Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приобретен неподумавши БП FSP SPI-550 и видеокарта PCI-E 512МБ Zotac "GeForce 9800GTX+ ZT-98PES3P-FSP"
У карты такой вот разъем.
А у БП 8 пиновой ветки не оказалось, есть только одна 6 пиновая. Ехать менять БП далековато да и не будут его менять там (ф-центр).
В коробке с видюхой шел переходник с двух 6 пиновых на один 8 пиновый. Судя по переходнику 8 пинов имеют такую резметку как на этой картинке. 6 пинов, которые идут от БП тоже как на картинке размечены. Возникла мысль врубить этот единственный 6 пиновый штекер в карту и в две оставшиеся свободные дырки провести черный провод от молекса например или процессорный квадратный штекер свободный отрезать от цветных проводов и оствить только черные и его подключить.
Но есть сомнение, почему в коробке именно 6х2 —> 8 переходник? Почему не Молекс х 2 —> 8? Может по этим 6 пинам идет какой-то другой ток чем в молексах? А при наличии 6х2 —> 8 переходника этот ток должен удваиваться? Тут я полный чайник, прошу не запомидоривать :lamer:
Спецы по БП подскажите плиз можно ли такой финт провернуть или там токи и напруги разные?

Кстати, нашел тут еще что видео карты такой марки бывают еще с таким подключением и видимо не зря, т.е. два 6 пиновых разъема несут большую мощность чем один и вся вышеописанная эпопея значит провалится, т.е. надо два по 6 пинов или один на 8 и никаких вариантов?
вы случайно не подключали БП пин в видюху,надо подключать только через переходник,если не хотите нести карту в ремонт
Вы какой имеете в виду, 6 пиновый? Нет не подключали, хотя мысль у нас такая была и она была отвергнута :)
Вобщето 6 пиновый и восьми пиновый разъёмы отличаются только наличием двух "земель" у восьмипинового разъёма, и поэтому вполне спакойно можно подключать восьми пиновый разъём видяхи и если видяха согласится работать то всё норм. Хотя помойму подключение 8 пинового разъёма в лучшую сторону скажется на стабильности и неиспользовать его былоб глупо.

Вобщем смотрим схемку по адресу: http://www.ozr.ru/forum/showthread.php? ... post386672
JuzZ.ru
Вы прочли мой первый пост?
RECO
Прочитал, и фактически написал вам чтоб вы спакойно подключали 6 пиновый разъём из БП к 8пиновому на ВК, если вы посмотрели схему выложенную мной то понялиб что электрически у 6 пинового не хватает как раз тех 2 каналов на землю и всё, это не проблема

еслиж вы про "совсем другой ток который идёт в молексах" то это бред, в молексах есть таже 12 вольтовая ветка( вовсех БП 12 вольтовая обозначается жёлтым, а земля черным проводом) Кст...на сайте НИКСа я видел недавно такой переходник (2х молекс->8pin) но счас его уже нет...

P.S. у меня HD3850 тоже с 8 пиновым разъёмом, и тоже на БП есть только 6 пиновый, всё спакойно подключенно и нормально работает(без доп питания карта не запускается совсем хотя электричества подаваемого через слот ей должно хватать...)
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=464277#p464277
сначала посмотрите какие куда провода идут по цветам на конект у БП,и какие у самого переходника,который идёт с картой,там явно вы можете запитать в место земли пустить питание,что может привести к не гарантийному случаю,желательно рекомендую пользоватся дополнительным шлейфом от самой карты и её производителя,чтоб потом не грысть ногти,и не бегать по гарантийкам
DooC
Он несможет неправильно воткнуть 6 пиновый разъём!!! там защита от дурака!!! ещё раз посматрите маю схемку... там есть по краям квадраты(правй верхний и левый нижний у 6'pin если расположить разъём как на схеме. У 8'pin там помимо тогож расположения под 6 пинку ещё один контакт под 8'pin квадрат чтоб не первернули разъём), а в середине призмы, в призму квадрат вы никак не запихаете, тут только если умышленно разобрать разъём можно неправильно подключить!!! :D
JuzZ.ru
Как любят выражаться здесь, на форуме : НАШ человек не скажет "Не лезет". Он скажет — "Лезет, но туго" :gigi:
Zhiza, :up: ... я :lol:

JuzZ.ru
Ага, обычный molex тоже D-образный однако раком — лезет! :yes:

...однако раком — лезет!

А ежели не лезет, "ошибку :abuse: инженеров" быстро и не дрогнувшей рукой исправляют на месте. Напильником. Изображение
за чем напильник я лезвоем подрезал,у меня в корпуск 2 БП,а у них доп питания у каждого 4 пин,а надо было 8,легко подрезал 2 доп питание и всунул,и получил 8 пин из 2 БП
DooC
К 1-ой вк подключили 2 бп?
Pawel2
к 1 материнке 2 БП,у неё доп питание 8 пин мать GA-EP45DS3
видео и харды питаются от 2 БП,корпус просто имеит на борту 2 БП
http://market.yandex.ru/model-opinions. ... id=1634116


Последний раз редактировалось DooC 23:23 05.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
DooC
В мать в процессорный разьём 8-пин по 4-пин проводу от разных 2-ух БП?
да в принципе,подогнал на 2 конекторе ключик и всунул,чего русские не придумают,самое главное чтоб 12+ не перепутать с землёй

Вопрос: надо или нет подключать два 6-ти пиновых штекера доп. питания к ВК радеону 5870 при подключенном молексе доп. питания ВК к системной плате

да

This item is used to set the power limit for the graphis slots
KOHAH48 За это и отвечает — ограничивает нагрузочную способность слота PCI-E 16x по питанию. :shuffle:
KOHAH48

Разъемы доп питания на карте аппаратно подключены на конвертеры силового питания видеочипа. С питанием со слота они часто вообще не связаны и если их два, то подключать надо обязательно оба, иначе карта вообще может выйти из строя.
Такой вопрос. Mой GeForce GTS250 имеет разъём питания 8 пин. На мамке тоже был такой разъём. А тк у моего бп он единственный, решено было воткнуть его в мамку. С видюхой был переходник 8 пин —> 2*6 пин. Но 6 пин разъём у меня, опять же, один. Плюс с давних времен валялся переходник 6 пин —> 2 молекса. Так вот я думаю, как подключить видюху? Если я к одному 6пин разъёму подключу 6пин, а в другой воткну переходник на 2 молекса, так нормально будет? Нужно ли тогда будет подтыкать оба молекса или хватит одного? Если оба, то от разных веток или от одной хватит?
Grim_Reaper

Это еще фигня — я умудрился как то в нашем оборудовании разъемы 2РМД штырьковые воткнуть папу в папу, причем для этого как оказалось не надо было даже грубую силу применять, просто штыри установлены довольно свободно, а корпуса входят без проблем.
А если вспомнить самые первые компы, где ЕДИНСТВЕННЫЙ разъем питания мамы состоял из двух ОДИНАКОВЫХ частей... :eek:
Помню, заучивали мнемо-правило "черные к черным" :gigi:
U-Nick

В центре — земли! Так это у нас называлось :)
Каюсь, один раз воткнул на работе молекс обратной стороной. Просто воткнул его и не глянул какой стороной. А это гумно китайское без сопротивлений влезло. И D-образность не помогла. В результате спалил двд-привод. Хорошо хоть списать его потом получилось =)
P.S. может быть кто-нибудь всё же ответит на мой вопрос? :shuffle:
KuBorG
Изображение

Вот такая картинка в закромах нашлась. Что и как из разъемов имеющихся куда соединять — соображай сам.
250-я ест не шибко много, потому и разъем у нее один.
U-Nick

Судя по Вашей схемке, мне в магазине продали неправильный переходник :—( У моего, если смотреть на 6 PIN замком вверх, идет черный провод, далее два красных, затем опять черный, а в нижнем ряду по краям желтые, а в середине пусто. Этот переходник не подойдет, или я чего-то не догоняю? :spy:
KuBorG

Красный = +5В. Оно для питания ВК не применяется. Там только +12В — желтые провода. Так что переходник непонятно от чего. Если сами коннекторы по ключам влезают, его можно переделать в соответствии со схемой выше. Иначе вы закоротите +5В на землю.
BoyRadeon
Я глянул, там, оказывается, красные провода соединяются на молексе с землей, так что всё норм =) Не хватает только одного желтого, ну да и ладно..
KuBorG

Не хватило черного провода у китайцев :) А когда дело дошло до последнего провода, красные провода тоже кончились :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru