Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 28 из 33 [ Сообщений: 1294 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребят есть система которая в профиле, БП 460W Cooler Master rs460pmspa3 12v1 18A 12v2 18A и по 12в линии написано отдает 310 ватт, хочу msi 460 twin forz 2 talon 810 мгц по чипу, либо 6850/6870, конечно 6870 было бы предпочтительней, что скажите, потянет? Блок питания без напряга справляется с данной системой и 4850, помоему проблем не должно возникнуть так как у гтх 460 тоже рекомендуют 450 ватник.......интересно услышать ваши доводы??
apollo1986

Карта 6870 вместе с процом по 12В не ест больше 250 Вт. Так что потянет без проблем. Главное — правильно распределить шины питания — два доп разъема видяхи должны быть обязательно на РАЗНЫХ шинах 12В.

apollo1986

Карта 6870 вместе с процом по 12В не ест больше 250 Вт. Так что потянет без проблем. Главное — правильно распределить шины питания — два доп разъема видяхи должны быть обязательно на РАЗНЫХ шинах 12В.


а как определить что провода отходят от разных шин питания........как я понял у меня их всего две
apollo1986

Шина на самом деле внутри одна, она разветвляется на две, чтобы снизить ток, протекающий по каждой. Каждая имеет свою токовую защиту. Если БП не гарантийный, то можно просто разобрать и посмотреть — на плате возле точек впайки выходных желтых проводов написано. Ну или опытным путем — если перегрузите любую из шин — сработает защита БП и комп уйдет в перезагрузку, бп при этом не сгорит.
CPU — AMD Athlon 64 X2 5600+ 2.8GHz
RAM — 2GB DDR2 SDRAM; PC-6400; 800 MHz; Hynix
M/B — Gigabyte GA-MA69VM-S2
HDD — 320 Gb Western Digital Caviar Blue WD3200AAKS
DVD — ASUS DRW-2014S1T

PSU — FSP ATX-350F
    +3.3V — 20A
    +5V — 20A
    +12V1 — 10A
    +12V2 — 13A
    +3.3V & +5V = 130W MAX
    +12V1 & +12V2 = 276W MAX
    Изображение


Потянет ли этот блок GeForce 9600GT ?
sprata

Потянет, но обязательно надо, чтобы его доп. питание было отдельно от проца и на канале 13А.

обязательно надо, чтобы его доп. питание было отдельно от проца и на канале 13А.

А как мне это организовать, не подскажите ? Вот у меня сейчас свободны 3 молекса, какие из них мне тогда нужно вставить в переходник ?

Изображение
sprata

Разобрать БП и посмотреть, какие шнуры на каком канале и промаркировать их, на плате возле места их припайки обычно написано. Или опытным путем, если видео и проц окажутся на одном канале — система будет зависать или перезагружаться в играх и тестах. Скорее всего там вообще разделение на каналы чисто по проводам, так как блок этот начального уровня,с групповой стабилизацией и после стабилизатора канал точно один.
Ок, если будут вопросы, то еще отпишусь), Спасибо большое за помощь, BoyRadeon ! :beer:
sprata

Если это реальное фото Вашего блока, то 1-му каналу 12V1 10A соответствуют желтые провода на разъемах, а 2-ому каналу 12V2 13A желто-черные (желтые с черной полосой(полосами)) на наклейке же написано:

12V1 10,0A (YEL)
12V2 13,0A (YEL/BLACK)

Чтобы определить, на каком канале сидят шлейфы с разъемами питания ваш блок можно и не разбирать.
У меня стоит HD 5770 на бп FSP 400w PNR.Работает стабильно.Пойдёт ли к этому бп 6850?

Хотя бы на 2 месяца с этим бп для 2d приложений?
Мать:ASUS M2N-e
Память:Kingston ddr2 2gb 1+1
Hdd:270gb
AMD Athlon II X4 630
DVD-RW
Кулер
всем привет,интересует сколько надо реальной мощьности блока для i7 и кросса из двух 6970 ????реальной,а не с запасом на 100 лет вперед.хватит такого:CHIEFTEC BPS-850c ????? :spy:
да забыл уточнить:все выше перечисленое без разгона

У меня стоит HD 5770 на бп FSP 400w PNR.Работает стабильно.Пойдёт ли к этому бп 6850?

Хотя бы на 2 месяца с этим бп для 2d приложений?
Мать:ASUS M2N-e
Память:Kingston ddr2 2gb 1+1
Hdd:270gb
AMD Athlon II X4 630
DVD-RW
Кулер

у меня HD6970 работает на чифе 460ватт(все в инфо написано)
x__CRAZY__x, хватит.
Строится системка
2х AMD Dual-Core Opteron 275
1 Гб памяти и хард на 40гб
Блок:
Изображение

Из обзора http://techreport.com/articles.x/8236/16
система с 2мя процами такими захавает 287Вт

Блока по идее не хватит.
Что скажите?
Strikerr
Выкинь его :gigi:
Выбора пока нет у меня.
Есть этот и еще кодеген, который 120W max по 3.5В и 5В линиях :gigi:
Strikerr
Сие чЮдо — только для офиса со встроенной ВК.
Нет выбора — не будет ПК. Мо быть и не сразу ;)
Strikerr

И не жаль серверную мать и два проца отдавать на растерзание этому чуду китайского бэпэстроения?
Подскажите, какие видеокарты серий Radeon 5xxx, 4xxx, GeForce 9xxx, 450-xxx, пойдут для такого блока питания (голые ссылки = скрытая реклама могазинов!)
Изображение
Процессор ест до 100 W, больше ничего нестандартного нету (один HDD, 2 Гб памяти, DVD-RW).
Блок питания 350 W, соответствует ATX 2.2, там даже есть один шестиштырьковый разъем — это на что нибудь влияет, читал что некоторым видеокартам не важно :confused: наличие силы тока по 12 A :confused: , если есть такой :confused: разъем?


Последний раз редактировалось Fegicexn 22:25 20.05.2011, всего редактировалось 4 раз(а).
Fegicexn
Только самые младшие и не в 3Д-режимах.
-----
Голые ссылки НЕДОПУСТИМЫ! Никто не ОБЯЗАН по ним бегать и узнавать.
А можно указать максимальную модель по каждой серии?
Fegicexn
Можно. Вот здесь всё расписано. Про нВидию — на ее сайт. Или сравнительным способом.
Здесь — список БП и их изготовителей. Для справок.
-----
Форумы надо ЧИТАТЬ. Об этом даже в Правилах написано. :D
Это теория. По ней одна видеокарта среднего уровня жрет как ноутбук со всеми прибамбасами, на котором идут все тестовые игры!
Приобрел на днях Gaiward GTX 550 Ti, частоты референсные, остальная система в профиле. Интересует вот что — когда стояла 9800GT по показаниям спидфана просадки напруги 12В в нагрузке были с 12.38 до 12.14, теперь же падает до 11.82. Измерял в стресс-тесте Furmark. По спецификациям БП по линии 12В1 — 16А, 12В2 — 14А, БП производства Foxconn, дал бы ссылку магазина, но забанят ;) , на наклейке мелким шрифтом имеется следующее — Produced by FSP Group. Блоку почти год. Прошу совета, знатоки, оставить так как все есть или бежать за новым блоком?
Хм, неужели GTX 550 Ti жрет больше чем 9800? По моему, если комп не вылетает при играх, бежать не стоит за новым блоком, мало ли что там Спидфан показывает, он нередко ошибается.
Та 9800 была green со сниженным энергопотреблением и на новом техпроцессе. Типа, такая, у нее потребление 75 Ватт, у нынешней 550 Ti заявлено 105 вроде. Вчера гонял AvP 2010 под DX11, Left 4 dead вылетов и синек не было.
dimkahon

БП производства Foxconn, дал бы ссылку магазина, но забанят
Достаточно привести полную марку БП. ;)
Любые софт-замеры должны быть ПОВЕРЕНЫ вольтметром. Спидфан и все другие "измерители" данные берут от мать-платы, но каждый их обрабатывает по-своему. Отсюда и разница в "замерах". Спидфан хорош только умением строить графики ИЗМЕНЕНИЙ данных. Вот по ним и следует ориентироваться.
550 Ti в максимуме потребляет чуть больше 9800GT (512 МБ): 138 W vs 124 W. Эти данные весьма наглядно имеются на _www.techpowerup.com/reviews/
Да марка этого БП простая — написано Foxconn FX-450, и я данные спидфана привел потому что у вас лично в одном посте читал, что их можно использовать, только не абсолютные значения, а изменения в процессе загрузки гпу, то есть я данные привел, основываясь на графиках просадок 12В. А на techpowerup данные по 9800GT не Green версии. А вот по GTX 550 Ti данные. Про вольтметр согласен, конечно.

когда стояла 9800GT по показаниям спидфана просадки напруги 12В в нагрузке были с 12.38 до 12.14, теперь же падает до 11.82.
а надо было написать по ГРАФИКАМ Спидфана. :)
-----
Повторюсь: у меня после смены БП со слабенького Ascott-430 на Corsair-620 Спидфан стал показывать ~ 8.5V вместо 12V :eek:
НИЧЕГО другого в компе я не менял! По мультиметру всегда есть и было ОК. Вот и верь после этого софту "на слово" :gigi:

Так что бежать вам лучше всего за ... маленьким мультиметром ;) Причем это обойдется на ПОРЯДОК дешевле. :yes:
Эх, так хочется верить... Какой смысл тогда в этих программах, если все врут. Спасибо за советы.
dimkahon
Мать-платы (и прочие ВК) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ измерительным прибором. Все показания даются только "для справки". За редчайшими исключениями.
Ребят такой вопрос щас продают блоки питания по 800W и больше что случится со слабеньким старым компьютером если на него такой воткнуть. 2.26Ггц radeon 9550. правда у меня южнику скоро кранты настанет, перегревается очень сильно. и синий экран частенько вылетает. поставил куллер попроще стало.Вопрос этот к тому что хочу подготовить некоторые части к покупке хорошей материнской платы конкретнее это будет что нибудь вроде интеловских i7 4 или 6 ядерную. и суда же сразу допишу. из-за южника ли стали очень сильно тормозить игры, дальнобойщики 3 вообще не запускаются, все игры вес которых более 4гб (кроме Lineage, в том числе и последние (10Гб))тормозят неимоверно? И еще полазил тут, поискал драйвера которые лучше всего моему радеону подойдут и если я правильно понял это 4.3? чувствую себя балбесом во всем этом, после посещения форумов :confused:
NKR
бп можно любой поставить. хоть самый сильный.вопрос другой -зачем его ставить на такой дохлый комп?купи и пусть лежит и ждёт i7.или чтобы гарантия дольше сохранилась возьми позже.из за бп не тормозит система.в твоём случае надо систему с 0 собирать.. а на время можно южный по активнее поохлаждать и винду переустановить со всеми обновлениями.и софт обновить. и синих не будет до нового железа .
Есть несколько вопросов

1. Что означает строчка

"Type-M HPU-4M580 ~30A"

отсюда — viewtopic.php?f=22&t=31277

скорее вопрос такой — что означает "суммарный выходной ток по линиям +12 В"?

так как:

2. Имеется бп hpu-4m580-pu version 2

и к нему идет описание:

Сила тока

Ток по линии +3.3V 0.5A-30A
Ток по линии +5V 2A-36A
Ток по линии +12V 1 1A-20A
Ток по линии +12V 2 1A-18A
Ток по линии -12V 0A-0.8A
Ток по линии +5V Standby 0A-2.5A

так сдесь нет ~30A

а к 6950 идет в описании следующее

"Минимальная мощность блока питания 600w (до 30A по цепи питания 12v)"
"A minimum 600W system power supply (with 12v current rating of 30A)"

на карте 2 входа для дополнительного питания 6pin и 8pin Express

6 pin подключено сразу из бп
8 pin Express через переходник http://media.bestofmicro.com/Graphic-Ca ... 232-13.jpg (по середине, где 2 входа по 4pin)

видеокарта подключена. работает.

работает ли она на всю мощность если ей не хватает ампер?

3. можетли она перенагрузить бп если ей не хватает ампер?

4. что означает красная лампочка (светодиод, на карте) (горит при выключенном pc)?

5. она бывает только красного цвета (светодиод, на карте)? (где то прочитал про желтый, или перепутал что то, сейчас найти не могу)
rd1111
1 и 2: Суммарная мощность по 12 вольтам 360 ватт, а это примерно 30 ампер ;)

И лучше переехать сюда.
MikeIS
Перенесено.


rd1111
Всё просто: ~30A = предельный СУММАРНЫЙ ток, а 18 и 20А по каждой линии = их предельный ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ток, при условии, что СУММАРНЫЙ не превышен.

работает ли она на всю мощность если ей не хватает ампер?
нет; и может перегреться. Причины достаточно подробно рассмотрены в этой же теме.

может ли она перенагрузить бп если ей не хватает ампер?
да; в БП должна сработать защита, либо ВК "заткнётся".

что означает красная лампочка (светодиод, на карте) (горит при выключенном pc)?
подано напряжение +5V Sb

она бывает только красного цвета (светодиод, на карте)?
Зависит от фантазии изготовителя, но — как общепринятое правило — красный = опасность. В данном случае ОПАСНО (для самой ВК) вынимать ее из разъема.
из бп выходят 3 "Peripheral Power Connector (Molex), 4pin", в инструкции описан один а значит они одинаковые:

Pin 18 AWG Wire Signal
1 Yellow +12V1dc
2 Black COM
3 Black COM
4 Red +5Vdc

PCI-E Power Connector, 6 pin

Pin 18 AWG Wire Signal
1 Yellow +12V1dc
2 Yellow +12V1dc
3 Yellow +12V1dc
4 Black COM
5 Black COM
6 Black COM

Получается видео всё же не получает 30A а только 20А

так ли это?

из соседней ветки "как протестить БП тянет или нет" прочитал про speedfan и протестировал на furmark

вышло +12V min 11.25 max 11.62

C бп значит все впорядке. Видеокарта то же не сильно грелась.
rd1111
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/19419 — статья о близкой модели БП — Hiper Type M HPU-4M530-PU V1 (530W)
Разделение линий +12В чисто "виртуальное" и определяется возможностями проводов и разъемов. А также модой.
Настоящие БП имеют РАЗДЕЛЬНЫЕ выпрямители = реально раздельные линии, суммарно ограниченные доп.мощностью трансформатора.

вышло +12V min 11.25 max 11.62 — если это РЕАЛЬНЫЕ цифры, то БП не тянет, тк допуск = ±0.6В (5% от12).
Но РЕАЛЬНЫЕ цифры показывает только ВОЛЬМЕТР.
Спасибо за ответы. Все вопросы закрыты.
Протестировал на 3D Mark 11, результаты в радиусе стандартных. Так что всё ок.
rd1111
Мне любопытно, что ж нормального, когда по +12 идут такие значения? Я бы наоборот горевал и думал о замене блока...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru