Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день у меня собственно 2 вопроса.
1) У меня стоял Блок на 500 ватт SWEN но недавно он перестал включаться: Питание на мать идет но через кнопку повер ничего не происходи. Собстевнно что с ним может быть. и можно ли его востановить
2) Я поставил 400 ватник в систему убрал частоты в видео карте на 500 / 750 замарозил их через драйвер ати
Конфигурация
Мать 965 PE
Память 2 Планки по 1 гигу
Видео 4850 на данный момент частоты 500/750 — кулер ТвинТурБо Ацеро
Винт 250 гиг
+ 1 сетевая карта
Проц Коре 2 Дуо 6400 — куоер стандартный
Все без разгона
оСтальное Я отключил
Собстевенно вопрос может ли стабильно работать на данном бп эта система:?

По финансовым возможностям новый бп купить не получится
смотря какой 400.

Architector
300 честных достаточно

Уверен в этом ? может кто уже спашивал на форуме такое я не нашел.

Блок TARGA 400

Щас посмотрб в нете честность блока
Так и неудалось найти честность данного блока питания.

Собственно вопрос может ли стабильно работать на данном бп эта система:?

нет не сможет, если на рабочем столе и при просмотре документом-видео-интернета БП может как-то и будет справятся, то в ресурсоёмких играх могут появится проблемы.
ATI Radeon™ HD 4850 Graphics System Requirements

450 Watt or greater power supply with 75 Watt 6-pin PCI Express® power connector recommended (550 Watt and two 6-pin connectors for ATI CrossFireX™ technology in dual mode)


1- Блок TARGA 400
2- Так и неудалось найти честность данного блока питания

если не честность, то примерное представление о Б.П.
http://www.tz.dp.ua/news.php?news_id=370

Из всего этого мы делаем вывод: Для ветки 3,3V достаточно напряжения в 20А (этого вполне хватает для питания материнской платы), и для ветки 5V также достаточно напряжения в 20А. Итак у нас за счет того что по по 5V ветки идет напряжение 45А по большому часть из 400W это 5V и 3,3V становится основным питанием, что не соответствует требованиям современных ПК.
sid444

если не честность, то примерное представление о Б.П.
http://www.tz.dp.ua/news.php?news_id=370

Из всего этого мы делаем вывод: Для... бла-бла-бла



аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

я даже боюсь переходить по ссылке, уже и так под столом :lol: :lol:

Вам не стыдно?
активист... :(

Вам не стыдно?

ещё как :shuffle: , может предложите что по лучше? :spy:

я даже боюсь переходить по ссылке, уже и так под столом :lol: :lol:

ну а почему по ссылке не сходили, на описание (таблицу) данного БП не посмотрели? (зря значит я время в гугле потерял :( )
sid444
потому что после прочтения цитаты вся адекватность данной "статьи" под большим вопросом.

если они даже сумели каким-то чудом нормально перерисовать таблицу, так это ничего не дает, ибо на заборе тоже пишут.

может предложите что по лучше? :spy:
сабж идет с корпусом за 60у.е
товарищ смотрел на сабж — лучше чем кодеген.
но на 4850 я бы не стал ставить.
MBear
там самое ценное — именно таблица, остальное кроме этой цитаты не читал. (если про их подсчёты и есть сомнение, то остальное считаю написано правильно)

Итак у нас за счет того что по по 5V ветки идет напряжение 45А по большому часть из 400W это 5V и 3,3V становится основным питанием, что не соответствует требованиям современных ПК.
sid444

там самое ценное — именно таблица,

что там ценного? кто-то (китаец) нарисовал таблицу и что? где подтверждение того что там правда в этой таблице?

если "по по 5V ветки идет напряжение 45А" вы "считаете написано правильно" тогда я вынужден откланяться.

писала школота, которая ничего в этом не понимает и даже не проверила сие чудо в ворде...
MBear
ну так ведь это не проблема наверно, автор ведь может открыть боковую крышку корпуса и посмотреть что у него написано на блоке питания.
добавлено: вот тоже самое только вид сбоку

Выходной ток (А), по напряжению:
+5V 45

http://hotline.ua/tx/targa_pt-400cf
или ещё
http://www.easycom.com.ua/data/cases/09 ... 6/?lang=ru
Изображение


Последний раз редактировалось sid444 16:44 05.11.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
sid444
может, но на заборе тжое может быть написано. Нужна статья которая подтверждает или опровергает написанное, статья которую вы дали опровергает наличие мозга у ее "афтара".
Да у меня точно такое кроме надписи сайта.
Так что с ним не так ?
Architector
0.2(!) А по +5V Sb — уже одно это заставляет отказаться от данного БП для _современных компов. Чисто офисный питальник.
О грамотности и элементарных познаниях аффтаров статейки я промолчу — :lol:
Понятно может тогда кто знает что с Atrix 500 W Sven может быть и подлижит ли он востановлению?
У меня 4850 и Е5200 в разгоне со всеми промочками отлично пахала на 400ватт ФСБ ПНР
Architector

Понятно может тогда кто знает что с Atrix 500 W Sven может быть и подлижит ли он востановлению?

знаю — он сгорел :gigi:
SVEN это еще большее " :abuse: " чем Targa, потому он и сгорел.
подлежит, но со знаниями.


Собстевенно вопрос может ли стабильно работать на данном бп эта система:?

работать может, очень осторожно и без разгона.
Нету тестера чтоб провернуть ремонт.
тогда печенья не будет
Architector

Занимайтесь лучше архитектурой :) ,а ремонт БП — дело опасное и связано с риском получить нехилый удар током и спалить окончательно не только БП, а ещё и остальное железо в компе. Поэтому на досуге зайдите в магазин и купите там любой хороший БП 350-400Вт от FSP, TT или любого другого известного производителя. Даже китайцы написали на крышке о том, что ее снимать не следует — no user serviceable parts inside...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru