. Можно их соединить самому, припаяв толстый провод (AWG16 или хотя бы AWG18) сзади материнки. Два 2-ядерных Оптерона с общим TDP около 180Вт так работают без проблем.
RAV123
:beer: увы, они ныне рееедко знают, за какой конец паяло держать надо :gigi:
А нафиг мне портить хороший БП, когда можно обойтись без этого?!
Можно припаять 1 провод вместо 8. И не к БП, а к матери.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru