Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 32 из 33 [ Сообщений: 1294 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

есть отсев по цене смотри внимательно
нет ты не понял там цена в долларах норм, но в магазине при цене бп в 80$ цена идет равная 3.5к и выше)
http://hard.rozetka.com.ua/psu/c80086/s ... 321=10932/
Glebok

там у них уже цена идет.. 3500-4000, мне бы до трех
Экономить на БП? :eek: А себе не дороже будет?
Найдите у себя приличный магазин, где дают нормальную гарантию, не откусывают по 3-5% в месяц от чековой цены до истечения гарантии, есть нормальная политика апгрейда и т.п.
Вот пример из ТАКОГО Пермского магазина:
SeaSonic "SS-520GB" (1GB52BFRT3C11W) S12II-520 Bronze 520Вт, 80+ Bronze ATX12V V2.3 (20/24+4pin, вентилятор d120мм) = 2450 рэ
CWT PSH-600Q(V)-D 600W ATX (20/24+4+8pin, 6xSATA, d140мм fan) = 2470 рэ
Cоrsair "GS700W" 700W CMPSU-700GSEU/GEU ATX12V V2.3 (20/24+4+6+8pin, d140мм fan) + кабель питания EURO (1.8м) = 3690 рэ
Более чем приличные БП на любой кошель. :yes:
у нас два магазина нормальны ситилинк и днс, еще пазитроника есть, он он еще дороже) и всё :D
http://samara.dns-shop.ru/catalog/i1394 ... w-box.html сие чудо норм? ни одного из тех которые ты скинул у нас нету в городе(


Последний раз редактировалось U-Nick 22:12 13.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
ЗАЧЕМ столько цитировать? У нас это - ОВЕКВОТИНГ - не принято.
Glebok
ФСП? Ну что сказать... для кого как... Поищи отзывы реальных пользователей этой модели, а мне она не попадалась. ФСП — марка питалок СРЕДНЕГО качества.
Кроме магазинов везде должны водиться хлопцы, которые за 10-15% привозят девайсы из Москвы... под заказ, с гарантией, с money back ~ на неделю. Даже у нас такие есть.По деньгам может получиться даже дешевле магазинов, которые к тем же оптовым московски ценам накручивают 20-25%. Форумы местные знаешь? Спрашивай тама ...
а если Hipro или Hiper?
Всем добрый вечер, интересует вопрос, потянет ли БП Thermaltake TR2 RX-450W мой конфиг (новый) ? Сейчас стоит Zalman ZM600-LE 600W, но судя по скрину, данный БП назвать нормальным язык не поворачивается — вместо 5в — 3в, вместо 3в — 2в :(

ИзображениеИзображение
melomaniac
Даже если этот TR2 сразу не сгорит, ставить в свой комп такой :abuse: не врагу не посоветую... достаточно запустить инет-поиск по TR2, как найдется много чего ...
melomaniac
Хардваре монитор отстойная прога , которая показывает все что угодно , только не то что надо . Удали ее и живи нормально со своим Zalman ZM600-LE .
RAV123
HWMonitor а чем это прога плоха?
U-Nick, да в старом компе он года 3 как уже пашет и норм пока что :spy:
RAV123, спасибо, учту :beer:
SevenXP
А тем и плоха что не умеет считывать правильные показатели ( особенно на новых материнках под i5 — i7 ) . Вот сразу три версии :

Изображение
Что мы видим по +12 V , полный бред :gigi: с таким напряжением ни один бы комп не завелся бы :lol:
Если действительно так уж хочется знать напряжения на выходе БП — покупаете простенький китайский цифровой показометр за $2-4 и радуетесь жизни, измеряя с достаточно высокой точностью реальные напряжения (например: в молекс выведено +5V (красный провод) и +12V (желтый провод), измерять между "земляным" (общим, нулевым, черные провода) и цветным), сразу и проверите правильность показаний разного рода программных мониторов и определитесь, стоит ли доверять их показаниям конкретно на Вашей системе.
RAV123
... а равно и по большинству остальных напруг.
Софт0вость, море разных моделей мать-плат, отсутствие единых чётких стандартов... а вольтметр, он и в космосе — вольтМЕТР :D

Что мы видим по +12 V , полный бред
На моей материнке эта программа стесняется косяки показывать, поэтому деликатно умалчивает о трёх основных напряжениях:
ИзображениеИзображение
:gigi:
Потянет ли этот блок питания
такую систему
Intel Core i5-3350P 3,1G/6M
DDR3 4GB 1333C9 Kin.SingleR BK — 2 шт.
MSI H61M-P31 G3 s.1155
GIGABYTE GF GTX660 2GB GDDR5 PCIE GV-N660WF2-2GD
1TB WD Blue SATA3 7200 64MB
DVDRW Samsung 224BB SATA MUST
Немой
Потянет . Но у него нет PCI-Express 6Pin , так что нужен будет переходник . И вообще то он максимум 400W .
RAV123
Так потянет или нет и хватит ли его под нагрузкой ? Переходник не проблема он как правило идёт в комплекте с видюхой . Ведь той же GTX660 рекомендуют б/п не ниже 450W...
Немой
Потянет . Карта потребляет 140W , проц 77W , все остальное еще не более 100W , и того 317W, , хотя на самом деле где то 270W будет жрать . У этого блока заявлена одна линия на 30А , то есть он выдаст 360W нужных . У моего соседа подобный комп с GTX660 , а проц прожорливый 4хъядерный AMD и 400W блок работает нормально .
Немой
Бурлаки по Волге тоже тянут... на картине, есс-но. :D Вопрос: как долго и как надёжно?
Не экономьте на БП, он — ОСНОВА ВСЕГО КОМПА! :yes:
U-Nick
Вот вот, на работе уже 3-4 термалтэйка подохло, помоему tr2 серии, правда повезло, скончались тихо мирно, ничего не утянув за собой :)
Немой, вроде как да, вполне.

vadik36km, значит не такие уж и плохие БП :beer:
D-Tritus
Ну отчасти да :D

U-Nick
Вот вот, на работе уже 3-4 термалтэйка подохло, помоему tr2 серии, правда повезло, скончались тихо мирно, ничего не утянув за собой :)

А че ни 10-20,че мелочиться.
За последние лет десять использовал ПБ только данного производителя у меня их штук пять точно было,разных серий ну не один не горел,стабильно как часы отрабатывали два года,после чего менял систему полностью.На данный момент использую TR2 уже почти пару лет ни каких нареканий,работает исправно ,тихо и не греется,ну блин че еще надо.А у вас они горят каким то образом,да еще по несколько штук.
Dime18
Ну вы конечно молодец, что можете позволить себе каждые 2 года менять БП. На фирме же нашей маленькой меняются детали только при поломке, эти блоки отработали 3-4 года. Мой же куллермастер м700 работает уже года 4 и тянет не офисные компы, работающие с инэтом вордом и автокадом, а мощную рендер машинку, работающую без выключений и достаточно много и продолжительно рендерящий 3д, но и стоит он раза в 3 дороже чем тр2 :)

-- Добавлено спустя 1 ч 13 мин 15 с --
Кстати, TR2 и TR2 RX — совсем разные вещи :)
Наткнулся на боль-мень свежий "калькулятор БП"
КОМОД его долго щупал, но таки пропустил... :D
U-Nick
Мда... глюк или нет, но невозможно кол-во планок памяти выбрать. Хотя это неважно, т.к. калькулятор слишком уж "запасливый" :spy:
FSP SPI PRO 600W — тестирование классики

Плюсы:
  • Высокие мощностные характеристики;
  • Отличные шумовые показатели;
  • Высокий (по меркам данной группы) КПД;
  • Наличие четырех разъемов PCI-e 6+2-pin;
  • Большое количество разъемов для периферии;
  • Стандартная размерность корпуса (ATX).

Минусы:
  • Не самое высокое качество стабилизации;
  • Немодульная конструкция.

Приветствую! подскажите пожалуйста, у меня:
Core i7 3770k (разогнан до4500) , 8Гб ДДр3 2200 , Gigabyte Radeon 7970 Ghz.
Блок питания Thermaltake Toughpower 750W




Хочу установить вторую видеокарту Radeon 7970 Ghz (для игр). Хватит ли блока питания ,или лучше купить новый?
Wade1987
Чисто по мощности — хватит. По стабильности — не знаю... Две тщательно рассмотренные модели из этой серии имеют стабилизацию по линии +12В, но вот старший БП (Thermaltake Toughpower 850 AP {W0131}) имел повышенные пульсации как раз по +12В. Как с этим дела у промежуточной модели на 750W, я не в курсе.
В любом случае за питанием надо следить, хотя бы софтово — SpeedFan, HWinfo, AIDA и т.п.
Wade1987
Считать еще нужно харды ,все кулера в корпусе,приводы,+устройства подключенные к USB.Советую вам киловатт в среднем, если тельморлтейк, то желательно серии точповер.На 750W с вашей системой я бы не рассчитывал.
U-Nick,Dime18 , Спасибо большое за подсказки. Да,кулеров довольно много,4х12см ,4 по 8см и 2 маленьких ... 1 хард WD Velociraptor 250gb, 1 DVD-RW привод.
к USB кроме геймпада,мыши и клавиатуры ничего не подключено толком.

Вот скрин Aida+Speedfand в простое
i031.radikal(точка)ru/1407/b5/91ad8c22ff5c.jpg
Wade1987
Кулеры: их можно вообще не считать — потребление мал0.
ДВД — работает редко; УСБ — если не нагружен по полной, тоже не при делах... Так что, по большому счёту, остаются только ЦПУ и ГПУ.
По скрину: опять АИДА (как и HWinfo) напряжения кажет точно, а СФ, особенно по +12, безбожно врёт. Так что в нем надо смотреть за _поведением отдельных (критичных) параметров в закладке Charts — там он на автомате весь "забор по питанию" покажет — за любое время и сможет даже текстовый отчет сложить. Покопайтесь в настройках СФ и уберите явно лишние замеры (типа Темп2=-128°С)
HWinfo тоже умеет графики строить, но не так умн0, как СФ.
Так что, ИМХО, ваш БП вполне потянет 2 ВК. Для начала не помешает разгон ЦП и проч. выключить... Пойдет — можно будет понемногу возвратить.
Wade1987, не хватит текущего блока — даже ориентировочно будет совсем в притык. По моей скромной калькуляции (~ 150 Вт проц + 2* ~ 250 [видео] + ~ 50 [мать / память] + 2-3 Вт на каждый вентилятор + 10*количество HDD) нужен минимум под 850-900 Вт + не забываем про 10-20% запас еще сверху (снижаем немного шумность + запас на будущее под старение элементов) ==> итого нужен блок от 1000.
Wade1987
С таким подсчётом, как у D-Tritus, трудно не согласиться... :shuffle: Если карман потянет, то я, пожалуй, тоже за 1000 Вт (у самого стоИт 620 Вт, зотя хватало бы и 400 :gigi: ).
Только БП не от Т-Тейка! Уж если брать 1000-ник, то КАЧЕСТВЕННЫЙ!
БП HIPER M500
На стенке написано следующее:
Изображение
Хочу воткнуть ПЕЧ 970.
Вызывает опасение тот факт, что ПЕЧ требует 30 ампер по линии 12в, а в этом БП две линии 12в по 20А. Везде читаю и смотрю ролики, говорят забить на это дело и смотреть на суммарную кол-во ватт по обоим линиям. На всякий случай хочу всё-таки перестраховаться и спросить тут. Потянет ли этот БП ПЕЧ 970?

БП: Hiper M500
Проц: Intel Core i5-2500K @ 4.59GHz
ОЗУ: Corsair CMX8GX3M2A1600C9
Мать: GA-Z68X-UD3H-B3
ОСь: Win 8.1

Проц в разгоне, кстати:
Изображение
firsak
Блок не очень хороший , у него 2 линии 12V . Его должно хватить , но в самый обрез . И он может долго не прожить . GTX 970 жрет до 180 W, то есть 15 Ампер на линию в 12 V . Ваш блок может выдать на одну линию 20 Ампер , то есть 240 W . Но это с условием что вторая линия в это время не будет загружена более чем на 144 W .
Поидее конфиг потянет, но согласен с RAV123, БП слабоват.
Вот мне интересно потянет ли мой БП: Chieftec 750W (GPM-750C) Navitas
2-ве видеокарты уровня R9 Fury X или без шансов 2-ве видеокарты уровня zotac geforce gtx 480 amp справляется.
В целом 240х2 = 480 остается 270 на всю остальную систему + у БП Хороший запас сверх.
Да и в Crosse жрет меньше 2-ая видеокарта. + Думаю он Nano или Fury

Изображение
Здравствуйте. Присмотрел себе видеокарту, по всем параметрам подходит, версия PCI-E, совместимость с мат. платой, нужная производительность.. Остался только вопрос с БП — сейчас стоит Krauler на 450 ватт, справится ли он с новой нагрузкой? В компе только винт на 1ТБ, По периферии подключены только мышь, клавиатура и провод Ethernet.


Последний раз редактировалось Imperialismus 11:28 13.07.2017, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru