Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 65 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
76FX
Да, это НЕ синус.
Смотри ЗДЕСЬ
U-Nick
Хорошая таблица. Если выбирать из ИБП POWERCOM-то,видимо,оптимально взять из серии Smart (цена,мощность и синус).
76FX
Оптимально то, что карман потянет :D
U-Nick
Это да :yes: -потому сижу пока без УПСа,старый поверман переедет в старый комп-пусть раритетную вудушку чтоли защищает :gigi:
76FX
С ИБП, имеющими на выходе ОБЫЧНЫЕ розетки, надо быть ОСОБЕННО аккуратным: если шнур сетевого питания ИБП случайно включить в его же выход — :eek: 100% вылет силовой части.
U-Nick

Далеко не всегда — мой знакомый воткнул так, причем даже в ИБП без розеток — просто перепутал шнуры, ИБП просто щелкал релюшкой с интервалом в пару сек. и все. Ничего не сгорело.
BoyRadeon
А у нас на работе — сгорел. :eek:
Мо быть, мо быть... я и погорячился со 100%... :shuffle: Но ... обжегшись на молоке... ;)
U-Nick

Ага — тот товарищ долго не мог понять, почему ничего не включается, а ИБП щелкает... В итоге распутал все шнуры и вытащил ИБП со шнуром, воткнутым с выхода на вход, долго ржал потом :)
Ippon SMART Winner 2000-пишут чистая синусоида, 2000 ВА /1340 WATT- должен нормально тянуть мою систему (с двумя картами ) ?
При выборе ИБП нужно учитывать следующие факторы:
1 — мощность потребления должна не превышать 70% мощности ИБП
2 — мощность потребления высчитывается из суммы максимального потребления всех потребителей (ПК, монитор, колонки и т.д. , всё что подключается к ИБП)
3 — наличие PFC в БП негативно влияет на работу ИБП (в случае если вы используете ИБП для не сильно навороченного компа до 500 ватт, предпочтительнее брать БП вообще без PFC). Пассивный PFC не сильно усложняет жизнь ИБП, а вот с активный PFC уже гораздо сложнее — за его максимальную мощность в расчет придется брать не просто его мощность, а его возможную пиковую мощность потребления (должно быть указано на самом БП или в его инструкции, как правило что то типа Peak Load — 530W)

76FX в твоем случае если ничего кроме системного блока к ИБП подключено не будет, то хватит.
Legion Leonhart

возможную пиковую мощность потребления (должно быть указано на самом БП или в его инструкции, как правило что то типа Peak Load — 530W
слышал звон да не знаешь где он :)
76FX

Смарт виннер 2000 неплохая вешь, у нас на работе от такого два компа работают и плоттер. Только стоит он под 300 долларов. Он потянет твою систему и с тремя картами и еще почти киловатт останется :) А еще у него по 2 ступени АВР вверх и вниз, у моего например только по одной и он иногда постоянно щелкает туда-сюда.

Пассивный PFC не сильно усложняет жизнь ИБП

Как раз наоборот: PPFC, являясь, по сути, последовательным дросселем, прилично ОБЛЕГЧАЕТ жизнь как самому ИБП, так и БП — сглаживает избыточную крутизну "квазисинуса".


его возможную пиковую мощность потребления

:no: не ПОТРЕБЛЕНИЯ, а т.наз. "пиковую ( = кратковременную!) нагрузочную СПОСОБНОСТЬ" БП :D
Ага,спасибо. Теперь дело за малым-найти "лишние" 300 баксов :oops:
76FX

Это не лишние, это одни из основных средств — театр начинается с вешалки, а компьютерная система — с ИБП!
BoyRadeon
Да,так и есть. Особенно в нашей стране (никогда не узнаешь кто и где отрубит питание,или сварочкой займётся). С УПСом гораздо спокойней. :yes:

P.S.:
Теперь вылетать не должен-прибыл мой IPPON Smart Winner 2000 -внушающая уважение машинка-и размерами и весом :gigi: Панель довольно информативная :up2:
BoyRadeon
А вентилятор у него (IPPON Smart Winner 2000) постоянно пашет? А то довольно шумный. Думал-зарядится-отключится,но он и не думает. Видимо-придётся вырубать,когда не нужен.
Хотя здесь пишут,что сначала работает непрерывно 48 часов,потом молчит (если ещё отключений при этом не будет)-что ж подождём 48 часов.
В остальном-всё отлично.
Ещё интересно,что батарейная панель почти не греется(прохладная я бы сказал-что странно),хотя тесты все в норме.
76FX
Поздравляю с покупкой :up2:
Вентиль остановится по окончании заряда, а у иппонов завершающая стадия заряда долгая. В принципе его можно поменять на менее шумный. В принципе меня пока мой пауэрком смарткинг устраивает, в нем вообще нет вентилятора.
BoyRadeon
Спасибо :) А то,что батареи прохладные-это ничего? Внешние индикаторы-горят все 4 (полный заряд),софтово-через ВинПавер-также показывает 100% зарядки.
Да-в сети нашёл,что эти иппоны,выпущенные после февраля 2012(то ли 2011-не вспомню-идти надо) вообще не отключают вентиль :spy: -довольно оригинально для домашнего решения :gigi: Видимо-действительно нужно будет менять вентиль на более тихий,иначе-жена на балкон вместе с компом выставит :gigi:
Изображение
76FX

Поставь термодатчик градусов на 60 на радиатор инвертора :)
А вот что служба техподдержки ИППОН ответила(кстати-очень быстро отреагировали):

"Здравствуйте!
Спасибо, что обратились в службу технической поддержки IPPON.

Если вентилятор отключить принудительно, ИБП сгорит.
Согласно информации от Производителя, с февраля 2011 ИБП отключает вентилятор только при достижении внутренней температуры ниже 45 градусов по Цельсию, так как поступало много жалоб на расплавление пластмассовых корпусов. Это возможно при отсутствии нагрузки и кондиционировании помещения.
При этом аккумуляторы должны быть полностью заряжены (ток заряда был равен нулю).
Таким образом, если ИБП работает с нагрузкой в обычных условиях, то вентилятор будет вращаться всегда.

Если вентилятор сильно шумит, возможно он неисправен.
Для проверки вентилятора (и ИБП в целом) лучше обратиться в авторизованный СЦ:
http://www.ippon.ru/support/centers/


-------------------------------------------------
С уважением,
служба технической поддержки IPPON "

Удивительно,что ВинПавер показывает 37 градусов,на ощупь-тоже весьма негорячий-получается,мой экземпляр настроен на температуру ниже 37 градусов :eek:
В общем доработать охлад явно нужно.

ИБП отключает вентилятор только при достижении внутренней температуры ниже 45 градусов по Цельсию
хм... а в каком месте нутра? И что это за конструктив, коли он ПЛАВИТСЯ? :eek:

76FX
Пока есть гарантия, по поводу вентилятора лучше всего действительно обратиться в ближайший ippon-СЦ. Мо быть там можно договориться на замену вентиля на менее шумный?
76FX

Если нет пломб, аккуратно открой да проверь тепловой режим. Может падлы решили сэкономить радиаторы или резисторы мощностью меньше поставили и прикрываются какими то там жалобами. В конце концов поставь возле открытого окна и проверь — сейчас прохладно, должен остановиться, а потом включи нагрузку — если заработает сразу после вкл. нагрузки, значит наплевать ему на градусы и он реагирует на ток.
С :abuse: вспоминаю стоечный Centralion Coni Pro с его ветродуем 70х70х25 на 24В ... ревел так, что :eek: И не выключался в принципе! Жуть!
Хорошо хоть мой,если отключить от сети(щёлкнуть выключателем сетевого фильтра-что несложно) и выключить кнопкой УПС-вентиль останавливается-пока как крайняя мера.А вообще-УПС стоит не там,где отдыхаем,его поэтому не слышно, когда спим. Во время работы же компа-шум не столь заметный. Спать рядом с таким вентилем просто нереально-"иппонская казнь" :gigi: . Как соберусь- что-то придумаю.
Сам УПС нравится-эту мелочь они не продумали,а так-всё ок. Правда мелочь-больно шумная. Аналоги от того же APC-намного дороже :yes:

Ещё в сети встречал отзывы,что программное обеспечение,идущее в комплекте кривое и не ставится,а через USB-не работает вообще. Полная чушь-у меня всё поставилось,причём подключено через УСБ. Единственное но-нужно зайти в программу(ВинПавер) и нажать "работать в качестве администратора"-задаём пароль и производим поиск локального устройства-УПС обнаруживается. Там же можно отключить тестирование и писк при каждом появлении сети.
76FX

иппонская казнь

Да, бывает "made in japan", а это "made by ippon"
Но хорошо, что не "made in jopan" как написано не некоторых магнитолах и плеерах...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru