Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 65 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уважаемые форумчане!:)
Ситуация такая: (конфиг. в профиле) закрывается Crysis (все настройки — автоподбор самой игры) после 5-10 минут игры и при этом беспрерывно пищит Ippon Back Power Pro 500. Напрашивается замена аккумулятора. Мой: 12V, 7.2Ah (отработал 4 года). В магазине предлагают 12V,7.0Ah. Думаю подходит... А может под мой конфиг и нарастающие требования к играм взять уже помощнее UPSку?
Да, и например какую модель?
matveycin
думаю это не батарея, а перегруз.
он же от батареи не работает, а просто "сквозняком"

500ВА это где-то 300-320Ват
MBear
Получается 500ВА маловато в 3D (а именно в Crysis: все настройки — высоко, без АА и AF) для E6750+Thermaltake 850W+HD 2900 Pro 512M 256 BIT GDDR3.
Т. е. требуется замена на 600-800 ВА?
P.S. Заметил что игра стала зависать на последних уровнях (на авианосце, т. е. подозрение на пиковую нагрузку на мою систему) и довольно стабильно зависает, удается поиграть только до 1-2 autosave.
думаю маловато, попробуйте без ИБП.
если брать тогда 800-1000ВА
MBear

500ВА это где-то 300-320Ват

400Watt ;)
matveycin
Под Ваш конфиг UPS надо на 1000VA брать.
matveycin
Ваш ИБП годен лишь на то, шоб УСПЕТЬ закрыть Окошки при пропадании питания.
Нормальный ИБП должен иметь внутри как минимум 2 акк. по11 А*ч. И то это годно лишь для _успевания.
Хороший ИБП умеет еще и нормализировать сеть — чистить и регулировать.
За 4 года гелевые акк. в бытовых ИБП успешно скисают (оч.часто), тк не имеют регулярной (1 раз в 1-2 месяца) тренировки типа разряд-заряд.
----
1. Что 7.0, что 7.2 — совершенно ||. :)
2. Для ЧЕГО вам нужен ИБП? ХП можно выключать _любым способом, а вот длительные задачи в винтами или СД/ДВД...
MBear
sergey2400
    Благодарю за советы :)
U-Nick

2. Для ЧЕГО вам нужен ИБП? ХП можно выключать _любым способом, а вот длительные задачи в винтами или СД/ДВД...


пункт 2 не разобрал...




[list=]

P.S. Интересно, почему раньше (3-4 дня назад) такого сбоя не наблюдалось? Прогнал (30 мин.) Assassin'a — всё норм. Попробую без Ippon — отпишусь.[/list]
matveycin
сорри... д.быть С винтами... Теперь понятнее? Нет? Пропадание питания при дефрагментации винтов, при наличии RAID-массивов, при записи дисков и тп весьма неприятно. Все остальное боль-мень безопасно.
-----
_Реальную_ резервную мощность ИБП можно оценить просто умножив U*I*t аккумулятора(ов). Все остальное — от лукавого.
U-Nick
Понятно.

Вообщем наверное ИБП здесь не причем... Соединил цепь без ИБП — зависание (в разных местах, но на одной локации). Заметил загрузку RAM = 96...99%.
Попробывал выкинуть из 3.25 — 1Gb (мысль конечно идиотская) — то же, ещё — 1Gb — то же зависон, да и похлеще... Думаю проблему можно переносить... не знаю в какую ветку. :confused: (настройки игры менял на средние, низкие — результат один)
Хотел узнать как послать отчет об ошибке (Win пытается найти решение проблемы)
Жду отзывов
P.S. Выдает в просмотре событий :

1) Сбойное приложение Crysis.exe, версия 1.1.1.5767, штамп времени 0x471f94e3, сбойный модуль atidxx32.dll, версия 7.15.10.127, штамп времени 0x486d988e, код исключения 0xc0000005, смещение ошибки 0x000184a3, ИД процесса 0xf10, время запуска приложения 0x01c9024593bcc161;

2) Сбойное приложение Crysis.exe, версия 1.1.1.5767, штамп времени 0x471f94e3, сбойный модуль d3d10core.dll, версия 6.0.6001.18000, штамп времени 0x4791a65a, код исключения 0xc0000005, смещение ошибки 0x00025bd1, ИД процесса 0xf10, время запуска приложения 0x01c9024593bcc161.
U-Nick

Подскажите, вкратце, где мультиметром замерить по 12V (я понимаю что на выходе), а где именно? Если доверять Speed Fan 4.34 то 11,19 по 12V...
matveycin
разъем, такой как к харду подключаете.
желтый +12В
черный — минус (земля)
красный +5В

замерять один щуп на желтый второй на черный.
matveycin
Доверять можно... но после проверки тестером. А потом учитывать системную погрешность. Спидфаном хорошо отслеживаются _изменения_ питаний.
Судя по всему вам надо проверять память спец-пр0гами (см. соотв. тему) и по несколько раз, корректируя ее питание, тайминги, модули ( = :( ).
Для начала можно просто поставить в БИОСе все настройки в _дефолт_ и тестировать, тестировать, тестировать...
Проблема решена!!! :-p
ИБП и БП не причем.
Зависания устранились путем переправки в свойствах exe. ярлыка на -dx9.
Видимо конфликт использования RAM в игре при использовании карт Radeon и dx10.
Игра наконец пройдена! :D

P.S. Огромное спасибо форуму iXBT, а именно участнику Armadil.

U-Nick

В Bios по 12V показывает 11.827 — вот этому я больше верю, чем 11.25 по Speed Fan. Мультиметр окончательно бы вынес приговор, но в данный момент его нет под рукой... может позже проверю!

P.P.S. Тему можно закрывать!
matveycinБратуха,если ты ещё здесь- опиши пожалуйста по подробнее как ты исправил ошибку в кризисе с зависанием, полгода уже трахаюсь!
Доброго вечера!
Игра-конечно не крайзис,но-суть не в этом :gigi:
Появилась тут (единожды) проблема. Судя по-всему виновник-УПС.
Итак- ИБП Powerman 1400 Plus(960 WATT) ,вырубил питание компа и стал пищать и мигать красным. Это случилось во время долгой игры в Batman Arkham City(игрушки,которая задействует обе имеющиеся видеокарты-Radeon HD 7970 и GF 550Ti ).
До этого много раз играл в ту же игру,может разве что меньше по-времени. Проблем не было никаких.
БП у меня новый ( Chieftec BPS-950C_950 WATT_ Nitro Series )-по идее с некоторым запасом по мощи. На него-не думаю(да и УПС бы не отключился,наверное,если б это был БП).
УПС-менял батареи на нём около полугода с небольшим назад . По мощи-960 ВАТТ должен по идее тоже хватать).
Не пойму в чём дело-неужели не тянет УПС (ему где-то 4 года отроду),батареи фактически новые... :confused:

Сработала защита от перегрузки?
76FX
наверняка перегруз от гибрида HD 7970 и GF 550Ti
76FX

С несинусным УПСом современные БП дружат плохо и ИБП могут выключаться при нагрузке, не доходящей до своего номинала. Нужен ИБП с синусом на выходе для питания современной игровой машины. В тестах БП на Фцентр есть данные по разным БП, до какой мощности он может работать с ИБП.
matveycin
BoyRadeon
Ясно,спасибо. А что посоветуете(фирма/модель) из ИБП примерно такой же мощности (960-1100 WATT),чтобы безпроблемно с моим БП дружил?
76FX
м.б. проще пройти бэтмана и забыть про проблему :gigi:
matveycin
Что-то подобное обдумывал :) Но-хотелось бы знать на всякий-может оставлю тандем-из-за этого разбирать как-то...
Не скажу,что в диком восторге от физикса,имхо-вполне можно было обойтись и без него. Да-игрушка красивая. На крайний случай-отдам GF_550Ti брату
76FX
Если сеть не вырубалась, то причем тут батареи?
Игры с УПСом проходить? Зачем — это же не диплом, и даже не курсовая :D Проще комп напрямую в сеть :yes: или ХОРОШИЙ не насыщающийся мощный дроссель по УПС-выходу.
Мощность простых УПС надо делить минимум на 2 для оценки их пригодности.
Про все УПСы не знаю, но вот у PowerCom из line interactive синусными были Smart King_и и Smart RT.
Из АРС мы на работе юзали SUA1000i — тоже синус (сам щупал осциллопом); хорошая и надежная машинка.
76FX, вместо того, чтобы покупать синусный упс, ты можешь поступить дешево и сердито- намотать 2 достаточно мощные катушки и соорудить LC фильтр, который будет между упсом и нагрузкой
Alex P

И будет как в старом анекдоте про админа — как работает трансформатор? У-у-у-у-у! А вот и нет! Трансформатор работает Тррр-р-р-р-р, а у-у-у-у-у работает дроссель!
BoyRadeon
Ни фига, если пропитать лаком и запечь, все будет пучком, то есть беззвучно..
Alex P

Вообще народ жж0т нипадеццки — $1500 на комп найти не проблема, а $200 на хороший ИБП к нему — никак.
BoyRadeon
А ты не смейся: в некоторых (если не во всех) ON-LINE синус именно так и изготовляется, сам видал :yes: , а также делал подобную "добавку" (для кормления хроматографа)
С $200 — абсолютно согласен
Всем спасибо за советы :up2:
Будем думать,что лучше.
U-Nick
Так я постоянно и пользовался через УПС-хоть игры,хоть нет. Раньше такого просто не было,хотя впрочем и такого железа тоже раньше не было(столько не ело).
Насчёт мощности не знал-думал,раз реальных 960 ВАТТ-можно спать спокойно,а тут оказалось-несовместимость с БП в экстремальном режиме(один раз,но шпилил долго-часов 6-7 наверное,сеть не отрубали-батареи действительно не причём). :tea:
76FX
Вот так многие и полагают — 1400ВА = :eek: а про форму выхода и не подозревают.
Найди на барахолке к-нить РАЗБОРНЫЙ трансформатор, разбери его совсем, купи провод ПЭВ-2.0 или даже толще, намотай максимально плотно (по идее тут нужен станочек, но можно и руками... мо быть даже вдвоем), закрепи провод, пропитай эпоксидкой жидкой (ацетоном она разбавляется), просуши и собери теперь уже дроссель снова. Шибко много можно не наматывать.
Тут главное — не ставить замыкающие пластинки (для Ш-образных пластин) и потом СТЯНУТЬ весь набор (там д.быть отверстия по углам) винтами.
Сейчас некоторые изготовители даже проваривают набор с двух сторон (узкой полоской) дабы не жужал :yes:

Как получится — сложить в коробочку :D и включить ее ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО в питающий комп провод (внутрь УПСа дроссель вряд ли войдет).
У нас на барахолке вполне можно найти даже готовые дроссели. А как у вас — :confused:
U-Nick

А прикинь чего будет если у него контакт в цепи с этим дросселем нарушится во время макс. амплитуды сетевого напряжения? Какой выброс там получится? Да и от намотки проводом 2.0 без станка руки окоченеют через 50 витков :)
В онлайн-ИБП дроссели высокочастотные, там синус 50 Гц аппроксимируется ШИМом на частоте более 100 КГц.
BoyRadeon
Ништяк — один раз мотать :D Я делал — не рассыпался. Кстати, мотать лучше даже в 2 провода: тогда можно будет подгонять индуктивность.
100? Мо быть... я в него с осцилопом не лазил, но дроссель действительно был невеликий и на кольце.
U-Nick
:shuffle: Не настолько хорошо разбираюсь в электрике,чтобы модернизировать довольно мощный прибор...
Если наглядно увидел бы сам весь процесс,то может быть,а так-стремновато как-то.
Пока(временно) пустил ток напрямую,без УПСа. А там-видимо два варианта-либо вытащить GF550Ti либо взять более мощный (ещё лучше синусный) ИБП.
76FX

Сам ИБП модернизировать не надо :) Надо лишь добавить последовательно в цепь сети "пассивный WFC" в виде дросселя для коррекции формы тока во входной цепи. Если не охота мотать — есть готовый прибор. Он называется "пускорегулирующий аппарат для дуговой ртутной лампы", уличные лампы все работают с таким. Его можно найти/купить на мощность от 250 до 1000 Вт.
Внутри него тот самый дроссель, залитый эпоксидной смолой.
BoyRadeon
:beer: Я не настолько хорошо разбираюсь в готовых изделиях силовой электротехники :shuffle:
Остановился пока на том,что убрал из системника GF550Ti и подключил обратно UPS (спокойней так :oops: ) -на сегодня для меня самый простой и надёжный способ-поиграл в того же Бэтмена без физикса-несколько часов-полёт нормальный.
Кстати-кардинальных перемен от отсутствия физикса обнаружено не было-всё фактически также,кругом красота :yes:
А со временем возьму думаю более мощный УПС ( эдак на 1350-1500 WATT) ,если надумаю по-новой собрать гибрида.
Всем :beer: -паять не решился (да и думаю-мощей по-большому это не прибавит УПСу-нужен более мощный ).
76FX
Тоже вариант, но дроссель будет полезен в любом случае.

но дроссель будет полезен в любом случае

Да, его например можно будет кинуть ночью в окно на машину соседа с постоянно срабатывающей от кошек сигналкой :)
BoyRadeon
:no: Лучше крупы на крышу насыпать :gigi:
Кто сталкивался с FSP EP2000 2000VA/1200W
-как он в работе,как я понял-синусоидный,по-напряжению тоже должен потянуть .
А то что-то даже без второй карты (на одной HD 7970) при долгой игре в Serious Sam3 отрубил питание мой УПС :(
76FX
FSP? Инфу надо не в магазинах искать, а в тест-статьях и у изготовителя.
Тип выходного сигнала: cтупенчатая аппроксимация синусоиды = :no: это НЕ синус, это обычный
Аккумуляторы: 2 аккумулятора 12В, 9 Ач = слабовато будет. У АРС-2000 ВА стоят 2 по 17 Ач, причем ГАРАНТИРОВАННО ОДИНАКОВЫЕ — спец-парой так и продаются.
Вот и прикинь, почему PowerCom Black Knight Pro (BNT 2000AP) ст0ит на сотню уё дороже. Аналогично и PowerMAN Smart Sine 1500
U-Nick
Понял,спасибо. Вот тоже думаю-дёшево слишком для такой мощности,а он ещё и не синус...
Насчёт PowerCom Black Knight Pro (BNT 2000AP) -вроде там тоже "Cтупенчатая аппроксимация синусоиды"-значит тоже не синус?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru