Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://www.enermaxru.com/produkte/netzt ... ion85.html

Калькулятор мощности
http://www.enermax.outervision.com/PSUEngine

Вопросы:

1) Вопрос такой, какой программой можно управлять оборотами вентилятора этого БП ? Или управлять не возможно а можно только мониторить скорость вращения ?

2) На официальном сайте 5 лет. А в магазине год. В Москве есть гарантийные ремонтные мастерские напрямую от производителя ?


Последний раз редактировалось EvgenySE 10:38 21.05.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
deleted
Предупреждение за флуд.
----
U-Nick
EvgenySE
А зачем? Идеальной тишины все равно не достичь — тепло ДОЛЖНО удаляться.

Так как у этих БП есть только 3-пиновый контрольный кабель, то БП надо вскрывать и смотреть, берется ли с него еще и питание вентилятора. Если нет — нет и управления. Если берется, то все зависит от возможностей мамы или дополнительного встраиваемого контрольно-управляющего блочка (дорого!).

Кроме SpeedFan что нибудь более интересное имеется ? — по идее в комплекте брендовых мам всегда есть свои утилиты. Но что они умеют — надо смотреть каждую.
вы хотите тишины от 1000+ ваттного блока питания :eek:
А вообще управлять оборотами вентиля в БП не надо, схема регуляции оборотов задана производителем в соответствии c ТТХ блока, и его позиционированим на рынке.
EvgenySE

Управление осуществляет сам БП. Наружу выдает только обороты. Управление извне оборотами невозможно. Да и не нужно, потому как температуру в блоке ни вы ни материнская плата не знает, соответственно не может корректно задать обороты, чтобы избежать перегрева. По отзывам этот блок и так тихо работает.
Собственно господа судя по ссылке http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... id=3633209 Уровень шума составляет 29 дБА,
однако шум его действительно на слух однозначно тише чем у Thermaltake Toughpower 1500W (W0171) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... id=1598342 (Который кстати продаю) у которого заявлен уровень шума в 16 дБА.
У меня вентилятор уже третьего БП подключен к реобасу — удобно.
Не знаю кому как, а для меня реобас на 4-6 вентиляторов под 5.25 — это самая удобная штука для регуляции оборотов вентилей! :oops:
IC9517

А термодатчик в БП есть? Иначе как определить безопасные обороты при регулировке реобасом?
BoyRadeon
На ощупь :)
IC9517

Радиатор входного инвертора на ощупь? :) Хотя обычно выходной горячее, основные потери в БП это выходные диодные сборки. Хотя обычно в хороших БП есть защита от перегрева, если что он просто выключится. Я поступил проще — заменил вентилятор в БП на супертихий(D1225C12B3AP-13) и подключил его на выход имеющегося в БП регулятора оборотов. Провод для контроля оборотов вывел наружу и воткнул в материнку — при обычной работе вентилятор крутится порядка 800 оборотов и услышать его шум при нижнем расположении БП практически невозможно — работа дросселей и фоновый шум заглушают его.
Я бы не сказал что Enermax ERV1050EWT | 1050 Вт сверхтихий. Он явно выделяется шумом среди других компонентов. Даже видео 5970 в простое на порядок тише.
EvgenySE
Этот БП хорош малостью не акустического, но ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО шума. А вентилятор и поменять можно. ;)
U-Nick
Вот! У меня тоже Энермакс, пусть и гораздо более скромный. Шелест родного вентиля просто убивал — заменил на Scythe S-Flex — тишина и благодать :) Ни писков, ни скрипов. ТТ (ChannelWell) так делать не умеют ;)
Мне родной вентиль нравился (на 1250) — либо попался удачный, либо они все такие — минимальные были 730 оборотов вместо заявленных 800.
не знаю где вы нашли такую 5970 — 6970 с заблокированной на 0% турбиной (~1000 оборотов) шумит сильнее и является самым громким источником звука в корпусе))
БП не слышно даже когда комп обесточен и только он и крутится.

Однако он таки начал стучать. В вопросах лечения народ на два лагеря разделился — а)само пройдет через пару недель-месяц, б)менять.
ждать не хотелось, потерпев один день, разобрал БП.
Смазка машинным маслом эффекта не принесла (правильно — подшипники...), еще один неприятный сюрприз — провода "вмурованы" в бп. Отходят две пары, одна пара — питание, с помощью стяжки присобачена ко второй. Вторая — либо идет на плату какую-то (во всяком случае держится хорошо, и не разглядишь — какой-то защитный корпус на проводе у стенки-платы), либо по аналогии со старым БП — уходит напрямую на коннектор мониторинга на мать.

донором послужил старый бп ввиду отсутствия 140мм. Известно только что он в старом бп один раз вышел на 1200 (не известно — может ли больше) и что на самой наклейке написано 0.28А — на родном 0.38А
Сам вентилятор имеет чуть больше лопастей (не пересчитывал, но исходя из логики — на 2), чуть больший угол атаки и меньший размер ротора. Рамка вентилятора — 1 в 1.

После подключения — не показывал обороты, хотя и крутился. При нагрузке показывать начал только с 600 и дошел до 1000 (колебался рядом с этим значением), в средней игровой — 800-850. Старый в таких же условиях выдавал 1000-1100, либо сейчас врет датчик (и на 1000 на самом деле он упирается в 1200 — но сам по себе он не сильно горячий).
Звук таким и остался — отсутствующим, без тресков.
все-таки хорошие кондеры стоят в энермаксе)))
в доме мигнул свет — в результате вырубилось все (я заметил по мигнувшему монитору), кроме моего компа и адсл модема. второй комп и прочая техника отрубились.

У меня вентилятор уже третьего БП подключен к реобасу — удобно.

Так...так...продолжаем...что случилось с первыми двумя??? :lol:

БПшник оффигенно тихий,приэтом стабильный запускал даже без корпуса...никуда не подсоединяя...еле слышно...поднагрузкой хоть он и чуть сильнее раскручивается, но ненамного, это вполне хорошо скроется даже за стенками какого-нить китайца(хотя БП стоимостью в 11к рэ Врятли кто в китайский нонэйм кузов поставит)

Учитывая для чео такой БП прдназначен — топовый игровой и оверский системник....он точно не станет громким местом в системе. :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru