Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется Б/П HIPPER 530Wt, так вот я хочу заменить его родной кулер, на Zalman ZM-F3 (ZM-F3 GL/RL?) 120мм, кто знает Б/П с ним норм работать будет? т.е кулер будет при нагрузке на Б/П повышать, а при ее отсутствии понижать обороты?
Причина замены родного кулера Б/П состоит в том что Б/П уже 2.5 года и этот родной кулер уже двараза смазывался из-за характерного треска.
Sergey21
Да в БП можно любой воткнуть ,не обязательно дорогой, если у него 1800 оборотов, то не обязательно чтобы он их снижал, шуму много не будет. И лучше сразу смазать, накапать масла аж по самый верх и заклееть скотчем пару слоев, только маслом не вымазать место заклейки. Будет долго работать. Масло лучше густое брать .
RAV123
Воо, тогда хорошо, спасибо тебе, буду брать Zalman ZM-F3 120mm, он примерно 1.5года без всякой смазки должен свободно пахать + тихий и недорогой.
Прост сам Б/П намой взгляд норм, чтоб его менять, раз: Core 2 Quad Q9650 3.0Ghz@ 4.0Ghz вкупе с HD 4870 512Mb разогнана до 840/4200Mhz и 4Gb (2x2Gb) DDR3-1600Mhz CL8@ 1520Mhz CL7, вывозит без проблем, под любыми нагрузками. Да и HD 5870 1Gb/ПЕЧ 470 или что-нибуть из HD6xxx тоже думаю вытянет раз HD 4870 512Mb разогнаную тянет.
Sergey21
Когда рассказываете о БП, надо бы его полную марку сообщать. Для :oops: ...

уже 2.5 года... вывозит без проблем... — это как определено? Наошшупь? :D
Поставьте Speed Fan и мониторьте.
U-Nick
Б/П HIPPER 530Wt (HPU-4M530-xx V3)

уже 2.5 года... вывозит без проблем... — это как определено? Наошшупь?

Хм..., я имею ввиду Б/Пшник системку нормально вытягивает, и несмотря на возраст 2.5года все еще пашет, ток кулер заборахлил на нем, а сам Б/П менять думаю пока нестоит. До этого стоял C2D E8400 3.0Ghz@ 4.2Ghz.

Поставьте Speed Fan и мониторьте.

Щас обязательно попробую помониторить.
U-Nick
Просадки напряжения с Core 2 Quad Q9650 3.0Ghz@ 4.0Ghz, незначительные, при 100% нагрузке на CPU прогой OCCT 3.1.0 15мин теста CPU+Mem.Test 90%. на линии 12v, ниже 11.97v неопускалось, под FurMarkом тоже, собсно также было и с процом E8400@ 4.2Ghz до этого, напряжение ниже 11.97v неопускалось. На других линиях тоже все норм.
Sergey21
ОК. Нормальный БП.
Графики СпидФана по +12В посмотрите на предмет кратковременных просадок.
Понаблюдал за кратковременными просадками на +12В линии, как при сильной нагрузке на Б/П, так и с неочень (работа в Windows), попеременно, и сильные кратковременные просадки полностью отсутствовали, напруга на +12В линии останавливалась на 11.97v. Наднях буду ставить на него "Zalman ZM-F3 120мм".
Sergey21
На ФЦ тестировали HPU-4M530-V1... мо быть в V3 сделали стабилизацию по +12В ? Понаблюдайте за 3.3 и 5 В.

2 ALL
Кстати, на ФЦ Jordan недавно выложил свежий тест 140-мм вентиляторов.
U-Nick
Мо быть в V3 сделали стабилизацию по +12В?

Скорее всего, ну я еще Everestом потестирую его попозже и погляжу по всем линиям в нем же (Evereste), отпишусь, норм будет или нет.

Тесты HPU-4M530-V1... на ФЦ попозже тоже гляну.
Тесты на ФЦ глянул HPU-4M530-V1 все норм, только уровеннь КПД скромненький 75%. У моего Б/П (V3) уровень КПД выше и составляет уже 80%.
Значит всетаки в "V3" сделали стабилизацию по +12В! Попозже еще Everestом его потестирую, чтоб окончательный вывод зделать, и на 100% убедиться в его хорошем качестве.
Протестировал я его еще и Everestом (тест. 40мин), итог: линия +12v не ниже 12.06v, линия +3.3v не ниже 3.37v, линия +5v не ниже 5.03v. Еще погнал свою MSI HD 4870 512Mb до 850/4200Mhz при GPUv=1.3375v, и проц до 4.2Ghz и в GTA IV поиграл примерно 30мин, все норм. Вобщем намой взгляд можно смело рекомендовать этот Б/П (V3!) под i7 930 + HD5870 1Gb/GTX 470, Phenom II X6 1075T + HD 5870 1Gb/GTX 470, или что-то подобное.
Sergey21
:D Осталось ваши датчики поверить вольтметром.
------
Helpful hint: выделяете нужное мышкой и щелкаете — вставить выделенное
:)
U-Nick
Можно былобы проверить ради интереса и вольтметром (уж больно хорошие показатели Б/Пшник показывает), да нет его у мну. А вобще думаю хорошь Б/П насиловать, проверил его, и ладно. :)
Sergey21
да нет его у мну — эт плохо. Маленький мультиметр — очень полезная в хозяйстве вещь. :yes:
U-Nick
Согласен что все-же плохо иногда без вольтметра, ведь никогда незнаешь когда он может понадобиться, например вот сейчас можно было-бы удостовериться в правильности показаний Everest, хотя я думаю что показания вольтметра несильно бы отличались от показании Everest Ultimate v5.50 Rus, и Speed Fan v4.40 Final Rus, но все-же!
Sergey21
Да, некоторые МП умеют на удивление точно измерять как напряжения, так и температуры. Жаль, что не все изготовители уделяют этим измерениям должное внимание. Но в любом случае: МП не является измерительным прибором!
U-Nick
Эт точно!
имеется блок Thermaltake TR2-500 PP W0093 (W093RE0606000375). я так понимаю в нем тоже можно поменять вентилятор??? а то родной воет
Vlad M
Я бы на вашем месте поменял весь БП: поищите в сети отзывы по этой TR2-серии — :eek: и :abuse:
отзывы вроде неплохие про него. вопрос: у них вентили стандартных размеров внутри??? буду менять скоро... думаю какой прикупить на замену
Vlad M неплохая темка на оверах по этому вопросу.
Vlad M
Стандартные ... до дальше некуда: без контроля оборотов и прочего. Подойдет практически любой ветродуй калибра 80х20 или 80х25.
поменял. тишинааа......... ушам не верю. не он крутится довольно быстро. залман зм3ф. спасибо за советы
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru