Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 229 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот, кстати, база данных на множество блоков питания с ссылками на все обзоры, сделанные на интернете:

http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page541.htm

Kстати, там видна вся линейка БП от Корсара, и видно, что у них нет продуктов "премиального" качества для 450-550 Вт (только серии Builder -- продукция для нижнего сегмента рынка). Вот им и приходится держать устаревшую серию VХ для затыкания дырки. В этом году Сисоник выпустил БП марки S12II Bronze, и я бьюсь об заклад, что новые Корсары выпустят в этом году или в следующем, и будут они основаны как раз на этом Сисонике.
БП TT PurePower RX 500, через полтора года уснул мертвым снов. Умер только он, система тьфу тьфу.
shuter
Ваш пост перенесен сюда.
В следующий раз будьте внимательны с выбором темы.
Какой посоветуйте корпус с БП ? боджет 2500
http://www.justcom.ru/cats/3/230/ Нужен 450 BT.
ChiChiKrus

Что нибудь из младших кулермастеров или чифтеков можно смело брать. В инвинах блоки пауэрмэн — не особо хорошие, есть прецеденты с их сгоранием вместе с железом. Лучше чифтек меньшей мощности, чем какой нибудь пауэрмэн большей.
Изображение
СтОит брать такой корпус для системы с 4870х2?
Или слишком жарковато будет?
Strikerr
Это окно с пластиком или снятая стенка?
Для Кросса нужен корпус с ветродуем прямо над ВК. Стёклышки-подсветки — излишества.
Там пластик
Strikerr
Тогда я бы такой для МОЩНОЙ ВК не взял бы — нет бокового нагнетающего ветродуя. А задний на нагнетание ставить нет смысла: тепло должно УДАЛЯТЬСЯ, а не размазываться.
Strikerr

Если будет сильно греться — прикрутишь вентиль на боковое стекло, главное чтобы внутри длинная вк не уперлась в какие либо элементы корпуса или корзину с винтами. Мощный вентилятор впереди может вполне удовлетворить ее количеством холодного воздуха, тем более что перед ним сплошная сетка и он легко забирает воздух.
Как можно избавится от звука из БП который он издает в выключенном состоянии?
Когда дежурка работает.
Strikerr
Тут дело в том, что звук прилагается к БП. Избавившись от БП, избавитесь и от звука.
Иначе никак, а вы что думали можно изгнать звук, вот так вот взять в коробочку и унести?

Попробуйте еще тут viewtopic.php?t=20908 спросить или тут http://www.prisnilos.su/gadanie/online_gadanie.html :yes:
Ребята, надумал заменить себе на будущие БП, что скажите?:
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... cteristics
или
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... cteristics
MBear
спс. Завтра попробую.
Strikerr

Поиграйся с нагрузкой на дежурку — звук зависит от нагрузки, отключи всяки просыпания от клавы\мыши, усб устройства, сетевой карты и прочее, что питается от дежурки.
Всем ВОПРОШАЮЩИМ
Сабж темы всем хорошо видно? Для выбора/приобретения корпусов и БП существуют ДРУГИЕ темы.
Напоминаю, что ГОЛЫЕ ссылки (без указания марки БП, копруса) рассматриваются как скрытая реклама магазинов.
BoyRadeon
Ничего не питается.
Системник отключен от кабелей питания.
Блок Таценс 1050Вт
Strikerr

Если БП издает звуки при отключенном кабеле питания, это уже действительно повод приглашать изучающих паранормальные явления. Я бы и сам послушал такое :)
На самом деле низкая нагрузка на дежурку тоже может вызывать звук — источник переходит в режим прерывистых токов или вообще начинает пропускать "дырки" в ШИМ, чтобы обеспечить стабилизацию на малых нагрузках.
Не кабель выключенный, а просто блок к материнке не подключен.
Strikerr

Нет нагрузки вообще на дежурку — вот она и свистит. Подключишь нагрузку и все будет ОК. Длительно так лучше БП не гонять.
Такое в многих блоках встречается?
В моем бывшем залмане не было такого.
Strikerr

Зависит от схемотехники. Я бы на месте разрабов без нагрузки увел его в защиту нафиг и все — целее будет.
Итак,
hiper 4M580 — сдох вентилятор (услышал по запаху изоляции дросселя), поставил ZM F3, но всё равно через две недели умер. Было ему 2.5 г. Будьте внимательнее!
Купил FSP 500PNR — завтра еду менять, пошли они нафиг с 4pin питания проца (признаться честно, даже не думал посмотреть когда брал, это ж не 300Вт), теперь под нагрузкой свистит то ли этот недобп, то ли питальник проца. Выяснять что абсолютно нет желания, с hiper всё было нормально.
Phobia
согласно фоток никса там 4 пина . я при покупке всегда смотрю фотки как оно выглядит помогает при выборе и оценке комплектующих. а разве много бп с 8 пинами ? которые от 6 ватт по идее большая часть с 8 пинами но бп меньшей мощьности то зачем снабжать подобным да и 8 пин часто применяются только в последние 1.5 -2 года насколько я помню .а бп фсп под новый 8 пин переделывать явно не захотели.
мне некогда было рассматривать фотки, я и так гнал чтобы до закрытия магазина успеть =)

разве много бп с 8 пинами

у меня 4 года назад на китайском дешевом 450 Ваттнике был 4+4пин. Да и выглядел он, в отличии от этого FSP, не как кусок дерьма так убого, даже питание к матери в оплёточке было и решётка отдельная, а не штампованная.

но бп меньшей мощьности то зачем снабжать подобным

4pin расcчитан на ~75W (хотя наверное больше, но я почему-то помню такую цифру) А то ведь будет как тут http://www.overclockers.ru/lab/27623_4/ ... etsya.html

а бп фсп под новый 8 пин переделывать явно не захотели

за что и были занесены сюда.
А чего вы еще хотите от FSP PNR серии? В ней удешевлено все что можно.
L`Autour, 2 провода и пара граммов пластмассы конечно серьёзно уменьшает стоимость :gigi:
Самое тупое, что CoolerMaster RS500-PCAP, на который я хотел поменять, шумит так, что я решил ничего не менять.
Phobia
В FSP PNR действительно урезано все что можно, даже радиаторы обрезаны, плата почти пустая, да и где то читал давно, что FSP к данным блокам не имеет прямого отношения.
Phobia
Твой hiper 4M580 сдох СОВСЕМ? Почему бы его не снести в ремонт, если он тебя устраивал?
Либо
взять с него 8-пин шнур на 12В и переделать ФСП. Паяло, кусачки, немного термоусадки и 10 минут неторопливой работы... :D
Аналогично можно провода 4-пинового шнура заменить на помощнее.
А термоусадка зачем? Если уж паять 8-пин шнур — то прямо к плате БП. А тут нужен паяльник желательно больше 40вт.
U-Nick, дроссель групповой стабилизации (если не ошибаюсь) — сгорела вся изоляция. Что там ещё произошло без понятия.

взять с него 8-пин шнур на 12В и переделать ФСП
т.к. я страшно ленивый, посещают идеи распилить 8 пин с хайпер и сделать что-то вроде этого http://www.keuren.eu/images/72.2MOLEX-PCIe.gif
L`Autour
Можно и к плате... если паяло ватт на 60, да с ХОРОШИМ жалом. А так — можно и не вскрывая. ;)

Phobia
Чем меньше холодных контактов, тем ЛУЧШЕ!
U-Nick, L`Autour, я конечно понимаю, что лучше всё делать основательно, но пока терять гарантию не хотелось бы. Да и вообще, мне сейчас реально не нужен 8 пин с этим процем, разница между разгоном на 1.4 (номинал) и 1.52 жалкие 100MHz. Вроде бы и 4 пин тут с запасом
Phobia
Не парься: чуток подогни мамо-контактики внутрь — дабы плотнее надевались — и спокойно юзай 4-пиновый хвост. :yes:
Будут проблемы — пошшупь, не горячий ли? Нет — значит всё с ним ОК.
Я вот только на днях заимел мощный БП (Corsair CMPSU-620HX), а до того спокойно юзал с 4-пиновыми шнурками (и даже один такой сам спаял для совсем древнего БП) — и никогда не было проблем.
U-Nick,спасибо за совет ;)
>4pin расcчитан на ~75W (хотя наверное больше, но я почему-то помню такую цифру)

Стандартно по 5 ампер на штырь, c "молексов" можно по 6 ампер. Итого с 4-штыревого ATX12V можно без проблем поиметь 120Вт в нагрузку. А так как земля общая и часть её на корпусе, то и больше. Короче говоря, одну штуку любого камня выдержит, даже 6-ядерного. А чем над покойным Хайпером издеваться, лучше продайте его в ремонт или на запчасти :)
Walter S. Farrell

Тебе нужен хайпер — у меня лежит еще 730вт R серии с авиаразъемами :) Снял его из за вздутого кондера по +5 вольтам, разбирать стало лениво, он у меня на водоблок переделан. Тем более подвернулась удачная возможность поменять его на современный киловаттник.
Лично не нужен, у меня сейчас в разборе лежит 450Вт серверная Дельта. Когда с ней закончу, станет киловаттником :) Одну похожую Дельту из HP XW4400 уже с 460 этак до 700 быстро раскочегарил, больше года в 24/7 режиме работает. Правда, стартует сразу после подачи питания и сам не вырубается. Мне лень было разбираться со схемой включения, всё равно ведь в нон-стопе работает :)
Такой блок http://www.tacens.com/riii1050s.php
Решил заснять как в нагрузке напряжение по +12 меняется.
http://www.youtube.com/watch?v=uJapOGL3t9Q
Что это вообще такое?
Мультиметр врет?
Strikerr
Даже и смотреть не буду... Поведение напряжения хоть как-то можно отследить по СТРЕЛОЧНОМУ вольтметру или по ДОРОГОМУ цифровому с имитацией аналоговой шкалы. Причина — дискретность опробования напряжения всеми цифровиками и импульсный характер потребления тока.
Проще было бы выложить график из СпидФана.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru