Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил данный блок питания и карточку PCI-E 1024МБ ASUS "EAH3870X2/G/3DHTI" (Radeon HD 3870 X2, DDR3, 4xDVI, TV) оказалось, что у него отсутствует 8-пиновый кабель для видеокарты.
Существуют ли какие-нибудь переходники и вообще что можно сделать что бы видюшка зарапотала?
xlupik
tr2 это очень плохо. верните его и возьмите что-то нормальное.

переходники есть. обычно идут в комплекте с картой.
не посоветуете что-нибудь из нормального?мне БП этой фирмы хвалили
xlupik Если брать Thermaltake, то серию PurePower или Toughpower, а не TR2.
спс, завтра же поменяю =)
xlupik Epsilon 600 PPA6000114 — на этом БП есть необходимые Вам разъёмы. Использование переходников нежелательно.
Мне этот больше по душе =)
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=62670::::
xlupik
Главное, шоб этот БП был по душе комп0вому железу ;)
xlupik, Добавлено: 20:49 07.01.2009
Мне этот больше по душе
— хороший БП!
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=62670::::
Этот БП тоже не подошел, ахринительно просто -_-
xlupik, запитайте от 2х 6 пин. 150+75(150 если PCI_e 2.0) карте хватит с головой. А А ТР2 правильно сделали что поменяли, не самые удачные БП.


Последний раз редактировалось Phobia 02:10 12.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
Короче ни один блок не подошел из этих, ни с переходником ни без.
Плюс взял у друга delta gps 650AB-A, все по-прежнему:системник гудит, а экран черный.
Может я что-то не так делаю?
На карточке 2 слота питания: 6 пин и 8 пин плюс на маме еще один слот.Все 3 слота должны быть заняты ,да?
Ну не плохой этот блок питания если он произведен CWT а вот если производитель внутренностей другйо тогда будут проблемы. У меня этот бп по линии 12 ниже 11,82 ни разу не проседал... А видеокарта ASUS 3870 TOP 512 GDDR4 (851/2250)разогнанна до 920/2500 и не проседает ничего . Можно купить и сверхдорогой бп и попасть на неудачную партию и иметь проблемы. Каждый блок надо тестить и смотреть хорош он или нет.
xlupik Вы доп. питание(CPU) на маме не подключили? Если нет, то у Вас не заведётся ничего — его нужно обязательно подключть.
На материнке есть разъём четыре или восемь пин(на БП обычно сдвоенный разъём 4+4(CPU1 и CPU2)).
Для питания видеокарт на разъёме БП маркеруется PCI-E(6 пин или 6+2 пин).
На маме подключил 8-пин, 24 пин и 4-контактный старый разъем HDD, к видеокарте — 6-пин и 8-пин через переходик.
Для верности отключил хард, все кулеры корпуса и двд, у карточки раскручиваются все свои кулеры, потом светодиод на ней мигает и кулеры вращаются медленнее, комп не включается =(
Может карточка или мама бракованная? =\
xlupik Может пора инфо заполнить.
Какая у Вас материнка? У Вас система вообще запускалась? Собрана с ноля или пытаетесь проапгрейдить?
Передёрните оперативную память(вытащите и вставьте её снова).
мать http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... oper=70170
проц http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... oper=74190
память http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=70490::::
Память перетыкал,один раз запустился биос,после перезагрузки опять черный экран.
Вытащил все кроме памяти и проца, бипер как-то странно пищит:немного дольше чем обычно и вконце прерывисто, типа ---------- — —.
Может все-таки с мамой что-то?
xlupik Вытащил все кроме памяти и проца, бипер как-то странно пищит — ну правельно, сообщает об отсутствии видеокарты.
Пробуйте с другой видеокартой, если нету, то тащите свою в СЦ на тестирование — станет ясно рабочая она или нет.

P.S. Возможно на маме нужно обновить прошивку BIOS.
Повезц в сц маму и видюху, посмотрим что скажут
xlupik
Купите (за копейки!) б\у PCI видюху (любую) — пригодится для проверок/прошивок ;)
Материнка и проц работают, проверили, Видюху забрали на пару дней тестировать =\
Видюха тоже работает, неужели ей всё-таки 650 Ватт мало? о_О
Да че вы все на БП валите. У всех одна причина "меняй БП". Эта карта и на БП в 500вт работать будет (почитайте мануал там написано сколько ей ватт нада), даже если этот БП от самой плохой фирмы и выдает реально 450вт-работать все равно должно!!!
xlupik
Материнка и проц работают — значит надо другую память пробовать :spy:

от самой плохой фирмы и выдает реально 450вт-работать все равно должно!!!

дима1990 У нас денег вагон, когда всё погорит, вот тогда и соберём новый комп уже с качественным БП? :abuse: И мануал Вы читали плохо, т.к. важна мощьность отдаваемая по двенадцати вольтам, а не суммарная!!!

FAQ: Потянет ли блок питания мою конфигурацию? Почему при решении проблем сразу советуют проверить БП?
Да практически у всех современных бп (500вт) мощность отдаваемая по 12 вольтам (а ток равен минимум 24А) не меньше 150вт, я не знаю сколько нужно Radeon HD3870 X2, но geforce 9800 gtx+ этого вполне достаточно.
Спецально для тебя цитата:
Точные данные об энергопотреблении GeForce 9800 GTX+ мне на официальном сайте найти не удалось, поэтому напомню здесь, что, согласно спецификаций, GeForce 9800 GTX (без плюса) в пике нагрузки не должна потреблять больше 156 Ватт, следовательно для одиночной видеокарты рекомендуется блок питания мощностью в 450 Ватт с силой тока не менее 24 А по 12 В каналам. Логично предположить, что GeForce 9800 GTX+ не будет потреблять больше, но мы обязательно проверим это предположение в соответствующем подразделе сегодняшней статьи.

ПС: 24А отдает даже такой блок как БП Thermaltake TR2 RX W0136R (31А)
Щас спецально полоазил по сайтам не нашел не одного БП в 450вт который не потянул бы geforce 9800gtx+ , и смотрел я не по суммарной мощности.
Вы сайты нормальные почитайте а не субъективные сатьтьи Артамонова... Если блок не тянет видеокарту это скорее брак что очень часто случается среди БП.
ППС: и не нада тут лечить про отдаваемую по двенадцати вольтам и суммарную мощность...
дима1990, поулыбался :)
Вы к БП только видеокарту подключаете?
А статьи Артамонова как раз не субьективные, а экспертные (обьективные), т.к. понятна методика тестирования, результаты, выводы. А не "у меня на хххВТ БП всё работает и класс"
Ну дак понятное дело что еще есть процессор который тоже не мало ест, винч, мать.карта, память и тд. Просто видеокарта больше всего съедает. По сути этого блока хватать должно сполна, в любом случае компьютер включился бы т.к. видеокарта потребляет огромную мощность в 3D режиме (да и процессор в зависимости от нагрузки, чем выше нагрузка — тем больше ест). Не думаю что при нажатии на кнопку включения компьютер мгновенно начинает работать на максимум что приводит к недостатку тока и он не может запуститься.


Последний раз редактировалось дима1990 17:05 19.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
дима1990, в данном случае согласен, что стартовать система должна. Быть может автор чего не так подключает либо какая-то несовместимость конкретных экземпляров мат. платы и видяхи?
Энергопотребление системы в момент старта может сильно отличаться даже от потребления при пиковых нагрузках. Те же жёсткие диски требуют много хорошего тока для раскрутки блинов, потом потребление снижается до минимума.
4e6ypek тоже верно, но энергопотребление винча не что посравнению с видеокартой+процессор, видео при запуске точно уж не в 3D пашет.
С другой картой вся система работает, даже винду поставил, с этой видюхой — нет.
Видеокрту проверили, она включилась в сервисе на 300 Ваттном Power Man'e о_О
Я в растерянности, хз что делать теперь =(
Ну вот я же говорю БП не при чем, 300вт даже хватило, а мы тут споры разводим. Вот вам практический пример :)

Купил данный блок питания и карточку PCI-E 1024МБ ASUS "EAH3870X2/G/3DHTI" (Radeon HD 3870 X2, DDR3, 4xDVI, TV) оказалось, что у него отсутствует 8-пиновый кабель для видеокарты.
Существуют ли какие-нибудь переходники и вообще что можно сделать что бы видюшка зарапотала?


Я фигею с этого народа...., Вы перед тем как этот БП покупали, не удосужились посмотреть хотя бы на коробке от Видюхи прочитать надпись о системных требованиям к карте в которых чёрным по-белому сам производитель указывает для чайников, что минимальная мощность БП подходящего для этой видюхи не менее 600W

:lol::lol::lol::lol:


Последний раз редактировалось msa30 21:14 19.01.2009, всего редактировалось 1 раз.

Ну вот я же говорю БП не при чем, 300вт даже хватило, а мы тут споры разводим. Вот вам практический пример :)


А если ты дима1990 , считаешь что 300 ВТ хватает для НОРМАЛЬНОЙ -СТАБИЛЬНОЙ работы системы на таком БП, так вот и юзай его сам!
Это не я так считаю а это так и есть!!! У меня дома лежит блок от ColorSit (ты токого производителя вообще слышал?) 300вт, я на нем гонял свою систему часами и все стабильно(конфиг в профиле). Что ты на это скажешь? Или спихнешь все на исключение??? Другое дело что он долго не протянет.
дима1990

...блок от ColorSit (ты токого производителя вообще слышал?)...

Про них все слышали — почётное второе место по убогости, после Кодегена. :lol:

msa30
:beer:

Другое дело что он долго не протянет.
Хорошо если с собой не утянет ещё пару-тройку железок.

xlupik
Обновляйте BIOS материнки до F6(воспользуйтесь другой видеокартой).
Не поможет, обращайтесь в техподдержку GIGABYTE для решения Вашей проблемы.
Если проблема не разрешиться, то меняйте свою видеокарту на другую(другого производителя).

xlupik С какой видеокартой у Вас завелось?
Завелось с GeForce 6600
После менять будет поздно ,завтра последний день (заканчивается 14дневный срок)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru