Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ИБП что то создает непонятний звук, как бутто кляцание (щелчки), но ето время от времени. В чем проблема???
Мой ИБП:
http://www.sokol.ua/ups-powercom-bnt-60 ... ro/p40307/


Последний раз редактировалось Nikolayovich 12:45 14.12.2010, всего редактировалось 1 раз.
Скорее всего это работает АРН (автоматический регулятор напряжения) — на сайте Пауеркома про работу ИБП все написано
vitaliklviv
А нужно ставить ето програмное обеспечение?:
http://www.powercom.ua/upsmoon/ups_plus/

Скорее всего это работает АРН

Но раньше етого звука небило, ти хоч сказать что збои в сети напряжения?
Програмное обеспечение думаю ставить не обязательно (на клацание не влияет), а напряжение может и прыгать — например кто-то сварку включает или перегружена (недогружена) фаза или... Вобщем надо вольтметр.
vitaliklviv
Ето сегодня случилось, раньше такого не наблюдал! :( А живу я в доме, сварку врятли кто тут включяет! ;)
Установите тогда софт и там должен быть мониторинг, тогда узнаете отчего клацает (а может и не узнаете) — тогда вольтметр вам в помощь. А сварку могут включать и в соседнем доме.)) Вообще-то,причин может быть уйма...
vitaliklviv
Та уже ввечерь, а клацанья не перестало! :(
Nikolayovich
Очень похоже на неисправность реле. Его лучше всего заменить. В сервисе или самостоятельно, если с паяльником дружен.
U-Nick
На гарантии еще! А ето точно может бить?
Кстати, как происходит звук кляцания-свет чють мигнет! Но заметте, ето происходит не все время, а спустя некоторое!...
для таких типов ИПБ щелканье нормально--- так что привыкай---или купи стабилизатор и поставь его перед ИПБ он стоит до 1000 р они разные--
Nikolayovich
Кстати, как происходит звук кляцания-свет чють мигнет! — Свет мигает ГДЕ? На входе ИБП или на выходе? Нам отсюда не видать...
Вы проверьте-ка настройки ИБП: при каком напряжении в сети он начинает ... рулить.
Zhenya17
Но раньше такого небило, ето только сегодня с утра стало и целий день продолжается. ИБП брал в сентябре етого года-еще ж не старий! :-p


Последний раз редактировалось Nikolayovich 21:06 22.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
U-Nick
А как проверить? Ти луч скажи, ето проблема с напряжениям или проблема в самом ИБП?
Nikolayovich

Если свет мигает и щелкает ИБП — проверь квартирную проводку на предмет подгорающих проводов/плохих контактов/некачественных пробок или автоматов. А то можно дощелкаться до пожара легко. Если в квартире все ок — проверь вводной автомат и вызывай электриков, пускай исправляют. ИБП пытается исправить входное напряжение, вот и щелкает. Это как раз хороший показатель качества электроэнергии и состояния проводки — если все ок он не должен часто щелкать или делать это например при включении электрочайника или других бытовых нагрузок.
BoyRadeon
Он часто и не щелкает, сегодня пришол в обед с учеби и до вечера щелкнув "вроди" два раза!

А как проверить? Ти луч скажи, ето проблема с напряжениям или проблема в самом ИБП?
Пока не прояснится с сетевым напряжением, в ИБП лучше не лезть. Для анализа _качества_ сети требуются либо оч. умные приборы, либо ИБП с _умным_ софтом.
Ни того, ни другого я не имею.
U-Nick
А сам ИБП не может замикать?
Nikolayovich
Если ИБП что-либо ЗАМКНЁТ :eek: — мало не покажется. Они обычно ЩЁЛКАЮТ релём силовым, вот оно как раз и может обгорать.
Если его корпус прозрачный, нагар видно, если нет — проверка только заменой.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ ВСЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ РОЗЕТКИ! НИКАКИХ СЛАБЫХ КОНТАКТОВ!!
U-Nick
На счет резеток я ручаюсь, а от реле не видно чи обгоревшее, корпус не прозрачний! :(
Nikolayovich
Да не колотись ты так , так и должно быть. У меня тоже щелкает когда свет мигает , причем у меня 2 штуки ИБП, и оба щелкают , Это они при падении напряжения, или отключения даже на мгновение (Где то на подстанции что то переключают) Переключаются на батарею , а потом обратно на сеть . Причем один уже лет 7 щелкает , а второй года 3 и не чего с ними не случилось .
RAV123
:up2:
Nikolayovich
Почитайте внимательно описание ИБП: может так проявляется авторегулировка выхода — переключением трансформаторной обмотки?
U-Nick
Читал, уже всю инструкцию прочитал и никаких введений не увидил на счет регулировки напряжения! :(


Последний раз редактировалось Nikolayovich 20:16 15.12.2010, всего редактировалось 3 раз(а).
Nikolayovich

прЕмИчЯние — это сильно! :up2: Звание "пач0тный олбанетц" пора присваивать. ИБП должен щелкать, потому что в нем находятся силовые реле.
Ты ведь не спрашиваешь почему стиральная машина или микроволновка гудит, хотя в инструкции к ней тоже не написано, что должна громко гудеть :lol:
BoyRadeon
Ого, а ти УМЕН!... :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru