Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем ку!!! Уважаемые знатоки =) Нужна помощь с БП Thermaltake <W0116RE> ToughPower 750W. Конфиг смотреть в профиле. Суть проблемы вот в чем, если ПК отключить от электросети на какое то время (по наблюдениям более чем на 15 минут) то после подключения к сети ПК не включается, т.е. нет реакции на нажатие кнопки пуска, не включаться он может еще какое то время (от 30 мин до суток и более) а после запускается, машина при этом не подает никаких признаков жизни, но перед тем как он все таки запустится около 5 минут в колонках раздается треск, гул нарастает и резко прекращается, после этого машина точно запускается, еще из непонятного, при включении в сеть, пк не включается, но на клаве мигают диоды (Num Lock, Scroll Lock)... Понимаю, что звучит глупо, не сочтите за техническую неграмотность, но такое ощущение что БП заряжается и пока не зарядится не запускается :spy: Предполагаю проблема все таки с БП... У кого какие мысли, предложения? И еще вопрос по гарантии, блоку 1,5 года, гарантия в НИКСе была полгода, но от производителя 5 лет, как мне получить (если есть возможность) гарантийное обслуживание?
Davulcu
Похоже на неисправность выхода +5Vsb (питание ждущего режима). Клава PS/2 или УСБ? Менять пробовали?
Откройте БП и проверьте визуально целостность электролитов и качество крепления силовиков к радиаторам.
Блок проще (быстее, себе дешевле) починить в СЦ, чем бодаться с продавцом.
Клава USB. Блок поменять и проверить нет возможности, но есть старый, на ~200W с ним стартует но не загружается (не хватает) но факт старта на лицо... Блок вроде как на гарантии получается, наверно не стоит открывать? Но визуально все в порядке, запаха тоже никакого. В общем определенно проблема в БП :( А как нибудь в домашних условиях можно проверить выход +5Vsb? И как?
Davulcu — было тоже самое, комп не включался
отнес в гарантийный сервис — все поменяли — проблемам в нем самом — только менять
и еще он у меня всего 1 месяц прослужил после покупке компьютера — гавнину Thermaltake сейчас на наш рынок поставляет
так что удачи с обменом БД и берите другого производителя — спать будет легче
Davulcu — тогда мне вот этот блок поставили
Блок питания OCZ StealthXStream 2 — сказали что максимально ровный блок питания и проблем не вызывает
в принципе компьютеру вот уже 2 год нормально пашет !
Davulcu
Блок вроде как на гарантии получается
Вот именно — как бы. Вас просто пошлют ... в гости к изготовителю.

Если ВСЕ винтики корпуса БП доступны, почему бы и не открыть? ;)

А как нибудь в домашних условиях можно проверить выход +5Vsb? И как?
Нужен мультиметр и мощный резистор на 2.2-3.3 Ома. В крайнем случае резистор можно заменить на лампу-галогенку 12 В (ее холодное сопротивление не должно быть меньше (5В / макс.ток по +5Vsb) ).
----
Если вы боитесь БП открыть, как собираетесь его ПРОВЕРЯТЬ? :spy:
Да в том то и дело, что часть винтов скрыта наклейками... Ладно, сперва попробую в СЦ обратиться, а потом уже буду думать. Всем спасибо, в принципе, Вы подтвердили мои предположения! :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru