Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В связи со сборкой хардкорной машины, требуется помощь. На сегодняшний день нераспакованная комплектация в разных коробках выглядит так:

MB: nVidia nForce 680i SLI
CPU: Intel Core 2 Extreme X6800 или Intel Core 2 Extreme QX6700 (В наличии оба. Какой ставить — покажут попугаи и выбор между 1066/1333 шинами).
Cooler: Thermaltake Big Typhoon VX
Mem: 4 x 1 Гб — Corsair TWIN2X2048-8888C4DF (Dominator).
GPU: 2 x GeForce 8800 GTX (768 Mb) (SLI).
Physix: Asus PhysX P1 PCI Retail
HDD: 3 x 500 Гб Seagate Barracuda Serial ATA 3Gb/s 7,200 RPM w/ 16MB Cache (RAID)
Sound Creative X-Fi XtremeGamer (RTL) PCI — 7.1
BD-Rom Blu-ray Disc (BD-ROM) Reader / Writer / DVD-RW

Вот, собственно, так. Теперь вопрос только в БП и корпусе, в котором все это можно разместить и который маме не стыдно показать :D (шутка). Все, что смотрел до этого — сверху можно яичницу готовить при такой конфиге.
Критерии просты: внешний вид и как можно меньший шум.

Не подскажите, уважаемые, что сюда можно подтащить?
Red_Line_007
Не слабый наборчик :up2: . Без шума, имхо, не обойтись. Мо быть даже и с "водянкой". :oops:
В кузове обязательно должен быть вентилятор или место для него на левой боковой стенке — для прямого обдува ВК. Ну и вентиль сзади для вывода тепла мимо БП.
Я считаю лучшим решением по теплу — кузова типа десктоп, лежачие. ;) У мну как раз такой, вот только мест у него на морде лица маловато. :(
БП — брать отдельно и самый лучший. Мо быть даже понадобится использование обоих БП — кормить разные узлы.
Здесь перебдеть — себе же дешевле. :yes:
Для изучения вариантов я бы посоветовал статьи О.Артамонова с fcenter.ru.
Вот ссылка на 11-ю серию: http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/19420
U-Nick
Да, спасибо, наборчик действительно не слабый. Просто когда в компании говорят: "Оплатим покупку домашнего компьютера" — это действует на меня как красная тряпка на быка, поэтому я просто решил ни в чем себе не отказывать :D

Насчет водянки я не думал, т.к. никогда раньше с этим не сталкивался. ИМХО, ставить водянку на процессор — шумовая картина не изменится от двух видеокарт... Поэтому и решил не связываться.

За ссылку большое спасибо — ушел в изучение. Только по моим субъективным подсчетам питалка должна быть в районе 1000-1300 W... а я таких в магазинах не встречал... :confused:
Red_Line_007
:eek: И где только ТАКИЕ компании водятся?... Хотя... Вчера прихожу домой — дочка ноут осваивает.
:eek: :spy: Откуда? С фирмой пополам купила. :D

Киловаттники уже в журнальных обзорах встречались, просто заметкой.
Уже есть мысли об отмене нескольких напряжений из БП — только +12В. Это есть гуд: КПД, точность, стабильность... Вшистко едно все карты сами для себя питание готовят.
U-Nick

Вчера прихожу домой — дочка ноут осваивает.

Умница — девочка, тут ведь главное — доказать "производственную необходимость" и будет ноут. А насчет компаний... так уж вышло, что смог сам себе его в качестве премии подарить. :oops:

А в каких обзорах Вы встречали такие БП, если вдруг помните? Мне бы хоть пример какой-нибудь...
Red_Line_007
:lol: Дык она — директор по персоналу в той комп-фирме. Вот такая :up2: девочка выросла. Я старался... ;)

Где встречал? Щаз гляну... Ага, вот оно — CHIP №12, стр.29.
OCZ выпустила 850 Вт... Thermaltake и Zippy тоже 850, ... PC Power&Cooling заявила еще в конце лета БП Turbo-Cool 1kW
--------
На сайте ichip.ru можно срисовать pdf-образы ВСЕХ журнальных статей и софт. Подробности для регистрации — в любом свежем номере CHIP+DVD или в теме "Программы -- Наш любимый софт".
--------
В крайнем случае (я повторяюсь) можно использовать 2 БП. Подробности — в статье "Простая, но эффективная доработка недорогого корпуса ПК..." нашего Asmodeus_а. См. на главной стр. radeon.ru.
О блоке сказать ничего не могу. Это личный выбор. Но ИМХО боковую надо открыть, прикрепить доп. вентилятор так, чтобы обдувал видеокарты (радиаторы), но не мешал выходу гор. воздуха основного винта. Поставить резистор и им отрегулировать обороты без шума. Поставить прогу SpeedFan и им отрегулировать обороты всех вентиляторов ( к сожалению, только тех, что доступны). Поставить на каждый жёсткий по вентилю (придётся немного поработать) и к вентилям по резистору для регулировки безшумности. По SpeedFan можно смотреть темп, и соответствующими резисторами убирать обороты. Обороты на проце и видео можно убирать прогой. ~ 1875 и воя не будет. На жёстких 34* вполне норма.
Condor06, когда пишете, помечайте, к кому обращаетесь.
На бокостенках современных кузовов давно делают посадочные места для вениляторов. И даже с тубусом для подвижности.
Программы не сами регулируют обороты, а управляют эл.драйвером (это не только софт-термин ;) ). Ежели его нету, то и регулировки не будет.
По статьям в журналах: Т° новейших САТА-дисков аж за 50°. :eek:
Для таких особо горячих hdd давно существуют кулеры: поставил, притормозил ветродуи = ОК.
NZXT Phantom — отличный корпус! Стильно смотрится, хорошо охлаждает систему: имеет посадочные места для 7 вентиляторов: пары 200-мм, одного 230-мм или 200-мм, трех 120-мм и переднего 140-мм. Кроме того, корпус поддерживает установку двух дополнительных радиаторов. Также он оснащен четырьмя отверстиями для шлангов от систем водяного охлаждения и интегрированным контроллером вентиляторов с пятью каналами на 20 Вт
и кстати довольно просторный: корпус совместим с массивными радиаторами для охлаждения процессора, видеокартами большой длины и материнскими платами форм-фактора E-ATX, что дает возможность энтузиастам включать в свою систему самые мощные компоненты. Обширное пространство внутри Phantom позволяет устанавливать до 7 жестких дисков и до пяти 5,25-дюймовых устройств
epicft
А вот за дублирование пост0в положено Изображение
U-Nick

У нас есть темы по этим вопросам, поэтому эту от 2006 года :) прикрываем. Я тоже вначале не посмотрел на дату "хардкорного компа" :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru