Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 33 [ Сообщений: 1294 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MasteR_Alex
Что за корпус ATX.P4? Все посадочные места кузовов и размеры/крепежка БП стандартные, кузова отличаются только внешне и количеством доп-мест под 5"-вую периферию (hdd, cd, dvd). АТ-модели — уже антиквариат.
Встречаются (редко) уменьшенные БП, но я такие видел только в мини-брендах.
Так что про размер/крепежку/подключение можно не беспокоиться.
ЗЫ. Если бы была мама под новейшие пеньки в LGA-корпусах, тогда подключение (доп-контакты) надо смотреть.
Спасибо огромное, я об этом не знал.
Просто у меня в гарантийном талоне написано Case ATX.P4:up:
Привет всем!
то ли я чего-то не догоняю, то ли имеет место быть мистика.
Мой БП (в составе barebone EPOX):
200 Вт,
+12 В — 9А, 108Вт
— 12В — 0,5А, 6Вт
+5В — 9А
+3,3В — 7А, суммарно по двум последним 68 Вт

Инфа написана на болке питания

Фарш блока: Sempron 3000+ (Barton), nForce2 IGP
768 M памяти Kingston DDR 400
HDD Seagate Barracuda 7200.7 120 Gb
DVD\CD-RW
Radeon X700 AGP 128 M Sapphire
Звук на мамке интегрированный, как и сетка

А теперь факты: все это безобразие стабильно пашет, часами крутит 3DMark 2003, 2005, впрочем и игрушки не вываливает, не перезагружается, и если кто мне расскажет, что такое артефакты — тому респект, потому как ни разу в жизни таковых не видел.
Тестили NVidia 6600 (не GT, обычную). Тот же эффект. все стабильно (тьфу-тьфу, не сглазить). И как тогда обяснить требования по мощи БП? Аль я чем рискую в будущем, ежели пока тянет БП, так потом ему плохо будет? Так потом — это потом, я не на веки вечные комп купил. Придет ему время — и поменяю. Так просвятите, уважаемые гуру, "желторотика". Чем мне грозит юзание указанной конфы на моем БП? Если я уже полгода все это без проблем эксплуатирую по полной программе. И почему она вообще работает? Почитал всю ветку, так она вооще запускаться не должна была. Не то что работать и часами Марки гонять без сбоев. Буду премного благодарен. Можно по "мылу".:shuffle:
perov
1. у вас на БП заявлены РЕАЛЬНЫЕ токи, а не "фонарные!, как на других БП!
2. и эти токи выдаются и НЕ ПРОСЕДАЮТ под нагрузкой.
3. такой БП как у вас стоит соответсвующих денег! попробуйте найти себе в свой microATX или FlexATX другой БП ;)в составе barebone EPOX


так что внимательней читайте начало темы!
AndreyPopov, спасибо за внимание. Я, впрочем, догадывался, что блок питания туды засунули качественный. Но в любом случае, какие есть признаки нехватки питания? Скажем, исходя из названия ветки, сформулируем вопрос так: потянет ли мой блок питания мою конфигурацию? ;) И какие могут быть последствия (если сейчас нет никаких проявлений нестабильности) эксплуатации моей конфы на моем же блоке питания?:spy::confused:
Не пинайте меня сильно, если чего не так, просто грохните пост или проигнорируйте. :shuffle:

БП у меня FSP
На нем маркировка:

FSP Group
DC output 350 w
+3,3v — — 22,0 A, +5v- — 21,0 A, +12v1- — 10,0 A
+12v2- — 15,0 A, +5vsb- — 2,0 A, -12v — — -0,3 A
+3,3v & + 5v = 130 w max

Если я правильно понял, в итоге получаем 400 w.

Система -Пень 4 — 3,4, мамка интел 915 PCY, оперативы 1 гиг, видео 1900 XTX, два кулера на всос, два на выдув, + кулеры на БП. Система висит на ИБП.

В ФИРе Рива Тюнер дает voltage regulator temperature 90-91 градус. Не яваляется ли эта температура излишне высокой? Может ли недостаточная мощность БП вызывать его излишний нагрев? Может стоит поставить более мощный БП?
Петюня
Если я правильно понял, в итоге получаем 400 w. — нет неправильно!

а для вашего конфига надо МИНИМУМ 450W ЧЕСТНЫХ!!!!

В ФИРе Рива Тюнер дает voltage regulator temperature 90-91 градус. — ну так это же на маммке! а не в БП!

Может ли недостаточная мощность БП вызывать его излишний нагрев? — вопрос поставлен не с той стороны :gigi: — черезмерная нагрузка заставляет БП работать в НЕШТАТНЫХ режимах. от чего он может не только нагреться, но и СГОРЕТЬ!
Петюня
А пальцем-то эти 90° не проверял? Может и нету столько.
Может стоит поставить более мощный БП? :yes: . "Главное в этом деле — хороший БП!" © почти Макаревич. :gigi:
Системник нагревает воздух в комнате очень сильно, хотя это мож за счет видюхи. Но похоже что и в самом деле стоит заменить БП, а заодно схему вентиляции пересмотреть.
Спасибо.
Всем привет!
В спокойном состоянии показывается вот что:
cpu t 33c
mb t 33c
+12 — 11.84
+3.3 — 3.232
+5 — 4.999
v core — 1.488 особенно активно скачет (в играх замечал взлет до 1.550)
Блок питания 350в
Система atlon64 3000+/asus k8n/1024ddr /radeon 9550
Вобщем то почти все игры вылетают в винду через пол часа работы.
Может питания недостаточно? Видюха точно ни причем, поскольку с gf 440 та же песня.
Какие отклонения вольтажа допустимы?
решил я как несколько лет назад себе комп собрать ... о том, чем фаршируют БП и как, и в помине не знал ... корпус взял чисто из внешнего вида. есно, в нём оказался БП на 350 Вт, натуральный продукт китайской инженерной мысли ...
пару лет назад, вконец замучившись от постоянных вылетов в играх тогда ещё на geforce MX440, взял да поменял ... на Inwin J 300 (честных ). Всё стало тип-топ.
взял потом этот на 350, да разобрал :mad: такое г оказалось. псб вроде от приличного БП, на 300-350 Вт, но распаяно всё практически по соверш. другой схеме, даже монтаж. отверстия пересвердены ... короче моща его даже не 250, а 150 оказалось и как раз по 3,3 В ваабще мизер, т.к. вместо диодной сборки в этом канале полевик стоит
теперь перешел на atlon64 3000+/asus k8n-е/256ddr /X550 ... история, похоже повторяется, хоть вылетов и нет, но тормоза, причём и просто в винде лазаешь и там тормоза, напруга по 12 В постоянно на 11,6 в системе, по мониторингу, по 3,3 — 3,26 -3,17 ...
пожалел я свой комп, играю при уменьшен. частотах на видяхе и проклинаю чёртов Инвин ... :lol:
так что надо брать БП помощнее, благо в материнской нарисовано мин. 350 Вт (каких-то) ... так подобрать ... геморрой сплошной — Атлоны-64 теперь 12 В питаются, так что ищи-свищи приличный БП с приличными амперами по 12 В :eek:
Shiv
Допустимые отклонения питания ±5%. Во ВСЕХ режимах.
Чем измерялись напряжения? Софт/вольтметр? Софт может и подвирать.

sega010
т.к. вместо диодной сборки в этом канале полевик стоит — сомневаюсь. Скорее всего там сдвоенный диод в транзисторном корпусе. Полевики в выпрямители стоят только в самых дорогих моделях (синхронные выпрямители) с независимой регулировкой всех выходов.
Как вариант — можно поставить второй БП для разделения нагрузок.
См. статью Asmodeus от 01.2005 "Простая, но эффективная доработка недорогого корпуса ПК..." на главной сайта.
U-Nick
пока тока софтом ... БП по обзору бюджетный, стабильность низкая ... до прибора пока руки не дошли ...
нет, именно полевик, по маркировке смотрелось ... схема включения этого элемента отлич. от включения диод. сборки на канале 3,3 В в других БП
могу маркировку глянуть :shuffle:
ALL ОБСУЖДЕНИЕ БЛОКОВ ПИТАНИЯ производите в соответсвующей ветке! тем более когда оно не имеет прямого отношения к видеокартам!
День добрыйй..На соседней ветке кинул вопрос http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=17145
и получил ответ что скорее всего блок питания не тянет.. Соответственно,хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу
Конфигурация
мать ASUSTeK P5PL2 (RTL) Socket775 <i945PL> PCI-E+GbLAN SATA U100 ATX 4DDR-II <PC-4200>
камень pentium d 2.8
ddr2 512
Sapphire ATI RADEON X800GTO
корпус inwin s551 200w
корпус inwin s551 200w — с такой видюхой минимум 350 ставь:yes:
Pepel
430W хорошего производителя... так сказать, для полной уверенности ;)
В добавок- Что бы не было проседания по 12в(что губительно для твоей GTOшки)
Нужна маркировка типа- ATX 2.0 12v, как правило -это 24-х пиновые (на маму):yes:
nabokoff
Нужна маркировка типа- ATX 2.0 12v — проще искать с двумя выходами по +12В. Думаю, что уж это-то все продавцы должны знать.
Да вы правы -должны,но как-то раз я пол часа обьяснял одному "КАНТИКУ" про "перекос" напряжения
(правда он по-моему не "догнал..") а ведь для видух без доп.питания важно ,что бы у Б.П основная линия питания была 12-ть а не 5 вольт как на ATX 1.0 и (кажется ATX 1.0 тоже могут идти с доп.+12)
-это не истина... -это версия :confused:
nabokoff
Ламеры они почти все. :yes:
В первых АТХ-БП контроль преобразователя брался с +5В, как с наиболее нагруженной. Поэтому при связке Пень+ВК +12В задиралось, при АМД+ВК такое встречалось гораздо реже.
В лучших БП есть независимая регулировка всех выходов — см. статьи О.Артамонова на fcenter.ru.
А сейчас при связке типа Пень+ВК+(X-Fi) или Аудига-2 похоже нужен 3-й 12-вольтовый выход (без помех) для звука. :D
есть доля вероятности что скоро такие блоки появятся
Если конечно производитель "чухнет" о проблеммах юзеров:):)
У меня был InWin 300w, было много глюков. 2 недели назад поставил такой блок питания:

Блок питания FSP ATX-350PNF, ATX 2.03, 350 Вт, 220/ 230/ 240 В (перемен. ток), вентилятор 12 см, среднеэффективный, OEM
$30

Не шумит и прекратились непонятные зависания. Конфиг моего компа смотрите в профиле.
Недавно купил Sapphire Radeon X1300 AGP. При старте компа появляються артефакты в виде красных, чёрных, белых полос.
Блок питания 300W.
Материнская плата DFI NB78-BL.

Подскажите что делать чтобы убрать эти артефакты может поменять Блок питания .
Какой мощности должен быть Блок питания для видеокарты Sapphire Radeon X1300 AGP ?
Oles'
(советую поменять ник — апостроф ' джава-скриптом не берется)
1. БП 300 Вт — это чей? Что с напряжениями питания?
2. Профиль бы заполнил, да подробно — а то как советовать? :spy: БП ведь не одну ВК кормит.

Недавно купил Sapphire Radeon X1300 AGP. При старте компа появляються артефакты в виде красных, чёрных, белых полос.



разъем доп. питания карты подключить не забыл?
Относительно выбора "пары" RADEON + ХОРОШИЙ БЛОК ПИТАНИЯ = БЛАГОДАТЬ :shuffle:
Начну с того, что моя система довольно ставбильно вела себя на GIGABYTE N6600GT SILENT PIPE.
Система:
Pentium 630 2Mb (HT отключил)
2048Mb RAM DDRII 667 PATRIOT (на штатных таймингах)
Motherboard MSI-7176 i945P Platinum (без какого-либо разгона)
Creative Audigy 4 OEM (с последними драйверами)
HDD Seagate 8Mb 160Gb SATAII (винт как винт)
Охлаждение на довольно высоком уровне, с распределением воздушных потоков.
Максимальная температура процессора (с разгоном до 3.6Ггц) 49С
Из интерфейсов отключены все, кроме USB и PS2.

После приобретения RADEON X800 GTO2 система в играх стала вести себя странно, а именно, в произвольном месте игры происходил зависон "намертво".
Карта с разлочеными конвейерами, всего 16, и определяется системой как X850XT
Но на карте нет разъема дополнительного питания, т.е. тупо сидит на PCI-E.
У карты с охлаждением тоже всё в порядке — стоит THERMALTAKE медный и медные радиаторы на чипах памяти.
Максимальная температура достигает 56С.

Сначала подозрения пали на COLORSit 400W — из интернета прочитал про него много плохого.
Заменил БП на CHIEFTEC FT500W с активным PFC и тремя линиями на +12V ( 15A; 21А; 11А)
Но симптомы с зависанием, после установки такого дорогого и на мой взгляд качественного блока питания, не пропали. Причем вставлялись 3 разных мамки GiGABYTE 8i945P Pro; ASUS 5LD2; MSI-7176 Platinum.
Память так же менял: NCP 4x512Mb; SAMSUNG 4x512Mb; Kingston 4x512Mb; KingMAX 2x1024Mb; PATRIOT 4x512Mb.

Так что РЕБЯТЫ... не пойму до сих пор, в чем дело-то было...
А не рекламный ли ход с блоками питания у компаний-производителей? :spy:
NOEDAR
Но на карте нет разъема дополнительного питания, т.е. тупо сидит на PCI-E. — в этом и есть основная проблема, что на X850XT он ЕСТЬ. и вашей карте ОЧЕНЬ нужно доп.питание — особенно если она не только 16 конвееров имеет, а еще и на частотах X850XT работает!
привет всем!!! Подскажите пожалуйста хватает ли моего блока питания под мой конфиг или скиньте ссылку на ресурс где подробно описывается как произвести рассчет!!! мой конфиг следующий:
БП Codegen 350W
Мать Epox 8rda+pro
Проц Sempron2800+ (множитель понижен до 11 а частота FSB до188Mhz)
Память 2*512 Kingston PC3200
Видяха Sapphire x1600pro AGP (с доп питающим разъемом) (550/425)
Аудио SB Audigy2
HDD WD120Gb
два DVD-RW
в отсеке 5'25 система охлаждения HDD с тремя кулерочками от Titan
Два Zalman ZM-F1 один на вдув другой на выдув
И системный куллер в PCI слоте!
Две неоновые лампочки
ВОТ вроде и все!!! Заранее спасибо!!! :gigi: :D :up: :confused:
diman_nah_banan
а если посмотреть выше? первый пост
У меня блок питания Codegen350W наклейки с таким логотипом по всему блоку расклеины, но на этикеточке маленькими буковками маркировочка 300Х!!! :confused:
Неужели меня нае...и!!!
|________|_+3.3V | +5V | +12 V |
|V= _____ |---------------------------|
|output __ |_20A__| 22A | 16A__|

MAX130w (точно не помню но почти уверен что так)
:abuse: :abuse: :tea: :mad:
diman_nah_banan
Уважаемый, вам не говорили, что покупать Кодегены опастно? Это металолом с некачественными комплектующими, поэтому и цена на них такая низкая! 400-430W от Zalman, Powerman, Thermaltake, FSP вам хватит на ваш конфиг.
JohnnyMnemoNick
спасибо что посоветовали!!! И за предупреждение тоже!
Выбрал Thermaltake 420W!!! И цена на него не особенно кусается!!! :yes:
Подключил видеокарту (Radeon Sapphire X800GTO2 VIVO), все работает, но после заметил, что иногда при перезагрузке винды и когда выходишь из БИОСа (система начинает запускаться заново, как положено) но иногда все проходит не нормально, видеокарта просто не дает сигнала на монитор и он отключается, но компьютер работает и мать дает 3(вроде) сигнала через динамик, а после говорит что проблемы с видюхой (в мануале написано: она просто не вставлена или она бракованная)!!! И че теперь делать, гарантия еще не истекла! Всего пользуюсь с 21.06.06 г. Мать ASUS K8N4-E Deluxe. Блок питания 300 ват Power Master? Проблема решается только после нажатия кнопки резет или выкл. а потом вкл. компа. На вид никаких повреждений , вскрывали тоже при мне пакетик, вставлять в PCI-E пробовал, питание тоже пробовал. (2 жестких диска, 2 CD-ROM, 4 вентилятора ну и + небольшая подсветка, регулятор скорости вентиляторов)
madmaxsh
1. ДУБЛИРОВАНИЕ сообщений ЗАПРЕЩЕНО :mad: :abuse: Правилами конференции!!!!
2. Блок питания 300 ват Power Master — да-да — идите и покупайте НОРМАЛЬНЫЙ как минимум 400W БП если не хотите проблем — да еще желательно основной разъем 24+4 (а не 20+4)
Уже купил Блок питания АТХ 500 W Thermaltake (W0093RЕ) Black Active PFC,12cm Fan. Такой пойдет!
конфигурация:
P4 3.2 Northwood
Intel Bonanza D875PBZ
Samsung 512 MB DDR-SDRAM x 2
PowerColor Radeon 9800 XT 256 Mb
Creative SB Audigy LS
HDD 160 Gb Seagate ST3160023A
HDD 300 Gb Maxtor DiamondMax 10 — 6V300F0
DVD+-RW NEC ND-2500A
DVD-ROM ASUS DVD-E616P
+плата видеомонтажа от Pinacle ( воткнута, но не используется, поэтому названия не помню ) и +2 корпусных венитлятора
Блок питания: от InWin на 300W
значения параметров +3.3V | +5V | +12 V | -5 V | -12V |+5Vsb| — такие же как в самом вернем примере честного блока
также на бп указано: Max: 300W; +3.3V&+5V=220W(Max);+3.3V&+5V&+12V=280W(Max)
тянет ли он мою конфигурацию или есть смысл поставить что-нибудь помощнее?
sp_man
тянет ли он мою конфигурацию или есть смысл поставить что-нибудь помощнее? — надо однозначно мощнее!!!!
sp_man InWin хорошие БП, просто надо их же уровня, но ватт на 400. так чтобы с запасом.
sp_man конкретные модели у нас обсуждаются в соответсвующем разделе форума! эта тема посвящена несколько другим вопросам.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru