Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вобщем, получил я вчера заказанный 2 недели назад Hiper HMC-1S53A (обзор) и сегодня же продал его по спекулятивной цене накрутив 30%. Корпус не понравился по вот каким причинам:

1. Отсутствует переходник под pci-e карту.
2. Отсутствуют необходимые заглушки для задней панели.
3. Отсутствуют кнопки управления на передней панели (ну кто мешал сделать кнопки play, stop, pause и пр?)
4. Полная невозможность установить какую-либо плату расширения в pci (типа ищи юзер мамку с твтюнером спутниковым интегрированным, или usb пользуй).

Из причин расторжения всяческой связи с этим корпусом вырисовываются критерии выбора:

1. Размеры, аналогичные Hiper HMC-1S53A.
2. Возможность установки slim плат.
3. Хоть какие-то элементы управления на морде, подхватываемые виндой на подобии мультимедиа клав (пульт не всегда удобен).
4. Возможен внешний блок питания.
5. Хотелось бы не слимовый оптический привод... хотя, 6500-ый нек уже есть и так же быстро как корпус не продастся... :)

Бербон не хочу, хочу именно слим... цена вопроса — баксов 300 за корпус максимум. Самоделкинством заниматься желания нет... собирать в корпусе от двд тоже..
Thermaltake Mozart
http://www.thermaltake.com/product/Chas ... vc7001.asp
http://www.thermaltake.com/product/Chas ... _index.asp
Deathdoor
тот, который atx вроде ничего, сам на него смотрел, но он не попадает в бюджет, да и великоват (почти вдвое больше поделки от hiper), а btx не подходит ибо btx, да и высоковат.

Обещали прислать прайсик с рекламными материалами от 3RSystems... если при всех плюсах у них не будет их обычных минусов 9слабые блоки и оббивающийся лак на панелях) буду выбирать из них.. была ещё моделька у фоксконна... но там до сходства с видиком далеко.

но он не попадает в бюджет

Цену я не знаю. Но себе брал полноразмерный Mozart за 6500 руб. (что меньше 300 дулеров). Неужели тот что меньше стоит дороже?
эххх.. похоже mozart sx действительно наименьшее из зол. Был бы он ещё слимовый и под mATX... 90 мм (без ножек) высоты — это много.... а ширина фиг с ней...

А никто не в курсе как там пульт реализован и кнопки? и удастся ли этот пульт с pinnacle hybridtv (pinnacle i330) подружить?
Посмотрел тут на фотки Zalman HD160 и промелькнула идея... а мож не мутить ничего со всякими вторыми компьютерами для медиа и собрать свой (см. инфо) комп в HD160 (или даже Mozart TX)..... а гробину InWin Q2000 отправить на заслуженный отдых... этажа скажем с одиннадцатого...
Пульт там просто блеск :up: При этом позволяет управлять курсором мыши (правда я про свой полноразмерный Моцарт, у маленького пульт немного другой). Плюс у них сейчас обновился софт для него и переднего табло (которое позволяет просматривать новости, проверять почту, выступает в роли графического индикатора музыки, короче кучу чего делает :up: ). И ВСЕ НА РУССКОМ http://www.soundgraph.com/main.asp

Изображение
Deathdoor
Просто у меня на руках лежит пульт от лоджитек (выиграл в онлайн викторине) и пульт от пиннакл i110 (его я продам вместе с тюнером, но на смену ему куплю опять же изделие от пиннакл с пультом).

Когда меня посетила мысль о том, что возможно собрать в такой корпус основной комп я сильно пересмотрел преорететы... решение ещё не окончательное, но кандидат в лице Mozart TX (ты просто зацени этот изврат) уже нравится.

Жаль только что ни его, ни Mozart SX к нам просто не возят. Пока рассматриваю TX как корпус для основного компа (придётся mini itx ещё покупать) а SX как корпус для отдельного цифрового центра моего дома :)
Вопрос с тюнером, думаю решаем... осталось определиться с тем за сколько это всё можно купить (по TX даже примерно никто не может сказать сколько это у нас может стоить) и где это можно купить.

Mozart TX

я так понял в него можно вставить сразу 2!!! материнки. Если да, то очень хорошее решение для сервера (особенно если его ещё на пьедестал поставить 8-)

Я у себя сделал так: свой основной комп превратил в медиацентр с 37"ЖК и полноразмерной акустикой 5.1, а для работы ноутбук
Deathdoor
для сервера решение достаточно отстойное (неудобно менять диски, не встаёт глубокая материнка, много излишеств), а вот для типа роутера или мидиацентра (когда miniitx плата выступает в роли мозга для медиацентра и все тюнера воткнуты именно в неё) очень даже ничего. По сути два компа в одном корпусе... один для работы, второй (соединён с первым по сети) роутер, либо мидиацентр...
Другое дело что их к нам не возят :(
IdeaFix

достаточно отстойное

зато как СМОТРИЦА!!!
можно попробовать осуществить идею медиацентра самостоятельно.
Предлагаю обсудить еще тему по медиакорпусам т. к. с 2006 года наверняка что-то появилось интересное у производителей.

Есть прикольная мама
ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi LGA775 за 4500 р. и хотелось бы на ней собрать примерно это:

Intel Pentium Dual-Core E6300 за 3000 р.

ati radeon hd 4670 (уже есть)(хотя и встроенная тоже потянет)

DDRII 1024Mb (pc-6400) 800MHz Kingston

Блок питания на 200-300 ватт т.к.видео и проц. потребляют примерно по 70 ватт на каждого.

Дайте совет по конфигурации и еще бы ссылки на корпус. :)
вот нашел такой корпус DeskTop Antec Micro Fusion 350 Black-Silver MicroATX350W (24+4пин), ПДУ, LCD display размер 390 x 120 x 410 мм

по этому поводу у меня два вопроса:
1 кто-нибудь пробовал ставить плату Mini-ITX (170x170мм) в корпус под microATX (244x244 мм)
2 дороже ли низкопрофильные платы расширения ,чем обычного формфактора :confused:
NZXT Phantom — отличный корпус с качественной системой охлаждения, может запросто поспорить с thermaltake
epicft
Новинка отличается очень эффектным внешним видом, изготовлена из стали и пластика, обладает габаритами 222 x 540 х 623 мм и весит 11 кг
Просто огромный и тяжёлый. Для домашнего медиацентра надо поменьше и желательно горизонтального расположения.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru