Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 11 [ Сообщений: 421 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
помогите с выбором ибп. В сети напряжние 190вольт и оно постоянно скачет. Какой ибп лучше взять off-line или гибридный (в пределах 2000р)
asm33
Ежели с дЭнгами туго, то только LineInteractive = Delta. Off-Line при наличии сети просто "сквозняк! Но! При больших скачках — только On-Line, те всегда от батарей! Но они существенно дороже :(
Рекомендую NewHouse! Отличные параметры. Глянь на ixbt или itc.ua обзоры — много пользы!
U-Nick
А как насчет General Electric ML? Судя по обзорам на том же itc, неплохая вещь.
PastorM
Hi! К сожалению с этим аппаратом не знаком. Сравнивай сам по форме выходного сигнала, по выбросам при переключении с сети на акк., по длительности "кормления". Кстати, существуют еще и просто стабилизаторы сети. Тоже электронные. Они при равной мощности даже подешевле будут. У Centralion (centralion.com.tw) есть неплохие модели. Мы как-то закупили в Олди ихний "Кони-про" — on-line на 1,5 кВт, хорошая штука.
U-Nick
Сравнивай сам по форме выходного сигнала, по выбросам при переключении с сети на акк., по длительности "кормления".
Именно по этим параметрам и смотрю. Плюс подкупает металлический корпус. :)

Рекомендую NewHouse! Отличные параметры
Параметры на бумаге или проверенные в работе? Есть опыт общения с ними?
PastorM
Нет, опыта личного общения c NH нету :(. Только по описанию и осциллограммам с itc.ua. Рекомендовал также по отзывам знакомого. Он такой ... марку подзабыл ... на 1500Вт на работе пользует. Доволен: 2 года без проблем.
Пора пришла... Подскажите что ( КАКОЙ ФИРМЫ из ныне предлагающихся на рынке) будет лучше взять для моих целей?

Требования:
1) Не ниже 1400ВА (1 кВт).
2) Чистая Синусойда.
3) Как можно меньше брака в статистике.
4) Денег до 500 уев.

Подключения:
1) PC/AT ( в Профиле) с БП 520Вт
2) Насос аквариумный погружной "Tunze" — 220В~ 10 Вт.
3) Роутер "Auslinx 2007VA" — БП 220В~ 140 mA/16В~ 1A
4) Роутер "D-Link DL-704P" — БП Имп. 100-240~ 500mA/5В 2A

Чтоб вся система работала хоть 5-10 мин. но ВСЯ сразу. ( ну без принтера конечно).

Хотелось бы ИБП без батарей с внешним подключением, но для Авто аккумулятора нет места с вентиляцией, а покупкой батарей от ИБП ( к примеру 12V 17A*ч ), не будет ли это накладно!?


Жду интересных вариантов.
gdialex

Требования:
1) Не ниже 1400ВА (1 кВт).
2) Чистая Синусойда.
3) Как можно меньше брака в статистике.
4) Денег до 500 уев.

1. выбор велик.
2. Только Smart-модели. Если не секрет — зачем оно надо? Я не вижу в профиле строгих до формы сигнала устройств...
3. APC
4. ПоверКом. все остальные — либо хуже, либо не укладываются в требуемую сумму.


Хотелось бы ИБП без батарей с внешним подключением, но для Авто аккумулятора нет места с вентиляцией, а покупкой батарей от ИБП ( к примеру 12V 17A*ч ), не будет ли это накладно!?

А вы не думали, что зарядная часть УПСа тоже рассчитывается под опередёлённую ёмкость батарей?

От себя — машинку, что в моём профиле (включая монитор) АПЦшный Смарт в/с (АКА БакПро) 650ВА тянет 13 минут, система почти в idle (разные сервисы типа http/ftp/p2p работают, да телевизор с ТВ-тюнера). По показаниям УПСа, потребляемая системником+монитором мощность — 190Вт. Если процессор нагрузить — 230Вт. Потом УПС начинает говорить, что батарейка почти села, и злобный Виндоус выключается. Если службу УПС остановить, то ещё минуты три протянет. НО! при каждом включении гадкий монитор зачем-то активирует петлю размагничивания, поэтому при работе без сети (если поднять УПС от батарей) при включении монитора УПС уходит в перегруз.
Посему, если УПС покупается только для одной машинки — то 1400ВА явный перебор.
Micca

А вы не думали, что зарядная часть УПСа тоже рассчитывается под опередёлённую ёмкость батарей?


Думал, что от этого увеличится лишь время заряда всей кавалькады батарей.
;)
gdialex ага, я тоже так думал. Была у меня идея, купить УПС и к нему — автомобильный аккумулятор.
Но человек, который долгое время занимается ремонтами УПСов — отговорил сразу. Обяснять не стал, за что я на него обиделся, но зато показал пару сгоревших трансформаторов.
Да и на upsclub.org к этой идее отнеслись весьма неблагожелательно...

Если у вас есть знакомый, который может внятно рассказать, как зарядная часть УПСа относится к неродной ёмкости — буду спасибо.
Micca

Если у вас есть знакомый, который может внятно рассказать, как зарядная часть УПСа относится к неродной ёмкости — буду спасибо.


Надо будет найти... ;)

Но сколько раз сам видел UPS без батарей в комплекте и с АВТО Аккумулятором, правда никто не говорил сколько это хозяйство жило или живет. :)
gdialex
http://kpy4e.homeip.net/st/komp1.jpg
под столом, чёрной изолентой обмотано.

Ёмкость — х3 от номинала, но тот же тип.
Тянет 45 минут, полностью заряжается сутки.
Dimka это "UPS Advice PR1000 (Powercom KIN-1000AP) @ PR1200 (Powercom KIN-1200AP)"?
разгоняли как, доп. ключами?

был бы запасной УПС — поэкспериментировал бы. У меня при зарядке батареи трансформатор нехило греицца, так что экспериментировать страшно.
Micca
Там переключатели есть на плате и пассивное охлаждение не тянет.
Собственно, этот ИБП весьма паршивый и при перегреве при нагрузке более 70% сам устраивает перебои в питании. Подбором перемычек и принудительным охлаждением мне удалось заставить работать его стабильно при большей нагрузке. На фотке видно свечение термалтэйковского пропеллера,
он стоит на месте штатных фонарей с наклоном и вентиляционные отверстия напротив заклеены.
Электроника там додинаковая от 800 до 1400, но для полноценной переделки надо бы и трансформатор поменять.

После замены 19" монитора на LCD необходимость такого разгона исчезла.

Dimka Электроника там одинаковая от 800 до 1400

хм... у АПЦ тоже платы стандартные в пределах одной линейки, но число ключей (транзисторов) уменьшается вместе с мощностью. Ну, и трансформаторы разные.

Кстати, аккумулятор автомобильный или герметичный?
у мня есть вопрос ,что такое ИБП (источник бесперейбойного питания это я знаю) но кто-нибудь пожалуйста объясните принцип его действия ,т.к. комп хочу забрать на дачу ,а электро сеть там просто ужасная (иногда можно видеть мигание телевизора ) ,будет ли ибп как бы стабилизировать напряжение или нет ?
В сети творится какой то ужас, напряжение скачет от 180 до 250, особенно по вечерам. На данный момент комп запитан через советский стабилизатор (еще от телика остался). Но он по вечерам начинает какие то странные звуки издавать. Вобщем за комп страшно что то становится. Поэтому посоветуйте какой ИБП купить. Так же хотелось бы через этот же ИБП запитать ресивер и БП от телефона "РУСЬ".
Склоняюсь вот к этому варианту: UPS 750VA Smart APC <SUA750I> USB (http://www.nix.ru/autocatalog/apc/3170518_31705.html)
вчера прочитал всю ветку на forum.ixbt , но еще больше запутался только.
Вобщем от УПС требуется в любой момент времени давать на выходе ровное напряжение, ну а если он мою систему еще и минут 7 продержит (ну чтоб успеть выключить), то это только плюс.

Anatoliy A. Sbrodov Вобщем от УПС требуется в любой момент времени давать на выходе ровное напряжение

это умеют только Смарты. Принцип работы любого Смарт-УПС от APC — это двойное преобразование. Входное напряжение выпрямили, понизили-сгладили, подали на инвертор и выдали наружу. Красивый стабильный синус. Сеть пропала — запитались от аккумулятора.
Back-Pro или Smart v/s не советую по двум причинам:
1. он линейно-интерактивный;
2. он либит греться при пониженном напряжении сети;
3. на выходе имеет квази-синус. Если будешь питать им что-то отличное от импульсных БП — будет много проблем :) А с чистым синусом можно питать всё, что угодно.

А греются Бак-Про и Смарт в/с по той причине, что несут на борту мини-ЛАТР — при понижении/повышении напряжения сети вместо сваливания на батареи УПС просто переключает обмотки.
Anatoliy A. Sbrodov
В одном из последних журналов, кои ко мне приходят, как раз была тест-статья об ИБП. Журналы дома. Завтра выпишу результаты. Независимо от заявленной мощности на фэйсе ИБП при обнаружении в доке на него упоминания об 1-2 аккумуляторах 12В*7Ач знай, что данный девайс электрически не способен на длительное кормление без сети. В правильных ИБП стоят 2 акк. на 12В*11Ач — толстые и тяжелые.

Вот у меня тут стоит "Powerman BackUp Pro 1400 (!) Plus" — 2*7Ач и прямоугольник от бат. на выходе. А в цехе стоит "АРС 1100i" (не OnLine!) — 2*11Ач и с синусом на выходе.

Micca абс. прав — если надо питать не только комп, но и что-либо с трансформатором, наличие гладкого синуса на выходе ИБП обязательно. Делается он в любых ИБП, даже в OnLine, самым простым способом — последовательный дроссель по выходу. Но ведь главное — результат. ;)

U-Nick Делается он в любых ИБП, даже в OnLine, самым простым способом — последовательный дроссель по выходу. Но ведь главное — результат

с этого места поподробнее, пожалуйста :)

Про правильных ИБП стоят 2 акк. на 12В*11Ач — толстые и тяжелые. — у меня Smart v/s, стоит одна банка 12*12 — тянет мой конфиг с монитором под нагрузкой почти 11 минут. ПО-моему, немало для одной банки :)

Другой вопрос, что нормальный Смарт питается от 24х Вольт — две банки последовательно. И Смарт на 700 ВА питается как раз от 2 батарей по 7 А*ч.

Anatoliy A. Sbrodov Да, про всякие Поверкомы и прочие Поверманы советую забыть сразу. Если в лотерею играть не любите :)
Micca
Есть у нас в хозяйстве OnLine ИБП Centralion ConiPro 1500. Однажды сдох. Разобрали, починили. В нем стояли 3 по12В*7Ач, т.к. он был стоечного варианта — плоский и с мощным ветродуем 60х60х30 на 24В.
Во всех ИБП аккумуляторы стоят последовательно. Ведь чем больше напряжение питания преобразователя, тем меньшие токи он потребляет.
Выход у Коня — :gigi: — был выведен через Ш-образный дроссель на железе. Объем дросселя — где-то под 200-250 см3. Никаких больших кондеров, кои могли бы стоять для реализации селектирующего фильтра на 50 Гц, я в нем не увидел. И я сделал вывод, что все ИБП устроены иенно так. Иначе представить рассеиваемую мощу при работе преобразователя на синусе просто страшно. Квазитроичный выходной сигнал (примерно 315В амплитуды) — импульс вверх-пауза-импульс вниз-пауза — содержит в себе приличное количество 1-ой гармоники (точно сказать невозможно, тк параметры этих импульсов никак не нормируются, это не цифровая связь) и дроссель просто отсекает ВЧ. А вот % искажений синуса на выходе — это должно быть прописано в паспорте на ИБП.
Теоретически можно иметь и импульсный преобразователь, и макс. выход первой гармоники, и хорошее подавление 3-й гармоники. Но для этого надо 5 (!) батарей по 12В. Если интересует, могу разъяснить мет0ду. Сам такое делал. Не силово, но сигнально. 46 дБ подавления 3-й гармоники.
Подключение нефильтрованных импульсов к обычным сетевым трансам приводит к их излишнему нагреву и жуткому гудению. Особенно если транс старый — т.е. на низкокачественном железе. К таким ИБП можно и самому дроссель по выходу приделать, но он должен быть рассчитан на необходимые токи и правильно изготовлен — обязательно с зазором по магнитопроводу для исключения его насыщения.
Достаточно подробно? :)
Micca
U-Nick
Вот же злодеи вы. Еще больше меня запутали.... :confused: :(
Тот, который UPS 750VA Smart APC <SUA750I> USB — это нормальный смарт?
U-Nick да, достаточно. Спасибо :)
Anatoliy A. Sbrodov вполне. Чистый синус, УСБ-интерфейс
Если покупается для кормления компа из конфига, то всего один вопрос — неужели БП 350Вт всё это тянет? Если да — то минут пять прожить на УПСе 750ВА должно.
Anatoliy A. Sbrodov
:lol: Меньше знаешь — лучше спишь! Так?
Micca
Сам удивляюсь., но вполне тянет. и даже почти не греется (с учетом того, что куллер в БП резистором замедлил) :)
И спасибо за совет. буду теперь получку ждать.
U-Nick
вот именно :beer:
Anatoliy A. Sbrodov
Я: В одном из последних журналов, кои ко мне приходят, как раз была тест-статья об ИБП.
Вот, нашел. Это был ][ №9. Статья довольно бестолковая — они даже не вскрывали ИБП! "Батареи — н/а" :lol:
Ни слова о форме выхода, о времени перехода на аккумуляторы.... одно бла-бла-бла.
Но что я заметил — многие модели как раз на 1 батарейке трудятся. Есть и 7А (не Ач :tea: ), и 9А. Есть и с COM и с USB.
Соотношения ВА и Вт у них какие-то странные: 650/400, 800/400, 625/375, 600/360, 650/420, 700/480, 525/300 — на любой вкус. Одним словом — клюква развесистая!
Надо смотреть на умных сайтах — itc.ua, оверах... Про TomsHardWare не знаю — ИБП там не смотрел, но вроде должно быть прилично.
Micca
Да, про всякие Поверкомы и прочие Поверманы советую забыть сразу. Если в лотерею играть не любите
Всё же решил поиграть в лотерею. Взял PowerCom :)

Теперь вот вопрос появился, для поверкомов есть ли альтернативный софт? а то этот UPSMON какой то.... "странный".....
Anatoliy A. Sbrodov
На счёт альтернативного софта не подскажу — не знаю. :shuffle:
А вот о самих powercom-ах, расскажу.
Всё дело в том, что их принципиальная схема очень далека от совершенства, поэтому, если выгорает инвертор, но выгорает пол схемы из-за плохих развязок.
Думаю, что Вы сделали ошибку. :(
sergey2400
а при каких условиях может "случится страшное" ?? в результате чего может сгореть инвертор?
Как выбрать ИБП?
http://www.pcm.ru/products/choose/description/
Ребят, а о таком ширпотребе как ippon что можете сказать? У Нас один институт для всех компов сотрудников штук 500 их заказал (на 500va) и ничё, полгода ужо живут. У них внутрях сильно позорно?
Как рассчитать ИБП?
http://www.apc.com/tools/ups_selector/index.cfm?lid=Перейти%20к%20выбору%20ИБП
IdeaFix, 500VA*0.6 = 300 Вт. Пашут на пределе, наверное? Я читал в ЧЗВ какого-то производителя, что это нежелательно для ИБП...


Последний раз редактировалось Sikambr 23:19 16.09.2006, всего редактировалось 1 раз.
Sikambr
да. надо запас порядка 20% предусматривать
хмм.. тоесть мне для домашней машины (жк моник 17 дюймов две штуки, адсл+курьер модемы, блок питания на 580 ват, др. мелочи) меньше чем на 1500VA смотреть даже не стоит?

на работе щас стоит такая прелесть.... apc smart ups rt 1200... только стоит эта прелесть....
Интересно, а что это все APC, да APC ? Да контора не плохая, но не единственная.

Что, про EATON/Powerware никто не слышал ?

http://www.powerware.com

Например :

http://www.powerware.ru/product/model-120.prod

Соответственно калькулятор и FAQ на тему :

http://www.powerware.ru/choice/index.html

P.S. Я, правда, младшие их модели не пробовал, но 2х15 kVA PW-9155 которые используются — выше всяких похвал.
IdeaFix, так ИБП даже на 400W _честных_ Вт не выберет всей мощности. Кроме того подключать к нему можно только сам ПК (и уж точно не два ЖК). Я вот остановился на PowerCom IMPERIAL IMD-825AP (825VA = 500Вт) — держит мою конфигурацию без проблем. ИБП от APC — больно дороги для дома... Мне главное, чтобы от "морганий" света (самое опасное) защищал и при резком падении-привышении выпрявлял ток. Ну, и выключить (заявлено, что 5 минут 500Вт держит) ПК в случае аврала можно было бы штатно. Этого ИБП для этого довольно. Есть ешё варианты — см. по наличию в магазине.

AMD64 1800@2070 МГц (1,4@~1,475V), 2 х 512 Мб DDR-400 (200@230 МГц), ASUS A8N-SLI Premium Soc-939 nForce4 SLI, PCI-E Sparkle GeForce 7600 GT, IDE Hitachi HDS722516VLAT80 (164.7 Gb, 8 mb буфер), SATA Hitachi HDT722525DLA380" (250 Gb, 8 mb буфер, SATA II), NEC ND-3540A, M-audio Audiophile 2496, блок питания Thermaltake PurePower 460W (W0063) retail.
Sikambr Я так понимаю APC SMART RT 1200 не является источником на честных 400W. Он является источником на чуть больше. А почему нельзя два ЖК подключать? На работе к такому же подключён сервер HP Proliant ML370 G4 и CRT на 19 дюймов и по мелочи, свитч, вай-фай, стриммер... минут 20 всё это крутится, потом штатно выключается....
Кстати, наши домашние машины во многом похожи... моя только попрожорливее...
IdeaFix
А почему нельзя два ЖК подключать? — можно, только зачем? Я лишь привёл пример, как снизить нагрузку на ИБП. Мне лично 20 минут работы просто не нужно, а что я хотел от домашнего ИБП — см. выше (+тихая работа). Есть ещё варианты у поверкома на 1000-2000VA, но мне это не сильно надо — лучше куплю экономный в плане энергопотребления процессор и видео. Да и эти менять не собираюсь где-то в ближайшие полгода.
Просто здраво прикинуть свои нужды и финансы — и отталкиваясь от этого выбирать ИБП.
Прошу знающих людей разъяснить не прогадал ли я с покупкой ИБП (конфиг в инфо). Что если я решу поставить вторую видеокарту)? Придётся ли вместе с видеокартой менять БП и хватит ли для БП большей мощности такого ИБП?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 421 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru