Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 30 из 33 [ Сообщений: 1294 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Смотря какие 300 ватт. Если БП качественный, то он должен вытянуть видюху. Но другое дело что он будет работать на износ, лучше 450-500 ватт поставить было бы.

Может из за бп не работать экран?

скорей всего да, особенно если БП старого стандарта, и, следовательно, может отдать малую относительно современных часть мощности по 12 В линии. Для это видяшки и на 400 Вт хорошего БП хватит, свой GPS-400AA-101A 400 Вт без проблемм тянул HD6850 на пару с разогнанным до 3,2 ГГц E5200. Модель БП точную укажите.

загорается черный экран


Сильная фраза... :lol:
BoyRadeon

Неее... вот так сильнее:

включаю комп загорается черный экран и все.
:gigi:
Aguila

Так неудивительно, что всё, ведь черный экран начинает излучать антифотоны, которые аннигилируют с фотонами от лампочки в комнате, выделяя энергию МС2...
Товарищи! По разным PSU-калькуляторам из интернета моего Corsair CMPSU-750AX должно хватить с запасом на установку второй видеокарты АСУС 7970. А что вы думаете на этот счет? :shuffle:

Вот, например, калькулятор от Энермакс:
http://www.enermax.outervision.com/

Вот хар-ки моего БП:
http://www.corsair.com/ru/power-supply- ... upply.html
Aguila
Хватит.
Aguila
62А по +12В полне хватит для двух монстриков 7970, даже в исполнении АСУСа ;)
У моего родственника есть компьютер типа "домашний театр" малого формата. В нём стоит процессор Intel i5 2400 (TDP = 90 W), какая-то материнская плата, винчестер, 4 ГБ памяти и блок питания FSP Small Form Factor TFX 250W. У блока питания -- 14 А по первой 12-вольтовой шине, и 16 А -- по второй (описано в линке).

Я туда установил низкопрофильную видеокарточку Sapphire HD6670 1GB GDDR5 Low Profile (максимальное потребление 66 Вт), чтобы можно было играть игры. (Всё это подключено к монитору разрешением 1366 х 738).

Вопрос заключается вот в чём. На первой 12-вольтовой шине, заявленный ток 14 А распределяется на всё (процессор, мат. плата, винчестер, память, видеокарта), или же материнская плата с процессором питается отдельно от заявленных 14 А ?

Спрашиваю вот почему -- первая 12-вольтная шина может выдавать только 168 Вт. Непиковое потребление всеми компонентами находится очень близко к этой величине. Потянет ли первая шина ?
valerian
Сомнительный блок , не может у него быть две линии , туфта на нем написанна . Линии то блоков виртуальные , тоесть — она на самом деле одна . Тут только проверка заключается в том — Греется или нет . Если под игрушками не сильно горячий воздух гонит из блока , и вентилятор не воет как сумашедший , то блока хватает .
valerian
Надо было внимательно рассмотреть, как подключены 12В-шнурки. ;)
При малых размерах БП выпрямитель +12В скорее всего один и все "распределения" — чисто виртуальные, по токовым способностям контактов.

Надо было внимательно рассмотреть, как подключены 12В-шнурки. ;)


Ну вот по линку написано (и показано), что у блока питания к 12 вольтам присоединён только один молекс-коннектор, и нисколько -- видеокарточковых соединителей. Вряд ли для жёстких дисков и флоппи-диска будут отводить 14 ампер. Наиболее вероятно, что все жёсткие и флоппи диски, а также молекс-соединитель сидят на одном 12-вольтном кабеле (18 А ?), а материнская плата и процессор -- на другом (14 А). Ну, 18 ампер -- это 216 ватт, и их хватит на видеокарточку и на всё.
valerian
Эта (отвратного качества) картинка? Там и читать, и смотреть нечего: минимальный набор разъемов для ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА. Еще и копрус, небось, соответственно масенький? При желании "поиграться" хозяин упрется в необходимость удаления избыточного тепла из сей коробочки, тк под 3D потребление ЦП и ГП возрастает вдвое (минимум).
Аналогичные проблемы у всех ноут-игрунов.
хочется собрать ПК
корпус foxconn TLM-059 (350-400w) ссылка
проц core i3-2105 — tdp 65 w
память две планки по 4 Гига ДДР3
мать Asus P8H67-M LE(3.x)
видеокарта Radeon 6770 ссылка
жесткий диск 500 Gb (seagate 7200rpm)

разгон не планируется

потянет ли блок питания от корпуса?

крайне смущают требования видеокарты
anarchist
Смущают — не берите "кота в мешке". С чего бы это достаточно солидная контора Фокскон "скромно умолчала" о конкретной марке БП? _Надежнее взять кузов и БП отдельно.
anarchist
Если брать в магазине и можно пощупать :gigi: , так надо открыть корпус и посмотреть , что там пишут на блоке , особо обратить внимание на 12V , надо для такого компа что бы не меньше 340W ссумарно выдавало по 12 V линиям .
пощупать не могу — под заказ
корпус выбираю исходя из внешности — компактный (относительно Ascot 6AR2 ;) ) кнопка вкл сверху, ЮСБ сверху — ребенку с пола не достать :)

БП заменю — уже решил

спасибо за ответы
поискал инфу вроде как в этот корпус установлен БП FX-400

там две линии 12 вольт
14 и 13 ампер
anarchist
Здесь не чат, используйте •Изменить• !
Вроде хватит, но впритык. А если жарко? А если постареет? Я бы не рисковал, тк очень часто "400" пишут на старых конструкциях после замены только силовиков.
Привет всем. Задумался тут над тем, чтоб немного улучшить свой комп, но немного смущает меня текущий бп.
Вот текущие характеристики компьютера:
Процессор — Intel Core i7 930 (cpu-z показывает max tdp 130w)
Видеокарта — AMD 5870HD eyefinity (это модель с двумя гигами пямяти), max tdp по википедии — 188w
RAM — 3 планки по 2 гигбайта Crucial DDR3 PC3-10700H (667 MHz)
Жесткий диск на 1 тб
DVD-drive
4 вентилятора 120mm
Материнка — ASUS Rampage II Gene
БП — 620w Ascot


Планирую добавить SSD на 120 гигов и заменить оперативку примерно на 16 гигов. Ну и вопрос — справится ли бп с этими добавками? И, если да, то большой ли будет запас прочности?
если сейчас нормально работает — то потянет
для проверки
подключите какой-нибудь жесткий диск — думаю не сложно попросить у знакомых
покопируйте файлы туда сюда побольше
ССД меньше обычного должен есть да и всего там меньше 10 ватт

ну а память вы ведь менять будете, а не добавлять
посмотрите рекомендуемое напряжение вашей памяти и той что хотите купить
скорее у новой меньше потребление
Я тут 13-ю постами выше упомянул о компьютере родственника. После того, как я установил туда низкопрофильную видеокарточку Сапфир 6670, компьютер начал работать с перебоями. В смысле, иногда не стартует. А потом вообще перестал стартовать. Вентиляторы крутятся, а экран остаётся тёмным, и писка нет. Вытащил память, писк есть. Переключился на он-боард карточку -- всё равно ничего.

Сделал поиск на интернете, там говорится, что наиболее частая причина -- недостаточная мощность блока питания, потом память и материнская плата.

А тут взял компьютер себе домой, а он рраз -- и стартанул, как полагается. Погонял игрушку, блок питания -- холодный. Не знаю, что делать.
valerian
Трудно что-то сказать... шевеление при переноске, иное качество сети 220В... — гадать можно сколь угодно.
БП проверяются вольтметром... и другого не дано
anarchist
спасибо за информацию
U-Nick, Выглядит, что дело тут не в недостатке мощности блока питания, а как бы в каком-то баге.

Вот тут предлагают решение такой же проблемы, как и у меня, http://en.kioskea.net/forum/affich-2722 ... s-not-boot
Проблема состоит либо в неисправной памяти, либо в неисправном устройстве, подключённом к линии ПЦИ, типа сетевой карточки. Последнее я и проверю, когда компьютер в очередной раз откажется стартовать. А ещё я отключу режим "спать", поскольку, как мне сдаётся, тогда-то и случается "невставание". (Из родственника трудно добиться когерентной картинки, как проблема случается.)
valerian
Дело (скорее всего) не в ЗАЯВЛЕННОЙ мощности БП, а в его неспособности пропитать комп при ХОЛОДНОМ старте. Тут могли сказаться и старение электролитов, и повышенное стартовое потебление dc-dc на новой ВК. Пробуйте с другим, более качественным БП.
ИМХО Ascot — не самая лучшая фирма/изготовитель. У меня стоял их Silent-420W ... работал, в 2Д спокойно тянул (3Д уже не юзаю — надоело)... потом р-раз и скис в нем... выпрямитель сетевой! :eek: Починил, но купил себе более качественный Корсар-620 (Енермаксов к нам тогда не завозили). А Аскотик так и лежит в "закромах родины" :gigi:
U-Nick

Выпрямитель скорее всего пал жертвой местных энергетиков... Даже в дешевой китайщине он практически никогда сам не горит. Видимо твой "пилот" хоть и зовется так, но высший пилотаж пилотировать не умеет :)
Потянет ли FSP Epsilon 600 (PPA6000114) ASRock 990FX Extreme4, AMD FX-4170, 2x4Gb DDR3 1600 Silicon Power, MSI Lightning R5870 1Gb, 2x1Tb ( ST31000520AS и ST31000DM003)?

Спасибо.


Последний раз редактировалось Bogdanov Sergey 08:51 02.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
Bogdanov Sergey
Потянет.
ArtKun
Хватит и даже если поставить карту помощнее .
На новой системе стоит БП на 580W Hiper Type R
Остался еще со старой системы с 2008г.
Хотелось бы узнать, хватает ли его на самом деле и нужно ли покупать новый если планирую разгонять систему в будущем?
Конфиг в инфе.
Конфиг:
Проц / кулер: Intel Core i7 2600k 3,4 ГГц / Zalman CNPS11X Extreme
Мать: ASUS P8Z77-V LX
Память: 8,00 ГБ 2-канальная DDR3 @ 800 МГц (9-9-9-27)
Видео: Sapphire Radeon HD 7950 (810/1250)
WDC WD5002AALX-00J37A0
WDC WD3200AAKS-00VYA0
БП: Hiper Type R 580W


Последний раз редактировалось Tazik 21:30 09.10.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
ArtKun
Хватит

Tazik
Нет , он и так в притык , а вообще чахловатый БП , на самом деле 450W , лучше поменять на что то помощнее типа Chieftec CTG-550-80P http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 13565.html
RAV123
Хотите сказать мой БП хуже чем Chieftec CTG-550-80P? :confused:
Tazik
Я уже где-то хвалил Hiper580W :D Похоже, я не один.
Tazik
Да хуже , сейчас компы питаются восновном от 12V линий , у твоего Hiper Type R 580W по 12V — 360W , в принципе хватает , а у CTG-550-80P по 12V — 450W , будет запас для выкрутасов с разгоном .
RAV123
Понял, спасибо! А если в режиме crossfire HD 7950, то что посоветуете? :)
Tazik
Для кроса из этих карт нужен блок не мение 750W http://www.amd.com/uk/products/desktop/ ... 950.aspx#2 Но вот такого Зверя вполне хватит — Chieftec < CFT-650-14CS http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 72328.html У него по 12V — 624W , а это даже много :yes:
RAV123
Спасибо :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru