Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Потянет ли 600w Inwin Power эту видюху (4*12v по 18 ампер)..

q9400 2.66ghz
4gb Corsair xms 2 pro
Сейчас стоит 4890 тянет нормально.. я слышал что у 4890 tdp 190w а у 5870 188W.. это правда ??
Это правда, потянет.
WEST_2009
Дык есть же официальный сайт производителя, а на нем — Системные требования к видеокарте HD5870.
Там написано вообще 500W, а 600W — уже для CrossFire.
WEST_2009
Нормально потянет.
А вот если захотите HD5970 поставить, то БП уже надо будет минимум на 850 ватт ставить. ;)
sergey2400

Нормальный 600Вт запросто потянет систему с одной 5970. Ещё 100Вт в запасе останется. :)
BoyRadeon

600Вт запросто потянет систему с одной 5970. Ещё 100Вт в запасе останется.

Вы хотите сказать, что весь ПК без видеокарты потребляет всего 200 ватт? :gigi:
У меня один процессор в разгоне значительно больше 100 ватт потребляет. ;)

P.S. Мой профильный ПК потребляет под нагрузкой 600 ватт, из которых 100 ватт потребляет монитор. Стало быть системник берёт 500 ватт + 25% запас = 625 ватт. Если поставить 5970 и поднять частоты до уровня 5870, то мощность потребления вырастет примерно на 150 Ватт, стало быть 650 ватт + 25% = мощность БП должна составить 825 ватт. "Арифметика пупкина в картинках." :D
sergey2400

даже если проц ест 125 вт, чипсет около 20, память ещё столько же, плюс винты-сидюки. Как раз и получится. Даже если всё разогнать, в 600Вт все равно поместится. Если есть карта такая — ради интереса проверь, сколько ест система по входу. Я проверял с ПЕЧ295. Максимльно 485 Вт получилось. Другой вопрос, что БП реветь вентилятором будет, хотя года 2-3 все равно проживет, если хорошего производителя.
BoyRadeon

ради интереса проверь, сколько ест система по входу.

У меня UPS с индикатором мощности нагрузки. Говорю же сейчас 600 ват вместе с монитором. ;)
sergey2400

У тебя он именно в ваттах показывает? У меня просто 5 диодов на киловаттнике. Я проверял отдельным ваттметром электронным, с учетом коэфф. мощности. Который у монитора может быть и 0.5 — там ведь нет корректора.
BoyRadeon

У меня просто 5 диодов на киловаттнике.

Аналогично. То 2, то 3 горит. Мощность вычислил по току потребления, получилось около 600 ватт, специально UPS проверил, не врёт ли этот индикатор, более менее точно показал. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru