Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 11 [ Сообщений: 421 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
nosov
2 компа = количество розеток (выходов ИБП). У АРС_овских девайсов их 6...8.
Что значит — потянет? Да, и 1200-я не сгорит, а что толку?
Прежде всего надо решить, ДЛЯ ЧЕГО ибп нужен? Сессию сохранить при обломе сети? длительную работу с винтом успешно закончить? просто сеть почистить и от всплесков защититься? и тд...
Задачки похожие, но таки несколько разные. Где-то можно просто хорошим фильтром обойтись, где-то и 4х7Ач "маловато будет!" и лучше подключать автомобильные акк. с их минимальными 55 Ач (АРСы такое позволяют, тк в них стоят 2х(11...17) Ач, причем ПАРНЫЕ).
Хочу поменять бп. Мп lga 775. Сейчас на системке раз'ем 24 pin но от блока питания подходит 20 pin (4 клеммы свободны) и раз'ем 4 pin около процессора. Подскажите можно ли ставить блок питания с 24 pin (одним раз'емом) и нужно ли тогда запитывать раз'ем 4 pin около процессора?
atteks
Вопрос, конечно, не в тему. Но... запитывать раз'ем 4 pin около процессора нужно всегда! ;)
Alessio, спасибо, но основной вопрос- можно ли в 24 раз'ем в который сейчас подходит 20 pin вставить 24pin и почему на HP изначально поставили 20
Alessio, ты щаз научишь! Кто ж так мало разъясняет?!

atteks
Усвойте 1 раз навсегда:
— разъем ОКОЛО ПРОЦА пользует ТОЛЬКО +12 В, т.е. 4 (или даже уже 8) — контактный разъем ТОЛЬКО с ЧЕРНЫМИ и ЖЕЛТЫМИ проводами;
— основной разъем питания — 20 контактов — дополняется до 24 немного ДРУГИМ набором питаний (= цветов);
!!! ПУТАТЬ ЭТИ ДВА ДОП-РАЗЪЕМА НЕЛЬЗЯ !!!
-----
Для чего юзеру дается мануал на маму? Шоб он ее НЕ УБИЛ! :gigi:
U-Nick
Каков вопрос — таков ответ! :-p
Ведь чичас вроде все выводы БП стараются маркировать: для видео — pci-e, для ЦП — Р4 или CPU...
Хотя... "нашему" человеку даже мануал не помеха для "творчества"
U-Nick Alessio
Я ,наверно, не совсем точно сформулировал вопрос. В мануале на матери стоит раз'eм 24 pin но блок питания 20+4 pin. Могу ли я поставить блок питания 24+4
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/docu ... ct=3727293
atteks
Могу ли я поставить блок питания 24+4
можно и даже нужно.

каким боком тут ИБП ? :spy:
atteks, не только можно, но и нужно! В моей практике было, что БП 20+4 при матери 24+4 пин убил видяху и НЖМД. Меняйте БП, не рискуйте здоровьем компа.
2 All
И в самом деле — с ОФФтопом завязываем, ОК? На нашем текущем движке очень напряженно посты туды-сюды двигать.
Интересная статейка
http://www.ixbt.com/power/ups/ups_catalog.shtml
rig
:up: , полезно.
--------
Странно, в таблице ГИФки есть, а в тексте — нету... :spy:
Всем доброго дня.
Имеющийся конфиг:
БП ФСП 500 шторм без автоматики
АтлонХ2 5000+
Видео АСУС 4770 формула
монитор ЛЖ 2284
Память 2х1024 самсунг
Два винта на 160 и 250 гб
ДВД РВ
СД РВ
сетевая
7 виндовс.
Вопрос: какой ИБП посоветуете, необходим для корректного завершения работы. Стоит в данный момент APS Back-UPS Pro 280.
С уважением
nikAS

1. Каким бюджетом располагаете?

2. Какое предполагается время автономной работы от батарей?

3. Чем не устраивает имеющийся ИБП?
3. Выключилось электричество и он обрубился секунд через 10. Может у него поменять батарею и он будет работать? А он помощности подходит?
2. Только для выключения компьютера, минут 5, наверное, хватит.
1. До 3000р


Последний раз редактировалось nikAS 17:24 22.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
APC Back-UPS CS или RS 500-650. За эти денежки — самое то, производитель брэндовый, нормальный, я уже давно APC-ом пользуюсь, полностью доволен. Хотя, можно попробовать погонять существующий, выяснить работоспособность батареи, может действительно, проще обойтись только заменой аккумулятора.
У старого мощности зватит?


Последний раз редактировалось nikAS 17:33 22.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
Для 10-15 минут работы должно хватить. Пока новый, может даже дольше будет работать. Но перед покупкой я бы сначала хорошенько проверил тот, который есть. Он перед выключением не показывал перегрузку?
Тлько что проверил, перегрузки не показывает, попробую поменять батарею.
Спасибо.
Надо гонять и реально смотреть, если показывает перегрузку, то конечно, не хватает, а если просто быстро вырубается, то, скорее всего, просто сдох аккумулятор.
Ну если даже с новой АКБ не будет хватать мощности, с новым аккумулятором его не очень сложно будет продать, а добавив некоторую сумму, купить один из тех, какие я писал выше. В любом случае, в проигрыше не останетесь.
nikAS
Снимите имеющийся аккумулятор и подключите к нему нагрузку на несколько ампер. Например автомобильную лампу, от дальнего света. Хавать она будет где-то 3А, и должна светить где-то 2часа.
Желательно иметь мультиметр.
demetr
MBear
Спасибо за разъяснения. И ещё вопросик. Встречал упоминания о необходимости раз в месяц разряжать батарею полностью. Это актуально?
nikAS
Полностью не надо. Достаточно отключить сеть и оставить комп в режиме питания от УПС, а он уж сам сообразит, когда отключиться. Комп можно предварительно перевести в какой-нить безопасный для ОСи режим.
U-Nick
Всё понял спасибо.
MBear
Например автомобильную лампу, от дальнего света. Хавать она будет где-то 3А, и должна светить где-то 2часа.
От дальнего? Не путаешь? Они вроде мощнее 36 Вт. :shuffle:

Я (на работе недавней) юзал 12-вольтовую, но с обычным бытовым цоколем: оч. удобно — ввернул в стандартный патрон и пользуешься :) нормальным, а не ослепляющим светом.

--------
Если в УПСе стоит не один аккумулятор, то проверять надо все. Вот тогда их надо цеплять последовательно и нагружать соответствующей лампой. В принципе, можно взять обычную (на 220В) 100-150 Вт. Если еще ток разряда замерить, то можно оценить и реальную емкость акк.

Идеально, конечно, не лампу, а мощный резистор, тк у ламп очень велика зависимость R спирали от Т°.
U-Nick
Пошел искать лампу.
Они тоже разные бывают. :)

*дальний 3,7А , сильно округлил просто :shuffle:
а ближний везде отгорел.
Комрады тут такая ситуация: стоит у меня UPS http://www.mustek.de/eng_/pdf/ups600usb.pdf , до покупки нового БП стоял ноунейм на 450 ватт комп держал при этом 10 минут, поставил новый БП 700ватт, он ваще его не держит :(

почему? потому что слишком мощный БП?объясните мне пжлст?
Capacity 600 VA / 360 W
Смотри описание упса своего, там все написано...
goldsmith
Заполняйте нормально свой профиль.
Народ, подскажите, присматриваюсь к ИБП Mustek Powermust 1400 USB, для питания одного компа. Очень понравилась цена — около 150 у.е. Если кто-то сталкивался с ним или с похожим из этой серии, поделитесь информацией и собственным мнением.
Что-то сомнительная цена для такова мощного упса, такие упсы стоят не как не меньше 10к деревянных
Cocucka
PowerCom IMD-2000 купил за 6999р летом 2008 :) а за 10к — это уже APC какой-нибудь, за бренд тока процентов 30% от цены платить приходится :( и 20% за глубокую интеграцию с виндами :(
Комрады, какие у вас отзывы о UPS торговой марки SVC?
(зашел в магаз а там UPS на 1000 V/A по цене 120$)
spsolg

Цена ИБП определяется сейчас болше не выходной мощностью, потому как современные силовые компоненты сейчас стоят весьма недорого, а реальной емкостью батарей, наличием чистой синусоиды на выходе и интеграцией с операционной системой для обеспечения быстрого и безопасного выключения. В указанном тобой бесперебойнике две батареи по 7 ач — для 1400ва это ФЕЙК. В лучшем случае 2 мин на новых батареях. И прикинь, за какое время он вытянет все соки из маломощных батарей таким диким током разряда — после 20 разрядов побежишь покупать новые батареи. Это все равно что каждый день ездить на автомобиле на стартере непрерывно до полного разряда аккумулятора.

Инфа насчет аккумуляторов. Стандартная батарея 12В 7Ач обеспечивает питание мощности около 400Вт при пятиминутном режиме разряда. Две батареи — 800Вт. Это без учета КПД инвертора. Соответственно на выходе — максимально 600Вт или около 800Ва. Дальше все просто — ИБП мощностью более 1000Ва обязан содержать минимум три таких батареи, а лучше 4. При этом он уже не будет стоить 150 баксов. Все остальное — рекламная чушь и в реале с полной нагрузкой это уже не ИБП, а улучшенный сетевой фильтр, способный выдержать длительные просады напряжения и не более.

Некоторая инфа по батареям для ИБП http://www.bb-battery.ru/upload/iblock/14f/HR9-12.pdf
BoyRadeon
Спасибо за оперативную информацию, надо же, чуть не купил. Может подскажешь пару "честных" моделей ИБП со вменяемой ценой, требования: 3-5 мин. полной загрузки (БП 850Вт) и сроком жизни батарей более 20 разрядов, чистая синусоида на выходе не обязательна
spsolg
Посмотрите www.ixbt.com/power/ups/ups_catalog.shtml — кое-что можно почерпнуть.
Лучше сделать список доступных моделей и уже по ним искать конкретную информацию. Наличие "фирменного" СЦ крайне желательно.
Grim_Reaper

Я имею ввиду карты на 2 порта RJ-45. Около 400$ за кусок железа и пару разъемов.

это карта не для защиты, а для того чтобы мониторить и управлять UPSом по сети.

Grim_Reaper
какой еще "подкорм от батареи" ? у него есть AVR, он умеет немного понижать или немного повышать напряжение, и батарея для этого не нужна.
Grim_Reaper
В некоторых т.н. "пилотах" встречается защита сетей, телефонных линий.
В принципе, такую можно и самому изготовить, благо сейчас любые комплектующие достать не проблема.
BoyRadeon


ИБП мощностью более 1000Ва обязан содержать минимум три таких батареи, а лучше 4.


Вот, накопал, Mustek PowerMust 1500 NetGuard — 1500 ВА/1050Вт (4 батареи 12 В, 7 A·ч) — по всем вышеперечисленным критериям подходит, но цена соответствующая — около 270 у.е. (надо ещё поднакопить). Полуриторический вопрос: можно ли на мой комп. с БП 850Вт (более подробно в профиле) взять меньшую модель Mustek PowerMust 1000 NetGuard — 1000 ВА/700Вт (2 батареи по 9 A·ч) — около 130у.е., ведь в настоящее время блок питания нагружен не на полную.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru